Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

А я веду речь о том, что не надо так фанатично относится к прогрессу, т.е. носить подгузники круглосуточно.

Ну если кому-то этот вариант подходит - это его выбор. Главное вовремя менять.

 

А пеленочный дерматит возникает из-за соприкосновение кожи с влагой (мочой), может быть как и от подгузника, так и от пеленок и штанов, если их вовремя не менять.

Вот только одноразовый подгуз дольше не даст этой самой влаги - он все же впитывает, а штанишки сразу мокрые - есть детки, которым хватает пятиминутного контакта с собственной мочой, чтоб попа зарозовела.

Спит ребенок в трусятах, описался, не будешь же его сразу переодевать, будить? А с памперсом это и не требуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а штанишки сразу мокрые - есть детки, которым хватает пятиминутного контакта с собственной мочой, чтоб попа зарозовела.

 

Ночью мой сын ПОКА спит в подгузнике (ближе к утру его снимаю, а после сна на горшок), а днем я даже МИНУТНОГО контакта нет. Зато он уже понимает что он писает, и что от этого бывают мокрые штанишки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беременной считала также что я с прокладками (современная) че отнекиваться от современных технологий и планировала одевать ребенка только в подгузники....мы первый месяц дневали и ночевали в подгузниках, . Сдали мочу - лейкоциты повышены. Чтобы выяснить причину исключили всё: подгузники присыпку салфетки даже гуляли без подгузников, выяснили что лейкоциты из-за присыпки.

Но мне показалось что доче не нравится ходить в подгузниках и когда с улицы приходим она прям удовольствие получает когда снимаешь даже если сухой! Может мне конечно КАЖЕТСЯ ...но я заметила что всем мамочкам которые без подгузнико без надобности почему то кажется, что без гузов ребенку больше нравится..............

Теперь я считаю так: у взрослого есть выбор или прокладка (тампон и прочее) или марлечка (тряпочка и прочее) а у деток нет! так что мамочки все в ваших руках.

Но думаю мамам чьи детки до поры до времени писают в штанишки а не в памперсы легче приучить к горшку малышей потому то сама с точности до минуты знаю когда ребенок писает когда собирается только это сделать.

Лень это или нет - не знаю!

Но я горжусь собой потому что знаю что для моего ребенка так лучше!

А отстирываю сначала детским мылом застирываю в прохладной воде потом только в машинку а потом погладь все это - конечно это тяжелей чем памперс одни штанишки на день...........

А у нас день на день не приходится когда 10 когда 20 сейчас стараюсь над умывальником псыкать часто выходит. иногда доча просто не может сосредоточится и только кладу в кроватку дует!

А стих мне очень понравился! И действительно все что мы делаем детям нужно примерять на себя каково бы нам было с рюкзаком на попе но сухим!????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Мы постоянно в хагисах, я не жалею, моя мама часто говорит, что я все время находилась в кроватке, и она так со мной как я со своей дочкой носиться не имела возможности, потому что большую часть времени занимала стирка, сейчас конечно есть машинки и все это на много легче, но я за то что бы максимальное время проводить с ребенком и не превращать без необходимости материнство в жесткое испытание на выносливость

Изменено пользователем GU!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь я считаю так: у взрослого есть выбор или прокладка (тампон и прочее) или марлечка (тряпочка и прочее) а у деток нет! так что мамочки все в ваших руках.

Aliale, поэтому и некорректное сравнение с прокладками. Здесь каждая для себя решает -прокладка, тампон, марля. А здесь ради собственного удобства и... (не буду писать это слово, а то опять все начнется по новой), создается дискомфорт малышу.

Я не противница памперса как такого. Одеваю и на ночь, и в дорогу, и на прогулку.Но когда и дома тоже ре в памперсах - не понимаю! Вспомните, какая жара была! А памперс закрывает до 1/3 тела. Вам бы было комфортно?

Прогресс и в машинках -автомат заключается, и в хорошем стиральном порошке.

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
днем я даже МИНУТНОГО контакта нет

простите. а как вы гуляете?

