Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерлизхен

Предложение по разделу "Поможем вместе"

Рекомендованные сообщения

перешла из темы ДЕда, где сказали не писать и не возмущаться

Унас на форуме есть замечательный человек.

молодой и жизнерадостный, есть у нее и крыша над головой и дочка 13лет. и родители, и работа, всё есть кроме здоровья. Есть страшный диагнос и стена перед ней в виде нашей страны и министерства здравоохранения.

вот где надо помогать...

сама она писать и колотить в эту стену не способна, работать уже становится тяжело,ноги отказывают,и это не единственный сбой в организме.

Многим она извесна под ником Mamita

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное - все-таки разделила бы по регионам. Волгоград - это место, где людей можно найти, узнать что и как. А в другие регионы едва ли кто-то поедет. Не спорю, везде люди нуждаются в помощи, но и у нас здесь много беды, к сожалению......
Так может просто запретить темы других регионов? Или это против правил? Хотя...Это можно сделать в связи с невозможностью установления достоверности информации

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы не было единовластия как сейчас.
Если уж быть точными, сейчас у нас безвластие))0

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, даже и не знаю.... Запретить вроде бы невозможно...

Но вот честно, положа руку на сердце, когда вижу призыв о помощи из другого региона, у меня сразу в душе ставится блок. Не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Унас на форуме есть замечательный человек.

молодой и жизнерадостный, есть у нее и крыша над головой и дочка 13лет. и родители, и работа, всё есть кроме здоровья. Есть страшный диагнос и стена перед ней в виде нашей страны и министерства здравоохранения.

вот где надо помогать...

сама она писать и колотить в эту стену не способна, работать уже становится тяжело,ноги отказывают,и это не единственный сбой в организме.

Многим она извесна под ником Mamita

А тему завести она не разрешит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот честно, положа руку на сердце, когда вижу призыв о помощи из другого региона, у меня сразу в душе ставится блок. Не доверяю.
Вот поэтому я предлагаю, чтобы Попечительский совет решал: доверяем или нет. Там все же не один человек будет Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж быть точными, сейчас у нас безвластие))0

 

и да, и нет. из-за этого я с некоторых пор оч.редко захожу в раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тему завести она не разрешит?

 

да она вроде непротив.

на однокласниках уже

Ольга Королёва(Свендровская)

 

Хочу просить помощи дляМили. Она очень скромный человек, для себяне попросит, но положение у нее очень и очень трудное. Она серьезно больна, диагноз - первичная лёгочная гипертензия (погуглите, чтобы иметь представление), дали ейвторую группу инвалидности, пенсия 7 т.р, лекарства нужныежедневно, бесплатных не дают. Миля одна

 

воспитывает дочурку, вынуждена даже в таком состоянии работать. На лечение нужны деньги. Сейчас Миля ждет вызов в кардиологическийнаучно-исследовательский центр РФ в Москве в отделение лёгочных гипертензий Вызов бесплатный, но там все дополнительные обследования делаются платно. Можем же мы сообща помочьМиле?! Она об этом не попросит, вы же понимаете,как это трудно и сложно.

 

Ейнужны деньги на ежедневные лекарства, их можно отослать по

адресу:

 

400005 г. Волгоград, ул. Землянского дом 5 кв. 32

Меликовская Наталья Юрьевна

номер карты вот

шесть390021190020671два три

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя закрывать возможность публикации другим регионам. Это может аукнуться нашим землякам, когда они собирают помощь по всей стране. К тому же, я не имела в виду, что волгоградцам нельзя помогать больным людям в других регионах, я за то, чтобы они делали это осознанно. Поэтому отдельный раздел считаю оптимальным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо, наверное вы правы. Тогда предлагаю так:

 

Экстренная помощь (вне зависимости на лечение или одеться, обуться)

Донорство

Помощь на постоянной основе (больницы, ДР, хосписы, может быть и некоторые люди и т.д.)

Сборы на лечение (Волгоградский регион)

Помощь людям из других регионов (все вместе)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экстренная помощь (вне зависимости на лечение или одеться, обуться)

Донорство

Помощь на постоянной основе (больницы, ДР, хосписы, может быть и некоторые люди и т.д.)

