Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерлизхен

Предложение по разделу "Поможем вместе"

Рекомендованные сообщения

Естественно, что вместе всегда обсуждаем, созваниваемся, советуемся. Девочки, вспомните сколько раз звучало:"у нас собралось денег чуть больше чем надо - кому добавить?" или "купили обувь дешевле, чем думали - давайте на остаток и в др. тему поможем"... Понимаете о чем я?! и тому, кто выделял деньги сообщаем, спрашиваем, предлагаем поступить логичнее и мудрее.
Ну все, этим и будет заниматься попечительский совет. Даст Бог, он быстро организуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попечительский совет

Хи :hi-hi: Звучит как фраза из Марк Твена) сорри за офф)

 

Катя, на остатки может Тане с Серёжей лекарства купим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, на остатки может Тане с Серёжей лекарства купим?
Я сейчас в теме задам вопрос. Подожду решения пару дней и перечислю деньги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попечительский совет - в полне реальное мероприятие :) не только книжное. У нас есть Волгоградский Детский Фонд - там именно попечительский совет - они на собрания собираются раз в год, избирают председателя и т.п. Все номинально и как везде в нашем государстве. Знаю людей которые в него входят - к благотворительности относятся при этом очень скептически, если не сказать что негативно. У любой сиротской организации есть попечительский совет. Например у Истока тоже - туда спонсоров позвали, администрацию.

Нормальное название. Можно сказать - "Совет кураторов раздела" :) По аналогии с оргами СП можно назваться Оргами БА - благотворительных акций. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если я все правильно понимаю в технической части, для того чтобы был закрытый раздел, где читают и пишут только кураторы, по любому нужно создавать отдельную группу. Ну как "свои люди", "модераторы", "администраторы"... Можно без затей назвать группу "попечительский совет". Или "волонтеры-кураторы". Или "благотворительницы". Или как то так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть знак "Большое сердце" - пока не у всех,,, но я как раз собиралась писать в соотв. тему по поводу представления

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"волонтеры-кураторы". Или "благотворительницы"
Это не совсем точные звания, ИМХО. Волонтерами-кураторами нужно называть ТС. А Попечительский совет - это скорее контрольный орган

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терезы

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

я вообще больше флужу на эту тему, т.к. мне строго пофик как называть будут. хоть горшком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу помощи нашей форумчанке - я писала Юлик - это не совсем тема раздела, на мой взгляд. Такие темы в болтушке обычно делают и помогают на похороны форумчанки там же - тут не запретишь , такое дело.... Просто не в наш раздел.
Я считаю что тема про похороны очень даже для раздела "Поможем вместе". Помогать можно и не деньгами, а просто словами. Финансовое выражение тут просто как соболезнование. А отправлять такие темы в "болтушку" - это обидно. Похороны - в болтушку??? Сейчас, когда тема действительно уже изжила себя - да, можно и переместить (а ещё лучше удалить). Я жду до 9 дней - это сегодня. Потом делаю запрос либо на удаление, либо на перемещение темы.

Вот честно, назовите меня жестокой, но я лучше денежку в виде соболезнования не нуждающейся даме отправлю, чем мамочке с тремя новорожденными инвалидами без семьи, без мужа. Не хочу поощрять людской идиотизм.

Жаль, что я не могу сейчас ничего ещё добавить - на работу уже опаздываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу поощрять людской идиотизм.
ноу комментс...

 

Да лучше их тоже закопать и тему про похороны сделать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, мы отвлеклись. Давайте продолжим в русле темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ноу комментс...

 

Да лучше их тоже закопать и тему про похороны сделать...

СпокойнЕЕ. :) У всех разные взгляды на жизнь, так и должно быть. И заметь, когда я привела обезличенный пример с гражданином А - возмущений не было. А ведь есть реальные люди, которые именно так и думают. Но почему то, когда кто то знакомый открыто выражает свою позицию - сразу начинается в лучшем случае спор, в худшем закидывание тапками и грязная склока. Если бы Юля написала, что мол да, есть люди, которые искренне считают, что нечего помогать сидящей на ..опе бестолковой курице вырастить 3 инвалидов, от которых польза обществу будет ноль...

