Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yulia85

Растяжки. Можно ли от них избавиться?

Рекомендованные сообщения

После первой беременности у меня была всего одна растяжка на животе, и то появилась в последние 2 недели. А во время второй беременности растяжки пошли по всему животу.

Возможно ли от них избавиться? Или хоть как-то изменить их вид к лучшему? Может кому-нибудь эьто удалось, поделитесь, пожалуйста, советом. А то теперь чувствую себя какой-то ущербной, перед мужем даже раздеться стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо избавляться от растяжек пока они красные. Как только становятся белыми - все, это навсегда. У меня после родов на третий день появились красные растяжки на груди. Избавилась от них за 2 недели (с помощью масла от растяжек Веледа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пользовалась гелем для груди от растяжек фирмы "Мама комфорт"-прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо попробовать гель. Фух... я уж думала 100% со страшной грудью останусь. вся в растяжках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай ВОТ ЗДЕСЬ может что то пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогла сыворотка Мама комфорт, которую я нашла с третьего раза, а до этого принимала полисорб от аллергии на другие средства, видимо кожа чувствительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности чем только не мазалась и массажи варежкой и душ контрастный. Как говорят "только кирпичом" не тёрлась.((( Вся грудь в растяжках. Как разденусь, так плачу.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общалась со своим косметологом - говорит, что если уж появились растяжки, то ни как от них не избавишься, можно их сделать менее заметными с помощью лазера и мезотерапии, но на 100% они не исчезнут, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вся в них и никуда они не делись, пользовалась кремами дорогими, ничего не помогло. Просто кожа не эластичная-вот и всё. Если есть предрасположенность к растяжкам-они будут. Растяжки-это когда рвётся кожа и тянётся ветвями и крема бессильны. Без слёз не взглянешь на них, но мне дороже ребёнок, для которого я жертвовала собой, фигура не главное, лишь бы дети родились здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пупок как солнышко... ничего не помогло. может просто до конца кожа не втянулась... зато лялька есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после Б.растяжки остались только на груди, а во время самой Б.я все 9мес.каждый день после душа маслом Джонсон Беби мазалась, на животе ни одной растяжки вообще.А вот с грудью мазала маслом тоже, но не регулярно,и растяжки тут как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня совсем чуть-чуть растяжек на попе после беременности... мазала мазью контракбубекс-помогло! но надо мазать когда они ещё белые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня под конец :puz_s: на груди нарисовались и вот и сейчас есть. чем можно в период ГВ мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня растяжки сильные были, а потом стали проходить потихоньку я их маслом смазывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня растяжки сильные были, а потом стали проходить потихоньку я их маслом смазывала.

Подскажите, каким маслицем мажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется растяжки ничем уже не уберёшь(только лазером наверное.......

у меня только после второй беременности появились((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И полетели в меня тапки... мне кажется, что от них совсем уже не избавиться, можно их незаметнее сделать. В первую беременность на груди появились, так и остались при мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тапками закидывать еще рано, во многом ты права, не так легко от них избавиться. Я мазала свои растяжки маслом из аптеки, не помню то ли розмарин...Медом растирала, советовали, кожа лучше становиться, но блин на этом все!

 

 

А хочется молодильных яблочек, чтоб укусил и как новенькая до свадьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тапками закидывать еще рано, во многом ты права, не так легко от них избавиться. Я мазала свои растяжки маслом из аптеки, не помню то ли розмарин...Медом растирала, советовали, кожа лучше становиться, но блин на этом все!

 

 

А хочется молодильных яблочек, чтоб укусил и как новенькая до свадьбы...

 

Да, они бы не помешали, только вот где достать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё витамин е нужно пить, он улучшает эластичность кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скраб кофе с медом помогает хорошо, еще я мажусь кремом от растяжек Эласти-кю и иногда маслом оливковым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после Б.растяжки остались только на груди, а во время самой Б.я все 9мес.каждый день после душа маслом Джонсон Беби мазалась, на животе ни одной растяжки вообще.А вот с грудью мазала маслом тоже, но не регулярно,и растяжки тут как тут.

У меня 100%-ая такая же ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorina, скраб кофе с медом помогает хорошо, еще я мажусь кремом от растяжек Эласти-кю и иногда маслом оливковым

У меня на животике две маленьких , ели заметных .

Натерла я их как то скрабом.... только хуже стало . Они покраснели и покрылись корочкой . Мне , кажется , их так тереть нельзя. Маслом мазала (Авент ,Веледа) до Б и после Б, не исчезли. Сейчас лето , загорели и почти не видно , но я то знаю ,что они есть .Думаю пойти лазером убрать . Кто делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорт и диета соответствующая помогут. А, вообще структура кожи это генетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорт

 

мне кажется, тут спортом хоть обзанимайся, все равно не исчезнут...(((

 

Каждый день в душе скраб из молотого кофе на проблемных местах, а после душа растворить 1-2 таблетки мумие в необходимом кол-ве крема, и эту адскую смесь втирать в проблемные места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От физ. тренировок циркуляция крови улучшается+шлаки вымываются и кожа разглаживается и подтягивается. Конечно, это дело не 5-ти минут. Но, эффект того стоит. Хорошо ещё массажик добавить на нужную область, можно и с маслами.