Сборы на лечение (Волгоградский регион)

Помощь людям из других регионов (все вместе)

 

моя согласная! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, возможно вы меня имели в виду? Так и скажите. Если ДА, я вам дам полный ответ за свои ДЕЙСТВИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, возможно вы меня имели в виду? Так и скажите. Если ДА, я вам дам полный ответ за свои ДЕЙСТВИЯ.
Девчат, давайте не будем здесь выяснять взаимоотношения. Да, в женском сообществе, пусть и виртуальном, всегда обстановка взрывоопасная, но давайте здесь попробуем прийти к нужному результату, забыв о своих обидах и амбициях. Ради того, кому вы помогаете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да-да, предлагаю собраться и выяснить отношения за чашечкой чая. :ura: С меня тортик :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хорошо, наверное вы правы. Тогда предлагаю так:

 

Экстренная помощь (вне зависимости на лечение или одеться, обуться)

Донорство

Помощь на постоянной основе (больницы, ДР, хосписы, может быть и некоторые люди и т.д.)

Сборы на лечение (Волгоградский регион)

Помощь людям из других регионов (все вместе)

 

Деушки, я бы ещё добавила "Прочее", например проект "Мафия нищих" непонятно куда отнести...

 

И всё таки сиротство выделила бы отдельно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не собираюсь выяснять отношения. Просто предложила объяснить свое поведение - все логично и просто - хотя не всем сразу доступно.

Можно и встретиться и обсудить - было бы здорово. НГ раздела "Поможем вместе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздел "Помощь СИРОТАМ" - тут в первую очередь дети в больницах - они самые незащищенные.

Ну и хоспис.

 

Детские Дома можно и сюда, но можно отдельно" Помощь в Организации" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деушки, я бы ещё добавила "Прочее", например проект "Мафия нищих" непонятно куда отнести...
Прочее или Разное - верно. Но можно это не в отдел выделять, а в большом разделе чтобы были темы.

 

 

всё таки сиротство выделила бы отдельно.
Не слишком много разделов получится? И чем вы предлагаете этот раздел заполнять? ДР?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, А сироты при живых родителях куда? Просто сильно дрбить тоже нельзя, потому что тогда на каждую тему свой раздел получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочее или Разное - верно. Но можно это не в отдел выделять, а в большом разделе чтобы были темы.

 

 

Не слишком много разделов получится? И чем вы предлагаете этот раздел заполнять? ДР?

Да половиной тем из раздела))) ДР, приюты, дети в больницах, которые одни. Например Ренатика и Веруську вообще в отдельную темку не выделяли, всё было в ДР- кой теме, до этого Калинина Веруська там же промелькнула. Вот и получается, что они промелькнут и забудутся в череде "памперсов" и прочей помощи учреждению в целом.

 

А вообще не принципиально всё это, я на всё согласная))))))))))))) лишь бы потом работало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если так:

 

Экстренная помощь (вне зависимости на лечение или одеться, обуться)

Донорство

Помощь на постоянной основе (а внутри раздела еще деление: Дети, Взрослые)

Сборы на лечение (Волгоградский регион)

Помощь людям из других регионов (все вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вот такой вариант

 

Экстренная помощь (вне зависимости на лечение или одеться, обуться)

Донорство

Дети в беде (дети, любые, в любых учреждениях либо просто из семьи)

Помощь организациям и учреждениям (здесь и больницы, и ДР, и все остальное. И здесь помощь обезличенная, вот главный критерий.)

Сборы на лечение (Волгоградский регион)

Помощь людям из других регионов (все вместе)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например Ренатика и Веруську вообще в отдельную темку не выделяли, всё было в ДР- кой теме, до этого Калинина Веруська там же промелькнула. Вот и получается, что они промелькнут и забудутся в череде "памперсов" и прочей помощи учреждению в целом.
Ну знаешь, здесь ошибка кураторов, ИМХО. Никто же не запрещал выделить эти темы в отдельную?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте до НГ все же застолбим структуру и войдем в НГ с новым лицом))) Всех приглашаю к обсуждению-критике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вот такой вариант

 

Экстренная помощь (вне зависимости на лечение или одеться, обуться)

Донорство

Дети в беде (дети, любые, в любых учреждениях либо просто из семьи)

Помощь организациям и учреждениям (здесь и больницы, и ДР, и все остальное. И здесь помощь обезличенная, вот главный критерий.)

