Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пусик

Как я стала мамой или рождение Алиночки.

Рекомендованные сообщения

28.11.11 с 1:30 до 12:00

Роды длились 10,5 часов.

Центральный роддом

врач Гаврильчук Т.К

акушерка Харламова Л.Н

Родила девочку Алину вес 3350 рост 52

8-9 по Апгар.

P.S Готова хоть завтра за вторым! :hi-hi:

 

 

Пока воспоминания о роды свежи, как никогда, решила и я поделиться историей моих родов.

 

27 ноября в день матери решила провести день с мамой, погулять, походить по магазинам и заодно докупить все необходимое. Прогулка оказалась долгой и довольно утомительной. Вечером стало тяжело дышать, на что я стала активно жаловаться со словами быстрей бы уже родить и видимо малышка это подслушала и решила сделать подарок в день матери. В 12.30 чуть потянуло живот, чему я не предала значения, подумав что матка репетирует легла спать , а в 1.00 уже почувствовала как прихватило матку сильнее. Я решила, что надо идти искупаться и привести себя в порядок ( на всякий случай) . Выходя из ванной почувствовала как что-то теплое потекло по ногам (начали подтекать воды, подумала я, но решила чуток подождать, чтобы не ехать в пустую, вдруг это пробка так отходит). Ну а когда схватки участились я позвонила врачу и она сказала ехать в роддом, там меня посмотрят и ей отзвонятся. В 3.45 я позвонила в приемный покой Центрального роддома и в этот момент отошли воды. Ну а дальше все процедуры ( заполнение док-в, клизма, кровь из вены и осмотр) Схватки после того, как воды отошли заметно участились и стали болезненней. Промежуток был где то минут 10. Каково же было мое удивление, когда после осмотра мне сказали что раскрытие 1 см и вообще это треники, а не схватки. Я была в шоке, т.к боль была ужасная и все укорачивались промежутки . Короче медсестра отправила мужа домой спать и обещала позвонить, когда начнутся настоящие схватки.( рожать мы хотели вместе) В итоге после 3 часов моих страданий, схватки были каждые 5 мин и длились в среднем минуту оказалась , что раскрытие всего то 2 см. Я уже вымоталась и потеряла веру в себя. Врач сказала что у меня дисгармоничные схватки, т.е не соответствуют раскрытию. Дальше было хуже схватки длились минуту полторы , а промежуток был минуту. Все что мне предложили это ношпу и какую то гомеопатию от которой схватки стали сильнее. Время шло , а матка не раскрывалась. В 9.00 пришла моя врач, раскрытие было 4-5 см, она пообещала передуралку, но попозже чуток. Этот чуток я ждала где то 1,5 часа . В 10.30 пришла анестезиолог и началась процедура. Процедура абсолютно не болезненная, но очень тяжело сидеть калачиком не дергаясь , когда идет одна схватка за другой без перерыва и с такой силой, что казалось раскаленным железом водят по животу. Но после того как мне пригрозили попасть в костный мозг я держалась, как могла и пыхтела из последних сил с надеждой, что скоро боль уйдет. После укола я лежала на кресле минуты 3 и сразу почувствовала потуги, схватки прекратились. Акушерка посмотрела меня и объявила что осталось чуть чуть до полного раскрытия, дальше была самая приятная часть родов. Я пыхтела собачкой на каждой потуге и с нетерпением ждала встречу с малышкой. Я уже тогда забыла, что такое боль при схватках и вдохновленная столь скорым развитием события была готова тужиться, что есть мочи. Через какое то время пришла акушерка и констатировала полное раскрытие, разрешила подтуживаться и ушла в соседний род зал со словами не переживай без нас не родишь, головка еще высоко. Меня распирало от желания тужиться, анестезия отходила, но я боялась тужиться во всю, ведь я была совсем одна. В 11.30 пришла врач и акушерка и отругали , что я плохо тужусь. И процесс начался, я тужилась что есть мочи, но этого не хватало и мне начали очень сильно давить на живот и говорить выталкивай руку выталкивай. Потом я почувствовала как натянулась промежность, головка пошла , но встала. Мне дали потрогать головку и я воодушевилась . Акушерка сказала, что у меня длинная промежность и хорошо бы ее разрезать и они начали с врачом обсуждать в каком направлении бы это сделать. Я была в шоке и стала умолять не делать этого и стала активней тужиться.( это я уже потом узнала, что они специально такой разговор завели). После моих стараний акушерка сказала следующую схватку просто про дышать, и я дышала, дышала. А через минуту почувствовала как что-то теплое выскользнуло из меня и сразу так полегчало. Мне положили мою дочу в 12.00 на живот( вес 3350, рост 52), я была на седьмом небе от счастья, настоящая нирвана. Я сразу начала шутить и болтать с врачами и не заметила как родила послед, а после мне наложили пару стежков на губу, которая чуток порвалась, было больно, но мне уже было все равно, моя малышка лежала на столе и я ее уже безумно любила. Ноги еще были не чувствительны, но с помощью акушерки я перешла на кровать, где с малышкой мы стали ждать, когда все уберут и пустят к нам папу. Муж пришел через пол часика и ему вручили драгоценный сверток. Взглянув на нашего ангелочка он так растрогался, что заплакал. Акушерка сразу же подставила ему стул( у них и обмороки случались) . А потом нас перевели в палату и мы проболтали весь день, в 17 часов или около того, приехали родители посмотреть на внучку. Такими счастливыми я их еще ни когда не видела, особенно папу.