 

я одеваю дочке памперс только на ночь и на улицу, дома ходим в трусиках-ползунках. считаю это самым оптимальным решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном посте я имела в виду ДНЕМ - это дома. А когда на прогулку - то одеваю. А когда только родились (лето 2010 было жарким) ходили гулять (да и спать) без подгузников. Вот и сейчас думаю, что к этому лету надо от них избавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в памперсах спим и гуляем только!!!!!я просто пока не представляю как сейчас гулять без памперса,холодно,вдруг пописиет))))))летом будем отучаться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже спим , гуляем в памперсах, сейчас когда потеплело снимаю его днем когда дома и все время держу горшок на готове, а когда было холодно мы 24 часа проводили в памперсах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим в подгузниках и на улицу тоже. Иногда, когда погулять не получается, но сыну надо поспать-то одеваю. Вообще даже моя мама все время говорит одну и ту же фразу, когда я подгузник одеваю - какой же молодец тот человек, кто их придумал!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень благодарна тем кто придумал такую замечательную вещь как пампер. Просто мамино спасение и радость малыша. Минусов ну вообще не вижу. Ну конечно если его постоянно менять и давать иногда малышу побегать голеньким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамино спасение и радость малыша

 

Что мамино спасенье - это, наверное, Да. А радость малыша - это вы как определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одеваем только на ночь и на прогулку, днем дома без них...можно было бы конечно и днем и ночью в них гонять, но малышу легче ползать без памперса и к горшку будет проще приучить я думаю...но чета я заметила что после ночи снимаю подг. все ок, а как чуть без него походим кожа на попке красная и иногда даже прыщички появляются...хотя он у меня и минуту описаный не сидит...сразу меняю. Так что и не знаю как лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мамино спасение и радость малыша. Минусов ну вообще не вижу.

Подгузник закрывает 30% поверхности тела ребенка, практически никакого движения воздуха под ним нет, т.е. дыхание кожи на этом пространстве нарушено!!!И как после этого подгузник может радовать малыша я не понимаю!!! :oh_mama:

Изменено пользователем Nuro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что нужно без фанатизма ими пользоваться. Вполне достаточно одевать на ночь и на прогулку/в гости/еще куда-то.

Нами управляет непомерная лень. Мной в том числе. Я с ней активно борюсь После постирушек со старшим, я твердо решила - второй ребь будет всегда в памперах, только иногда проветриваться попа будет и все. Родилась дочка и та же песня. Подгузы только на сон и на выход. Не могу я ребя держать круглосуточно в них.

Забегу вперед и скажу, что для ковров есть чудесное средство: "Ваниш". Волшебно удаляет пятна и запах. Как испачался палас-замыл-и нет проблем.

Не надо себя оправдывать, что вы хотите больше времени провести с ребенком. На форум время есть? А замыть пятно или лужу вытереть всего минуту вы потратите.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не только движение воздуха под ним нет, но и как сказала красотуля, в верхнем посте: ребенку без него легче ползать и ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю, что нужно без фанатизма ими пользоваться. Вполне достаточно одевать на ночь и на прогулку/в гости/еще куда-то.

Нами управляет непомерная лень. Мной в том числе. После постирушек со старшим, я твердо решила - второй ребь будет всегда в памперах, олько иногда проветриваться попа будет и все. Родилась дочка и та же песня. Подгузы только на сон и на выход. Не могу я ребя держать круглосуточно в них.

Забегу вперед и скажу, что для ковров есть чудесное средство: "Ваниш". Волшебно удаляет пятна и запах. Как испачался палас-замыл-и нет проблем.

Не надо себя оправдывать, что вы хотите больше времени провести с ребенком. На форум время есть? А замыть пятно или лужу вытереть всего минуту вы потратите.

 

+1000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одеваю памперс ночью и на улицу. Днем обходимся без памперса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что в данном споре истина не родиться, это индивидуально каждая мама решает естественно я думаю, что нет мамаш с отсутствием мозга,к оторые видя раздражение или то что её малышу памперс не нравиться, все равно будут переть его на ребенка, а так можно и воду и колодца из артезианской скважины домой носить, что бы ребенок в хлорке не купался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я за то что бы максимальное время проводить с ребенком и не превращать без необходимости материнство в жесткое испытание на выносливость

 

Без подгузника вы не можете проводит время с ребенком? И что для вас жестокое испытание постирать и погладить???