Сборы на лечение (Волгоградский регион)

Помощь людям из других регионов (все вместе)

 

Давайте остановимся на этом варианте, обсуждать можно до бесконечности, здесь вроде всё отражается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте остановимся на этом варианте, обсуждать можно до бесконечности, здесь вроде всё отражается.

Согласна. Деление логичное и довольно чёткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте остановимся на этом варианте, обсуждать можно до бесконечности, здесь вроде всё отражается.
Нужно чтобы все эти варианты посмотрела администрация на предмет технической возможности это осуществить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я конечно не сторожила на форуме, как вы. Я все по поводу деда. Когда зашла речь ему помогать, никто против не был. Только когда он начал высказываться, что дают мало, появились протестующие. Неужели ни у кого нет и не было старых бабушек и дедушек.Моя бабушка,царствие ей небесное, в последнее время перед смертью, всегда говорила, что ее голодом морят, хотя моя мама кормила ее как ребенка. Фрукты, творог, мясо и прочее. Вы говорите что неправильное использование средств. В соседней теме , для Alla-KALLA, насколько я поняла собрали около 20000 рублей, хотя насколько я поняла она не нуждающаяся. Собрали, потому что хотели ей помочь, а не потому что она на краю.Почему же к другим темам это не относится.????? Сорри, если кого то обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, да никто не призывает деда на сухом пайке оставить. Нужно ему помогать, конечно. Просто наверное контролировать расход денежных средств более пристально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я конечно не сторожила на форуме, как вы
Я зарегистрирована позже вас)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соседней теме , для Alla-KALLA, насколько я поняла собрали около 20000 рублей, хотя насколько я поняла она не нуждающаяся. Собрали, потому что хотели ей помочь, а не потому что она на краю.Почему же к другим темам это не относится.?????
Деду тоже помогли очень сильно вначале. И это правильно. Но что делать потом? А потом нужно выделять жесткий бюджет и контролировать его исполнение. Если кто-то будет желать обеспечивать деда на бОльшие суммы, он имеет право это делать самолично, но уже без помощи ВМ. На ВМ мы можем обеспечивать ему только помощь в разумных пределах. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясню: когда тема начиналась- был крик о помощи очень старому БОМЖу. Когда стали снимать квартиру и шить обувь по меркам я пыталась образумить людей - можно было и подсел снять и общежитие и на хату к бабульке пристроить. Мой голос "затоптали" - зачем подсел, когда на квартиру дают!!!! Да нам много чего дают! Девочки, кто не знает, так расскажем - дают на пачку памперсов, а мы стараемся две на те деньги купить, дают на одну вещь, а мы две из них варганим- торгуемся, клянчим скидки и пр. К чему такой жест?

А обувь я для старых больных ног отдавала хорошую - не взяли, у ортопедов шили...БОМЖу!!!! И я стала немного офигевать- в соседней теме матери, которая умирает и ребенок останется сиротой на лекарство 3 тыс.собираем месяц, а тут БОМЖ! Когда костюм купил, я просто подавилась. Чесно скажу - разозлилась и не сталав тему ходить. Между тем, ежедневно прохожу мимо людей , которые в таком же положении как тот дед. А когда кто-то заикнулся про парня БОМЖа только-только после полостной оерации... не знаю что там было, но это сообщение удалено было - а ведь можно было и подселить к деду (хотя тоже надо думать прежде чем бомж-приемник на съемной квартире устраивать). В общем стало так обидно за детишек подопечных....

Меня упрекнули в плохом пиаре тем - так помогайте, а не упрекайте.

 

Тема про деда хорошо начиналась, а стала популисткой и помпезной.

И возмутилась я когда совсем терпежу не стало. Кто-то из участников той темы хоть раз в ДД приехал навестить ребят? Или в приемник, в Исток к примеру? А к деду поломничество.. ну остальное вы и из темы знаете.

