Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

помощь детям с.Новоникольское

Рекомендованные сообщения

Заходила в глориюджинс купила девочкам 2 платья, одно на 5 лет другое 11-12, думаю должны быть как раз, еще есть постельное белье и конфеты, макароны могу и так по мелочи чего. Завтра привезу.

Я тоже на Елецкой живу. Можно я тебе завтра вещи для 5-летней девочки привезу? Напиши, пожалуйста, телефон в личку свой.

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, ну или ты ко мне, или я к тебе в четверг после обеда.

Мне подходит, завтра зайду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходила в глориюджинс купила девочкам 2 платья, одно на 5 лет другое 11-12, думаю должны быть как раз, еще есть постельное белье и конфеты, макароны могу и так по мелочи чего. Завтра привезу.

Как здорово! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер карты списания: RUR 6761***8576 Maestro

Номер карты зачисления: RUR 6761***0069

Держатель карты зачисления: СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА С.

Сумма: 250,00 RUR

 

 

Ответ из банка

Операция исполнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее извиняюсь, если это уже обсуждалось -надо бы какие-нибудь подарки для девочек к НГ организовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть телефон этой семьи=))))

Наша поездка переносится на Вт. , есть возможность собрать побольше для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила Людмиле Ивановне (если кому надо выложу телефон) Они остро нуждаются в зимних вещах на девочку 6 лет, картошке, чае, сахаре.

Ещё необходимо спагетти, крупы, гречка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, всем спасибо кто откликнулся))) Фотоотчёт сделаем обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее извиняюсь, если это уже обсуждалось -надо бы какие-нибудь подарки для девочек к НГ организовать..
Можем выделить из купленных в нашей теме сладких подарков - пусть опекуны припрячут до праздника только :)

Забрать из офиса Фаберлик на Юности (Красноокт.р-р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня краски,цветные карандаши,ручки,тетрадки. Положила пачку спагетти,шампунь, немного вкусненького. Сегодня передам Евусе.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa Я рядом живу на след. остановке. Тоже подсоберу продуктов к понедельнику, только у меня ребенок маленький забрать сможешь? Изменено пользователем Лилия05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лилия05, Nata, девчат напишите мне в ЛС сообщения. Я заберу конечно заеду! Желательно свои тел. тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, может на перечисленные деньги мне купить продукты:крупы, макароны,чай,сахар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шампуней и гелей для душа дам, не забудьте напомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, может на перечисленные деньги мне купить продукты:крупы, макароны,чай,сахар?

 

 

а может деньгами им дать, на месте посмотрите что да как. Если семья нормальная то можно наверно и деньгами отдать. Лишь бы не пьющие были, а то мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сегодня покушать передать - картошку, макароны, чай, сахар. Только скажите куда или заранее отзвонитесь. 8-961-060-83-06. Алина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала продукты - масло растит., овсянку, рис, макароны, сахар, картошку, морковь, лук, печенье, консервы, ячку, немного лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки, я знаю это село не по наслышке, там совсем недавно бабушка жила моя (пока не переехали они в Волжский). Я гляну, что дома есть!

Евуся, Жень, не могла бы ты в закрепленном отметить уже, что передали, ну например, чтобы у Лолы или её сестренки не оказалось по 3 пуховика и постельное тоже? Ну в общем по одежде как-то соринтироваться! Плиз, если не трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю получится ли продуктов собрать, у меня ребенок заболел, весь день температура под 40, если завтра так же будет мне даже из дома не получится выйти. Извините меня что подвожу, но еще завтра отпишусь. Потом обязательно посылочку соберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки, я знаю это село не по наслышке, там совсем недавно бабушка жила моя (пока не переехали они в Волжский). Я гляну, что дома есть!

Евуся, Жень, не могла бы ты в закрепленном отметить уже, что передали, ну например, чтобы у Лолы или её сестренки не оказалось по 3 пуховика и постельное тоже? Ну в общем по одежде как-то соринтироваться! Плиз, если не трудно!

