Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Keri

Второй ребенок будет крупнее?

Большинство врачей (знакомых, родных) утверждает, что вторые и последующие дети крупнее первых. Некоторые говорят, что это не всегда так и не обязательно 2ой ребенок будет крупнее. Как получилось у Вас? (В опрос добавила только сравнение 1го и 2го ребенка  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??????? ??????? ??? ???????? ???

    • ??????, ??? ???????
      172
    • ??????, ??? ???????
      108
    • ????? ??, ??? ? ???????
      43


Рекомендованные сообщения

У меня тоже второй ребенок был крупнее первого.Доченька родилась 4250 гр 57 см на 42 неделе,а сыночек-4700 гр 56 см на 41 неделе.Кстати,вес набрала за вторую беременность даже меньше,чем за первую.На третьего уже,наверное,вряд ли решусь-с такими темпами кг 5 мне обеспеченны!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня первый вариант ответа. Первый сын 3250 а дочечка 3700 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и у меня крупнее, доча 3200 а сынок 3800, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,у меня первая дочка роделась 2980кг.53см.А вторая 3150кг.50см.80% вторые дети рождаются крупней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
80% вторые дети рождаются крупней.

 

"Обрадовали" у меня сын 4 кг. 55 см. да еще головастый, мой таз для него оказался узким, из-за этого были проблемы в родах серьезные и соответсвенно последствия. ОЧЕНЬ боюсь что второй (пока его только планирую :)) будет крупнее.

 

У меня первый на 3010,второй на 2770,оба 49см.

 

Я тоже так хочу, таких рожать наверное одно удовольствие :)

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
no_problem(a), я тоже боялась второго - первый 4300 60см.на 42 нед Доча на 40й нед - 52см, 3300. А прибавка веса оба раза одинаковая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 40-ой родила. Буду надеяться что будет девочка (когда время придет), они мельче мальчишек.

 

У меня кстати прибавка была всего кг 10 наерное сейчас уже и не помню но мало очень, по размеру живота ставили 3200, по узи 4500 чтоль (уже точно не помню, но вооще дофига). А вот врач в ЖК на ощюпь сказала что 4 кг будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына на 41-ой на 3900 родился. Доча в 36 ровно на 2900. На фото разница очень заметна. Дочку намного легче было рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила тольку одну дочку на 3490, 53 см.И если второй крупнее, то становится страшно.............. крупнее понятие растижимое.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, все зависит от того, будешь ли ты очень хорошо кушать в последний месяц или нет. Ведь именно в этот период ребенок набирает вес. У меня двое - дочка 3600 на 41-й неделе, сын 3550 - почти в 40. Думаю, что сынок вполне мог быть крупнее, но я последний месяц придерживалась диеты - для разжижения крови сначала, а потом - для облегчения процесса родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая доча 3200, вторая 3720. Обе в срок. Пугали во второй раз, что прокесарят, так как я сама худенькая и таз узкий. Но, ничего, обошлось без операции и разрывов. Икушала я всё подряд, но не переедала. Главное, во всём меру знать. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая доченька родилась 4750 гр - родила сама, а вот второй - мальчик - 5300 гр и конечно же кесарили /был большой да еще и с обмотанной пуповиной/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня тоже дочка вторая крупнее на 430 г и на 4 см больше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня второй ребенок по прогнозам врачей должен был быть значительно больше,а в итоге получилось,что на 1 см длиннее и на 30 грамм всего лишь тяжелее)Практически одинаково)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня доча первая на 3800 родилась,сейчас собираюсь через две недели за вторым,так врач сказала что он не больше 3 кг. будет.Но первую тяжело рожала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая 3440 (я прибавила 15 кг),вторая 3500 (прибавка 10 кг.)и со второй животик был скромненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая доча 4 кг, втора 3100 гр. обе родились в ПДР, доношенные)) вторую рожала, вообще незаметила) вот он кг разницы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая дочка родилась в 38,2 недель с весом 2700, 49см.

Сынок родился без одного дня в 38 недель с весом 3000, 48см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый 3730 ,а дочка 3900. прибавила за каждую беременность 25 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая дочка родилась в 38,2 недель с весом 2700, 49см.

Сынок родился без одного дня в 38 недель с весом 3000, 48см.

 

я тоже таких деток хочу :hysteric: Рожать наверное одно удовольствие было... а мой вот 4 кг 55 см да еще и головастый... :( про второго сейчас даже боюсь и думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже таких деток хочу :hysteric: Рожать наверное одно удовольствие было... а мой вот 4 кг 55 см да еще и головастый... :( про второго сейчас даже боюсь и думать....

 

Не переживай! Согласно опросу почти у 50 % мамочек второй ребь или меньше первого или такой же :) Я тоже ооочень хотела чтоб доча поменьше была, так и получилось - старший родился на 4 кг и 58 см, еще и голова 38, а дочка 3600, рост 52, а головка 34 - оба доношенные, в 40 недель)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первая доченька родилась 4750 гр - родила сама, а вот второй - мальчик - 5300 гр и конечно же кесарили /был большой да еще и с обмотанной пуповиной/.

 

 

Вот это вы богатыри были!!!!!!!!!! :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая дочка 3140, вторая на 4000, страшно подумать на сколько третий ребеночек будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сын 4360 - 58 см

Вторая доча 4230 - 59 см

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочь ровно в срок ПДР 3440, а вторая на два дня позже ПДР 3640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуля родился на 3400 и 54см а доченька на 3950 и 57см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая дочка 3140, вторая на 4000, страшно подумать на сколько третий ребеночек будет!

Вот мне точно страшно...доча родилась на 4010кг., это же на сколько второй......мамааааааааа!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый сын 3250

второй -2980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый сын 3250

второй -2980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши зайчики с первого стартартанули с высокого старта)) :happy_family:

Темуся 4440

Сашуля 4960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая дочка 3680,рост53см

второй сынок 4300,рост 58см

:elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча- 4000, 55 см

Сына-3370, 54 см.

Вес я набирала одинаковый, у всех моих подруг и знакомых первые дети больше при рождении, чем вторые. Порой разница в 1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже все стращали,что второй будет крупнее и весить больше,чем первый,и УЗИ со вторым малышом показывало,что очень крупный плод,а все проще оказалось-старший сын 4055 кг,а младший 3860 кг,вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня все пугали, что второй будет крупнее, а вышло наоборот.

доча 4200 55см

сын 3700 53см

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще пока за вторым не собралась, но на примере моей мамы скажу: я родилась на 3800, а сестренка - на 4800 :sm044:

Моя доча родилась на 4 кг, боюсь предположить даже, каким будет второй ребеночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...