Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

А сколько времени ваши малыши проводят в памперсах?  

1 220 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ??????? ???? ?????? ???????? ? ????????????

    • ????????? ? ???
      481
    • ?????? ?????
      79
    • ????? ? ??????? ????
      512
    • ?????? ?? ?????????? ??????????
      24
    • ?????? ??? ????????
      124


Рекомендованные сообщения

Мой сынулька тоже постоянно в памперсах ходит и душа у меня абсолютно спокойна. В европе дети до2-х лет постоянно памперсы носят и ни о каком вреде подгузников даже не думают, а там вроде не глупые живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так считать, то пачка подгузников стоит примерно 250 - 300 руб., а то и больше, а одни ползунки для домашнего пользования можно купить руб. за 70. Так пачки подгузников при постоянно пользовании хватает на 3 - 4 дня, а 12 ползунков в день мне хватает. И что выгоднее?

 

а я и не предлагала считать экономию исходя только из этого. Для своего ребенка выбрала одноразовые подгузники не из соображений материальной выгоды.

а потому что

скажу такую банальщину-если я не высыпаюсь из за стирки и глажки,я начинаю звереть smile.gif !!!!!!!так что пусть мой ребенок ходит в памперсе,но с доброй и довольной мамой!

и ребенок не ходит в мокром-холодном и спит прекрасно всю ночь. Моя и сейчас в подгузах постоянно. горшок пока в игноре у нее. я не парюсь совершенно

 

 

Пеленки надо купить один раз, да и ползунки не каждый же месяц покупать. Я за год три раза покупала на два размера больше.

 

пеленки хоть и один раз, но в значительно большем количестве. А одежду я, например, покупаю по размеру. раз в два месяца. не представляю как можно передвигаться в ползунах на 2 размера больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 6мес и 10дней с 5 сидим на горшке утром уже привыкли просыпаемся в 8 какаем в горшок, памперсы стараюсь не одевать ,ночью почти всегда просыпается когда хочет писить, пробывала носимть в ванну ,но хватила на полночи, спать хочется психую <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ребенок не ходит в мокром-холодном и спит прекрасно всю ночь.

 

Дома без подгузников, как и писала выше, но тоже мокрыми не ходим! :) Я просто слежу за тем как часто она ходит в туалет, делаем пись-пись и все ок! Бывает, конечно, что и не успеваю ее "пописать", но сразу видно мокрая она или нет. Меняю, так что мы тоже все время сухие.

я не высыпаюсь из за стирки и глажки,я начинаю звереть

 

Стирает машина стиральная :D , а с глажкой помогает муж!

а она по полу постоянно ползает. (живем на первом этаже, полы ледяные)

Тоже ползаем по полу, на пол накидали одеяла, сама много времени провожу с ней наполу, так что у нас не холодно (правда живем не на первом этаже).

 

Моя и сейчас в подгузах постоянно. горшок пока в игноре у нее. я не парюсь совершенно

 

Дело выбора каждого родителя, а я уже приучаю к горшку.

Изменено пользователем bezrykova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, у меня редкий ребенок, который не переносит подгузники.

Дома ночью спокойно спала, зная, что малыш так же спокойно посапывает рядом (сухой!).
Спать спокойно до сих пор не могу, сын просыпается по 8 раз за ночь - такая реакция на подгузник, уже проверено. Хоть и холодно в доме, но сегодня буду укладывать без подгузника.

если я не высыпаюсь из за стирки и глажки,я начинаю звереть
Почему нельзя стирать в стиральной машине, а глажку вообще можно исключить, зачем гладить, если через 15-20 минут деть штаны описает.

 

А одежду я, например, покупаю по размеру. раз в два месяца. не представляю как можно передвигаться в ползунах на 2 размера больше.
Думаю, если бы ваш ребенок отказался носить подгузники, вы бы меня поняли. А проблема решается просто - на ползунки надо одевать носочки :) .

 

Может я неправильно рассуждаю, но мне кажется, если есть дети, которым подгузник доставляет большой дискомфорт, то это скорее доказывает их вред.