И, я думаю, не надо путать, артезинскую воду с подгузником.

Что-то у некоторых сравнения не к месту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без подгузника вы не можете проводит время с ребенком? И что для вас жестокое испытание постирать и погладить???

И, я думаю, не надо путать, артезинскую воду с подгузником.

Что-то у некоторых сравнения не к месту!

Я не знаю как часто у вас малышу нужно менять пеленки, но когда у меня был лактационный криз и чтобы проверить хватает молока или нет я решила на сутки перейти на пеленки, так через полдня у меня закончились все какие были и теплые и ситцевые. Я ещё раз повторяю не надо устраивать баталий, это каждая мать для себя решает сама как и вопросы о соске, пеленать не пеленать вы ведь всерьез не думаете, что кто-то на основании выше изложенных гневных антипамперсных речей и веселеньких стишков координально поменяет свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут прям дебаты))) Мне кажется каждая мама сама решает как ей и ее ребенку будет лучше. Летом, когда была дикая жара мы носили только трусики-маечки. Но тогда доча не ползала и было проще. А зимой, когда дома холодно было мы весь день гоняли в подгузниках. Меняла их просто часто и все. На мой взгляд это лучше, чем сидеть мокрой попой на холодном полу. Можно сразу ведь и не заметить, что пора менять штаны. Поэтому во всем нужна мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы ведь всерьез не думаете, что кто-то на основании выше изложенных гневных антипамперсных речей и веселеньких стишков координально поменяет свое мнение

 

Здесь никто и никого не заставляет менять своего мнения. Каждый просто высказывает его. Кто-то может эти высказывание принять, а кто-то нет. Это дело каждой матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу свой пример. Я к памерсам отношусь равнодушно. Почти за 9 месяцев использовали лишь 3 стандартные упаковки. Стирала пеленки, ползунки сама, руками, без машинки. Ничего как видите, со мной не случилось. И на ребенке это никак не отразилось - вниманием я его не обделяла. Зато сейчас доча уже понимает для чего нужен горшок, на улицу уже ходим без памперсов, привыкла уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато сейчас доча уже понимает для чего нужен горшок, на улицу уже ходим без памперсов, привыкла уже.

 

вот молодцы) мы горшок тоже знаем зачем, а вот на улицу побаиваюсь без памперса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут прям дебаты))) Мне кажется каждая мама сама решает как ей и ее ребенку будет лучше. Летом, когда была дикая жара мы носили только трусики-маечки. Но тогда доча не ползала и было проще. А зимой, когда дома холодно было мы весь день гоняли в подгузниках. Меняла их просто часто и все. На мой взгляд это лучше, чем сидеть мокрой попой на холодном полу. Можно сразу ведь и не заметить, что пора менять штаны. Поэтому во всем нужна мера.

+100

дочка летом родилась, жара жуткая была, поэтому до холодов почти все время голышом ее держала..она еще не вертелась) клеенку подложил под пеленочку и все))

а щас в подгузах чаще всего, с проветриванием периодическим=))

горшок куплен, но туда пока тока игрухи складываем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая доча родилась в январе и до лета была постоянно в подгузе. Лето все голышом, в осень днем - на горшок, ночь и сон - пампер. Никаких проблем с приучением к горшку не было, с полутора лет доча сама шла в туалет и делала свои дела на унитаз с накладкой сама.

Вторую рощу по тому же принципу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы-ы-ы! За что бьёмся? Вред от присутствия памперса (так же как и отсутствия) для здоровья ребенка не доказан. А то, что там 30% поверхности тела закрыто, энто прям, можно подумать, критично. Как будто остальные 70% голышом! Да и 30% эти условны - с ростом ребенка гораздо меньше % получается.

