Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

Мы весной родились и памперсы только на улицу одевали и ночью, днем один-два максимум. А летом старались совсем без них обходиться, такая жара была! Зато сейчас как похолодало, штук пять в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего этим летом пыталась приучить к горшку.Пока не получилось :sad_2:

А сейчас похолодало, пришлось опять одевать подгузники. Вот думаю как же теперь быть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже в памперсах ничего плохого не вижу, даже наоборот. И мне спокойно, и ей сухо и хорошо, кожа никогда не красная!, спит спокойно, играет тоже, да и запах в квартире не стоит. Пробовала летом оставлять без них, так кожа постоянно была с опрелостями, да и лишняя трата времени и сил еще и на стирку, итак забот много. А к горшку будем приучаться когда время придет, насиловать ни дитя ни себя вылавливаниями совсем ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за памперсы!!!Главное не допустить раздражения и тем более опрелоти. С этой целью каждый раз при смене подгузника подмываю детку и смазываю детским кремом или бепантеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тож принципе постирать не лень, но когда мозоли на руках появились, я поняла, что надо остановиться. стирать это хорошо, но сейчас и сохнет не так быстро все. я ползунки вечером постирала, повесила сушиться, так они утром сегодня чуть влажные стали. сколько ж одежды каждого размера нужно если через 2 недели все мало становиться.

 

Я согласна про мазоли, да плюс к этому еще и спина отваливается, поэтому все стирает машинка практически с самого рождения. Белье сейчас и правда плохо сохнет, я с утра вешаю на обогреватель и за 10 мин у меня все сухое. Если бы не было обогрев. я б тоже подгузы и днем использовала ;).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем корректный опрос. Многое зависит от времени года и возраста ребенка. Пока не начал ползать - в основном всегда в памперсах, потом только на сон и на прогулку. На пол стелила старые одеяла. Одно сохло, на другом играли. Этим летом (нам было 1,4) вообще не пользовались, на улицу носили сменку. Сейчас похолодало - страхуемся на прогулке памперсом, хоть он в основном сухой остается. Ночью ребенок возится перед пописом, если проснусь - держу его над тазиком, если не успею - просто меняю пеленку.

Так что я за памперс в разумных пределах. В основном все мы чувствуем-замечаем когда ребенок собирает пописаться-покакаться, если есть время\желание - можно играть в дрессированную маму и высаживать ребенка на тазик. Нет времени\настроения\возможности сушить пеленки - нацепил памперс и порядок.

Бабушка убеждавшая о пользе пеленок быстро склонилась к благам цивилизации, тк

1. грудничок в памперсе спокойно дрыхнет, а в пеленке мокнет и надо заново укачивать, либо просыпается весь мокрый и в прыщиках

2. редко какая бабушка будет восторгаться, если ее описали.. ну или что-то еще

3. когда в квартире холодно, проще надеть памперс и теплые штаны, чем 20 раз переодевать писанные ползуны и думать как все постирать и высушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще ничего плохого в памперсах не вижу...это отличное изобретение))!главное не экономить, и покупать хорошие памперсы...а то нам привезли лентовские 365 чтоли...долго лечили малышу натертости потом...

Ага, лентовские тоже не понравились - такая кака! <_< Из недорогих очень порадовали Bella Baby Happy - качество показалось не хуже хаггисов-памперсов, вот только найти их не всегда удаётся.

Я бы вообще памперсу памятник поставила :hi-hi: Очень выручал иногда :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А недорогие - это почём? У нас Хаггис №3 (5-9кг) по 8,5 р выходит за штуку. Эх, а весной 2 по 4,9р были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда в квартире холодно, проще надеть памперс и теплые штаны, чем 20 раз переодевать писанные ползуны и думать как все постирать и высушить.

Согласна на все 100! Но только я всю зиму прошлую и весну Поле памперс дома не надевала, и сейчас, соответственно, не надеваю. Как решила от них отказаться дома, так и следую своему принципу (так и снимаю колготы, трусы, штаны, носки, все в сирку и одеваю сухое).

Сейчас мокрые трусы у нас , слава Богу - редкость

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А недорогие - это почём? У нас Хаггис №3 (5-9кг) по 8,5 р выходит за штуку. Эх, а весной 2 по 4,9р были...