 

Я сознательно выбрала более резкие выражения. Но ведь нет таких эмоций, правда? Потому что это некто абстрактный. Кстати, загадка. Почему к мнению неких абстрактных незнакомых нам людей мы относимся спокойнее и терпимее? Хотя по идее стоит напротив, с бОльшим уважением относиться к позиции знакомых нам людей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вот такой вариант

 

Экстренная помощь (вне зависимости на лечение или одеться, обуться)

Донорство

Дети в беде (дети, любые, в любых учреждениях либо просто из семьи)

Помощь организациям и учреждениям (здесь и больницы, и ДР, и все остальное. И здесь помощь обезличенная, вот главный критерий.)

Сборы на лечение (Волгоградский регион)

Помощь людям из других регионов (все вместе)

В русле темы.

Я бы предложила не делать отдельный раздел Экстренная помощь. Срочные темы размещать прямо в корне раздела Поможем вместе. Если делать - то не очень понятны критерии разделения Экстренная помощь и Дети в беде. Экстренная - это когда взрослые в беде? :)

 

Вопрос. Куда относить темы вроде этих

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=108649

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=111010

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=65195

 

Их не много бывает, но таки штук 5-6 за этот год было.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В русле темы.

Я бы предложила не делать отдельный раздел Экстренная помощь. Срочные темы размещать прямо в корне раздела

Согласна. ПРосто вначале я делила несколько по иным критериям. Сейчас критерии изменились, поэтому действительно экстренные темы и темы, которые ты написала ниже, можно размещать непосредственно в корне. Потому что в раздел Прочее, ИМХО, мало кто будет заглядывать(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но почему то, когда кто то знакомый открыто выражает свою позицию - сразу начинается в лучшем случае спор, в худшем закидывание тапками и грязная склока.
Вот-вот. Наташа (Ната) тоже выражает свою позицию и сразу начинаются споры и ссоры именно потому что она конкретно говорит то что думает. Обязательно найдётся человек в конфронтации, которому покажется позиция излишне жёсткой, может даже нечеловечной...

Я вот просто по профессии "психолог-социальный работник". Нам 5 лет в университете вдалбливали трезвый взгляд на проблемы своих клиентов. Профдеформация у меня так сказать.

Ну да ладно, вернёмся к теме:

Мне кажется "срочный раздел" всё же надо сделать. В корне вы имеете в виду в разряде "важно"? Может и там, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется "срочный раздел" всё же надо сделать. В корне вы имеете в виду в разряде "важно"? Может и там, конечно.

Я имела в виду, прямо в разделе "Поможем вместе", ни в каком из подразделов. Все кто заходит - видят эти темы, куда бы они дальше ни направлялись, в Донорство или в Сборы на лечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня увидела тему!

Очень много вопросов и пожеланий!

Есть ли возможность срочных тем делать закреплёнными? Т.е первыми в списке? Список по необходимости меняется.

Не стоит в открытом доступе оставлять св-во о рождении и паспорта родителей.И уже как-то пора нам научится на все остальные выставляемые доки наносить защитные знаки.

Можно ли отключить создание тем именно в разделе "Поможем вместе"? А создавать темы после проверки документов модераторами и волонтёрами?И делать в названии темы пометку:проверенно.

На счёт помощи регионам-это нужно! И наверное в первую очередь нам! Наши детки лечатся везде! Нашему (уже ангелочке) Никитке Посеву помогали на сайте Ева и на ОК слали деньги,лекарства.(Ангелу)-Лидочке Керимовой помогали в РДКБ,(ангелочку) Серёже Сочневу помогали в Питере с сайта Литлван,везде нам оказывали и оказывают помощь и поддержку. Свелая память этим детишкам.

Просто каждый жертвователь решает сам...

Топ "Моральная поддержка" тоже нужен.

Изменено пользователем Дождинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скомпилирую актуальный вариант:

 

Помощь сиротам и болящим (здесь и больницы, и ДР, и все остальное. И здесь помощь обезличенная, вот главный критерий.)

