Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mar_len

Скоро в школу

Рекомендованные сообщения

NATALI..., дело в том что по каким то нормативным актам (точнее не скажу, тк не знаю) в саду дети могут находится только до 7 лет, а как только им исполняется 7 они должны либо уходить из сада, либо оплачивать за сад в полном объеме, тк сейчас мы платим только часть сумму, остальное оплачивает государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще сказали в саду,что в шесть с половиной уже досвидос.А поскольку с местами напряг,то даже ни за какие деньги.Мы мартовские.В сад пошли в 3г3мес в младшую группу,нам например даже в саду посоветовали перевестись в среднюю,т.к.в подготовительную группу можем не попасть,нам уже будет в сентябре шесть с половиной.Придется идти в школу или сидеть один год дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NATALI..., дело в том что по каким то нормативным актам (точнее не скажу, тк не знаю) в саду дети могут находится только до 7 лет, а как только им исполняется 7 они должны либо уходить из сада, либо оплачивать за сад в полном объеме, тк сейчас мы платим только часть сумму, остальное оплачивает государство.

У нас такая ситуация была полтора года назад.Мой сын сейчас в первом классе.И когда я думала в то время, оставлять ребенка или нет в саду.Тоже искала на форуме ответы.Так вот некоторые девочки писали что их тоже предупреждали, 7 лет исполниться и все.Я все ждала ждада когда нас попросят.И ни чего подобного не произошло.Может в разных районах по разному.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

NATALI..., дело в том что по каким то нормативным актам (точнее не скажу, тк не знаю) в саду дети могут находится только до 7 лет, а как только им исполняется 7 они должны либо уходить из сада, либо оплачивать за сад в полном объеме, тк сейчас мы платим только часть сумму, остальное оплачивает государство.

 

 

У нас такая ситуация была полтора года назад.Мой сын сейчас в первом классе.И когда я думала в то время, оставлять ребенка или нет в саду.Тоже искала на форуме ответы.Так вот некоторые девочки писали что их тоже предупреждали, 7 лет исполниться и все.Я все ждала ждада когда нас попросят.И ни чего подобного не произошло.Может в разных районах по разному.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может в разных районах по разному.

 

Я бы даже сказала в разных садах по разному. На мой взгляд это дикость, выгонять ребенка из садика если ему весной или зимой 7 лет исполняется. ОН же не виноват что родился "не вовремя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, дети точно не виноваты. Может теперь и в школу будут набирать не с сентября, а в любой месяц?! Дикость какая-то!!! :jest_1: На Красном всегда не так как у всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Может в разных районах по разному

 

Я могу сказать,что в нашем саду мы заключали договор,где все эти моменты оговаривались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, если ребёнку исполняется 7 лет посредине учебного года, его что, выгонят из сада? Бред, если честно! У нас во всех старших группах детям уже есть 7 лет. И ни кто, ни кого ни куда не выгоняет, иначе старшие группы просто останутся без детей, а воспитатели - без работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат. Мой совет. не отдавайте 6 с половиной лет детей в школу. Вы посмотрите на первоклашек. Ведь у них половина портфеля набита игрушками. Пусть они наиграются в садике. Я сама родилась в декабре, и меня родители отдали в школу в 7лет 8 месяцев. И просто отлично. Мне и программа школьная легче давалась, даже по окончании школы медаль получила. А мальчикам вообще не надо спешить, впереди ведь армия :) Моему сыну 5 лет в марте. и пойдет он в школу в 7,5. не раньше.

 

А разве сейчас в садике можно сидеть до 7,5 лет? А вы не думаете, что ему потом будет неинтересно и он будет самым старшим среди одноклассников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве сейчас в садике можно сидеть до 7,5 лет? А вы не думаете, что ему потом будет неинтересно и он будет самым старшим среди одноклассников?

Можно. Т.к. ребёнка не выгонят из садика посреди учебного года.

Интересно будет, т.к. программы сейчас очень сложные и детям очень трудно может быть в 6,5. А сколько нас - мам и пап, которые в своё время сами пошли в школу в 7,5-7,8 лет!

Вчера узнала, что у нас в садике есть такое положение, если ребёнок идёт в школу в до 7-ми лет (в 6,5-6,8), то за ним, ещё в течении 3 мес., сохраняется место в садике для того, чтобы, если ребёнок не потянет школьную программу, он мог вернуться в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве сейчас в садике можно сидеть до 7,5 лет? А вы не думаете, что ему потом будет неинтересно и он будет самым старшим среди одноклассников?

 

Откуда такое массовое стремление отдать ребёнка в школу с 6 лет? Зачастую, ничего, кроме амбиций родителей, за этим желанием не стоит.