Но опять же: не представляю себе жизни без подгузников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, если бы ваш ребенок отказался носить подгузники, вы бы меня поняли. А проблема решается просто - на ползунки надо одевать носочки

А если есть твёрдое убеждение, что носки - это вред? Как быть тогда? ;)

Вообще, тут никто никого не переубедит. Да, памперсы - затратнее ползунков. По деньгам. Но не по времени/здоровью. Тут как раз всё наоборот. Так что каждый выбирает для себя то, что ему важнее. За исключением случаев

у меня редкий ребенок, который не переносит подгузники.

 

тут уже вынужденность. Правда я не представляю, как это может быть, но я отдаю себе отчёт, что я много чего не представляю :)

а я уже приучаю к горшку.

не рановато? Нет, я не отговариваю, просто будьте готовы к тому, что потом всю эту канитель придётся проделать ещё раз... Правда тогда будет гораздо легче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто будьте готовы к тому, что потом всю эту канитель придётся проделать ещё раз...

 

А по подробнее? Ребенок забывает или...? Если это проделывать постоянно, разве у ребенка не развивается рефлекс на пись - пись и он не делает именно пись-пись. У нас пока так, а потом посмотрим. Если есть опыт поделитесь - очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для сознательного пописа необходимо 1осознать, что хочешь 2 вспомнить про горшок 3 уметь потерпеть (пока дойдешь-снимешь штаны). Это осознание приходит после года. До этого - это дрессировка мамы и рефлекторное действие на журчание воды и звуки пс-псс

 

ну плюс прибавьте "кризис года", когда ребенок осознает некую свою самостоятельность... и нередко яростно протестует против высаживаний в горшок, держания над тазиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А проблема решается просто - на ползунки надо одевать носочки

У вас потрясающий ребенок... С моего носки-ползунки в две секунды слетали. Единственное спасение - на кнопках-завязках крест-накрест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До этого - это дрессировка мамы и рефлекторное действие на журчание воды и звуки пс-псс

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть дети, которым подгузник доставляет большой дискомфорт, то это скорее доказывает их вред.

 

Очень сомнительное утверждение....есть дети которые грудь ни как не берут,что же теперь и молочко мамино вредно?Да много чего детки не любят,и это совсем не говорит о том, что это вредно!

Скажу такую банальщину, которую здесь уже неоднократно писали, - попробуйте сами их поносить

 

А вы разве не носите? :D раз в месяц...всем нам приходится прибегать к прокладкам- чем не подгузник.. :hi-hi: ничего же не преет..(извиняюсь за прямоту!)и это не считая,что у них слой для приклеивания как пленка,т.е явно воздуха меньше пропускает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы разве не носите? biggrin.gif раз в месяц...всем нам приходится прибегать к прокладкам- чем не подгузник.. hi-hi.gif ничего же не преет..

 

Бааарышни, наверное мало кто застал времена, когда из дамских средств гигиены были несуразные "вспушенноцеллулозные пакеты" и клееночка+тряпочка-марлечка. Е-мае... только "памперс"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клееночка+тряпочка-марлечка

 

Как раз наши мамы вместо памперсов нам и делали марля+ клеенка....ничего же,внуки то появились( это тем,которые пишут что памперсы как то влияют на дальнейшую детородную функцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по подробнее? Ребенок забывает или...?

 

Почитайте тут: http://www.medicinform.net/deti/deti_pop7.htm

Называется Дорога к горшку

Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пипи», а ходит по большому исключительно после «аа». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.

 

Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пипи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно. Но цепочка должна быть другой: не «пипи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т.е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пипи»). Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни.