Олег, честно говоря, я уже не помню... :shy: Просто когда идешь по Ленте той же цены сравниваешь на разные марки - вот в сравнении с Хаггисами-Памперсами Белла и была гораздо дешевле. Я сначала подумала, что фигня полная, а попробовали - вроде и ничего. :rolleyes: Но это уже когда было... :girl_wink:

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на меня педиатр участк напала...мол нечего опрелости и др бяки провоцировать...а вот мне Памперсы не понрав....сейчас испытываем Либеро...посмотрим...попу мазали и маслом вазел...и вит Е...и кремом под подгузник-все равно красная.... :huh: сегодня попробую Бепантен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попу мазали и маслом вазел...и вит Е...и кремом под подгузник-все равно красная...

 

Может не надо ничем мазать? Большинство не мажет и, при отсутствии перегрева общего, нормально живут. Опрелости - это либо аллергия на памперсные компоненты, либо перегрев. Иного не бывает, поскольку в подгузнике пониженная влажность и температура под ним всего на 0,5-1 примерно градус выше, чем окружающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот подгузники одеваем только на ночь, нам 1,4, но на горшок мы просимся. Даже на улице говорит А-а. Ночью одеваю ей памперс,но иногда она просыпается и тоже просится. Но всё равно одеваю ей на ночь, а вдруг описается, с подгузником спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целый день в подгузах, и очень довольны, к тому же дома прхладно, зачем морозить ребенка. Летом другое дело можно и поголопопить часок, другой, но на ночь и улицу однозначно в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже в памперсах ничего плохого не вижу, даже наоборот. И мне спокойно, и ей сухо и хорошо, кожа никогда не красная!, спит спокойно, играет тоже, да и запах в квартире не стоит. Пробовала летом оставлять без них, так кожа постоянно была с опрелостями, да и лишняя трата времени и сил еще и на стирку, итак забот много. А к горшку будем приучаться когда время придет, насиловать ни дитя ни себя вылавливаниями совсем ни к чему.

 

Абсолютно согласна!!!

Изменено пользователем Маргаритка23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью и на прогулку однозначно подгузник, но днем дома только марлевый. Во-первых считаю что для мальчика подгузник вреден, во-вторых, даже если менять раз в три часа, то это 8 шт в сутки, т.е. 2000 рублей в месяц ( и это с учетом маленькго веса пока) только на пописать и покакать, дороговато. Но мне все это удобно пока пеленаю, как только перестану пеленать, втанет вопрос как быть дальше...либо подгузники, либо по 15-20 шт ползунков в постоянном обороте. В среднем ползунки стоят 100р, т.е. купил на 2000 одного размера и жди пока малы не станут, если на месяц, то конечно одно на то и выходит, но если на 2 месяца, то это реальная экономия.

А по поводу частой смены пеленок или ползунков, я считаю что это в первую очередь вопрос гигиены, мне лично приятно знать, что сынок сухой и приятно пахнет, а не мучается в обкаканном или раздувшемся от мочи подгузнике по три часа. Поэтому мне не лень по 15 раз на дню менять ему пеленки. А то что холодно и раздевать его боязно - когда ростили нас тоже было холодно, но подгузников и в помине не было и гуляли без них в мороз с нами мамочки наши, мы же это как то пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вред для мальчиков существует только в фантазиях плохо знающих вопрос.

2. При подсчёте не посчитали стоимость ЭЭ для машинки и моющих средств? Или руками? Но откуда взять тогда побольше времени для общения?

3. Чтобы памперс стал раздутым от мочи и обкаканым - это ж насколько надо быть невнимательным???!! Менять после покаков сразу - это вообще не обсуждается...

4. А ещё наши родители жили без сотовых, без микроволновок, стиралок-автоматов и много ещё чего полкезного. Что, тоже откажемся? Назад на деревья? В конце концов когда то и пищу нам на костре готовили, и мамонтов забивали...

 

В общем, прежде чем рассуждать о памперсах или пользоваться ими, прочитайте ту ссылку, которую я в этой теме раньше давал. Там много для себя нового найдёте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Вред для мальчиков существует только в фантазиях плохо знающих вопрос.

