Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Keri

Второй ребенок будет крупнее?

Большинство врачей (знакомых, родных) утверждает, что вторые и последующие дети крупнее первых. Некоторые говорят, что это не всегда так и не обязательно 2ой ребенок будет крупнее. Как получилось у Вас? (В опрос добавила только сравнение 1го и 2го ребенка  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??????? ??????? ??? ???????? ???

    • ??????, ??? ???????
      172
    • ??????, ??? ???????
      108
    • ????? ??, ??? ? ???????
      43


Рекомендованные сообщения

Вот сейчас опять заглянула в темку, результаты: 19 / 19. Так что предугадать шансов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые роды 41 - 3300(девочка)

вторые 41 неделя - 3850(мальчик)

третьи 38 недель - 3730 (мальчик) - доносила бы до 40, был бы точно больше 4-х кг.

четвертые 40 недель - 3440 (девочка) - очень боялась раскормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая девочка 40 недель-3830

Второй мальчик 41 неделя -4560

третий мальчик 40 неднль-4200

Сейчас нашей девочке 32 недели ПМП-2400.За 8 недель не знаю,сколько прибавим.

 

первые роды 41 - 3300(девочка)

вторые 41 неделя - 3850(мальчик)

третьи 38 недель - 3730 (мальчик) - доносила бы до 40, был бы точно больше 4-х кг.

четвертые 40 недель - 3440 (девочка) - очень боялась раскормить

Катя,оказывается я здесь не одна такая сумас :hi-hi: шедшая!У тебя даже ,как у меня,д_м_м_д!Как справляешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая девочка 40 недель-3830

Второй мальчик 41 неделя -4560

третий мальчик 40 неднль-4200

Сейчас нашей девочке 32 недели ПМП-2400.За 8 недель не знаю,сколько прибавим.

 

 

Катя,оказывается я здесь не одна такая сумас :hi-hi: шедшая!У тебя даже ,как у меня,д_м_м_д!Как справляешся?

 

Привет! Действительно, здорово встретить "родню"

Справляемся нормально!!! Как видишь и здесь успеваю :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка родила двоих - второй ребенок был крупнее,

мама родила - второй тоже крупнее ..

интересно, у меня также получится? .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын родился на 3000

дочка на 3350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evushka, Belka137m, я вами восхищаюсь!!!!!!! Просто умницы и всем нам пример!!!

 

А по теме , первые роды 40недель-3560 мальчик,

вторые 40недель-2900девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, кто как говорит мне тоже по узи на второго говорили крупный плод, а оказалось все наоборот. Первая дочка в 39-40 недель вес 3350, а второй сын 38-39 недель вес 2750. Вот вам и разница..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая доча 40 недель - 3 кг,

Вторая доча 38 недель - 2, 8 кг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый 40 недель-3300 мальчик

Вторая 38-39 недель-3170 девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а если у детей папы разные, это как то влияет на вес детей?! Я думаю да... вот у меня первая 3710 родилась, и я за беременность 14 кг набрала, сейчас жду сына, 36 недель, набрала 8 кг только, а сыу на узи в 30 недель 1520 поставили, контроль узи в 38 недель будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сынок-41 неделя 3750;

Второй сынок -41 неделя 4370. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моих разница в 230гр сынок старшенький 2230 , а доченька 2450

 

ой какие маленькие!!!! :umilenie: а мне говорили, что у меня сын маленький родился 2720!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка родила детей: дочь - 3900, сын - 4200, моя мама родила меня на 3900, моего младшего брта - 4200, моя первая дочечка родилась в 40 недель - 3746 г. Наблюдая за такой динамикой в родне мне что-то не очень хотелось рожать второго ребятёнка на четыре с лишним кило. Испугалась! Поэтому после 36 недель села на диету - овощи, немного вруктов, кефир, творог обезжиреный и всётакое. И результат - второй сынок на 39той неделе - 3800 г! я была рада!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая девочка 39 недель - 2850

Второй мальчик 40 недель - 3660.

