Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Keri

Второй ребенок будет крупнее?

Большинство врачей (знакомых, родных) утверждает, что вторые и последующие дети крупнее первых. Некоторые говорят, что это не всегда так и не обязательно 2ой ребенок будет крупнее. Как получилось у Вас? (В опрос добавила только сравнение 1го и 2го ребенка  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??????? ??????? ??? ???????? ???

    • ??????, ??? ???????
      172
    • ??????, ??? ???????
      108
    • ????? ??, ??? ? ???????
      43


Рекомендованные сообщения

У меня старшая родилась в срок рост 52см,вес 3300

А младшая тоже в срок рост 56см,вес 3698.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первая дочь родилась 3400, 52 см, а младшая 3120, 52 см. обе родились в срок, младная даже 1,5 недели позже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый сын 3500, второй 3540, оба 54 см. Тоже все говорили, что второй крупнее и высокий (на УЗИ врач сказал, что ноги длинные), сравниваю с первым по записям, что то не очень он и больше, еще меньше, чем первый. Хотя по весу на целых 40 гр обогнал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки все это индивидуально.Я со второй дочерью ходила когда беременной мне ставили что у меня ну очень маленький плод.И только один врач у кого я лежала на сохранении и потом рожала она сказала что все хоршо и когда пришла рожать она мне без узи поставила предпол.вес 3700 а через час узи ставит 3400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая доча родилась 3500, 55 см, а сынок 3700 57 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катюлясина, сижу думаю, что-то линейка глючит у тебя, какая беременность? А ты вона чё! Только дошло! :hi-hi:

Примите мои праздравля! Супер, ты прям герой!

 

Конечно это все индивидуально. Я в первую беременность набрала 18кг, а родилась Катя на 3800 всего. А во вторую набрала всего 10кг, а Максю выпендрился аж на 5 кг. Непонятно))))

Врач меня приглашала снова, а я как представлю, что следущий будет на 6кг, так прям дурно))) :lol: :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночек - 3650гр, 53см, в 38,5недель

Доча-4020гр, 55см, в 40 недель и 6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый на 3010,второй на 2770,оба 49см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какая страшная статистика, а я (по опыту подруг) наивно думала что меньше =) Сахар надо ограничивать срочно! Поля была 3920 и я порвалась на британский флаг... зря я сюда зашла, блин :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сынуля на 3200 54 см, а доча на 3150 52 см. Сынуля покрупнее, а доча постройнее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая - дочка, на 3850 родилась, а второй - сын, на 4450. Как всех акушерка приглашала меня за третьим и сказала что следующий крупнее будет.

А еще,мне кажется, что наследственность играет значение. У моей мамы первый ребенок - 3750, второй - 4500, у свекрови первый 4200, второй 4600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поля была 3920 и я порвалась на британский флаг... зря я сюда зашла, блин

Это зависит от эластичности тканей. У меня дети: 3850 и 4450. Ни одного разрыва! А девочка со мной рожала на 2700, порвалась вся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочь родилась в 37 недель 49см, 2700

а сынуля в 38 51см 3000кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем zhelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вес дочки 2870, рост 51см, в срок

вес младшего 2980, рост 53 см, в срок

Во время второй беременности на узи в 32 недели пообещали богатыря на 4 кг.

А мы вот такие миниатюрные оказались :kniksen:

мы с мужем не маленькие: я 175, а он 188, как оказалось это не влияет на размер ребенка.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня доча меньше, чем старший родилась :)

Сын 4 кг, 58 см, голова 38, на 41 неделе, дочь 3600, 52 см, голова 34, на 40 неделе.

Может быть еще зависит, кто первый? Если первая девочка, то второй мальчик однозначно крупнее будет, а если дети одного пола, или как у меня - возможны варианты :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать на примере своей мамы. Я родилась на 4 с чем то, а сестра младшая на 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая доча - 3420г 53см, а сынуля - 3860г и 55 см. В принцыпи второй ребенок крупнее. Но у моей мамы две дочки: я старшая - за 3 кг, а младшая родилась всего 2500г. Поэтому у тверждать что-то не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванечка родился 3500, а Маша 3264, но во-первых дети разнополые, во-вторых-от разных браков, в третьих разница между детишками 14 лет и + сложная (вторая) беременность. Тут нужно все анализировать :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча родилась в 39 недель, вес 2990, рост 50см

Сынок родился в 38 недль на 3480 и 54см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый мальчик родился на 42 неделе 51см 3100

Вторая девочка тоже на 42 неделе 52см 3350

Хотя все говорили, что девочки рождаются раньше чем мальчики :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, если у меня пацан родился на 4870, 59 см, с кучей разрывов-разрезов, чего же в будущем ждать-то!!!!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший сынок 54 см, вес 3300г, младший 52 см, 3300г. Оба родились в 40-недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня пугают результаты опроса :wacko:

 

Не переживайте. :)

 

У меня дочка родилась в 40 недель 3350

Сынок в 39 недель 3220. Доносила бы недельку были бы тютелька в тютельку.

 

Но. Во вторую беременность я куда меньше увлекалась витаминами. Пила как добропорядочная до 12 недель, потом через пень-колоду где-то до середины срока, а потом только железо по-назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в роддоме медсестра говорила: " все индивидуально девочки не переживайте "

Старший сын 38 недель 2950 кг., 52 см

Дочь младшая 40 недель 4100 кг., 62 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 сын- 3400

2 сын - 2700 О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-я дочь 2980г. 50см

2-я дочь 3000г. 50см :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, если у меня пацан родился на 4870, 59 см, с кучей разрывов-разрезов, чего же в будущем ждать-то!!!!!! :jest_1:

Ничего себе! Вот откуда на Руси богатыри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-й ребенок - дочь - 3390, 53 см;

2-й ребенок - сын - 4250, 57 см :oh_mama:

Изменено пользователем Cveto4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я миф опровергла :) 1ый сын 4300 60 см на 42 неделе, 2я дочь 3300 51см на 40й неделе. Во вторую беременность прибавка веса такая же, но не ела мультивитамины, курантил, рибоксин и прочие лекарства "на всякий случай". Просто питалась здоровой пищей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын родился на 42 неделе, вес 3650, рост 53

Младший сын родился на 39 неделе, вес 3100, рост 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни у меня, ни у сестры пока нет второго, но она старшая родилась 4200 53 см, а я младшая 3600 52 см, но я родила девочку 3930, 55см, а она-4150 54см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, весело!!! У меня первая доча родилась на 4630 и 57 см рост. Сейчас ждем второго: уже на 20-й неделе сказали что будет крупный, т.к. высота матки уже 25 см (она должна идти примерно в такт с неделей 20=20). Короче жесть!!! На УЗИ сказали что мальчик, так я совсем нос повесила - мальчики всегда крупнее. Готовлюсь как минимум к 5-5.5кг. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым был сыночка - 3850г, еле родила, очень боялась распространенного мнения, что второй ребенок будет крупнее...

Всю беременность блюла диету и разгрузочные дни, очень трепетно относилась к весу.

Результатом моих стараний стала девочка - 3270г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...