 

Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные - наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пипи»…

 

Каких бы «поразительных успехов» вы не добились, но до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек частыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Те, кто постоянно упоминают "нас же так вырастили и ничего...", сами так решили (перечитав гору литературы, взвесив все за \против благ цивилизации) или просто согласились с опытом своих мам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи! кому нравится стирать-стирайте! кому памперсы менять-меняйте! главное-внимание ребенку больше уделять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с тем,что приучать к горшку надо после года,у меня крестница мес. с 9 именно просилась на горшок,т.е. не писала после звуковой команды,а сама говорила "пись-пись " и топала(ну это ближе к году) к горшку.Т.ч. все индивидуально, вообще до полутора лет считаю надо с этим вопросом разобраться,так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в мае родились, сразу тепло стало... Вот дочка моя вплоть до сентября до первого похолодания всё время голышом тусовалась дома... Просто на пеленках голопопая лежала :) Мы только на прогулку памперсы одевали и на ночь... А сейчас уже холодно стало, как-то не хочется, чтоб дочка мёрзла, так как мы уже увлеченные стали, можем и голоса не подать, если описаемся за игрушками :) Сейчас она у меня практически всё время в памерсах, ну если только часа на 2 раздеваю её для проветривания и то, только после ночи... Что касается приучения к горшку - ну на два месяца раньше, на два позже, какая разница... У вас среди знакомых есть кто-нибудь, кто до сих пор в штанишки мочится? :hi-hi:

Сейчас такие технологии, разработки, стандарты... Все памперсы сделаны с учетом всех ГОСТов и мед.требований... Радоваться надо, что мы живем во время памперсов, вот мама моя, как расскажет про ТО время :blink: Кашмар! Нашим мамулькам памятники в пору ставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мама моя, как расскажет про ТО время

 

Да что расскажет, я прекрасно помню эпоху марлевых подгузников, когда возился с племянником. Это было нечто! Да, всех в итоге вырастили, но к чему отказываться от достижений цивилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за подгузник! Конечно если менять их через 4 -3 часа, жать коже подышать, присыпать попку потом, то в чем проблема.

А лучше лежать в марлевом и мерзнуть???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра родила 10,5 лет назад. в числе подарков была упаковка "либер"ов. А время тогда как раз было тяжелое( в финансовом плане). так она досих пор эти тряпочки мокрые с ужасом вспоминает и своё коматозное состояние. Жили мы тогда вместе (я ещё не замужем была) с родителями. И мама была очень против памперсов всяких (начиталась всякой гадости по парниковый эффект и т.п.). А сестра утром надела детю памперс и он наконец-то заснул спокойно и она немного придремала, а тут мама по телефону : что сишь?, зачем дитя мучаешь?....

вобщем, благодаря чуткому руководству и "старой школе" воспитания у сестры до сих пор первый год- полтора в кошмарах снится!

а ещё почти до года воду для купания кипятили!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение таково: Удобно в подгузнике - ради бога используйте! Есть возможность и желание пеленать -тоже хоршо! Кому как удобно! Если бы подгузники были так уж вредны, их бы давно перестали производить и продавать. А по поводу парникового эффекта, я считаю, переживать не стоит, подгузник же не из клеёнки сделан, а из викозы, значит, по любому дышит! Прокладки же мы исользуем для собственого удобства, а почему малыши тогда должны испытывать дискомфорт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение таково: Удобно в подгузнике - ради бога используйте! Есть возможность и желание пеленать -тоже хоршо! Кому как удобно! Если бы подгузники были так уж вредны, их бы давно перестали производить и продавать. А по поводу парникового эффекта, я считаю, переживать не стоит, подгузник же не из клеёнки сделан, а из викозы, значит, по любому дышит! Прокладки же мы исользуем для собственого удобства, а почему малыши тогда должны испытывать дискомфорт?!

 

 

Я полностью согласна! Тем более если нет раздражения и аллергии после их применения то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтервоЧЧка, я как и всегда впрочем поддержу тебя, дорогая!!!

У нас жуткая холодина в квартире,дадут отопление-хоть голяком пусть бегает, но до этого :nelzya: :nelzya: :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное в опросе надо ещё и возраст ребя указывать.

т.к. ребь послемесяцев 6 постоянно в памперах тусить не будет.

А уж после года..... только на ночь.

а пока он мааленький, да ещё в квартире холодно.... то ни о каких тряпочках речи быть не может. вы же не будете его целый день на клеёнке держать ( вот от чего всё топотевает 100% - это совсем не приятные ощущения - или в РД вам не попадался матрас с нашитой клеёнкой -сейчас это уже не практикуют, а 6 лет назад ещё было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное в опросе надо ещё и возраст ребя указывать.

