Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mar_len

Скоро в школу

Рекомендованные сообщения

Приглашаем детей с проблемами обучаемости, нарушением памяти, внимания на курс тренировок по методу Томатис

Многие дети в возрасте от 4 до 6 лет страдают от различных нарушений обучаемости. Эти нарушения вызваны не низким интеллектом или неблагоприятными социоэкономическими условиями, и не психоаффективным расстройством. Нарушения обучаемости имеют нейробиологическое происхождение и возникают из-за неправильного развития некоторых участков головного мозга в предродовой период.

 

К таким нарушениям относятся дислексия (нарушение чтения), дизорфография (неспособность соотнести звуки речи с письмом) и диспраксия (неспособность к правильному выполнению и координации заученных движений). К нарушениям обучаемости также относят дисфазию (нарушение устной речи) и дискалькулия (неспособность к арифметике и счету).

 

http://vk.com/osobennyimir или 8-960-892-74-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы записались на подготовку к школе в " Академию роста", находится на ост. ТЮЗ Ворош.р-н. Будут заниматься и с младшими детками развивающими занятиями, иностранными языками. Педагоги очень сильные. Кому надо, звоните : Татьяна Павловна 8*961*ноль858044.

где такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр "УНИСОН",мы туда ходим на развивашки,там также набираются группы к подготовке к школе. территориально находится на нижней судоверфи.цены приемлемые

.

А адресок подскажи пожалуйста или телефончик. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в районе Академии МВД куда можно ребёнка на подготовительные отдать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого детки ходят в школу на подготовку, интересует сколько часов по плану и какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, родители дошколят!

У нас осталось совсем немного мест в группах 4, 5 и 6 лет. В группе по 8 человек, педагоги с большим опытом. Работаем уже 4 год. 7 ветров. Узнать расписание можно ро тел. 89064070500. Ульяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, 2600+ пособия. гдето так вроде. 2 раза в неделю по полтора часа с переменами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где такое?

странный вопрос.... человек всё расписал, остановку, заведение,телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, ну и сколько по времени? это за месяц?

Просто я ходила на собрание в гимназию, так там 84 часа, 100 руб час, получается 8400 руб без пособий и оплата за полугодие, я в шоке... мне за двоих с книжками-тетрадками под 20-ку выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого детки ходят в школу на подготовку, интересует сколько часов по плану и какая цена?

7 лицей ,Жилгородок,1 раз в неделю по 2 часа,стоимость 1600 в месяц,про тетрадки пока ничего не говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вас интересует подготовка ребенка к школе, подумайте еще, насколько развита его речь, посмотрите информацию на эту тему, т.к. сейчас в школы приходят все больше детей с нарушениями речи.

Изменено пользователем dumo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странный вопрос.... человек всё расписал, остановку, заведение,телефон...

почему странный - я на тюзе живу - и не знаю там таких школ... адрес то не написан. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Детский центр развития поможет подготовить ребенка к школе!

Эффективные программы обучения по разным предметам, а также изучение английского языка!

Подробней можно почитать на нашем сайте:

ЦИЯ "Ревод"

Изменено пользователем Reward Centre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, ну и сколько по времени? это за месяц?

Просто я ходила на собрание в гимназию, так там 84 часа, 100 руб час, получается 8400 руб без пособий и оплата за полугодие, я в шоке... мне за двоих с книжками-тетрадками под 20-ку выйдет

3 часа в неделю, по полтора одно занятие. 2 раза в неделю.

в месяц 2400 +% 72р банк берет с меня.

за весь курс 14т+ в договоре указанно.

ну и плюс пособия 1400отдаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А про Красноармейский район посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, судя по отдалённости темы, вопрос подготовки к школе сейчас не актуален. Нам в школу в 2016 году. Когда нужно начинать подготовку? И вообще как определить степень готовности? Читать умеет кое как - а надо как, бегло? И считать тоже умеет. Но доскодьки надо? Или надо уметь отнимать-прибавлять?