3 пуховиков нету( даже 1 нету( а очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаю получится ли продуктов собрать, у меня ребенок заболел, весь день температура под 40, если завтра так же будет мне даже из дома не получится выйти. Извините меня что подвожу, но еще завтра отпишусь. Потом обязательно посылочку соберу.

Ничего страшного... Продукты - такое дело , всегда нужны , так что потом тоже кстати будут! Лечи ребеночка и не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабушка сказала что внучки у неё чайовницы , чай любят и очень сахар нужен, сластёны явно)

Девчат, пакеты которые у меня я даже не смотрела, не могу написать что надо и что есть.(

 

Едем в пн. утром в 9.00 с Красного, завтра я не в городе, так что забрать ничего не смогу((((

У кого есть возможность привозите Евусе на Титова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, деньгами лучше не надо, от греха подальше. Я знаю эту семью, не буду ничего плохого говорить, но грех такой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NewMaman, ну а почему не сказать? правду только. Не для обмывания костей, а что бы знать с кем "имеешь дело". Это может быть важно, так как уж не раз обжигались на этом форуме. естественно, что помощь конкретно детям будет в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NewMaman, ну а почему не сказать? правду только. Не для обмывания костей, а что бы знать с кем "имеешь дело". Это может быть важно, так как уж не раз обжигались на этом форуме. естественно, что помощь конкретно детям будет в любом случае.
Наташ, да пьют скорее всего(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещей на 5 и 11 лет нету(( Поэтому в ближайшее время кину денежку опять.

 

Скажите, а самим опекунам - бабушке и дедушке - нужны какие-нибудь вещи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в принципе это не удивит меня.

Детских садов у них там наверное тоже нет? Дети домашне-уличные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой - если дети под официальной опекой родственников, после лишения прав матери, то на них выделяют средства опекунам на содержание детей.

В селе попроще прожить на эти деньги (хотя бы потому, что многие наши городские излишества им не доступны для приобретения).

А денег тех в принципе должно хватать, хотя бы на еду (ИМХО). Значит существует вариант что пропивают????

 

Не пропили бы все что им отвезут девочки. А то бутылку самогона запросто отдадут и за макароны и за консервы....

