Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

Мы памперс надеваем только на ночь,на прогулку и изредка дома,а так какая разница,я все равно целый день рядом,так что пописал и сразу заменила.Хотя замывка перед стиркой слегка достала :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгуз мы одеваем на прогулку и на ночь, ну и иногда днем когда все штаны записаем. А по поводу "парникового эффекта" могу сказать, что когда летом было жарко я одевала подгузы на целый день, а потом ползунки, так вот в памперсах попка была всегда сухая и никакого раздражения не было, а в штанах постоянно покраснения были и попка красная была. Сейчас конечно уже прохладно так что мы уже в штанах не потеем. Вообще я не вижу необходимости чтобы дома ребенок был постоянно в подгузах( енто конечно сугубо мое личное мнение), постирать мне не лень :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас сын постоянно в подгузниках,т.к. прохладно уже становится. и то, я думаю, дадут отопление, дома будем без них обходиться, а так одеваем их только на прогулку, в пол-ку, или когда едем куда нить надолго. хорошо это или плохо, сказать не могу, каждый сам знает что хорошо для его ребенка. главное чувствовать своего малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летом редко одевала памперс,тк была жара, а как по прохладней стало только в памперсах и ходим, пока все хоро, а писает так что только памперсы успеваешь менять, что говорить про пеленки. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Саше только 1 раз в роддоме одевала памперс. Ничего сложного для себя я не ощутила из-за "не ношения" памперсов и для Саши тоже.

6 месяцев - очень рано для высаживаний:

а) у ребенка не окрепла мышечно-скелетная система для таких длительных "сидений" ( а на горшке ребенка нужно не менее 8 минут держать в положении сидя)

б) у ребенка еще не может в силу возраста формироваться в голове система - естесственные потребности - горшок (грубо)

Возможно все зависит от ребёнка... Саша стала просится в туалет с месяца, сейчас может обписиться максимум 2 раза в день, ночью встает, просится в туалет, потом кушает и спать, а иногда терпит до утра.

Тут вот приводили ссылку... У меня родственник занимался проблемой влияния памперсов на деток, так вот получилось, что они вредны и задерживают развитие ребенка (в плане туалета). Но результаты опубликовать не дали, предложили определенную сумму за обратные результаты... Если сегодня памперс одеть, а завтра нет, току никакого, ребенок просится в туалет не будет. Т.е. нужно либо одевать памперс либо вообще нет, когда хочешь отучить малыша от памперсов.

Извиняюсь за публикацию своего мнения

Изменено пользователем Miiilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не мало 2 раза в день. Я просто не знаю. Я если честно немного даже в шоке, у меня доча раз 10 за день пописает, а раньше еще больше. Да и я сама больше чем в 2 раза. сколько же ребенок жидкости потребляет?

Я согласно что памперсы вредны, но согласна и с тем что жить вредно, Если уж за памперсы так переживать, то из нашего города просто валить надо с такой экологией, а вода какая ужасная, а чем мы питаемся, никто не задумывался, мы же пропитаны вредными веществами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня сын в памперсах был до 1.3, потом памперс остался только на ночь, но днем приходилось подлавливать постоянно. с 1.5 лет с Хаггисами мы простились окончательно (просто однажды забыли надеть на ночь :shy: , а ребенок проснулся сухой). На горшок сам ходит с 1.7 без напоминаний - ситуация дозрела :)

До года памперсы очень облегчают жизнь, стиралка у нас появилась месяц назад - не представляю, как бы я столько пеленок стирала вручную :blink:

 

 

А это не мало 2 раза в день. Я просто не знаю. Я если честно немного даже в шоке, у меня доча раз 10 за день пописает, а раньше еще больше. Да и я сама больше чем в 2 раза. сколько же ребенок жидкости потребляет?

Я согласно что памперсы вредны, но согласна и с тем что жить вредно, Если уж за памперсы так переживать, то из нашего города просто валить надо с такой экологией, а вода какая ужасная, а чем мы питаемся, никто не задумывался, мы же пропитаны вредными веществами.

 

Я так поняла, что мимо горшка два раза в день - все остальные разы получается поймать в горшок :rolleyes:

А чем памперсы вредны? Нам оказались только полезны - спал Тимка в них спокойнее, а так просыпался каждый час... К горшку привыкли без проблем... Опрелостей и раздражений не было ни разу. В чем вред - то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крэш Насколько я поняла у Miiilla малыш мимо писиется 2 раза, а так просится.