Моя младшая это все делает на отлично, за неё я спокойна

Но ей ещё в школу рано. А старшая - ей просто это неинтересно, она явно творческий ребёнок. о подготовке думаю, чтобы помочь ей адаптироваться к учебе.

Так что Вы подскажете, мамочки - когда начинать и где? Район Краснооктябрьский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alyenushka, начинать можно хоть сейчас. Если хотите, чтобы ребенок научился именно читать, считать и тп, то ищите индивидуального репетитора. Так ей будет быстрее и проще научиться. На подготовках при школах никто не будет прям учить читать и тп, там будут задания, которые уже предполагают, что ребенок читает и считает. Складывать, вычитать научат, но цифры и их порядок уже надо знать. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, судя по отдалённости темы, вопрос подготовки к школе сейчас не актуален. Нам в школу в 2016 году. Когда нужно начинать подготовку? И вообще как определить степень готовности? Читать умеет кое как - а надо как, бегло? И считать тоже умеет. Но доскодьки надо? Или надо уметь отнимать-прибавлять?

Моя младшая это все делает на отлично, за неё я спокойна

Но ей ещё в школу рано. А старшая - ей просто это неинтересно, она явно творческий ребёнок. о подготовке думаю, чтобы помочь ей адаптироваться к учебе.

Так что Вы подскажете, мамочки - когда начинать и где? Район Краснооктябрьский.

Бегло читают единицы, 1-2 человека на класс. Этого не нужно. Со счетом примерно так же. Тем более, сейчас началка 4 года, что делать там эти 4 года, если до школы уже все уметь?

Готовность к школе определяется не умением читать-писать-считать, а умением 40 минут слушать учителя, соблюдать дисциплину, следить за своими вещами. Т.е. это скорее психологическая готовность, а не интеллектуальная. Детский психолог может подсказать: готов-не готов. Вот у меня младшенькая идет в школу в 7,5, потому что я видела, что ну не готова в 6,5 была: дите дитем, чуть что не по ее - в слезы; усидчивости никакой, рассеянная до жути - какая ей там школы была год назад - да она ж портфель бы в ней забывала))))

А сейчас за год поумнела-повзрослела, вижу - готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нин, вы идете в школу в 7,5 или вам сейчас 7,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы январские. Так что нам к школе будет 7,8

К слову, я сама февральская, пошла тоже в 7,5. Умела бегло читать, мне было скучно... но поскольку я в сад не ходила, мне все же было весело от того, что так резко возрос круг общения.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно не ходить на подготовку к школе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно не ходить на подготовку к школе?

Конечно, можно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У кого детки пошли или может пойдут в школу в 6,7 лет?как думаете не рано ли отдавать в таком возрасте?или все зависит от детей?

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите алгоритм действий- забрала медкарту из д.с теперь ее в школу нести или , слышала, вроде к главному в пол-ку ? И еще-подавала доки сразу в две школы еще в феврале, в одну по прописке, в другую куда хотим, так вот, мне просто принести мед.карту в ту школу куда определились? Не получится как в дет.саду- куда вперед отнесли туда и зачислят?(Кстати, там, где по прописке- приказ о зачислении был сразу же , в феврале, а не по прописке только с 1 июля, так как быть со школой, которая уже не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите алгоритм действий- забрала медкарту из д.с теперь ее в школу нести или , слышала, вроде к главному в пол-ку ? И еще-подавала доки сразу в две школы еще в феврале, в одну по прописке, в другую куда хотим, так вот, мне просто принести мед.карту в ту школу куда определились? Не получится как в дет.саду- куда вперед отнесли туда и зачислят?(Кстати, там, где по прописке- приказ о зачислении был сразу же , в феврале, а не по прописке только с 1 июля, так как быть со школой, которая уже не нужна?