На узи говорили,что мальчик на 4кг с лишним будет! Ошибочка вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая девочка весила 3100, вторая 3240. Зато при выписке из род. дома первая весила 3050, вторая-2850. Вот вам и крупнее

10_15_12563229970.86585700_3_2_14362.833333333_FF3399_eec1dbc5ca20ccd1ccd8cbc5.png

5_5_12563232560.23190100_3_2_9156.875_33FF33_eec1dbc5ca20ced1ced8cbc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуля весил 3500,доча 3640 :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет варианта ответа "такой же"? :hi-hi: И дочь, и сын - 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, добавила. Я давно заметила, что не учла такой вариант, только до сих пор вес детей хоть на 50гр, но отличался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуля родился 2.600; 48 см;

Дочка родилась 3.170; 52 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два сынули -первый на 3300, второй на 3250,А за беременность набирала по 3-5 кг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочь родилась 2800 (в восемь месяцев), а сын в срок 3850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была намнооого меньше моего старшего брата.

мне кажется нельзя ничего утверждать, как будет так будет,

это всеравно что говорить что у второго ребенка обязательно будут голубые глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын родился 3850, а дочь родилась 3500. Сына родила за 21 час, а дочь за 27 часов. Сразу же развеяла 2 мифа, что младшие дети рождаются больше по весу, и что вторые роды проходят гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то получается вес следующего ребенка не обязательно больше и как минимум зависит от пола, срока, набранного мамой веса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неужели... Мне кажется, не факт абсолютно... Да и куда ж больше? У меня дочка родилась на 4,130 :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,ерунда какая-то!Мне тоже все говорили,что дочка будет больше(сын родился на 4600г).И врач крупный плод ставила.А девчушка родилась на 3500г.Так что говорить,что второй ребенок будет больше(тяжелее) нельзя.А если у кого так и было,то это чистое совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да неужели... Мне кажется, не факт абсолютно... Да и куда ж больше? У меня дочка родилась на 4,130 :eek:

 

Натусь, ну теперь на 5-ку второго... Слабо? Какая ты умница, такую крупняшку сама родила! Обалдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сын на 4200, второй на 3500. Так что мы опровергаем миф, что второй крупнее первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый сын на 4200, второй на 3500. Так что мы опровергаем миф, что второй крупнее первого.

 

Да? Значит точно миф, а я правда думала, что второй крупнее...как-то на практике тенденция подтверждалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оба по весу были одинаковые.И родила я их в 37 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласна, вес ребенка зависит от многих факторов, но никак не от веса первого ребенка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший деть 57см и 3950, а младщий деть 59 см и 4280.

 

Мой старший брат 59см 4100, а я 57 см и 3750.

 

Так что зависимости нет. Единственно что думаю, если первый ребенок был крупный, то ожидать что второй родиться на 2 кг не следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна, вес ребенка зависит от многих факторов, но никак не от веса первого ребенка...

Никто и не утверждал зависимости. Это просто опрос, проверяем миф на основе статистики по нашему форуму :) Даже многие врачи склонны припугивать, что второй родится крупнее. Так пока и держится близко к 50\50.

 

Насчет веса первого ребенка... Я бы сказала и это тоже показатель. Например у меня очень маловероятно родится ребенок на 3кг при доношенной беременности. Наследственность на крупнячков, хоть и вес не много набираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи наверно специально припугивают чтоб мамы не расслоблялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

У меня первый мальчик в 40 недель вес 3720, рост 54 см

Вторая девочка в 41 неделю вес 2800, рост 48 см

Сейчас младшей почти год, сравнивала показатели получилось, что догнала братика. К году вес одинаковый.

Когда была беременной ходила по разному. С первым ела всё, а с младшей ничего, токсикоз с первого до последнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча родилась крупнее своего старшего брата, старший сын 3,600 и 52см, а доченька 3,950 и 55см:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сыночек-2,850

Вторая доченька-2,990

Не страшная прибавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется, важен еще психологический аспект. Первую беременность многие слушают страшилки врачей, сидят на разгрузочных днях, боятся, что будут ругать и пугать на взвешиваниях (это я все про себя). А в последующие беременности- уже знаешь чего ожидать и все рекомендации врачей уже сопоставляешь со своими ощущениями, типа "плавали-знаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня первый ребёнок-3250кг,а вторая доченька 3260кг.но за беременность набирала больше 20кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...