Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

2 года ребенку, что подарить?

Рекомендованные сообщения

ГражданкаЛошадка, Ален, а вы что дарили, если не секрет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален, а вы что дарили, если не секрет????

Юль, мы с мужем подарили веселый праздник сыну) Было много деток и их родителей) Душевно посидели) Большой набор нежнолюбимых книг Б/Е/Л/Ф/А/К/С (я сама от них балдею, а сын тем-более). Дедушка подарил профессиональное караоке внуку (нам так нравится петь "ля-ля" в микрофон!). Друзья - много игрушек и одежды)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть дарят караоке и ждут, когда звезда вырастет)))

н-да, покой нам только снится будет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас, вопросом, что подарить, озадачила крёстная, вроде из вещей ничего срочно не нужно, палатку квартира не позваляет, думали, мож санки, но не знаем, доче тоже скоро 2 года, пока ломаем голову :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, мы с мужем подарили веселый праздник сыну) Было много деток и их родителей) Душевно посидели) Большой набор нежнолюбимых книг Б/Е/Л/Ф/А/К/С (я сама от них балдею, а сын тем-более). Дедушка подарил профессиональное караоке внуку (нам так нравится петь "ля-ля" в микрофон!). Друзья - много игрушек и одежды)

Молодцы!!!!! Поддерживаю, в день рождения ребенка, главное, чтобы он почувствовал атмосферу ЕГО праздника, а никак некоторые, накрыли себе поляну, спиртного накупили, ииииии празднуют себе день рождения ребенка!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы!!!!! Поддерживаю, в день рождения ребенка, главное, чтобы он почувствовал атмосферу ЕГО праздника, а никак некоторые, накрыли себе поляну, спиртного накупили, ииииии празднуют себе день рождения ребенка!!!!!!

 

Мы тоже подарили весёлый праздник с Нюшей и клоуном. Все дети в восторге и родители тоже, а подарки подарили гости: вещи, игрушки, синтезатор (уже жутко мне надоел), говорящую азбуку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам вот тоже через 2 недели 2 годика...решили плиту...будет у Иннули своя кухня...а то маме пока только помогаем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю может тут писали: как насчет

железной дороги

конструктор лего

а еще есть магазины хобби-ленд: там оч. прикольные игрушки: радиоуправляемые машинки, вертолетики

 

Я конечно по мальчикам не спец, но я думаю такие подарки должны понравиться (если конечно такого еще нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже подарили весёлый праздник с Нюшей и клоуном.

 

где Нюшу взяли???????????????

У меня ребенок балдеет от коровы-крейзихи, хм.... Но мне кажется крейзи-парк рановат для мелких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ребёнка очень интересно что-нибудь яркое! Клоун - вот решение! Даже из шариков - очень оригинальная идея! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koziavka, Галь, в Крэзи-Парке есть поздравление от коровы + какой-то подарок (все это за 500р).. воть почитай.. из аттракционов там только винни-пух.. железная дорога сломалась.. есть верблюд, но моя, например, на нем побоялась кататься...

из подарков (у нас девочка): кукольный домик, набор посуды (очередной), пылесос, мягкая игрушка, игра "рыбалка" и кое-что еще по мелочи из того, что ребенке нравится..

вообще, мне думается, на подарок всегда хороши будут деревянные игрушки, развивалки и причиндалы для ролевых игр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unjulge, рука дрогнула, нажала на спасибо, вместо ника)

подарите два билета в театр например, мы бы с мужем очень порадовались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень интересные для малышей пазлы. Сделаны книгой или вроде большого-большого фотоальбома. Их там 5-7 картинок. Детальки довольно крупные, крепятся прямо на странички. Племяннику я дарила конструктор Колобок. Кругенькие большие "пуговки". Они идут от 6 месяцев и старше. Тот, в котором много деталей, по-моему, как раз для 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да насчет пазлов неплохая идея, кстати в Острове сокровищ видела очень большие выстраиваются в ковер размером примерно 2*2 метра.А мы своему подарили приставку телевизионную с запрограмированными девятью играми моему очень понравилось, да и мне тоже иногда интерсно поиграть. А еще можно танцевальный коврик.

26_49b_4A6B6440_RmarinoCke_7.gif

OantoSke_huliganu.gif

31_2s_41DEF850_RsCastlivqPvmestePuZe_3.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете на 2 года спортивный комплекс это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете на 2 года спортивный комплекс это нормально?

а че ж ненормально то? Сколько ребю будет удовольствия то,ммммм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы своей малышке на 2 года собрались подарить спортивный комплекс, скоро поедем покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на 2 года дарили лошадку -качалку и детский комп. А вот на 3 она сильно просила фотик, но решили немного подождать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на 2 года подарили: Куклу что-то типо беби бона, кухню, пылесос, коляску лежачую, барби

( убрали до лучших времен), кукольный театр, тоже пока убрала( ей не интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы безуспешно пытаемся найти игрушки база светика и ковбоя вуди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племяннице подарили коняшку-качалку (Беларусь). Радости море было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынуле в 14 июля будет 2 годика. Развивающих игрушек у нас курган, думаю купить ему хороший футбольный мяч и ковер-пазл, может кто- то видел хорошие коврики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей доченьке подарили на 2 годика Кукла-бюст, (короче полу кукла) с большими глазами, губами, длинными волосами, а в комплекте фен, расческа, ножницы, помада, тени, духи(декоративные), дочка-то уже на маму насмотрелась, вот теперь от этой куклы не отходит, часами сидит с ней и не надоедает! :very_funny:

 

И еще нам подарили беспроводной микрофон, вот петь любит, чтобы на весь дом слышно было!!! :very_funny:

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу и вспоминаю, что подарили нам на два года и что из этого на самом деле было полезно для малыша. Самый главный подарок для моего мальчика был говорящая азбука. Там алфавит с картинками и буквами, формат как А3 наверное. Нажимаешь на кнопки с буквами, малыш их запоминает. А потом там есть кнопка играть. Голос говорит найди, например, арбуз. И малыш должен найти и нажать на эту кнопку. Или такое задание: "Найди букву Н". Он ищет. В общем спустя месяца полтора он знал весь алфавит и с удовольствием на всех плакатах, во всех книжках говорил все эти буквы. Я очень довольна! На три года заказала такую же английскую азбуку.