В 19.00 мы остались с малышкой наедине. Не спала я , к слову, с 9.00 часов 27 числа . Не поверите , но мне и не хотелось, я кормила дочу всю ночь и любовалась своей принцессой . Поспала я только 29 числа пару часиков. Загадочная штука организм, откуда только ресурсы берутся и силы, это наверное и называется вторым дыханием.

Дочу осмотрел педиатр и сказал, что все в порядке . После я узнала что нам поставили 8-9 по апгар.

Выписали нас как положено через 5 дней. И вот мы дома, я за компом , а она мирно спит в люльке. Любуюсь на нее :umilenie: и думаю хорошо бы ей братика подарить :waiting:

Изменено пользователем Пусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S Готова хоть завтра за вторым! :hi-hi:

 

 

 

Выписали нас как положено через 5 дней. И вот мы дома, я за компом , а она мирно спит в люльке. Любуюсь на нее :umilenie: и думаю хорошо бы ей братика подарить :waiting:

Супер, здорово! Воодушевляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ!!!Молодечик!!!Счастья Вам и дочечке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ!!!! позитива столько!!!! здоровья малышке и маме!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам с малышкой, спокойных ночей и побольше молочка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, спасибо за рассказ, сразу захотелось своего малышка побыстрее увидеть. Дети - наше счастье! Здоровья вам! Ты будешь отличной мамой, я уверена. Ну и братика в будущем, Алиночке, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, спокойных ночей вам,здоровья вам и вашей семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно,спасибо за рассказ! здоровья вам и Алиночке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка ты умничка, поздравляю тебя с доченькой! Поменьше тебе бессонных ночей и побольше вкусного молочка для малютки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! я с той же акушеркой рожала) растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусик, молодцы! счастья вам, здоровья и всего всего всего! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!! Быть мамой-это счастье!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ. Здоровья, счастья, любви Вам и Вашей малышке. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший рассказ!!! Счастья. Любви и Здоровья вам и вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю)))))))))))))А вот у меня уже двое а еще хочется)))

Изменено пользователем morskay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Вашей семье всего самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вам и вашим малышам! Растите здоровыми :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 ноября в день матери

Вот у действительно замечательный подарок самой себе) - поздравляю, молодец. Здоровья Вам и доче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка!!!Поздравляю!!!Быть мамой-это божественный дар!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, так классно, я опять ряву... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ. Спасибо! Здоровья, Анют, Вашей семье! И сынишку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как здорово и позитивно!!! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница, за рассказ спасибо!

Изменено пользователем Sole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный рассказ! Молодечик. Здоровья детке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...