 

Не надо любовь к памперсам объяснять исключительно ленью. У мамы могут быть другие преоритеты. Может, вместо стирки или мытья полов мама предпочитает проводить время более продуктивно: учиться, творчеством заниматься и т.д. И, хоть гору тапков накидайте, такая мама 1000 раз права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

дочка летом родилась, жара жуткая была, поэтому до холодов почти все время голышом ее держала..она еще не вертелась) клеенку подложил под пеленочку и все))

а щас в подгузах чаще всего, с проветриванием периодическим=))

горшок куплен, но туда пока тока игрухи складываем :rolleyes:

+100

Вот у нас тоже самое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 месяцев. Днём и в памперсах ходим, и после еды над горшком держу. А от стирки пелёнок руками у меня такая ерунда с ногтями началась :( еле вылечила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо любовь к памперсам объяснять исключительно ленью. У мамы могут быть другие преоритеты. Может, вместо стирки или мытья полов мама предпочитает проводить время более продуктивно: учиться, творчеством заниматься и т.д. И, хоть гору тапков накидайте, такая мама 1000 раз права.

+100000

После выписки из роддома мы без памперсов были, горы пеленок каждый день, и так неделю. Потом мы лежали 3 недели в патологии новорожденных (пневмания), там без памперсов очень сложно, поэтому избаловала я себя. Теперь доча постоянно в них (с проветриванием периодическим), зато сколько я дел могу сделать для души вместо стирки и глажки! Даже наши бабули теперь против памперса ничего не имеют! НО: доча какает исключительно в тазик (ттт), писает тоже туда с радостью (ттт), но не всегда успеваю высадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым сыном почти без памперсов держала,а со вторым обленилась,но от этого удобства не отказываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын постоянно в памперсах. С роддома еще начинал капризить, если на него толго памперс не одевала. И сейчас - только одену, сразу довольный. Пробовала непромокашки, но в них жарковато. А летом надеюсь на обычные трусы перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А говорят,что мальчикам памперсами можно пользоваться до 6 месяцев.потом вроде в будущем может детишек не иметь,,,,ПРАВДА ИЛИ МИФ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до 9 месяцев постоянно в подгузниках были (с проветриванием, естественно). С 7,5 мес. какаем только на горшок, с 9 мес. стараемся пописы ловить, правда, не всегда получается. Если сидит, играется, то на впит. пеленке. Сейчас одеваю подгуз только на сон и на прогулку. Хотя во сне и на улице сынок не писиет, все равно подстраховываюсь.

Моя мама тоже сначала выступала против подгузников, вредно и все такое. А, когда внучок с десяток раз напИсал на нее, сама памперс на него одела))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАЛЬЧИКИ И ПАМПЕРСЫ 1часть

 

Вредят ли памперсы мальчикам? Очень животрепещущая тема и это вполне объяснимо - любые вопросы, относящиеся к области любви, половых отношений и продолжения рода, всегда были, есть и будут весьма острыми и волнительными.

В средствах массовой информации эпизодически и совсем нередко проскакивают сообщения о том, что использование одноразовых подгузников является причиной мужского бесплодия.Типичное сообщение выглядит следующим образом:

 

Использование памперсов угрожает детородной функции мальчиков

 

Ученые утверждают, что применение памперсов (и прочих видов одноразовых подгузников) может привести к бесплодию мальчиков. Памперсы способствуют повышению температуры в области мошонки, что вредит нормальному развитию яичек. Известно, что у взрослых мужчин повышение температуры препятствует выработке полноценной спермы.

 

Возросшее число случаев мужского бесплодия в последние 25 лет ученые целиком относят к практике использования памперсов1.

 

Первое впечатление от подобной цитаты, - доказавшие вредность подгузников ученые, должны быть очень богатыми людьми. Ведь если можно научно обосновать тот факт, что бесплодие у конкретного мужского индивидуума вызвано именно ношением памперса, то у компании-производителя можно преогромнейшие деньги отсудить. Тем не менее, о подобном судебном процессе никто и никогда не слыхивал.

 

Дело в том, что, упомянутые в приведенной цитате ученые, пишут, как правило, несколько по-другому.

 

В любом исследовании, а исследований таких совсем немного2, выводы весьма далеки от категоричности.

 

Например, немецкие педиатры (университет г. Киль) на основании изучения аж 48(!) детей, публикуют в журнале Archives of Disease in Childhood результаты измерения температуры мошонки и высказывают предположение о том, что применение памперсов у мальчиков может в дальнейшем сказаться на качестве их спермы.