2. При подсчёте не посчитали стоимость ЭЭ для машинки и моющих средств? Или руками? Но откуда взять тогда побольше времени для общения?

3. Чтобы памперс стал раздутым от мочи и обкаканым - это ж насколько надо быть невнимательным???!! Менять после покаков сразу - это вообще не обсуждается...

4. А ещё наши родители жили без сотовых, без микроволновок, стиралок-автоматов и много ещё чего полкезного. Что, тоже откажемся? Назад на деревья? В конце концов когда то и пищу нам на костре готовили, и мамонтов забивали...

согласна на все 100.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу частой смены пеленок или ползунков, я считаю что это в первую очередь вопрос гигиены, мне лично приятно знать, что сынок сухой и приятно пахнет, а не мучается в обкаканном или раздувшемся от мочи подгузнике по три часа. Поэтому мне не лень по 15 раз на дню менять ему пеленки.

Вы так написали, что как будто все, кто надевает подгузники ребенку лентяи непроходимые и дети у них пахнут не чистеньким младенчиком а сплошняком какашками... Нда... Вот чего-то я этого не припомню - ни раздувшегося от мочи подгузника, ни ароматов какашек на всю квартиру. :blink:

А то что холодно и раздевать его боязно - когда ростили нас тоже было холодно, но подгузников и в помине не было и гуляли без них в мороз с нами мамочки наши, мы же это как то пережили.

Но как же моя мамочка, растившая нас без памперсов, радуется, что сейчас есть такое достижение цивилизации - что её дочери и невестке не нужно беспокоиться, хватит ли ползунков на дорогу или на прогулку, высохнут ли пеленки до завтра или придется их над газом досушивать... А еще меня с 3-х месяцев кормили манкой и поили яблочным соком - в этом я не то время не ориентировалась, прикармливать начала с полугода... Так почему с подгузниками должно быть иначе?

 

То, что вы отказываетесь от памперсов - это чудесно и славно для вас и это ваш выбор. Но только не стоит всех людей, имеющих другую точку зрения, считать глупее и намного ленивее. Просто приоритеты другие и всё. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки купила памперсы актив беби с алое. Мой туда один раз пописиет-а пахнет так... алоэ вера и моча жуть-задыхаюсь,а у меня их аж150 штук. :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. При подсчёте не посчитали стоимость ЭЭ для машинки и моющих средств? Или руками? Но откуда взять тогда побольше времени для общения?

ПО поводу экономии... привожу цифры:

стираю всё машинкой каждый день. Затраты на ЭЭ увеличлись на 200р! порошок ушастый нянь 4,5 кг стоит у нас 289 руб! использую уже 3 мес и ещё на 4 вперёд хватит ;) Мы используем 1 памперс в день, а это 1,5 пачки в месяц хаггисов. Хаггисы у нас стоят 253 руб. Считаем: 200+ 289/7+253*1,5 = 627 руб. Это примерно 2,5 пачки наших подгузников. И так теперь считаем подгузники: если менять каждые 3 часа + целая ночь, получаем примерно 5-6 подгузников в день. ВОзьмем 5 :) в пачке у нас 21 шт. 21/5=4 дня это одна пачка. Т.е. примерно 7 пачек надо в месяц, а это примерно 1810 руб ... Так что для меня это экономия. Летом так вообще стирала руками и сохло всё за 5 минут. Тут кто как привык.

я не агитирую сейчас никого против памперсов, я просто отвечаю на вопрос Олега.