Так сказать и изнутри и снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалить растяжки можно только радикальным способом - лазер. Воздействует на глубокие поврежденные слои кожи и способствует новому росту клеток. Все остальное - глупости...можете со мной не согласиться, но для конструктивного обсуждения прочитайте строение кожи послойно а потом подумайте логически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для конструктивного обсуждения прочитайте строение кожи послойно а потом подумайте логически...

Если это высказывание адресовывалось мне, то- спасибо, конечно, но, со строением кожи я знакома не по наслышке.

Растяжки растяжкам рознь. У кого то лёгкий беленький намёк, а, у кого-то и бордовые борозды. И радикальные меры нужны далеко не в каждом случае.

У меня после 3-их родов на бедре была белая полоска, небольшая, но, неприятно. За месяц я её полностью убрала. С грудью сложнее. Мышц там нет. А, после прекращения кормления полосочки есть. Остаётся только массаж с маслами и надежда на их изчезновение.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну совсем растяжки пройти тоже не могут, могут стать менее заметными. Я уже давно спортом занимаюсь, но растяжки в области попы так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, это уже только генетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то теперь чувствую себя какой-то ущербной, перед мужем даже раздеться стыдно.

 

 

Как разденусь, так плачу.(((

 

Читаю и думаю может мне тоже надо как-то расстраиваться из-за них?))

У меня они и на груди и на попе, а на животе вообще не растяжки, а растяжищи! Конечно я от них не в восторге, но жить они мне почему-то не мешают. Они у меня появились еще в 18 лет во время первой Б, и в общем-то я с ними "взрослела", наверно поэтому отношусь к ним спокойно. Чувствую себя всегда сексуальной и желанной женщиной, на остальное плевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и думаю может мне тоже надо как-то расстраиваться из-за них?))

У меня они и на груди и на попе, а на животе вообще не растяжки, а растяжищи! Конечно я от них не в восторге, но жить они мне почему-то не мешают. Они у меня появились еще в 18 лет во время первой Б, и в общем-то я с ними "взрослела", наверно поэтому отношусь к ним спокойно. Чувствую себя всегда сексуальной и желанной женщиной, на остальное плевать!

Самый грамотный ответ! Что теперь, себя за это не любить? Коль мы себя любить не будем, то и наши мужья на нас смотреть перестанут. Я стараюсь летом побольше места с растяжками заголять, чтобы загорели, вот тогда и не видать их особо, ну коль надо кому, тот всегда их увидит, а я вот не вижу и люблю себя такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное здесь не вопрос: любить или не любить себя. А то что с этим делать? Так можно и с прыщами ничего не делать и морщины не предупреждать и с целлюлитом не бороться и даже рубашки не гладить... :biggrin: Просто хочется ухаживать за собой, делать всеми силами себя красивее - это тоже кстати проявление любви к себе.

И избавится можно, но по крайней мере сделать менее заметными. Вопрос только времени, желания и терпения. У всех кожа разная, у кого - то быстрее это может произойти, у кого-то медленне, у кото-то совсем рассасываются, у кого-то остается. По поводу спорта и диеты - на растяжки это не влияет, ну может только косвенно.

А так крема, салонные процедуры, массаж, приведение кожи в тонус, пиллинги. Достаточно долго, регулярно, ну это кто как себя любит :tongue:

Изменено пользователем _GALA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное здесь не вопрос: любить или не любить себя. А то что с этим делать? Так можно и с прыщами ничего не делать и морщины не предупреждать и с целлюлитом не бороться и даже рубашки не гладить... :biggrin: Просто хочется ухаживать за собой, делать всеми силами себя красивее - это тоже кстати проявление любви к себе.

Это точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жуткие растяжки, весь живот в них, а под животом вообще 3 огромные растяжки, больше похожие на шрамы, шириной в 2 см,вот на это реально страшно смотреть( те ,что поуже на животе , побелели и не особо заметны, хотя их там несколько десятков.Ничем от них не избавлялась, так как мне врач сказал, мои не уберутся!

Изменено пользователем vitamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 8 месяце беременности появились только маленькие растяжки на животе и это при использовании кремов для предупреждения растяжек, т.к у меня очень не элластичная кожа, предыдущие растяжки глубокие. Поэтому надо мазать не лениться, а вот убрать их насовсем вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже растяжки после второй беременности появились. Ничего не помогает: ни скрабы, ни мази от рубцов. Спорт приносит положительные плоды, т.к. на подтянутом животике растяжки не так бросаются в глаза ) и загар тоже улучшает внешний вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После первой беременности у меня была всего одна растяжка на животе, и то появилась в последние 2 недели. А во время второй беременности растяжки пошли по всему животу.

Возможно ли от них избавиться? Или хоть как-то изменить их вид к лучшему? Может кому-нибудь эьто удалось, поделитесь, пожалуйста, советом. А то теперь чувствую себя какой-то ущербной, перед мужем даже раздеться стыдно.

я не перестаю восхищаться гелем корректиции фигуры после родов от "Мустела"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растяжки на бедрах. Это для меня вселенская проблема. После второй Б появились. Жду с ужасом купального сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ужасно комплексую по поводу своих растяжек. Во время беременности с ранних сроков маслами мазалась, где-то до 7-го месяца все нормально было. Потом кожу как будто подменили: чуть ли не каждый день новая появлялась. Пока родила, пока кормила-мазалась кремами, пилинги свякие делала-они лишь только чуть потускнели. Скоро купальный сезон откроется, а я без слез на себя смотреть не могууу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...