 

Понятно, что для науки ценность вывода может сказаться или может не сказаться - практически равна нулю, но для газет подобного предположения вполне достаточно. Ну, разве не сенсация - это ведь, оказывается, из-за памперсов растет число бесплодных мужчин!

продолжение следует

Изменено пользователем Мусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОДОЛЖЕНИЕ 2часть

 

А оно (число) действительно растет. И причин - хватает:

 

- малоподвижный и большей частью сидячий образ жизни;

 

- курение, алкоголь, наркотики;

 

- избыток бытовой химии;

 

- переедание;

 

- глотание по поводу и без повода лекарств, начиная с малолетства;

 

- конкретные болезни, приводящие к бесплодию - венерические или, например, эпидемический паротит (свинка);

 

- психоэмоциональные стрессы и дома, и на работе;

 

- экологическая обстановка.

 

Список не полный, но достаточный. Кто удивится, если написать о том, что сидеть целый день (на работе, за рулем автомобиля и дома перед телевизором), иметь лишний вес и ругаться с женой и начальством вредно для качества спермы? Да никто! А вот обвинить во всех бедах памперсы - гораздо интереснее… Ведь от одноразовых подгузников можно отказаться, а от жены и начальства - куда ж денешься.

 

Для того чтобы объективно разобраться в этой проблеме, совершим небольшой экскурс в область анатомии и физиологии.

 

Итак, в периоде внутриутробного развития у плода мужского пола яичко находится в брюшной полости и опускается в мошонку лишь к моменту рождения. Анатомически яички новорожденных имеют размеры относительно большие, в сравнении с взрослой мужской особью. Правое яичко несколько больше левого, но по мере роста их масса выравнивается. Конкретные арифметические параметры (эта информация для любителей точных наук) составляют: высота 9-11 мм, ширина - 5 - 5,5 мм, толщина - до 5 мм, масса 0,2 - 0,3 г.

 

Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых 7 лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет - сплошные клеточные тяжи.

 

В яичках имеются особые клетки - клетки Лейдига. Их задача - продукция мужских половых гормонов - андрогенов и тестостерона. В первые 7-8 лет жизни клетки Лейдига фактически простаивают - это подтверждает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень-очень низкая, а количество андрогенов в моче у десятилетнего мальчика такое же, как у девочки аналогичного возраста.

 

После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов - т.н. сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.

 

С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы - как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?

 

Для тех, кому приведенной информации недостаточно приведем еще несколько фактов.

 

Действительно существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т.е. полному прекращению движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности. Суть исследования такова: взрослых героев-добровольцев опускали в воду, с температурой 45° С, на 30 мин. Указанную процедуру осуществляли ежедневно и только через 2 недели удалось обнаружить снижение сперматозоидной активности. Попытаться из этого эксперимента сделать выводы о том, что памперс вреден, может только фантаст.

 

Конкретные цифры, по данным многочисленных попыток измерения, таковы: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9° С, а при использовании памперсов - 36,0° С. Ни о каких 45° речь не идет и близко. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница здесь очень и очень принципиальна.

 

Между яичком и окружающей средой имеются целых 7 (семь!) оболочек. Яичковая артерия, несущая кровь в мошонку, проходит прямо в середине мощного венозного сплетения, и это создает идеальные условия для отдачи тепла. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички - задача не из легких - уж слишком велики компенсаторные возможности системы теплорегуляции.

 

продолжение следует

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 ЧАСТЬ

 

Последняя фраза подтверждается многочисленными опытами, по изучению активности сперматозоидов у жителей теплых (очень теплых) стран, а также у мужчин, которые работают при высокой температуре окружающей среды. Все исследователи приходят к одним и тем же выводам: если яичко от природы нормальное, т.е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку, успешно (результативно) заняться продолжением рода.

 

И еще один бесспорный факт, способный убедить самых отъявленных скептиков, при условии, что упомянутые скептики согласятся задуматься и сделать выводы.

