Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Виктория82

Сад при церкви на Тулака

Рекомендованные сообщения

,но епархия занимается этими перегибами
А епархия это небожители что ли? Ну давайте не будем мешать кислое с пресным. И в садиках православных могут быть перегибы, и в простых садиках. Не стоит думать, что если сад православный, то там одни святые собрались.

НО: то, что детей там будут приобщать к вере, это само по себе неплохо. Если там еще ко всему прочему их приобщат у труду, к молитве, расскажут о Христе (но не фанатично, а так, чтобы не отбить потом у детей вообще желание идти в церковь) - я только ЗА.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.Александр,к тому же,большой молитвенник и просто хороший человек,настоящий хозяин и рачитель.Я

 

Его внуки тоже ходят в этот ДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо растить церковных рабов.

 

лучше вырастить рабов страстей ?
И то, и другое одинаково плохо ИМХО.

А мамочкам, которые в раздумьях, я советую поговорить с воспитателями: если они будут говорить примерно то же, что Лизуша и алёна, будьте осторожны. Объяснять не буду, думаю сами поймете.

 

ЗЫ После Рождества и Воскресения Христа мы уже не рабы, но сыны Божьи. Читайте апостола Павла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его внуки тоже ходят в этот ДС?

внук ходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это бесплодная дискуссия. Вы читаете так,как вам нравится -романтически...

 

Апостол Павел пишет о пути от "раба к сыну" внутри одного и того же человека,трудном духовном пути веры.Все православные святые ,обладая уже большими духовными дарами,считали себя хуже рабов ....

Изменено пользователем алёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то, и другое одинаково плохо ИМХО.

А мамочкам, которые в раздумьях, я советую поговорить с воспитателями: если они будут говорить примерно то же, что Лизуша и алёна, будьте осторожны. Объяснять не буду, думаю сами поймете.

 

ЗЫ После Рождества и Воскресения Христа мы уже не рабы, но сыны Божьи. Читайте апостола Павла.

Согласна с алёна, что это бесплодная и бесполезная дискуссия... От себя добавлю, что боятся нужно другого в этой жизни и очень жаль, что многие как вы оч боятся воцерковления своих детей, при этом как бы хочется, чтобы и выросли они верующими(вроде нравятся детки такие), но чтоб и не совсем, а так чуть чуть, на всякий случай, авось да поможет стать "хорошими". Как говорит А.И.Осипов:"Хотите чтобы ваши дети были ангелочками, не будьте сами дьяволочками!" Кстати у него оч много лекций поучающих, разъясняющих, в которых можно много найти ответов на многие вопросы и противоречия, при этом рассказывает ОЧЕНЬ доступным языком.Советую...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что многие как вы оч боятся воцерковления своих детей,
Я ничего не боюсь, мои дети воцерковлены, еженедельно принимают Святые Дары и живут в Радости Христовой. Чего и вам желаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хотелось бы никого обидеть,но мне кажется,только Ваши дети...
А знаете, почему? Потому что многих отторгает риторика современных верующих. Они говорят с людьми на языке инопланетян. И люди не могут вникнуть в то, что им говорится. Мне так кажется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто мало читаете на эту тему
Я читаю огромное количество и на эту тему, и на многие другие. ТОлько потом я стараюсь донести то, что прочитала на языке, который люди поймут и примут, а не на почти старославянском. Вот когда читаешь Антония урожского, почему-то кажется, что говоришь со своим современником. А когда читаешь Вас, кажется, что попал в прошлое, причем далекое. И не потому, что вы говорите не ТО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже с Вами согласна,уровень общения очень низкий,люди не знают элементарного,поэтому так непонятно.Вера ведь - основа основ,а нам уже разговоры о ней кажутся инопланентными.Очень жаль...

 

Вы ведь даже не пытаетесь меня услышать. Вы гнете какую-то свою линию. Причем вы уже для себя решили, что я недостойная и невоцерковленная, а вы почти небожитель, хоть и строите из себя рабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Кать,поддерживаю твою точку зрения по данному вопросу. Ничего против не имею подобного воспитания в д/с при церквях-но действительно,главное чтоб палку не перегибали. Я вот верующий человек,но в своих рамках-к своему сожалению,не посещаю службы,знаю не много молитв и т.д -поэтому и ребенку своему духовное воспитание буду давать подобное. Т.е, на мой взгляд,у каждого родителя есть свои представления и границы того,какая и в каких количествах будет даваться Вера в сердце ребенка,отсюда,следовательно,и выбор образования. По поводу данного сада-рада,что он есть,но своего ребенка бы туда не отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, мне интресно, что расскажут в Епархии, узнайте, раз есть такая возможность.

А на вопрос вряд ли дадут объективный ответ)

Всё узнала, нормальный садик. Но там уже подзавязку.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы очень далеки от православной церкви.