Донорство крови

Дети и семьи в беде (дети, взрослые, любые, в любых учреждениях - адресно, либо просто из семьи)

Сборы на лечение (Волгоградский регион)

Помощь людям из других регионов (все вместе)

Слова поддержки (вот я думаю, может это все таки оставить как срочные и общеважные? там будет 5 тем за год на раздел, их не увидят. И они довольно быстро теряют актуальность, в архив их можно будет переводить, не засоряя ветку)

 

Срочные и общеважные темы публикуются в разделе Поможем вместе, без отнесения их в подраздел.

 

Голосование нужно? Я как то не увидела другого варианта, который можно было бы добавить как альтернативу (может чай еще не дошел до мозга - кофе кончился дома 888bc4e6bf45204e81efb6e14c3f46d4.gif).

 

Хочу таки понять, есть техническая возможность сделать так, чтобы все темы создавались скрытыми? Чтобы тема становилась видна посетителям после проверки модератором.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помощь сиротам и болящим (здесь и больницы, и ДР, и все остальное. И здесь помощь обезличенная, вот главный критерий.)

Донорство крови

Дети и семьи в беде (дети, взрослые, любые, в любых учреждениях - адресно, либо просто из семьи)

Сборы на лечение (Волгоградский регион)

Помощь людям из других регионов (все вместе)

Слова поддержки (вот я думаю, может это все таки оставить как срочные и общеважные? там будет 5 тем за год на раздел, их не увидят. И они довольно быстро теряют актуальность, в архив их можно будет переводить, не засоряя ветку)

Мне все нравится. ТОлько порядок я бы немного поменяла и чуток названия, чтобы не было сильно громоздко

 

Донорство.

Дети в беде (адресная помощь)

Сироты и болящие в учреждениях

Сборы на лечение (Волг. обл)

Помощь другим регионам

Слова поддержки

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли отключить создание тем именно в разделе "Поможем вместе"? А создавать темы после проверки документов модераторами и волонтёрами?И делать в названии темы пометку:проверенно.

Можно сделать так, чтобы темы мог создавать только модератор

Есть ли возможность срочных тем делать закреплёнными? Т.е первыми в списке? Список по необходимости меняется.

можно, тема будет закреплена в важных темах. Это делает модератор

 

Хочу таки понять, есть техническая возможность сделать так, чтобы все темы создавались скрытыми? Чтобы тема становилась видна посетителям после проверки модератором.

насколько я знаю, такой возможности нет. Можно настроить раздел так, чтобы темы создавать мог только модератор или другая группа пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срочные и общеважные темы публикуются в разделе Поможем вместе, без отнесения их в подраздел.

пусть общеважные темы просто в разделе находятся, а срочные можно "поднимать" с пометкой важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или другая группа пользователей.
Мне ближе эта идея. А курировать ее будет уже тот человек, который эту тему поднял. Так?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, а посмотри опытным взглядом на сами структуры, которые мы предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Донорство.

Дети в беде (адресная помощь)

Сироты и болящие в учреждениях

Сборы на лечение (Волг. обл)

Помощь другим регионам

Слова поддержки

мне нравится. Плюс общеважные темы просто в разделе, а срочные будут "подниматься"

 

Мне ближе эта идея. А курировать ее будет уже тот человек, который эту тему поднял. Так?

да, так. Надо у Кати спросить, можно сделать еще одну группу пользователей, которую присвоить членам совета, чтобы не только модератор мог создавать темы, а еще и они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что в принципе основные черты новой структуры раздела сформированы. Дальше администрация может что-то отредактировать на свое усмотрение и запускать. Понятно, что до НГ ВМ у Администрации дел по горло и так, поэтому мы теперь просто ждем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что в принципе основные черты новой структуры раздела сформированы. Дальше администрация может что-то отредактировать на свое усмотрение и запускать. Понятно, что до НГ ВМ у Администрации дел по горло и так, поэтому мы теперь просто ждем)))

+1

Я считаю, все кто хотел, уже высказались, окончательный вариант учитывает все пожелания, которые высказывались. Админка по мере возможности воплотит этот вариант структуры.

Кстати, я подумала - будет неправильно закрывать весь раздел для свободной публикации новых тем. Может быть сборы на лечение закрыть, там у нас мошеннические темы только были вроде. Да и то вопрос на самом деле... А модераторов нужно добавить однозначно. Объем слишком большой для двоих.

