Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Keri

Второй ребенок будет крупнее?

Большинство врачей (знакомых, родных) утверждает, что вторые и последующие дети крупнее первых. Некоторые говорят, что это не всегда так и не обязательно 2ой ребенок будет крупнее. Как получилось у Вас? (В опрос добавила только сравнение 1го и 2го ребенка  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??????? ??????? ??? ???????? ???

    • ??????, ??? ???????
      172
    • ??????, ??? ???????
      108
    • ????? ??, ??? ? ???????
      43


Рекомендованные сообщения

Большинство врачей (знакомых, родных) утверждает, что вторые и последующие дети крупнее первых. Некоторые говорят, что это не всегда так и вовсе не обязательно, что второй ребенок будет крупнее. Как получилось у Вас? Второй (третий, четвертый..) ребенок весил больше? (В опрос добавила только сравнение 1го и 2го ребенка - проверим общепринятое мнение)

Изменено пользователем Keri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая родилась 3500, вторая 3800. Так что верно говорят, по крайней мере для меня.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже пугали, что второй ребенок чаще всего бывает крупнеее первого. Скорее всего они были бы одинаковыми, если б второй тоже задержался во мне, как и его брат, до 42 недели :) (Первый 3550 кг, второй 3470)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама пока за вторым не собралась, но моя младшая сестра была крупнее меня при рождении (я 3550, а она 3800)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая при рождении весила 3500,младшая 3450 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у мамы родилась 3550, а вот брат 4200.

У подруги дочка 2800, а сынишка 3800.

У сестры мужа первая дочка 3000, вторая 3900.

Так что наверно чаще так и есть, а я что то об этом не подумала, у меня Леша на 4400 родился... так на сколько мне тогда со вторым расчитывать... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая дочка родилась 2950, а вторая 3300, но она и задержалась на недельку дольше второй, так что дело может и в сроке, на котором ребенок рождается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я что то об этом не подумала, у меня Леша на 4400 родился... так на сколько мне тогда со вторым расчитывать...

Я вот тоже побаиваюсь.. (у меня ребенок 4300 родился) Хотя мамина подруга, вечная оптимистка, родила детей 4500, 5000 и 5200. Всех самостоятельно, причем третьего без разрывов-разрезов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих разница в 230гр :) сынок старшенький 2230 , а доченька 2450

 

а рост , кстати у младшей был меньше при рождении на целых 2 см :D Сашуля 49см, а Ленуся 47см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старший сынуля родился 3.480. младший на 3.990., так что у нас тоже крупнее и голосистей, хочу заметить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока нет второго, но говорю про нас с сестрой. Я родилась с весом 4300, а сестра младшая 3900, поэтому не факт что всегда ребенок крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сынок 3900, а доченька 3600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь: 4320г 57см

Сын: 3780 54см Но появился на месяц раньше положенного срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сыночек 3890-54 см ,голова 38

Второй сыночек 3730-54 см,голова 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый - 3620, 56см

Второй - 3440, 53 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый 3050 и 51 см, голова 37

Второй 3650 и 55 см, голова 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать только на примере моей мамы, мой старший брат родился на 3600 кг, а я на 4200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась на 3550,младший брат на 4850.

 

У меня первый ребенок родился на 4200,а второй врачи сказали еще в 14 недель,что будет еще больше. Пока по Узи все сходится. Как рожу отмечусь в статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая - дочурка родилась 2700, и в годик мы весили 8500, миниатюрные мы девочки, зато сын просто богатырь, ничего не скажешь, родился 3600 и в 2 месяца(сейчас) весит 6700, он очень большой.На удивление родила быстро, стремительные роды и совсем безболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшего родила на 4кг 050г при моем весе в 55 кг, абсолютно не следила за весом, ела все в подряд. С младшим я уже контролировала набор веса, устраивала разгрузочные дни с творожком и яблочками. Родила на 3 кг 600 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего родила на 3800 в 41 неделю, а младшего на 3770 в 39 недель. По УЗИ старшенького обещали на 4200 а младшенького на 4300 :) Погрешность великовата! И всю вторую беременность пугали: будет гораздо крупнее старшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая родилась в срок-3480

вторая родилась в 41-42 недели-3100

рост одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первый 4000 кг 55см, втрая 3900 54см. Ответила меньше чем первого, и как раз стало поровну голосов, по 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я что то об этом не подумала, у меня Леша на 4400 родился... так на сколько мне тогда со вторым расчитывать... blink.gif

 

+ 100, у меня сын родился 4250... Какого же второго ребенка ожидать :unsure: В роддоме врач говорила второго килограмм на 5 родишь :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы каждый последующий ребенок был крупнее предыдущего: старший-2600, средний - 2900 и я - 3100. :p И в принципе у всех знакомых имеющих более одного ребя тож самое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 100, у меня сын родился 4250... Какого же второго ребенка ожидать :unsure: В роддоме врач говорила второго килограмм на 5 родишь :oh_mama:

Вот мне второго,такого же обещают! Он у нас в 30 недель был уже больше нормы на 700 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сынок - 3600 гр и 63 см, вторая дочка - 3060 гр и 51 см. Но у них и папы разные, соответствующие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас у мамы 4-ро, так вот старший был самый крупный из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сын 3660г и 60 см

Второй сын 3800г, а рост 55 см :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы первый ребенок крупнее второго на 1100. У меня первый на 4400, а вторая на 3280))). Может наследственный фактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evlashka,

+ 100, у меня сын родился 4250... Какого же второго ребенка ожидать В роддоме врач говорила второго килограмм на 5 родишь

 

+1000000 моя на 4400 тож родилась и 58 см., когож дальше ждать?)))))))))))) маленького бегемотика?)))))))))))

кста, брат старший родился 3200, а я через 10 лет 3400)))

Изменено пользователем кукусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба ребенка родились в срок. Дочка весом 3000 кг, сын 3600кг, а рост одинаковый - 51 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас у мамы 4-ро, так вот старший был самый крупный из нас.

Нас у мамы трое и первый был самый крупный :)

 

Лично я считаю, что вес ребенка очень сильно зависит от мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вторая 4150, брат - первый 3600! Дочь у меня 3820... это при том что родила я ее не доходив до 38 недель :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый родился 4.100кг.,59см, вторая-3.700кг., 55см( правда папы разные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 100, у меня сын родился 4250... Какого же второго ребенка ожидать :unsure: В роддоме врач говорила второго килограмм на 5 родишь :oh_mama:

:blink:

У меня первый 3150, второй 3350, богатырь блин :) Не у всех знакомых это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне второго не страшно:))) У меня 3050 первая.

 

Я родилась 3800, сестра младшая 4200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый сын - 3600 г и 56 см

Второго с середины беременности ставили крупным плодом, ну никак не меньше 4кг! А родился 3500г - 54 см.

Так что статистика не всегда права. И врачи тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...