Кстати дадут отопление буду опять стирать руками ;) и времени хватает поверте и на уборку (каждый день), и на готовку ужина обеда и завтрака, и на любимого мужа и на то, чтобы на сайте посидеть ;) Ну и ессно ещё успеваю и шить и вязать ;) и за собой любимой ухаживать и следить ;) Здесь дело организованности человека и самое главное ПРИВЫЧКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в основном не пользуются памперсами те,кто имеет одного ребенка,оно и понятно-время есть все это стирать,пеленки и ползуны по сто раз на дню менять.я тож,с первой(во дура была)и стирала руками,и памперсы тока на ночь и на прогулку.......а со второй..нет уж,памперсы форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот девчат,чес слово,сомневаюсь что вы будете такими же сторонниками зассаных ползунков и марлевых подгузников со 2м и последующими детями-когда один голосит-есть хочет,2й обоссался 5й раз за час и тож орет....ну если конечно разница в возрасте у них не 15 лет будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в основном не пользуются памперсами те,кто имеет одного ребенка,оно и понятно-время есть все это стирать,пеленки и ползуны по сто раз на дню менять.я тож,с первой(во дура была)и стирала руками,и памперсы тока на ночь и на прогулку.......а со второй..нет уж,памперсы форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот девчат,чес слово,сомневаюсь что вы будете такими же сторонниками зассаных ползунков и марлевых подгузников со 2м и последующими детями-когда один голосит-есть хочет,2й обоссался 5й раз за час и тож орет....ну если конечно разница в возрасте у них не 15 лет будет :)

Я согласно про двоих детей.У меня одна доча и я пока памперсы только на прогулку и на ночь.Приучила на горшок днем ходить, бывает всего один раз в шанишки , а так все туда :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, адети вообще удовольствие дорогое ;) и уж не считаю, что марлевый подгузник для ребя лучше. если сразу не заметишь и карапуз заиграется, то тусит мокрый, а уж если еще и холодно - проблем не оберешься. :jest_1:

С Oleg, согласна полностью!!!

порошок ушастый нянь
дает оч сильный налет на тены машинки-автомата, и как следствие возрастает вероятность поломки многократно.

 

и времени хватает поверте и на уборку (каждый день), и на готовку ужина обеда и завтрака, и на любимого мужа и на то, чтобы на сайте посидеть Ну и ессно ещё успеваю и шить и вязать и за собой любимой ухаживать и следить Здесь дело организованности человека и самое главное ПРИВЫЧКИ!

а чем занят ребенок и с кем? мой например спит пока только с сисей,т.е.мама рядом, а когда бодрствует - требует внимания ежесекундного. занимаюсь делами тока когда он с бабушкой или папой :huh:

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не призываю я никого отказаться от памперсов. Просто свое мнение высказала. Судя по приведенным подсчетам, убедилась что дешевле все же стирка, пусть и машинкой. Стираю Ушастым Нянем, машинка работает как и работала. Мокрые пеленки вижу сразу, если он на руках, а если спит и намок, просыпется и сообщает об этом. Так что мокрый не гоняет и не мерзнет уж тем более. По-поводу "дети - дорогое удовольствие", по-вашему, если нет мешка денег и детей рожать не следует что ли??? И по поводу свободного времени на домашние дела: стирает машинка, сохнет само, я трачу 5 минут вывесить и 30мин погладить в день, делаю это пока ребенок спит. А все остае домашние дела делают и те кто памперсами пользуется. Да ребенок требует внимания, но лично при мне ни муж ни бабушки постоянно не сидят и все же я успеваю и убраться и приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий ребенок- третий пацан. Четыре мужика на меня одну. Старших покормить, одеть, уроки помочь выучить. Если ко всему этому прибавить ежедневную стирку- я наверно просто свихнусь. Малой в памперсах постоянно с 10-минутными воздушными ваннами при смене. Подобрали для себя оптимальную марку подгузников, в которых кожа не преет и нет никаких раздражений и высыпаний. А про парниковый эффект- чушь это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третий ребенок- третий пацан. Четыре мужика на меня одну. Старших покормить, одеть, уроки помочь выучить. Если ко всему этому прибавить ежедневную стирку- я наверно просто свихнусь. Малой в памперсах постоянно с 10-минутными воздушными ваннами при смене. Подобрали для себя оптимальную марку подгузников, в которых кожа не преет и нет никаких раздражений и высыпаний. А про парниковый эффект- чушь это все.

Да вы счастливая, вырастут мальчишки вас на руках носить будут. А вы думаете с девчатами легче? :crazy: чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноразовые подгузники - вообще вещь очень даже неплохая, удобная, а порой даже незаменимая. Но вот беда - ребятёнок на некоторые виды обсыпается. Так что мы нынче без памперсов - и днём и ночью. На улице гуляет - когда спит. Во сне ж не писается! А ночью я его высаживаю, благо спим вместе. Так что жду, когда сыпь пройдёт. А до высыпния в подгузниках мы спали только ночью и днём на улице гуляли.