Вообще-то и заявления, кто не по прописке должны только с 1 июля принимать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alyenushka, начинать можно хоть сейчас. Если хотите, чтобы ребенок научился именно читать, считать и тп, то ищите индивидуального репетитора. Так ей будет быстрее и проще научиться. На подготовках при школах никто не будет прям учить читать и тп, там будут задания, которые уже предполагают, что ребенок читает и считает. Складывать, вычитать научат, но цифры и и

 

 

Бегло читают единицы, 1-2 человека на класс. Этого не нужно. Со счетом примерно так же. Тем более, сейчас началка 4 года, что делать там эти 4 года, если до школы уже все уметь?

Готовность к школе определяется не умением читать-писать-считать, а умением 40 минут слушать учителя, соблюдать дисциплину, следить за своими вещами. Т.е. это скорее психологическая готовность, а не интеллектуальная. Детский психолог может подсказать: готов-не готов. Вот у меня младшенькая идет в школу в 7,5, потому что я видела, что ну не готова в 6,5 была: дите дитем, чуть что не по ее - в слезы; усидчивости никакой, рассеянная до жути - какая ей там школы была год назад - да она ж портфель бы в ней забывала))))

А сейчас за год поумнела-повзрослела, вижу - готова.

Девочки, что-то я тогда не пойму - а зачем тогда ходить на подготовку? Чтобы выучить порядок цифр? К 6, тем более к 7 мне кажется все детки умеют считать и слова складывать. Кто-то худо-бедно, т.к. просто неинтересно ещё, кто-то пошустрей.

Теперь я ещё больше в замешательстве - так зачем на подготовку ходят?

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что-то я тогда не пойму - а зачем тогда ходить на подготовку? Чтобы выучить порядок цифр? К 6, тем более к 7 мне кажется все детки умеют считать и слова складывать. Кто-то худо-бедно, т.к. просто неинтересно ещё, кто-то пошустрей.

Теперь я ещё больше в замешательстве - так зачем на подготовку ходят?

Затем, что школам надо зарабатывать деньги. Их муниципалитет на это ориентирует))))

Ну есть польза для некоторых деток привыкнуть к школьному режиму, к учителю, к деткам.

А по сути смысла нет.

Смысл был, когда школы были не по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alyenushka, мы пошли в первую очередь, чтобы ребенок просто познакомился со школой, научилась правильно себя вести на уроках и переменах, знала учителя и тд. Чтобы когда она пришла в сентябре в класс, то для нее школа не стала страшным, незнакомым местом, а учительница не была не знакомой тетей. И для нас же лучше, что учитель уже знает дочку, меня. А в самой подготовке не виду ничего плохого. У наших, кстати, были весьма сложные задания. А, и еще дочка приучилась делать домашнюю работу. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alyenushka, мы пошли в первую очередь, чтобы ребенок просто познакомился со школой, научилась правильно себя вести на уроках и переменах, знала учителя и тд. Чтобы когда она пришла в сентябре в класс, то для нее школа не стала страшным, незнакомым местом, а учительница не была не знакомой тетей. И для нас же лучше, что учитель уже знает дочку, меня. А в самой подготовке не виду ничего плохого. У наших, кстати, были весьма сложные задания. А, и еще дочка приучилась делать домашнюю работу.

Мой сын сейчас читает по слогам, складывает и вычитает "на пальцах". На подготовку пойдёт для того, что бы познакомиться с учителем, школой.

Да и потому, что он в школу хочет, а в первый класс ему пока рано! Пусть на подготовке пока занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то и заявления, кто не по прописке должны только с 1 июля принимать!!!

Засомневалась я,а было ли заявление-то? Сегодня в школу пошла, успокоили-БЫЛО в феврале оно!!! а вот приказ о зачислении сегодня)))Уж не знаю,правильно или нет, но у нас так получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите алгоритм действий- забрала медкарту из д.с теперь ее в школу нести или , слышала, вроде к главному в пол-ку ? И еще-подавала доки сразу в две школы еще в феврале, в одну по прописке, в другую куда хотим, так вот, мне просто принести мед.карту в ту школу куда определились? Не получится как в дет.саду- куда вперед отнесли туда и зачислят?(Кстати, там, где по прописке- приказ о зачислении был сразу же , в феврале, а не по прописке только с 1 июля, так как быть со школой, которая уже не нужна?