 

Мы гуляем в подгузах, а так чет меня совесть мучала на счет будущих внуков, но недавно слышала, что марлевые даже хуже таких. Но ведь у наших пап и у нас дети получились, значит можно и постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом одевали памперсы только на ночь, сейчас на прогулку и на ночь. Дома стараюсь каждые 30 минут сажать на горшочек, часто удачно. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получилось, что они вредны и задерживают развитие ребенка (в плане туалета).

 

А как же определяли нормы созревания ребенка до туалета? ИМХО - тут все так относительно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы почти все время без памперса, высаживать стали рано, на горшок в 6 мес., а сейчас нам 1,8 и мы до сих пор не просимся. А у моей соседки ребенок постоянно в них находился, а проситься начала в 1,5 года, они сняли его. Так что памперс здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша стала просится в туалет с месяца,

 

Вы извините конечно,но что то мне кажется это на грани фантастики....и как же она у вас просилась?В год тогда уже читать и писать начнет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крэш, не писает, а обписивается :lol: А писает, как положено примерно 15 раз в день :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, знаете, вы не одна так удивляетесь, но на этом сайте есть девчонки с которыми мы гуляем, так вот они все видели и могут рассказать... Как дети просятся в туалет!? Начинает ерзать и ХАРАКТЕРНО хныкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как дети просятся в туалет!? Начинает ерзать и ХАРАКТЕРНО хныкать!

Да, действительно, есть такие детки, моя ж вот начала дискомфорт от описанных штанов испытывать буквально пару недель назад :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас это может быть наследственным, т.к. мама говорила, что я и моя сестра тоже просились так рано ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, знаете, вы не одна так удивляетесь, но на этом сайте есть девчонки с которыми мы гуляем, так вот они все видели и могут рассказать... Как дети просятся в туалет!? Начинает ерзать и ХАРАКТЕРНО хныкать!

Наша тоже ерзает и хныкает, но я еще не научилась определять писает она, или какает, или только хочет пукнуть :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, научишься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь одевать на ночь и на прогулку.С наступлением холодов, чувствую время пребывания в памперсе увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете, я словам Miiilla не удивляюсь. После истории, когда 6 месячный малёк просил остановить авто чтобы пописать это даже выглядит логичным :) Следующая ступень, наверное, будет - родился и сразу попросился на горшок (или еды попросил) ;) Дальше, наверное, уже никто не залезет :)

Пошли в ход уже некие родственники с мифическими результатами исследований, которым злостные подгузниководы запретили печатать результаты (интересно, каким образом?).

В общем, уж вы простите, но сообщение Miiilla считаю полной фантастикой, если не сказать круче. Тотальное невежество наступает, увы, по всем фронтам... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, уж вы простите, но сообщение Miiilla считаю полной фантастикой, если не сказать круче.

 

+1. Я специально наблюдала за своим, ну нет еще никаких признаков,хныкать он может по многим причинам,и животик болит,или просто скучно....По племяннику мы определяли,что он собирается пописать,онпритихал и головкой передергивать начинал,но это было куда позже,он уже в ходунках гонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видимо очень фиговая мама... я даже сейчас не всегда вижу когда он какулит )))))))))))))) а про пописать я уже и вообще молчу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, pretty607, не всегда это видно. иногда ребя прямо таки говорит всем своим видом: МАААААМ!!!! ЩАС ПИИИИСАТЬ БУ!!!! (ну или какунькать) а иногда мило тебе улыбается, разговаривает с тобой и....начинает пиииииисать..... (лежа при этом без памперсов 13ef51719eb0e32514d6ca9f50034c1b.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, уж вы простите, но сообщение Miiilla считаю полной фантастикой, если не сказать круче

Я специально наблюдала за своим, ну нет еще никаких признаков,хныкать он может по многим причинам,и животик болит,или просто скучно

А я не соглашусь. Действительно, как говорила borzenka, по поведению некоторых детей можно определить, что они хотят в туалет. Моя в тот разряд никак не попадала, + я еще ни ранними высаживаниями, ни наблюдениями не занималась.

 

Все детки разные. Одни испытывают дискомфорт от мокрых пеленок, другие нет - моя Поля вот до сих пор обожает просто какать на улице в памперс. Практически каждая прогулка у нас и заканчивается чудным закаком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут просто, скорее всего, не стоит употреблять выражение "проситься в туалет". Проситься в туалет - это выразить желание сделать дело на горшок (ну или к чему приучен).