Ну и нам можно пока переходить ко второй части - вопросы формирование попечительского совета. Количество? Способ избрания? У меня пока нет конкретных предложений. Вброшу мысль для затравки. Для баланса нужно, чтобы были разные люди, с разными взглядами и подходами. Те кто бросается на помощь с открытым сердцем, и те кто сначала требует предъявить документики и договаривается об отчетности. Оптимисты и скептики. Infant terrible опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и нам можно пока переходить ко второй части - вопросы формирование попечительского совета. Количество? Способ избрания? У меня пока нет конкретных предложений. Вброшу мысль для затравки. Для баланса нужно, чтобы были разные люди, с разными взглядами и подходами. Те кто бросается на помощь с открытым сердцем, и те кто сначала требует предъявить документики и договаривается об отчетности. Оптимисты и скептики. Infant terrible опять же...
Абсолютно согласна. Я считаю, для начала нужно вообще опубликовать здесь список тех, кто обладает значками Сердец, и узнать их мнение относительно возможности их участия в попечительском совете. Я уже видела здесь самоотводы Хуаниты и Дельфинки, но считаю, что им нужно еще раз подумать.

Кроме того, нужно узнать мнение Администрации относительно кандидатур. Может еще самовыдвиженцев немного подождать. И все. Тоже не откладывая в долгий ящик нужно этот проект запускать. А после запуска уже вскроются все недочеты, нестыковки и т.д., которые мы будем устранять уже по ходу.

Наверное, голосование устраивать нет смысла. Единственное, необходимо, чтобы число членов было нечетным. Ну а потом по идее нужно будет создать что-то на подобие Устава))) Где будут прописаны основные моменты, касающиеся деятельности Совета.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему об этом надо в разделе мутить. Сюда не дойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему об этом надо в разделе мутить. Сюда не дойдут
Может просто попросить эту тему в раздел переместить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Кать, я не то, чтобы самоотвелась..... Я сказала, что если ситуация изменится, то буду рада участвовать. А если решения будут приниматься коллективно, то оч.даже согласна! По мере наличия свободного времени, разумеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество не обязательно должно быть не четным. есть же еще статус "воздержался". и если будет оч.важный и спорный вопрос, то окончательное решение всегда остается за Администрацией - в качестве решающего голоса или третейского судьи - как то так.

 

 

Но не думаю, что тут какая то такая уж сложная ситуация будет. Как то обходились и раньше. К тому же еще общественное мнение будет иметь силу - голоса "рядовых" участников форума. Весь попечительский совет - это же не организация и не штатные сотрудники форума. Это весьма формальное разграничение - это все равно волонтерство. Вершить судьбы людей мы не в праве - просто более организованный подход к ведению помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Девочки, привет!

к кому мне обратиться по поводу мамы тройняшек? я хочу попросить чтобы кто то дал свою карту для сбора средств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

к кому мне обратиться по поводу мамы тройняшек? я хочу попросить чтобы кто то дал свою карту для сбора средств.

Либо в лички, либо прямо в теме дай клич.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в теме она дала клич. Просто кто-то может совсем левый отозваться....

А что, сама Женя не может моментум открыть? А социальной карты на детские пособия у нее нет разве? Такие же карты не могут арестовывать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала в тему про Женю и ее дочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто кто-то может совсем левый отозваться....
Кстати, здесь тоже надо бы немного правила ужесточить. Что-то типа такого: карта может быть либо личная того человека, для которого помощь предназначается, либо другого человека, который получит на это одобрение. Либо Попеч совета, либо администрации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

 

 

социальную карту на которую Женя получает пособия как раз таки и заблокировали.

мой вопрос снят.

 

Девчат, кураторы же по разделам будут, да?

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Девочки, ещё такой вопрос.

есть возможность перечислять с ООО или с ИП средства. также подключить другие организации.

в связи с этим вопрос.

на карты социальные можно перечислять? или только в оф.фонды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им с какой целью перечислять? Налоговые льготы благотворителям давным давно отменили.

Раскрывающийся текст
Проще неучтенной наличкой выдать на самом деле, чтобы не подставлять еще и на 13% НДФЛ того, кому предназначаются деньги. Но я этого не говорила, а вы не читали

Подробнее тут жми

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...