 

Мы уже упоминали о том, что у плода яичко находится в брюшной полости. Существует совсем не редкая болезнь, которая называется крипторхизм. Крипторхизм - это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке - оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное. Количество таких операций - миллионы.

 

Многочисленные исследования ткани неопустившегося яичка показали, что если операция проводится в возрасте ребенка до 2-х лет, никаких изменений в структуре яичка обнаружить не удается - ни на момент операции, ни в дальнейшем. Т.е. яичко, 2 года3 находившееся в брюшной полости, никак - ни структурно, ни функционально, не отличается от яичка, которое нормальным образом присутствует в мошонке с момента рождения мальчика.

 

Но ведь температура в брюшной полости на 5 градусов выше, чем в мошонке. Выше постоянно, все 24 часа в сутки, 2 года подряд. И это еще не все. При крипторхизме охлаждение яичка затруднено, поскольку расстояние между яичковой артерией и венами заметно больше, чем при нормальном расположении яичка. Вот и оказывается: даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет температура яичка превышает нормальную на целых 5 градусов - это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям!

 

Температура мошонки (еще раз повторяю: именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше, в сравнении с многоразовым, на 1 градус4. Ну и что из этого? НИЧЕГО. А чего шумим? Непонятно…

 

Вообще в попытках дискредитации памперсов много нелогичного.

 

Так в любой газетной заметке, посвященной вредности для мальчиков одноразовых подгузников, упоминается явление под названием парниковый эффект. Суть этого явления, с точки зрения авторов, - внутри памперса выше не только температура, но и влажность. Именно сочетание двух этих параметров и оказывает губительное влияние на половое здоровье будущего мужчины.

 

Вот это и непонятно совершенно. Казалось бы, смысл применения одноразового подгузника состоит, прежде всего, в том, чтобы устранить влажность, на этом их польза и построена. Именно внутри памперса, благодаря специфическим свойствам абсорбента, никакой повышенной влажности не наблюдается - как раз наоборот - она (влажность) ниже, а кожа суше, в сравнении с подгузниками многоразовыми. Опять-таки, памперс, как бы плотно его не фиксировали, весьма далек от герметичности, а какой же может быть парниковый эффект, если влажность ниже, а герметичность отсутствует? Вопрос, разумеется, риторический. Сутками памперс не менять, или в дополнение к многоразовому подгузник, обмотать дитя тремя пеленками, сверху клееночку, чтоб не замочить ценное одеяло, и в таком виде пойти гулять - в подобной ситуации, поговорить о парниковом эффекте вполне можно. Но связь парникового эффекта с одноразовым подгузником уж больно проблематична.

 

И еще один литературный шедевр. Уникальная фраза: яичкам очень нужен холод, повышенная температура им противопоказана. Как опустишь глаза в конец заметки - автор обязательно женщина. Откуда этот опыт, эти наблюдения? Уверен, что если у миллиона мужчин спросить, что нужно их яичкам, ни один не попросит холода...

 

Опять цитата: Мужские яички любят прохладу, поэтому они и находятся в мошонке, а кверху подтягиваются только перед семяизвержением. Рядом фотография молодой журналистки-специалистки. Может ли мужчина оспаривать подобное утверждение? Ну, разве что, обратится к писательницам с просьбой: попросите своего любимого снять плавки в тот момент, когда он выходит после купания в реке. Вы с удивлением сможете обнаружить, что любящие холод яички подтягиваются кверху не только перед семяизвержением...

 

Подводим итог:

 

памперсы и мальчики совместимы, будущие свекры и свекрови могут спать спокойно, будущие тещи не волноваться 5.[/b]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
памперсы и мальчики совместимы, будущие свекры и свекрови могут спать спокойно, будущие тещи не волноваться 5.[/b]

 

Галя!!! Кто ж это такой умный написал-что для мальчиков памперсы-ВРЕДНЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения и до сей поры сын всё время в одноразовых подгузниках (ну проветриваемся само-собой периодически). На БРЕДНИ о их вреде внимания не обращаю, пусть бредят дальше, а нам хорошо и удобно))) Приучаться к горшку пробовали, но пока не хотим, не паникуем, всё будет в своё время! А изобретателям одноразовых подгузников, от меня лично, большой респект!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...