А вот то, что некоторые дети перед тем, как пописать начинают беспокоиться - сама наблюдала у своего сына. Правда если очень крепко засыпал никаких признаков не было. а вот днем было реально подлавливать, если бы было желание. Только желания таскать ребенка в туалет каждые 15 мин - полчаса не было. Что поделать, ехидна :hi-hi:

Потому без памперса были в жару и после смены памперса (иногда и по паре часов голопопил - если в доме тепло).

 

Офф: Олег, подпись - просто блеск! :)

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постирать мне не лень smile.gif.
мне тож принципе постирать не лень, но когда мозоли на руках появились, я поняла, что надо остановиться. стирать это хорошо, но сейчас и сохнет не так быстро все. я ползунки вечером постирала, повесила сушиться, так они утром сегодня чуть влажные стали. сколько ж одежды каждого размера нужно если через 2 недели все мало становиться. да и кроме стирки детских вещей, мне еще нужно поесть приготовить свое постирать и полы помыть. когда жара была подгузы только на ночь и на прогулку одевали. а сейчас иногда и дома одеваем.

у меня детя за одно кормление может раза 2 описаться. (это когда тепло было)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете, по ребенку можно определить, что он желает в туалет даже в месячном возрасте! но это никак нельзя назвать "он просится"... конечно). у мальчиков это вообще без проблем, главное внимание.

ага, очень просто, я до сих пор не могу определьть, когда мой мальчик писять хочет, так что дети разные

другие нет - моя Поля вот до сих пор обожает просто какать на улице в памперс
а мой сын, как только в подгуз и спать, сразу какает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

а мой сын, как только в подгуз и спать, сразу какает!

Да уж, любят детки нам работы прибавить :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то в состоянии эрекции мочниспускание невозможно :girl_wink:

И наступает она только в случае, если мальчик очень хочет в туалет (щас позанудствую: мочевой пузырь переполнен, то от его стенок в спинномозговой центр мочеиспускания по нервам начинают поступать импульсы. Когда возбуждение этого центра достигает значительной степени, оно захватывает и расположенный рядом центр эрекции, что и приводит к напряжению полового члена.) Поэтому это чаще всего бывает утром или после долгого сна днем. ито не каждый день... :girl_wink:

У моего сына бывает крайне редко.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже немогу определить когда мой малыш собирается пописать,и плачу за это полность прописаным диваном и ковролином,а вот моя мама способна понять или почуствовать(может у нее третий глаз есть :crazy: ) когда он собирается творить свои дела,поэтому ее кровать пока "непомечена" и комната не наполнена нашими ароматом.Так что может дело не в малышах и их способностях "просить",а в способности мамы(бабушки в нашем случае)почуствовать позывы. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
месяцев - очень рано для высаживаний:

а) у ребенка не окрепла мышечно-скелетная система для таких длительных "сидений" ( а на горшке ребенка нужно не менее 8 минут держать в положении сидя)

б) у ребенка еще не может в силу возраста формироваться в голове система - естесственные потребности - горшок (грубо)

Наташ, вот у нас стоит только посадить на горшок и сказать пись пись, то сразуц дела делает, сколько бы у него не было, пусть даже 3 капли упадёт. конечно каждый попис я не ловлю у него, но за 6 месяцев получилось понять когда он ходит в туалет, и сейчас получается даже по 6 раз подряд на горшок ходить. НАд горшком держала с 2 мес. И не по 8 минут, а подержу немного, если дел нет, то не мучаю ребёнка, ну и что если он после одевания штанов пописал :) сейчас зачастую терпит до горшка :) Сейчас даже покакать ловлю :) но редко, когда услышу, что он тужиться начинает

И со след. ребёнкам буду делать всё так же как и с первым (если конечно времени и сил будет хватать ;))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у мальчиков писька приходит в состояние эрекции - это физиология, и с ней не поспоришь. я же говорю - вопрос в том, замечать или нет)). конечно, сидеть часами возле малыша и наблюдать не выход - но такая реакция абсолютно у всех мальчиков.

да конечно! уже на это Aliale ответила!

НАд горшком держала с 2 мес.

это ж сколько надо на это времени!!! У меня его на это нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да осудят меня сейчас противники памперсов, педиатры и еще кто-нибудь там: моя доча с рождения в подгузниках, в первый месяц конечно какое-то время я кутала ее в пеленки, а потом плюнула на это дело, и вот нам обеим абсолютно комфортно в памперсах. А сейчас я открыла для себя самый маленький размер трусиков-подгузников, так вообще стало чудесно одевать их на дитятю, хоть когда она головой вниз, и липучек которые натирают там нету :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете, я словам Miiilla не удивляюсь. После истории, когда 6 месячный малёк просил остановить авто чтобы пописать это даже выглядит логичным :) Следующая ступень, наверное, будет - родился и сразу попросился на горшок (или еды попросил) ;) Дальше, наверное, уже никто не залезет :)

Пошли в ход уже некие родственники с мифическими результатами исследований, которым злостные подгузниководы запретили печатать результаты (интересно, каким образом?).