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь конкретно детям будет если это будут продукты, одежда и т.д. Да девочки официально под опекой, но на младшую пока пособие не оформлено, там есть кое-какие трудности. Дело в том, что когда они брали девочек под опеку они прекрасно понимали с чем им придется столкнуться, до этого дети были под временной опекой женщины и все было нормально, но бабушка с дедушкой захотели их забрать. Садика в Новоникольске нет. Лола находится дома, а Настя учится в 4 классе, тяжело дается учеба, необходимы специалисты, в т.ч. логопед. Дедушка подрабатывает от случая к случаю, это же село. Но опять же в школу, в опеку, везде они отчитываются, что все у них хорошо. По поводу выпивки, нельзя сказать, что они пропойцы, но они пили сами, пили их дети, в том числе мать девочек, бабушка с дедушкой кодировались, но срывы были, тем более я считаю бывших алкоголиков не бывает. Вот кратко, что могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NewMaman, ну а почему не сказать? правду только. Не для обмывания костей, а что бы знать с кем "имеешь дело". Это может быть важно, так как уж не раз обжигались на этом форуме. естественно, что помощь конкретно детям будет в любом случае. Помощь конкретно детям будет если это будут продукты, одежда и т.д. Да девочки официально под опекой, но на младшую пока пособие не оформлено, там есть кое-какие трудности. Дело в том, что когда они брали девочек под опеку они прекрасно понимали с чем им придется столкнуться, до этого дети были под временной опекой женщины и все было нормально, но бабушка с дедушкой захотели их забрать. Садика в Новоникольске нет. Лола находится дома, а Настя учится в 4 классе, тяжело дается учеба, необходимы специалисты, в т.ч. логопед. Дедушка подрабатывает от случая к случаю, это же село. Но опять же в школу, в опеку, везде они отчитываются, что все у них хорошо. По поводу выпивки, нельзя сказать, что они пропойцы, но они пили сами, пили их дети, в том числе мать девочек, бабушка с дедушкой кодировались, но срывы были, тем более я считаю бывших алкоголиков не бывает. Вот кратко, что могу сказать.
В таком случае думаю деньги точно исключенны, привезём продуктами и вещами, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до этого дети были под временной опекой женщины и все было нормально, но бабушка с дедушкой захотели их забрать.
родственица? с того же села?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как не кто пока не предложил одежду на девочек - предлагаю открыть временную тему "Срочно приму в дар для ребенка сироты ...." и перечислить прям тут в теме что надо, к примеру "пуховик, или куртку на размер такой то на девочку". Куратор этой темы, думаю сможет сделать это. так весь форум увидит конкретно что нужно, думаю откликнутся. а потом попросим модератора убрать тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сложила на старшую девочки теплый плащ (до -10 думаю пойдет), тонковку,футболки,колготки,кепки-шапки, для младшей джинсовую юбку и теплую флисовую жилетку. На перечисленные деньги завтра куплю печенья, конфет и еще что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родственица? с того же села?
нет, не родственница, просто хорошая женщина, которая сотрудничает с реабилитационным центром в районном центре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно деньги пригодятся на покупку чего то необходимого для девочек? Вот как поедут девочки и детально что то выяснится. так что думаю вопрос о деньгах пока оставить открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все кто хотел сегодня передать что-то, особенно Горожанка, извиняюсь, что не забрала сегодня!

Может с утра к кому можно подскочить? С 8 я могу по району передвигаться , правда пешком, так что сильно много не увезу, но хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь, мне тоже очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как съездили...

 

Поехали мы без предупреждения. Ждали нас во вторник, а мы прикатили в понедельник) По дороге пытались позвонить, но телефон был выключен... Нашли дом, соседка позвала хозяйку, причем соседка спрашивает:"Вы откуда? С города? По свету что ли? Они вам не откроют, долг у них большой, они вас во двор не пустят, что б не отрезали свет..." Ну конечно объяснили, что мы-то с города, но по другому вопросу. В общем в дом мы попали. Бабушка на вид была нормальной, дедушка спал. Как они ж нам сами сказали они с утра немного выпили... Но по бабушке не очень заметно было... В общем конечно явно у них такое бывает, ну в смысле пьют... Теперь про дом: у них 4 комнаты (это что мы видели) , две из которых отведены детям. В одной кровати и стол для уроков, в другой диван, тумба для игрушек, шкаф. В доме порядок, пастели заправлены, вещи собраны, на столе книжечки-тетрадочки аккуратно сложены. Когда мы приезжали старшая девочка была в школе, младшая разумеется дома. С ней мы и познакомились. Ребенок нормальный, не зашуганный, любознательный, первым делом схватила елочные игрушки)) Конечно, бабушка с дедушкой благодарили и все норовили обнять-расцеловать нас. Мы там были не долго, буквально 10 минут.

 

Вот так все выглядело. Мы ездили втроем. Напишу свое мнение после всего увиденного. Про то что пьют: я бы не сказала что это не пробудные алкаши, больше того, сколько бываю в деревнях - так пьют все... Я не оправдываю, но вот так я думаю. Конечно ни о каких деньгах речи быть не может! И даже продукты... Думаю им нужны, но не в таких количествах! На мой взгляд при таком изобилии у бабушки и дедушки будет большой соблазн поменять их на бутылку...

 

Я думаю, лучше всего узнавать, непосредственно нужды детей и им что-то искать (покупать, принимать в дар)

Ну и конечно продукты но по проще и по дешевле...

 

Я думаю, что еще и Света-Чупа что-нибудь напишет... Ну а пока вот такая инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...