Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mar_len

Скоро в школу

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Волгомамочки. Хотела предложить свои знания вашим замечательным детишкам.

 

ЛОГОПЕД, ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ(обучение чтению, математика, грамота, развитие графических навыков), РАЗВИВАЮЩИЕ зАНЯТИЯ, ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ЛЕВОРУКИХ ДЕТЕЙ,СКОРОЧТЕНИЕ.

 

Опыт работы 13 лет.Работаю в дошкольном учреждении.Если кого интетесует,пишите в личку. СПАСИБО

 

Ворошиловский район

Здравствуйте. а можно ваши контактные данные в личку. И расценки на логопедические занятия. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, мы когда жили в другом городе, водили на подготовку вообще не в школу а в Бэби-клуб. Нам там очень нравилось, но мы туда ходили года три до школы. Там прям классно. Сюда переехали , второй подрастает. Тоже теперь стал актуальным вопрос куда водить. Подскадите, у вас есть Бэби-клуб или что-то похожее на него? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальные классы по системе В. И. Жохова с 2017 стали доступны в Волгограде: группой инициативных родителей удалось добиться запуска в 2017 году 1 и 2 классов на базе государственной школы в Краснооктябрьском районе!

 

группа в ВК

 

https://vk.com/unik34

 

https://vk.com/sistemazhokhova

 

в ОК

 

https://ok.ru/group/55073533132809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем своих малышат на выпускной в саду поведете? Время так быстро летит... еще чуть чуть и уже выпускной из сада))

 

В прошлом году было очень жарко на выпускной и девочки просто пеклись в длинных платьях и с длинными прическами. Поэтому своей доче буду волосы наверх собирать. Шпилек на али много со стразиками, бусинкаими и цветочками.Я своей бижутерию к наряду заказала. Надеюсь приедет покупка ко времени. И хочу заказать вот такое платье

1s.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА ИГРАЮЧИ!

Человек начинает развиваться с первых дней своей жизни, но если изначально ему хватает тех знаний и навыков, которые предлагают родители, то с возрастом появляется потребность в профессиональном педагогическом участии, когда потенциал ребенка может быть не просто правильно оценен, но и направлен в нужное русло. Именно в этом и помогает ментальная арифметика.

Ментальная арифметика (менар) – одна из наиболее молодых, стремительно развивающихся и перспективных методик детского образования. Благодаря ей можно развить умственные, в первую очередь математические способности ребенка, так, что любая арифметическая задача превратится для него в быстрый и простой процесс вычисления.

Зачем ментальная арифметика детям?

Согласно общеизвестному мнению, правое полушарие человеческого мозга ответственно за образное мышление, восприятие и творчество, а левое – за логическое мышление. Кода человек работает левой рукой, он активизирует работу правого полушария, а когда правой – левого. Таким образом, гармоничная и одновременная работа двух полушарий создает идеальные условия для развития ребенка.

Задача менара – сделать так, чтобы мозг принимал участие в образовательном процессе полностью. А достигается это посредством выполнения математических операций с использованием абакуса обеими руками. В результате ментальная арифметика способствует освоению способности к быстрому счету и развитию аналитических навыков.

А что касается возраста, когда лучше всего начинать обучение менару, то рекомендуется делать это в период с 4-х до 12-ти лет (в некоторых случаях – до 16-ти), когда мозг находится в состоянии самого активного развития. Исходя из того же посыла, в это время эксперты советуют прививать детям базовые навыки, развивать мышление, изучать иностранные языки, учиться игре на музыкальных инструментах, осваивать боевые искусства и заниматься другими видами деятельности.

Ждем Вас и Ваших деток. Подробности в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

В школу на след.год,в этом на подготовку.вопрос куда?живем в жилгородке.

Отведите в клуб жили были бывшая ост трамвая дом пионеров адрес жукова 112 б мы свою девочку с 5 лет водим и уже читает во всю и пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отведите в клуб жили были бывшая ост трамвая дом пионеров адрес жукова 112 б мы свою девочку с 5 лет водим и уже читает во всю и пишет.

Скажите, а как часто проходят занятия? На сайте у них сложно посмотреть - все время виснет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у меня сын дошколенок, мы живем не в городе и поэтому у нас нет возможности возить куда то, но сейчас столько много пособий, программ в интернете, книг в конце концов, и потом я сторонница того чтобы не перекладывать свои обязанности на другие плечи( я имею ввиду нанимать там кого то или возить куда то) поверьте в этих клубах все тоже самое что и в книгах, и в роликах интернетных, а с загруженностью на работе вообще остается мало времени на ребенка, видишь его только перед сном...Так что занимайтесь сами, проводите больше времени с детьми это очень круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, обращаюсь к Вам опять с вопросом как Вы относитесь к занятиям метальной математике, был ли у вас опыт, и вообще нужно ли это, есть ли в Волгограде такие курсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу рекомендовать нашего педагога, который с ребенком работает уже более 5 лет.

Любовь Иннокентьевна, практически с нуля начала работу с сыном во 2 классе и до сих пор,  раз в неделю мы ездим к ней для поддержания формы.

Я сильно недооценивала начальную школу и очень зря, там закладывается очень серьезная основа и если база хорошая, то дальше все будет ок.

В 5 классе, особых трудностей с учебой у нас не было.

Однако, если бы мне кто-то посоветовал заниматься у нее ранее, еще до школы, то мы могли бы избежать множества проблем. Но мы же умные продвинутые, мы же в Л*сенки ходили и в Гл*бусы, но практика показала, что это все не то.

Педагог сейчас набирает деток от 5 лет на индивидуальные или парные занятия по подготовке к школе, а так же готова оказать помощь и деткам постарше. В работе использует методику советской и Российской школы, которая кардинально отличается по всем параметрам от нынешних программ и деткам наааамного проще становится учится в школе, так как она доступнее для детского восприятия.  Цены очень приемлемые, территориально Краснооктябрьский район, 39 гвардейская. Смело можно обращаться по вопросам подготовки к школе, чтению, каллиграфии, "поставить руку", математика, русский язык.

Звоните 89275051533 Любовь Иннокентьевна, можете сказать от Натальи, мамы Тимофея-)))

Если нужно больше информации, пишите в личку, всегда буду рада помочь, так как приятно рекомендовать отличного педагога и просто хорошего человека-)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...