7_14_12548281310.28001100_5_2_14378.833333333_3300CC_eec1dbc5cdd520e7d2c9dbc1cec520d5d6c520.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а чем занят ребенок и с кем? мой например спит пока только с сисей,т.е.мама рядом, а когда бодрствует - требует внимания ежесекундного. занимаюсь делами тока когда он с бабушкой или папой huh.gif

 

ребёнок само сабой со мной, пока папа на работе (бабушки с внуком не сидят, если только мне к врачу надо и то на пару часиков). Спим без сиси, а заниматься он игрушками может спокойно минут 15-20. За это время можно многое сделать ;) к примеру вымать комнату, потом побыть с ребёнком, потом опять комнату... ;) либо сейчас он играет, а я на сайт забежала. НУ а когда муж с работы приходит, то ребёнок полностью на нём, а я за хозяйства. Спасибо мужу -ПОМОГАЕТ!

в основном не пользуются памперсами те,кто имеет одного ребенка,оно и понятно-время есть все это стирать,пеленки и ползуны по сто раз на дню менять

с этим я согласна. Пока время и силы позволяют, то я делаю так. А там видно будет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребёнок само сабой со мной, пока папа на работе (бабушки с внуком не сидят, если только мне к врачу надо и то на пару часиков). Спим без сиси, а заниматься он игрушками может спокойно минут 15-20. За это время можно многое сделать ;) к примеру вымать комнату, потом побыть с ребёнком, потом опять комнату... ;) либо сейчас он играет, а я на сайт забежала. НУ а когда муж с работы приходит, то ребёнок полностью на нём, а я за хозяйства. Спасибо мужу -ПОМОГАЕТ!

с этим я согласна. Пока время и силы позволяют, то я делаю так. А там видно будет :)

А я как то не согласна. У меня двое детей. Дочка самостоятельна, а малова мне не" трудно" переодеть,что же он будет в памперсе(мне как то жалко писюньчик), и холодный он у меня ни когда не лежит. А вообще памперс-это супер. Мне жалко наших бабушек и пробабушек-ничего не было. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В памперсах мы спим, скорее для моего спокойствия. без всяких нервов ходим на гошок помоей инициативе с 8 месяцев, как крепко сидеть научились. Бывает, и обдуется.:) ничего страшного. делаем свои дела мы после каждого сна и перед сном. Остальное время я ребенка не парю. И он терпеть научился. если тока больше часа играет, сажаю на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПО поводу экономии... привожу цифры:

стираю всё машинкой каждый день. Затраты на ЭЭ увеличлись на 200р! порошок ушастый нянь 4,5 кг стоит у нас 289 руб! использую уже 3 мес и ещё на 4 вперёд хватит wink.gif Мы используем 1 памперс в день, а это 1,5 пачки в месяц хаггисов. Хаггисы у нас стоят 253 руб. Считаем: 200+ 289/7+253*1,5 = 627 руб. Это примерно 2,5 пачки наших подгузников. И так теперь считаем подгузники: если менять каждые 3 часа + целая ночь, получаем примерно 5-6 подгузников в день. ВОзьмем 5 smile.gif в пачке у нас 21 шт. 21/5=4 дня это одна пачка. Т.е. примерно 7 пачек надо в месяц, а это примерно 1810 руб ... Так что для меня это экономия. Летом так вообще стирала руками и сохло всё за 5 минут. Тут кто как привык.

 

в подсчетах не учли стоимость одежды: комбезов/ползунков/пеленок. Их нужно горааааздо больше если ребь без одноразовых подгузников.

Я "за" постоянное использование подгузников. Так и проголосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся подгузниками только на прогулке и ночью. Нас все устраивает и стирать совсем не напряжно, к тому же когда есть стиральная машина. Положить в нее белье и вынуть не такая уж тяжелая работа! С 4 месяцев приучаю ее к горшку, но это не совсем горшок, а тазик, над которым держу ребенка и приговаривая пись - пись и а-а.

в подсчетах не учли стоимость одежды: комбезов/ползунков/пеленок. Их нужно горааааздо больше если ребь без одноразовых подгузников.