Тоже так считаю, уже писала выше, что многое зависит от возраста ребенка и времени года.

У меня ребенок зимний, посему использовать марлечки и часто голопопить не получалось (фиговое отопление, проблема с сушкой). А мамы летних детей спокойно могут хвастаться, что пеленки - это круто и экономно. Посему большинство споров здесь беспочвенно, "каждый о своем".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не в напряг марлевые подгузники стирать. Тем более, что это делает машинка. Единственное не охота их гладить, но это занимает не много времени. Минут сорок и на 3-4 дня смело хватает. Только последнее время, когда похолодало, все больше подгузник ей одеваю. Первое время она пукала и какала столько же, сколько и писала. Мы бы разорились на этих самых памперсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, не согласен. Вернее - не совсем согласен. Весну прожили в памперсах, лето - голопопили в основном, сейчас опять в памперсе (голопопим недолго, поскольку штаны уписиваються со скоростью света). К горшку приучать будем после года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, я собственно примерно того же мнения. Когда ребенок постоянно писается и в квартире холодно, то памперсы удобнее. У нас дети по сезонам совпадают :) Так что и у нас был осень-зима период активного движения и писания.. Еще говорят, когда прохладно мальчики чаще писаются (увы, сравнить не с чем).

По горшочным вопросам мы не относимся к детям-вундеркиндам, посему в 1,2-1,3 заметили признаки сознательности и стали приучать. Я рада, что не тратила свои и ребенкины нервы, пытаясь это сделать раньше. Сейчас у нас все дела - исключительно в горшок. На улицу надеваю на всякий случай памперс, но это скорее подстраховка единственного комбеза :)

С полутора лет протестует против ночного памперса - неудобно, снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочка родилась, мне свекровь посоветовала марлевые треугольники. Блин обматалась этой марлей и давай устраивать кройки шитья. Намучилась. В итоге какашки не выстировались, и раздрожение. Это дело всё сразу свернула. А вообще оба ребенка в ползунках зимой фланеливые, летом обычные х\б. Памперсы на ночь, и то не всегда, Всё равно до ночи не сплю, поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ответила, только мы до года не в памперсах ходили, а в Хаггисах. Отучили в 1,6 от них. И всем того же и желаю. а ночью перестали спать в хаггисах с 9 месяцев. как раз началось жаркое лето и я заметила что он ночью не писается. Но днем в осень-зиму-весну всегда в хаггисах были. Когда холодно не настираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ответила, только мы до года не в памперсах ходили, а в Хаггисах. Отучили в 1,6 от них. И всем того же и желаю. а ночью перестали спать в хаггисах с 9 месяцев. как раз началось жаркое лето и я заметила что он ночью не писается. Но днем в осень-зиму-весну всегда в хаггисах были. Когда холодно не настираешься.

Сейчас холодно вещи всё равно бысто высыхают. А стирает вообще то машинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои детки ростут в памперсах и никаких проблем я не вижу. Удобно и легко. Главное, чтобы попка не прела. Да и к горшку старший легко приучился. Можно сказать только Спасибо, тем кто их придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои детки ростут в памперсах и никаких проблем я не вижу. Удобно и легко. Главное, чтобы попка не прела. Да и к горшку старший легко приучился. Можно сказать только Спасибо, тем кто их придумал.
Абсолютно согласна, если нет никаких проблем с попкой. то почему бы и нет? Главное - менять вовремя, подмывать и "проветривать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы памперсы одеваем только на прогулку. Но за эти два дня с такой скоростью уделали все штаны и пеленки, что сейчас спит в памперсе. Поэтому все зависит от обстоятельств. А так мне жалко ребятенка, если все время в памперсе. Вы сами пробовали в нем побыть? Мне вот люди взрослые рассказали про эти ощущения и я с тех пор стараюсь не злоупотреблять. c28cdcdcdffc155964bec9b71325e42d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы памперсы одеваем только на прогулку. Но за эти два дня с такой скоростью уделали все штаны и пеленки, что сейчас спит в памперсе. Поэтому все зависит от обстоятельств. А так мне жалко ребятенка, если все время в памперсе. Вы сами пробовали в нем побыть? Мне вот люди взрослые рассказали про эти ощущения и я с тех пор стараюсь не злоупотреблять. c28cdcdcdffc155964bec9b71325e42d.gif