 

Что плохого и страшного в том, что ребёнок будет самым старшим в классе? Его же не в 10 лет отдали в 1 класс. Да и смешно даже: " самому старшему первокласснику 7 с половиной лет"! Труднее в классе обычно самым младшим, особенно в компании мальчишек.

И кто сказал, что ребёнку 7,5 лет будет неинтересно в 1 классе? Ведь программа 1 класса - это не только умение "писАть, считать, читать". Посмотрите любой учебник 1 класса: сколько всего должен знать ученик к концу первого года обучения в школе!

Прежне, чем отдать ребёнка, которому нет ещё 7 лет, в школу, подумайте о том, что ему может быть просто физически трудно учиться: сидеть в течение 35-40мин. на уроках, при это ещё что-то запоминать, выполнять задания, внимательно слушать, долго писать в прописях и тетрадках. Ведь занятия в садике и уроки в школе строятся и проводятся по-разному. А дома ещё домашние задания. Гулять и играть ребёнок будет уже меньше.

Лучше пойти в школу в 7,5 лет и учиться легко и с удовольствием, чем такая ситуация:

если ребёнок не потянет школьную программу, он мог вернуться в садик.
, потому что через год этого ребёнка снова поведут в ненавистную (для него уже теперь) школу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такое массовое стремление отдать ребёнка в школу с 6 лет? Зачастую, ничего, кроме амбиций родителей, за этим желанием не стоит.

Полностью согласна. Даже смешно становится, как родители повторяют слово в слово одни и те же слова, что их детям в 7 - 7,5 лет в школе будет не интересно, т.к. их-то дети очень развитые "не по-годам".

Мой сын идет в школу в 7,5 лет и неважно, что он читает с 5 лет и решает примеры с двух- и трехзначными числами - он еще маленький ребенок, а школа - это большая нагрузка. Пусть подрастет и окрепнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такое массовое стремление отдать ребёнка в школу с 6 лет? Зачастую, ничего, кроме амбиций родителей, за этим желанием не стоит.

 

Что плохого и страшного в том, что ребёнок будет самым старшим в классе? Его же не в 10 лет отдали в 1 класс. Да и смешно даже: " самому старшему первокласснику 7 с половиной лет"! Труднее в классе обычно самым младшим, особенно в компании мальчишек.

И кто сказал, что ребёнку 7,5 лет будет неинтересно в 1 классе? Ведь программа 1 класса - это не только умение "писАть, считать, читать". Посмотрите любой учебник 1 класса: сколько всего должен знать ученик к концу первого года обучения в школе!

Прежне, чем отдать ребёнка, которому нет ещё 7 лет, в школу, подумайте о том, что ему может быть просто физически трудно учиться: сидеть в течение 35-40мин. на уроках, при это ещё что-то запоминать, выполнять задания, внимательно слушать, долго писать в прописях и тетрадках. Ведь занятия в садике и уроки в школе строятся и проводятся по-разному. А дома ещё домашние задания. Гулять и играть ребёнок будет уже меньше.

Лучше пойти в школу в 7,5 лет и учиться легко и с удовольствием, чем такая ситуация: , потому что через год этого ребёнка снова поведут в ненавистную (для него уже теперь) школу.

 

Согласна на все 100! Дайте ребенку еще один год детства! Не понимаю родителей, которые отдают с шести лет детей, это , действительно, родительские амбиции. А если еще и кружков 10 штук, сочувствую ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве сейчас в садике можно сидеть до 7,5 лет? А вы не думаете, что ему потом будет неинтересно и он будет самым старшим среди одноклассников?

А в 6,5 лет, по-вашему, ему интересно будет? Конечно, думаем, но не о том, что он будет там самым старшим (это еще не факт). А Вы не думаете, отдав ребенка в 6,5 лет, что его психологическое состояние может быть не готово к этому? И он будет самым младшим в классе? По-моему, это на много страшнее, чем быть старше. Вы посмотрите какие сейчас жестокие дети растут, а что они вытворяют в школах и кому они там нужны... А чтобы ребенку было интересно, не важно в каком возрасте, нужно больше времени проводить с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И он будет самым младшим в классе? По-моему, это на много страшнее, чем быть старше.

Вот это точно про моего ребенка.Я уже где то писала на форуме про это.

Сын родился 27 ноября. Очень болезненый он у нас,и по этому я даже не думала отдавать в садик.Но к 4 годам вроде созрела.Кое как устроились в садик.Ну и стоял вопрос в какую группу идти.Заведующая и муж уговорили идти туда, где он будет самый младший.Я же хотела наоборот.Ну и не пошло у нас совсем.Плакал каждый день и на колени падал ,уговаривал что бы только не в садик.Ну не принимали его детки.Какой то он зашуганый стал ,что ли.А как только они все выпустились и мы остались в группе,где были самыми старшими.Как бабушка отшептала, ни слезинки не проронил больше.