 

Если так считать, то пачка подгузников стоит примерно 250 - 300 руб., а то и больше, а одни ползунки для домашнего пользования можно купить руб. за 70. Так пачки подгузников при постоянно пользовании хватает на 3 - 4 дня, а 12 ползунков в день мне хватает. И что выгоднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так пачки подгузников при постоянно пользовании хватает на 3 - 4 дня,

 

мне пачки подгузников хватало на неделю(32 шт),ша покупаю упаковку по 40 шт,ваще надолго,дней на 10 точно.меняю их каждые 3 часа,кроме ночи.так что ползунки подороже будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, как можно доказывать прелесть ношения подгузников? У меня ребенок периодически вообще отказывается их носить, но так как с ними безусловно удобно, хотя бы на улицу выйти, то по немногу мы носим.

Скажу такую банальщину, которую здесь уже неоднократно писали, - попробуйте сами их поносить. Есть же подгузники для взрослых. Вот купите себе и меняйте каждые три часа, почувствуйте как удобно. Потом пишите с восторгом как вам было приятно весь день и ночь в них находиться.

Также не понимаю, как подгузники обходятся дешевле. Пеленки надо купить один раз, да и ползунки не каждый же месяц покупать. Я за год три раза покупала на два размера больше. А вот подгузники надо покупать каждый месяц, да еще по несколько пачек. Также порошок - не надо лошадиными дозами сыпать, тем более в детское, если правильно сыпать, порошка на долго хватит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, как можно доказывать прелесть ношения подгузников? У меня ребенок периодически вообще отказывается их носить, но так как с ними безусловно удобно, хотя бы на улицу выйти, то по немногу мы носим.

Скажу такую банальщину, которую здесь уже неоднократно писали, - попробуйте сами их поносить. Есть же подгузники для взрослых. Вот купите себе и меняйте каждые три часа, почувствуйте как удобно. Потом пишите с восторгом как вам было приятно весь день и ночь в них находиться.

Также не понимаю, как подгузники обходятся дешевле. Пеленки надо купить один раз, да и ползунки не каждый же месяц покупать. Я за год три раза покупала на два размера больше. А вот подгузники надо покупать каждый месяц, да еще по несколько пачек. Также порошок - не надо лошадиными дозами сыпать, тем более в детское, если правильно сыпать, порошка на долго хватит.

А кто вам доказывает прелесть ношения памперсов? Тут вроде бы тема опросная - каждый о своем опыте пишет...

А вы взрослые подгузники пробовали носить или чисто гипотетически рассуждаете? Лично я бы в случае постоянного описывания ( как малыши писаются) все же выбрала бы, что бы на меня надели одноразовый подгузник, а не засунули между ног кусок ткани, который через некоторое время стал противно холодным. Собственно взрослым людям (лежачим больным) и надевают памперсы именно с такой целью - они гигиеничнее и проще в уходе.

В них меньше вероятность появления опрелостей и пролежней.

Мне памперсы обходились реально дешевле именно за счет моего времени и нервов (а я их очень ценю)- находясь в гостях не переживала, не уписается ли, выходя на прогулку - тоже. Дома ночью спокойно спала, зная, что малыш так же спокойно посапывает рядом (сухой!).

Никого не агитирую за памперсы - тут каждый сам выбирает, что ему и его ребенку лучше :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу такую банальщину, которую здесь уже неоднократно писали, - попробуйте сами их поносить.

Ой, ну как можно малышковые примочки на себя применять? Кто ж будет себя пеленать для эксперимента и попу присыпкой посыпать?

Это уже прям из другой оперы сравнения

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу такую банальщину, которую здесь уже неоднократно писали, - попробуйте сами их поносить.

 

скажу такую банальщину-если я не высыпаюсь из за стирки и глажки,я начинаю звереть :) !!!!!!!так что пусть мой ребенок ходит в памперсе,но с доброй и довольной мамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я детям стараюсь по возможности не одевать. Сына в 10 месяцев отучили от памперсов, т.к. мы одеваем а он отходит в сторонку отцепляет его и смеется. Мы с мужем разозлились и стали приучать к горшку. дочка сейчас практически все время в памперсах, холодно в квартире, а она по полу постоянно ползает. (живем на первом этаже, полы ледяные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...