Полностью согласна :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся памперсами только для выхода из дома и ночью, думаю, что все-таки не очень комфортно малышу, представить нас с прокладками целыми днями :jest_1: Конечно сейчас, пока не топят, приходится и дома иногда одевать, когда все ползунки используем :rolleyes: А вообще с 6 месяцев стараюсь на горшок сажать! Бывает, что за день пару раз всего поймать не успеваю :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще с 6 месяцев стараюсь на горшок сажать! Бывает, что за день пару раз всего поймать не успеваю :hi-hi:

 

 

Ну вы молодцы!!! Я вот вообще предугадать этот момент не могу. Вот сегодня 2 раза дочь прямо на меня отметилась)) Правда нам пока 3 месяца, может к 6 и научимся друг друга понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз в жизни одели памперс в 2 месяца - предстоял полет на самолете. До этого даже ни разу их не видели эти "блага цивилизации" и долго с мужем пытались эту штуковину на дитенка одеть. :o ! Мы вообще не одевали дочу до 1,5 месяцев, даже на улицу - гуляла она у меня запазухой в пеленке и в слинге. (НАМ БЫЛО ТАК УДОБНЕЕ. Не надо говорить, что мы неправильно поступали. ) Высаживать целенаправленно я начала в 2 недели. Миланка довольно быстро все усвоила. Начала проситься - недовольно пищать, возиться, морщиться. Думаю, и раньше она эти сигналы подавала, я не понимала по неопытности. Многие мамки со вторыми детьми успешно высаживаются с рождения.

 

До полугодика приходилось иногда при длительных поездках одевать в машину и на улицу, но очень часто случалось, что она терпела до тех пор, пока памперс не снимут. Так же использовали тканевые подгузники. Последний раз воспользовались в 8 месяцевна прогулке - 6 часов ходили по магазинам. Но больше из-за того, чтобы не пришлось высаживать ее в центре города на глазах у изумленных прохожих. Летом жили на даче - голопопили, сейчас гуляем во дворе без проблем без памперса. Был период, когда она капризничала и не хотела традиционно писать в раковину,но почти сразу делала лужицу сидя или стоя, но это было из-за того, что изучала что же там льется??

 

Ночью у нас система такая - непромокаемая клеенка фирмы Disana (Супер-вещь!), сверху пеленка. Пеленки меняются в течении ночи по мере необходимости. Лялька спит с нами , у меня под боком и это не составляет никакого труда - подняла ножки - вынула - постелила. Сейчас уже почти все ночные пописы предугадываю, но пока не высаживаю на горшок - боюсь, укачивать придется, если проснется, а лениво :)...

А с горшком у нас прикол вышел : купили недавно , а он оказался огромным для нашей миниатюрной восьмимесячной попки! Надо купить мисочку подходящую.

 

Мамочки, сторонницы постоянного ношения памперсов, а вы не подумали о том, что когда ребенок рождается, он не осознает свое тело? Он постепенно у себя ручки находит, ножки, ушки-ротик-носик... И постоянно находясь в памперсе он привыкает, что ниже пояса у него какая-то штуковина пластиковая, а не то, что там природа сотворила! По-моему, такое положение дел может серьезно повлиять на формирование сексуальности ребенка. Если мы не помним, что было с нами до 2-3х лет, то сосвем не означает, что этот опыт никак не повлиял на нашу жизнь, на восприятие себя и мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда нам пока 3 месяца, может к 6 и научимся друг друга понимать.

 

В 3 месяца мы тоже не понимали! В 4 месяца, пока не сидела, старалась ее над раковиной держать, но бесполезно! А вот горшок сразу признала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...