Медкарту несете в поликлиннику к педиатру, он её заполняет до конца, подписывает и возвращает Вам. Затем вы её несете в ту школу, в которую пойдете.

А сос школой уже пора определится, наверняка уже прошло собрание в классе, надо закупить рабочие тетради, школьную форму, может быть ремонт в классе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Засомневалась я,а было ли заявление-то? Сегодня в школу пошла, успокоили-БЫЛО в феврале оно!!! а вот приказ о зачислении сегодня)))Уж не знаю,правильно или нет, но у нас так получилось

приказ о зачислении 1 июля, если вы в школу идете не по прописке. Заявление прнимают в любое время, а приказ о зачислении не раньше 01 .07 так по закону положено. Так что у вас всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медкарту несете в поликлиннику к педиатру, он её заполняет до конца, подписывает и возвращает Вам. Затем вы её несете в ту школу, в которую пойдете.

Перед школой понесла карту-педиатр вписала, подписала,оставляйте, говорит до пятницы, завед. подпишет, тогда заберете и в школу.-Нет, говорю, мне сегодня надо.-А не положено ! У нас только по поятницам завед. подписывает со всех участков карты.-Хорошо, но вы же не даете каиты в руки родителям даже от регистратуры до кабинета донести 10 метров, почему я должна вам ее давать на руки?(ну бесит меня этот момент),под чью ответственность оставлять я ее должна ? Под вашу? Пишите расписку.

Взяла медсестра мою карту, отнесла завед и через минуту подписанную принесла)))

А в школе, да было уже собрание, мы были на нем, денежки на все уже сдали и на ремонт, и на тетради, просто хотелось в первых рядах зачислиться, а то перенабор-три класса по 30 чел, а тут еще мы не по прописке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что-то я тогда не пойму - а зачем тогда ходить на подготовку? Чтобы выучить порядок цифр? К 6, тем более к 7 мне кажется все детки умеют считать и слова складывать. Кто-то худо-бедно, т.к. просто неинтересно ещё, кто-то пошустрей.

Теперь я ещё больше в замешательстве - так зачем на подготовку ходят?

Считаю хождение на курсы, пустой тратой времени. Если только ребенок проблемный или не садиковский. Тогда наверное нужно. Целый год ходить на курсы для того что бы привыкнуть к учителю и к обстановке. Так это можно сделать и в сентября. А вообще конечно решать нужно индивидуально. У меня двое детей пошли без курсов, замечательно адаптировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ворошиловском районе в букварике никто не занимался?

где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где это?

пишите в личку, дам телефон

мы в букварик ходим на тракторный к логопеду, там же будем к школе готовиться

по деньгам, девчат, дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили в школу подготовки глобус на красном, ни капли не жалею. За год научилась дочь читать, очень хорошо, считать, составляет сочинения, пишет. Не дорого, учителя замечательные. К школе хорошо подготовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю хождение на курсы, пустой тратой времени. Если только ребенок проблемный или не садиковский. Тогда наверное нужно. Целый год ходить на курсы для того что бы привыкнуть к учителю и к обстановке. Так это можно сделать и в сентября. А вообще конечно решать нужно индивидуально. У меня двое детей пошли без курсов, замечательно адаптировались.

 

Почти анекдот...... Политех, конец декабря, 18-19 летние "детки" 1 курс, 10000005 попытка объяснить студентам, что есть необходимый минимум знаний по предмету без которого экзамен не сдадут и синхронное от всей группы "Ну мы же не знали, что у вас тут все ТАК серьезно" :very_funny:

 

больше 10 лет наблюдаю за тем как адаптируются к ВУЗу первокурсники - вроде бы взрослые, вроде знают куда шли, но тяжело. Так же и с первоклассниками - и учитель разговаривает по другому, и вести себя надо не так как привык. Так что подготовительные курсы (пусть не в школе, но в обстановке приближенной к школьной) нужны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...