Я до сих пор жалею что послушала мужа и заведущую.Сколько нервов ,слез.И на занятиях у него получалось по хуже чем у других.Ну видимо ище воспитатели где то прикрикивали и ругали за это.Вот он и боялся.

 

Пришли в школу.Была уверенна что мы в классе самые старшие.Оказалось что нет.И октябрьский мальчик есть.Причем его мама и приподает в нашей гимназии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В школу с 6 лет... А чего не с 5 - так ведь больше можно успеть выучить!

 

Вообще, печально смотреть за погоню некоторых родителей за одними им ведомыми благами для их ребенка... В этой погоне теряется самое главное - детство. И главное - зачем все это? Это сделает малыша более счастливым или успешным? Не думаю.

Правильно было сказано - это все родительские амбиции и реализация через ребенка того, что самому не удалось сделать. Опять же - зачем? Неужели не жалко так насиловать маленький разум собственного малыша?

Изменено пользователем Гелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, что подняли эту тему. я уже писала здесь и не раз, что хотела бы отдать дочь в 7,5, она ноябрьская, однако вот теперь приходится идти в 6,10, но трагедии теперь уже в этом не вижу. больше всего за были папа и дед. Через 11 лет если пойти в 8 закончить в школу придется в 19, периодически слышу разговоры о тогм что могут сделать и двенадцать лет (тьфу-тьфу что сглазить!), т.е. можно и в 20 закончить, несколько на мой взгляд поздновато. Пойдем в самую обычную школу, думаю с программой справимся все вместе, психолог в саду говорит, что у нас все нормально. Хотя если бы стукало 6,5 я бы все ж подумала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам будет 6,10 на первое сентября. Вообще трагедии здесь не вижу. Нужно по ребенку смотреть. Моей сейчас 6,6. Свободно читает, пишет, решает примеры,задачки в одно действие, звуковой анализ. И зачем ей еще год ждать?

Я сама пошла в первый класс в 6,5, практически с теми же умениями, прекрасно училась и читала быстрее всех в классе.

Все зависит от конкретного ребенка. Кто-то в 6 справится, а кто-то и в 8 еле тянет.

Изменено пользователем мама Евы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем persona-vlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите. Моему сыну 5 лет, мне его надо отдать на подготовительные курсы, где есть такие школы на красном? Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите. Моему сыну 5 лет, мне его надо отдать на подготовительные курсы, где есть такие школы на красном? Спасибо

"Глобус" в ДК Гагарина. Сами ходим туда 3 года. Очень хорошая подготовка. + английский. Да и цены, по сравнению с другими центрами, ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала объявление - проходит набор в школу раннего развития "Светлячок" на 7 Ветрах, там готовят деток к школе. Знаю, что таких школ (Светлячок) по городу несколько. Кто-нибудь водил туда своих малышей? Какие у Вас впечатления? Действительно ли после этой школы ребенок идет в настоящую уже хорошо подготовленным?

Изменено пользователем Muter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прочитала объявление - проходит набор в школу раннего развития "Светлячок" на 7 Ветрах, там готовят деток к школе. Знаю, что таких школ (Светлячок) по городу несколько. Кто-нибудь водил туда своих малышей? Какие у Вас впечатления? Действительно ли после этой школы ребенок идет в настоящую уже хорошо подготовленным?

Мы ходили в "Светлячок", только в Ворошловском р-не. Впечатления хорошие, педагоги оч.сильные. Обучают по программе 2100. Подход к обучению больше как в школе, а не в игровой форме (так в Капельке занимаются). Педагог по английскому произвела особое впечатление на меня, педагог по подготовке к письму (она еще и учитель начальных классов где-то в Жилгородке) очень понравилась доче. Не понравилась учитель по развитию мышления (орала на детей), и не особо понравилась по ритмике. Но это мое мнение.

Слышала что в этом году подорожает стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы записались на подготовку к школе в " Академию роста", находится на ост. ТЮЗ Ворош.р-н. Будут заниматься и с младшими детками развивающими занятиями, иностранными языками. Педагоги очень сильные. Обещают с декабря открыться и в Советском районе ( возможно на СХИ). Кому надо, звоните : Татьяна Павловна 8*961*ноль858044.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим на подготовительные курсы в гимназию № 5 (туда планируем и идти учиться). Программа 2100.. Дочь эту программу уже наизусть знает ("По дороге к азбуке" 1,2 часть) изучали в "Светлячке", но приходится повторно изучать только для того чтобы в гимназию эту попасть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы! Моя мама оказывает услуги по подготовке дошколят к школе. Педагог-психолог с огромным стажем. Помощь в подготовке уроков. привезти-увести ребенка домой или в кружки. Для жителей центрального, ворошиловского района вдоль первой продольной. Более подробно могу ответить в личке, если кому то нужна такая помощь.

