Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кнопка

А я тоже рожала! Два раза!!!

Рекомендованные сообщения

Почитала все истории, так интересно. Захотелось и о своих родах написать.

У меня разница между детьми 8 лет.

Старшего я родила в 19 лет. Гинеколог посоветовала: " Когда начнутся первые схватки, ты ляг поспи, отдохни". Но легче сказать, чем сделать. Ровно в 12 ночи начались схватки(я еще не спала) и я до 5 утра просидела в ванной на тазике(как в школе матерей учили, только нужно на мячике), поливая поясницу теплым душем, было почти не больно. Муж сидел рядом.

Что скорую нужно вызвать, я не знала, никто не подсказал, (неудобно было людей беспокоить). Но к 5 часам стало не выносимо и я позвонила маме, она попросила соседа на машине и меня отвезли в роддом. В 7 утра меня привезли, а через 45 минут я родила своего первого мальчика на 4кг 050г без разрывов(мой вес 50 кг) . Через 4 часа я уже забыла о боли и спокойно разгуливала по коридору. Намного мне больнее было делать массаж матки.

Вот так- молодая и неопытная, слава Богу, что все удачно.

Младшего я рожала, учитывая прежние ошибки: 1)контролировала свой вес во время беременности, чтобы ребенок при родах не страдал ( у старшего сильно сосудики на лице полопались); 2) схватки начались также- в12 ночи, но уже умнее стала, муж в 2 часа ночи отвез на машине в роддом. Там со мной спокойно занимались, сделали клизму, я спокойно приняла душ, сидела уже на настоящем мячике и поливала поясницу теплой водой.

Родила в 8 утра ( на 15 минут разница между родами. Мальчик родился с весом 3 кг 600 г (получается, что я его практически " выплюнула"), разрывов не было, только одна трещина, но на нее шов наложили(сказали, что из-за жары может долго заживать), но все слава Богу. Роды прошли одинаково, но вот только не могу я забыть боль при вторых родах, когда голова ребеночка уже между ног была, даже сейчас вспоминаю и думаю, что ничего больнее в жизни не ощущала.

Оба раза я рожала в Центральном роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, спасибо что поделились!

Но, ой мамочки! хоть и нет ничего страшного,но все же когда роды первые,хоть перечитай все книги о родах.пройди все тренинги по подготовке,все равно страшно от неизвестности как будет именно у тебя! знаю про позитивный настрой,на него только и надеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, да . ... смелая ты.... до 5-ти утра на тазике в душе сидеть. А вдруг бы потуги пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, молодец- лучше быть готовой ко всему.

irina-yudaeva,

какая тут смелость? детский садик в купе со стеснительностью, говорю же- боялась людей разбудить wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, хорошие роды!!! молодечик!!! biggrin.gif а за третьим тоже через 8 лет соберешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, аха, надеюсь за третьей. А может к тому времени внуков няньчить буду. Мы вот в 17 лет родителей женитьбой порадовали biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, значит, точно рано бабушкой станешь biggrin.gif biggrin.gif готовьсь wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, да уж так все оказывается быстро случается! вот беременность пролетает,а потом и оглянуться не успеешь как внуки smile.gif хихи

13_3_13935_9900FF_cbc5cec7d5d2dec9cbd5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка,

хорошая история про то, как твои мальчишки-симпатишки на свет появлялись!

В очередной раз я задумалась: как же раньше женщины рожали без моральной и информационной подготовки?

Quote (Кнопка)
я до 5 утра просидела в ванной на тазике

Quote (Кнопка)
Что скорую нужно вызвать, я не знала, никто не подсказал, (неудобно было людей беспокоить)

Ну надо же. Хорошо, хоть доехать до роддома потом успели!

Все-таки специальная литература и курсы по подготовке к родам - великая вещь! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide,

у нас невесты законные уже и у старшего и у младшего есть. wink.gif И все в одном подъезде.

ГеркинаМама,

стыдно вспоминать. Отсутствие какой- либо информации: ни мама, ни свекровь не сказали, что прокладки нужны в первые дни и месяц- пришлось в первый день наволочку порвать, пока муж не купил и не принес. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
у нас невесты законные уже и у старшего и у младшего есть. wink И все в одном подъезде.

значит, ты, как потенциальная свекровь, живущая в абсолютной близости к невесткам должна себя воспитывать biggrin.gif biggrin.gif изучи хорошенько форумную сагу о свекровях в двух частях wink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...