Тон не понравился? Так "тихо" говоришь - ни кто не слышит. Иногда прихоится встряхнуть людей как следует. И оказывается что многие согласны - но только стеснялись сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к деду поломничество..
Наташ, ну там тоже паломничества нет. По сути им занимается 2-3 человека максимум.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, и что касается опять же деда: ему квартиру снял конкретный человек. Это его право, не так ли? Мы же не можем запретить ему это сделать? Что можем сделать мы, так это попросить куратора темы закрыть ее именно на ВМ. Я так понимаю, сейчас помощь идет активно и с ВФ, и с других источников. Если это так, то действительно, силы Волго_МАМЫ лучше направить на семьи, на детей, на матерей. А деду могут помогать и на других ресурсах. Волго-мама и так уже сделала ооооочень много для этого человека. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь- если кто хочет- может и котедж ему выстроить. Но только не пиарить свое меценатство на форуме в этом разделе. пусть в болтушку идут.

 

Мне это напомнило случай из истории современной. один крупный государственный лидер в популистских целях решил помочь кому то: выбрал письмо девочки из провинции, которая хотела платье как у принцессы. Да - чудо для ребенка. но сколько было убухано гос.средств на поездку девочки с бабушкой в Столицу, ее проживание с видом на Кр.площадь, освещение в новостях и др.пережачах, куча подарков и пр. А в это время в подвалах умирали с голоду дети-бомжы..........

 

По поводу помощи нашей форумчанке - я писала Юлику - это не совсем тема раздела, на мой взгляд. Такие темы в болтушке обычно делают и помогают на похороны форумчанки там же - тут не запретишь , такое дело.... Просто не в наш раздел.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто не знает, так расскажем - дают на пачку памперсов, а мы стараемся две на те деньги купить, дают на одну вещь, а мы две из них варганим- торгуемся, клянчим скидки и пр.
Это точно. Стараемся по максимум на СП что-то купить, скидки какие-то найти, чтобы на те же деньги купить больше или помочь большему количеству людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу помощи нашей форумчанке - я писала Юлику - это не совсем тема раздела, на мой взгляд. Такие темы в болтушке обычно делают и помогают на похороны форумчанки там же - тут не запретишь , такое дело.... Просто не в наш раздел.
+100! Помощь - это святое, но в данном случае действительно это не тема данного раздела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, и что касается опять же деда: ему квартиру снял конкретный человек. Это его право, не так ли? Мы же не можем запретить ему это сделать? Что можем сделать мы, так это попросить куратора темы закрыть ее именно на ВМ. Я так понимаю, сейчас помощь идет активно и с ВФ, и с других источников. Если это так, то действительно, силы Волго_МАМЫ лучше направить на семьи, на детей, на матерей. А деду могут помогать и на других ресурсах. Волго-мама и так уже сделала ооооочень много для этого человека.
Так цель куратора должна была облагоразумить того человека конкретного, сказать что и пол квартиры пойдет деду, а если он такой щедрый, то может еще и матери одиночке помочь, либо детям сиротам... Здраво-мыслящие люди так и поступают. Я опять повторю - очень часто нам дают деньги спонсоры- добрые люди. И вот я как куратор нескольких тем стою перед выбором - отдать эти деньги на покупку инв.коляски, или помочь на операцию - тут 5 таких экстренных тем, или купить в Туб.стулья, игрухи, и пр... И голова кругом. и так: в Туб стулья, но не те что по 1000 руб. а по 200 руб, коляску инвал. можно попробовать по опт.цене купить, каждому дитю на операцию делим и пр...

Естественно, что вместе всегда обсуждаем, созваниваемся, советуемся. Девочки, вспомните сколько раз звучало:"у нас собралось денег чуть больше чем надо - кому добавить?" или "купили обувь дешевле, чем думали - давайте на остаток и в др. тему поможем"... Понимаете о чем я?! и тому, кто выделял деньги сообщаем, спрашиваем, предлагаем поступить логичнее и мудрее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так цель куратора должна была облагоразумить того человека конкретного, сказать что и пол квартиры пойдет деду, а если он такой щедрый, то может еще и матери одиночке помочь, либо детям сиротам...
+стотыщмильонов!!! Не хочу себя хвалить, но вот только что в теме про девочку-сироту с ребенком остались деньги после проведения отопления в домик. И были сначала вроде мысли потратить их туда-сюда, а потом пришла мысль: от холода и голода мы ее спасли, все наша миссия завершена, остальное нужно отдать. Вот теперь жду решения, куда перечислить 3000 р.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...