Ей 60 лет, бодрая, оптимистичная женщина. Также может помогать вашему ребенку с подготовкой уроков в начальной школе. Поверьте, лучше отдаться специалисту, чем самой "орать" на ребенка )))))))))))) Проверено))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Simona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем црр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы! Моя мама оказывает услуги по подготовке дошколят к школе. Педагог-психолог с огромным стажем.

 

Девочки, а на 7 Ветрах никто таких услуг не оказывает? Хотелось бы узнать подробности подготовки и стоимость. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, считаю, что необходимо ходить на подготовительные занятия при школе(хотя бы месяц-другой) . Ребенок знакомится с классом, учителями, школой, детками. И 1 сентября для них действительно праздник (встреча друзей), а не стресс от неизвестности.Мы ходили весь учебный период на подготовку в 81 школу. Правда занятий у нас много было(знаю что в школе рядом детки просто рисуют и пишут, так сказать развивая руку). Но в любом случае это адаптация и приучение к определенному порядку и поведению на уроке.

У нас же были : математика, русский, чтение, иностранный и психолог.Моё дитё первое сентября очень ждала. Покупали букеты уже любимым учителям и ждали встречи с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, считаю, что необходимо ходить на подготовительные занятия при школе(хотя бы месяц-другой) . Ребенок знакомится с классом, учителями, школой, детками. И 1 сентября для них действительно праздник (встреча друзей), а не стресс от неизвестности.......Моё дитё первое сентября очень ждала. Покупали букеты уже любимым учителям и ждали встречи с друзьями.

Мои ни на какие подготовки к школе не ходили. Однако это им не помешало так же ждать 1-ое (точнее 2-ое) сентября, встречи с новыми друзьями - одноклассниками и учителями. И ни какого стресса у них не было. Все знания, необходимые для первого класса (письмо, начальное представление о счёте, чтении и др.), мы получали в садике.

Надо смотреть по ребёнку, насколько ему это необходимо для будущей уютной учёбы в школе. Отсюда и отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А в 9-й лицей кто-то есть? В Дзержинском

Мы планируем на следующий год

На подготовку пойдем обязательно-знакомиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задвоило

Изменено пользователем SPINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прочитала объявление - проходит набор в школу раннего развития "Светлячок" на 7 Ветрах, там готовят деток к школе. Знаю, что таких школ (Светлячок) по городу несколько. Кто-нибудь водил туда своих малышей? Какие у Вас впечатления? Действительно ли после этой школы ребенок идет в настоящую уже хорошо подготовленным?

Мы год занимаемся в школе раннего развития "Светлячок". Очень довольна тем, что занятия проходят в урочной системе, то есть ребёнок учится работать на уроке, сидеть за партой, отвечать на вопросы учителя, взаимодействовать в коллективе. Я считаю, что это очень важно для поступления в школу. Знания действительно дают хорошие, за год занятий, большой шаг вперёд заметила не только я , но и наши воспитатели в детском саду. Была на открытых уроках, очень довольна. 89053944262- это телефон директора школы - Светлана Геннадьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже второй год ходим в "АБВГДейку" на Спартановке,очень довольны,научили и читать и считать и писать!Логопед там отличный, букву "р" через три занятия стали выговаривать!Да и в классе всего два человека,внимание хватает с лихвой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите куда отдать ребенка на подготовку в красноармейском районе. Через год в школу. может кто личным опытом поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите куда отдать ребенка на подготовку в красноармейском районе. Через год в школу. может кто личным опытом поделиться.

 

Центр "УНИСОН",мы туда ходим на развивашки,там также набираются группы к подготовке к школе. территориально находится на нижней судоверфи.цены приемлемые

.

Изменено пользователем бегущая по волнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мы государственное учреждение, все специалисты имеют высшее педагогическое образование. В нашем отделение работают квалифицированные специалисты логопед, дефектолог, психолог, дошкольный педагог, которые могут проконсультировать и индивидуально позаниматься с вашем ребенком. Кроме того в нашем отделение дети могут заниматься в изо-студии, в компьютерном классе, в группе раннего развития детей, в группе по подготовки к школе.

Наш телефон 37-39-57, Центральный район, ул. Пархоменко 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мы государственное учреждение, все специалисты имеют высшее педагогическое образование. В нашем отделение работают квалифицированные специалисты логопед, дефектолог, психолог, дошкольный педагог, которые могут проконсультировать и индивидуально позаниматься с вашем ребенком. Кроме того в нашем отделение дети могут заниматься в изо-студии, в компьютерном классе, в группе раннего развития детей, в группе по подготовки к школе.

Наш телефон 37-39-57, Центральный район, ул. Пархоменко 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...