Еще он очень любит книги. На 2 года сестра подарила хорошие книги. Читаем :-))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки очень помогли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем спасибо за советы.Вот про азбуку тоже сперва захотелось,но иногда мне кажеться что буквы лучше учить по книге с ребенком,хотя очень хочеться купить,просто боюсь что если такое у нас в доме появиться не буду ли я давать ему тчобы он сам учился а сама делами по дому....все таки учиться,развивать надо вместе.Еще не подскажите где можно купить эелектромобиль подешевле,уж больно они подорожали за последний год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы тоже голову ломаем, что пдарить нашей дочке... Азбуку она уже и так выучила, куклу думаю еще рано. Хотела доску-мольберт. В ИКЕЕ думала заказать, но мне не нравится, что там магнитной стороны нет. Может кто посоветует, где купить деревянный мольбер (не металлический!!!) с магнитной стороной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Азбуку она уже и так выучила, куклу думаю еще рано.

А почему Вы решили что куклу рано.МОй сын оч любит играть с куклой двоюродной сестры бэби борн,он ее укачивает одивает кормит,вообщем все качсетва няньки на лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну столько всего на два года дарили, что всего не вспомню. Помнится, в это время обожал на машине кататься - такая, где ногами толкаешься. Хорошо идёт железная дорога, а тут вариантов масса - и деревянная (в икее есть, может, и еще где), и обычная с рельсами и паровозом на батарейках, и многоуровневая. Был у нас коврик-пазл, но быстро надоел, зато сейчас в игровой комнате (там, правда, другой, побольше и разнообразней) от него не отходил. Можно всякие конструкторы, кубики (у нас с года лего дупло, до сих пор обожает). Необычный, но дорогой вариант - диапроектор. У нас нет, а племяннику (2,3) на новый год бабушка подарит, посмотрим, но мне кажется, тут любой ребенок будет в восторге. Можно еще что-н для творчества, например, 2-3 листа ватмана (сразу после презентации прикрепить к стене) и много-много гуаши и кисточек. Вообще главное, чтобы было ярко и много. Надеюсь, кому-н эти идеи пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своему сынульке подарили электронный плакат "Азбука", набор детской посудки со всякими продуктами, набор инструментов (отвертки, молотки, дрель, ключи и т.д.). Первое, во что он стал играть - это с посудкой (ну любит он у нас это дело! :))

 

Бабушки и дедушки подарили нам: мольберт двусторонний, мотоцикл (теперь угля в квартире сшибаем), железную дорогу, конструктор Кроха, машину радиоуправляемую, кое-что из одежды, накладку на унитаз (ну эт нам нуно было). Ну и несколько бумажек наличности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развмвалку по возрасту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую собачку фред догони меня,зайца банни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что нибудь развивающие нужно, нам в январе два года. я своей доче спрашиваю, что тебе подарить, а в это время по тв новорожденных детей показывают, вот она мне отвечает ля-лю. мы с мужем долго смеялись решили остановиться на ляли магазинной, доч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы своему дарили 1-ю железную дорогу, такую с разноцветными рельсами, сын мог долго сидеть смотреть как паровоз круги наматывает , а чуть постарше годам к 2,5 стал тунели к нему из детского лего выстраивать, кстати в лего очень много игрух с 2 лет- детям нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы племяшке дарили мольберт двух сторонний с магнитами очень актуально оказалось)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подкиньте еще идейку!

в магаз вести и дать право выбора - это не для нас. во-первых, то , что требует умственных усилий и будет реально интересно не всегда очень привлекательно, не всегда стоит в зоне доступа маленького ребенка, требует того, чтобы показали... а если она потянется к тому, что мы не сможем купить? или к очевидной глупости?

крупногабаритное - тоже уже не вариант. на НГ дарили машину, резиновую лошадь, большую игруху. все валяется.

батут? а не свалится? обожает прыгать вообще-то...

в плане развивашек я совсем растерялась. то, что она не понимает (допустим, паззлы) ее бесит. в то же время не хочется повторяться и покупать то, что она хорошо уже делает (рамки-вкладыши, скажем) или пирамидки...

куклы не в почете.

реально нравится ребенку читать книжки и играть с игрушками для ванной (не только в ванной)... но их уже... миллионы...

ноут? что купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ноут? что купить???

 

Рановато еще, сломает или Вы спрячите до лучших времен...

Даже не знаю, что и посоветовать для девочки, может игрушечную кухню... Посудку туда, есть пластмассовая еда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю, что и посоветовать для девочки, может игрушечную кухню... Посудку туда, есть пластмассовая еда
+1 племяшке на 2 года дарила, целыми днями готовит теперь для кукол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот подобная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своей дочурке на 2 годика решили купить спортивный комплекс. Все детки любят лазить, висеть, качаться и т.д. Сейчас определяемся с производителем ( не хотим ошибиться с качеством).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...