Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

ДОМОФОН

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет? Насколько правомерна оплата за домофон?

Мы же скинулись всем подъездом и поставили. Теперь это наша собственность.

Ведь покупая, к примеру, холодильник, мы же не платим потом вечно за то, что он работает у нас дома!

Договора на данный момент с "Домофон-сервисом" нет.

Но в связи с тем, что трубка барахлит, они говорят-оплачивайте все долги, тогда вызывайте для ремонта, а иначе-не придем.

Кто прав? Среди соседей не мы одни такие...

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, несколько лет назад сама была в раздумьях. Вроде незаконно, но кто им мешает прийти в наш подъезд и его вывести из строя? И так несколько раз, чтобы "заработать"? Плачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я не платила за домофон и нам его отключили.

не плачу потому что ехать куда то или идти куда то платить не хочу. сделают электронный платеж заплачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не платила за домофон и нам его отключили.

не плачу потому что ехать куда то или идти куда то платить не хочу. сделают электронный платеж заплачу.

 

 

Алён, ну так благо 1 этаж! Бегаю как метродотель всех гостей встречаю.

мне зарядка, людям приятно! :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он ваша собственность, конечно, но вы же сами не можете его обслуживать. телефон тоже ваш, но вы же платите, допустим, абонентскую плату. 90 рублей раз в квартал - невеликая сумма за контроль приходящих в подъезд :)) это же прибор, он ломается, требуются расходные материалы, усилия настройщика. ну и по моему опыту, если ломается по объективной причине, а не вы сами выдрали все провода, домофонсервисовский дяденька приезжает и чинит, и никак это не сказывается на счете за обслуживание. так что вряд ли кто-то будет ломать его в надежде обогатиться.

 

вообще, конечно, у всех разные приоритеты. наш загаженный подъезд так разительно изменился к лучшему после установки домофона, что я локтем перекрестилась и плачу не раздумывая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 руб. в месяц не так уж и много, нам платежки приносят двойные за домофон! Платежка отдельно за квартал 90 руб, и еще 30 руб включают сразу в квар.плату каждый месяц!!! (Похоже кто то решил подзаработать )

be639756f391a2bbd703fd9509ef4179.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы платим 75 руб/квартал тому же Домофон-сервису. Но они бесплатно поменяли сам домофон на новый, когда он барахлить начал, магнитики к нему бесплатно привезли, трубку нам неработающую заменили. Взяли за стоимость трубки 200 руб. Они хорошо обслуживают, если в подъезде все оплачивают платежки. Мне, например, не жалко такую сумму за качественные услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...