В общем, уж вы простите, но сообщение Miiilla считаю полной фантастикой, если не сказать круче. Тотальное невежество наступает, увы, по всем фронтам... :(

Олег, +100!

После таких сообщений,нам,матерям-ехиднам что ли надо всем голову пеплом посыпать :) Не буду. Кому нравится-стирайте и ловите на здоровье. На то они и мнения,чтобы их высказывать. Когда есть выбор,ИМХО,грех им не воспользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАд горшком держала с 2 мес.

 

это ж сколько надо на это времени!!! У меня его на это нет!

А у меня еще и желания :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, да я пропустила важное слово "как будто" - похоже на это состояние. это мои личные наблюдения. кстати, я ими поделилась с подругами и они согласислись - перед тем как пописать, их маленткие мальчики дейтсивтельно визуально напрягают свои маленькие письки.

спорить я на эту тему ни с кем не собираюсь - мне достаточно того, что я знаю - и поэтому собираем анализы без проблем, и давно уже нет мокрых одеялок, на которых он ползает голенький в течение дня. Ваше право принимать эту информацию или нет.

но попробовать понаблюдать думаю можно.

 

Да нет, я не оспариваю, что у вас так. :girl_wink: Ну это получается чисто с точки зрения механики - все равно как когда из шланга вода начинает течь - под давлением шланг начинает шевелиться, так и с членом во время мочеиспускания. и происходит у моего сына это "напрягание" уже практически в момент, когда он начинает мочиться - подлавливать нереально. Да нам уже и не нужно - горшок наш друг давно :rolleyes: Кстати с анализами у нас проблем и не было никогда - тоже подлавливала. Но это ради анализов. В другое время не считала нужным делать лишние телодвижения - высаживать, застирывать случайно описанные пеленки (без стиралки), сушить диваны. Мне хватало и без того дел, на памперсах, прямо скажем, не роззорились.

 

Просто глаз зацепился за слово "эрекция", я представила, что было бы если бы каждый раз когда мальчик/мужчина в туалет хочет у него она действительно возникала - это ж с ним в обчество выйти было бы нереально :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(AnnaRu @ 26.9.2009, 20:40) *

НАд горшком держала с 2 мес.

 

это ж сколько надо на это времени!!! У меня его на это нет!

а я и говорю, если времени хватает! У тебя вообще бескомпромиссно памперсы.. я бы в твоей ситуации тоже одевала...

А у меня еще и желания smile.gif

а у меня есть! т.к. Максим памперсы не очень любит. может от того что я их редко одеваю. А ещё если 2 раза подряд одеть памперс, то у нас начинает попка и писюн раздражаться.

 

 

Возможно все зависит от ребёнка... Саша стала просится в туалет с месяца, сейчас может обписиться максимум 2 раза в день, ночью встает, просится в туалет, потом кушает и спать, а иногда терпит до утра.

кстати нет ничего удивительного. Мы вот например перед пописанием и каканием начинаем покряхтывать, вот я и определяю это "прошение на горшок" и вовремя высаживаю. Либо смотрю что давно не писали, и писаю его. У Miiilla, вполне такая же ситуация может быть. И вообще здесь каждый судит по своему ребёнку, А все они уникальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А ещё если 2 раза подряд одеть памперс, то у нас начинает попка и писюн раздражаться.

Значит именно эти подгузники вам не подходят + сейчас оч много средств для успешной борьбы с опрелостями.

И вообще здесь каждый судит по своему ребёнку, А все они уникальны!

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но попробовать понаблюдать думаю можно.

 

я вот наблюдаю за своим уже 1,8, а толку-то, даже если я знаю, что уже надо, он не сядет на горшок и не будет писять, даже если его очень попросить. Поэтому и ходит сейчас в подгузах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да сейчас вообще прохладно стало и отопление не скоро дадут, поэтому памперсы самая тема. Моего иной раз ну никак не подловишь. Пописает в штаны-одеваю сухие, тут же опять писает. Потом пытаюсь дописить его, когда получается, а когда и нет. Короче целый конвеер, притом что в памперсе в среднем два раза в день + на ночь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...