Офикеть..А вы близки значит??? Тогда всё ясно. ПППЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А знаете, почему? Потому что многих отторгает риторика современных верующих. Они говорят с людьми на языке инопланетян. И люди не могут вникнуть в то, что им говорится. Мне так кажется.

Вообще дело далеко не только в риторике, к сожалению.( И если там такие педагоги с таким выраженным провокационизмом религиозным как у Алёна и Лизуша, то я если честно в шоке. "Назовите фанатичных священников.", уж не говорю про навешивание ярлыков всем сразу и т.д. уже не в какие ворота не лезет. Люди вообще на своей волне.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще дело далеко не только в риторике, к сожалению.(
Я об этой фанатично-непререкаемой риторике и веду речь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите меня

А эта фраза вообще коронный номер. Алёна, я не знаю как давно вы воцерковлены, я в Православии уже 15 лет и с огромным кругом общения из верующих и неверующих людей. Так как вы себя ведёте, просто нельзя! Вы наоборот можете отпугнуть человека от религии, понимаете вы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истинная религия не требует навязчивости. Либо веруешь, либо нет. И в святых книгах написано, и любой священник подтвердит, что необязательно ходить каждый раз в церковь ( если нет такой возможности), а можно встать в уединенном месте и помолиться перед иконой, и молитва будет услышана Богом.

Ведь в церковь мы ходим не для показухи-сколько раз пришел, исповедался, перекрестился, поставил свечек и т.д.

 

Если на эту тему говорить: я часто хожу, а ты нет-Не это ли грех гордыни ( что я -то лучше, потому что чаще хожу и т.д.)???

Бог будет более рад покаявшемуся грешнику нежели праведнику ( ведь тот и так ведет праведный образ жизни).

 

Так что " две особы" уже фанатичны в этой теме. По тому как сравниваю со своей маман.

По этому , не вдаваясь в подробности и диспуты, пишу, что все должно быть в меру.

Воля каждого человека выбирать то, что ему по душе. А фанатизм -прямое следствие нехватки любви у человека ( бездетность, безысходность, одиночество ит.д..), вот люди и восполняют таким образом "пробелы" в душе.

 

Поэтому у каждого свое мнение насчет таких садов и воспитания в нем.

Родители же оценивают реальную обстановку сада, чтоб решить какому воспитанию подвергнуть свое родное чадо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж....Религиозные вопросы всегда одни из самых горячих...

и, действительно, бесплодных. Каждый все равно остается наедине со своей правдой-ерундой, свободой-рабством...А знаете почему? потому что каждый из нас неповторим!индивидуален! И тут под каконы не загонишь!

 

Я надеюсь, что в этом саду, помимо внешних аспектов православия, будет даваться духовно-нравственное воспитание по законам Бога. И не будет перекоса в первую сторону. Верю, что так и будет!

Я не хочу, чтобы воспитывался раб чего-либо или кого-либо. Я жду, что воспитается гармоничная личность. Не забитая церковными канонами, без отягощающего самоуничижения, без зависимости от свечек, крестиков, иконочек и др… А сохранится личность, свободная, но с крепким духовным стержнем!

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! В этот САДИК НУЖНА НЯНЯ! СРОЧНО! Зар. плата 5 т.р.

Это может быть и женщина пенсионного возраста и младше тоже)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки красавицы в какие дебри вы тут залезли......я 15 лет как в православии,мои дети принимают ежедневно дары.....много слов,безусловно это прекрасно,но не надо об этом кричать во всё услышанье и бить себя в грудь: Вот Мы это верующие,а вот Вы это надо разобраться.... У каждого своя стезя и не важно сейчас он пришёл к вере иль завтра,а может и годы спустя. Христианин-это смирение,любовь в самом человеке и ко всем окружающим. Жалко людей которые думают что садик при храме может быть фанатичным,заштампить ваших детей словом-монах....Чего вы так боитесь? Своей веры? Есть много простых садов-ходите туда. Мой ребёнок ходит в этот сад,очень доволен,а я довольна вдвойне. На руководителей можно не просто положиться,а со спокойной душой оставить ребёнка и не думать что кто-то его огреет и скажет: как вы меня за....,православное воспитание-это то,чего нам так не хватает. И никто вас не заставит ни молиться,ни креститься если вы этого не хотите. Так что этот садик пример для подражания всем другим садикам. Отдала туда и второго ребёнка,слов нет...с первых минут как рыба в воде,вот что значит близкие по дух люди рядом. Низкий им поклон!!!!!!!!!

А по поводу первых взносов в 10 тыс,они возвращаютсь через пол года или год,автоматически. А оплата в 6 тыс,с одной стороны казалось много,но видя довольные глаза детей,которые не хотят уходить домой-это капля в море!!!!!!

Изменено пользователем Вит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь в этот сад водит своего ребенка?

Какая там обстановка?-с религией не перебор?

какие воспитатели,место для сна,комната для игр,игровая площадка?

 

Что значит перебор ли с религией или нет???

Странная ситуация складывается в стране: все орут про демократию и свободу вероисповедания, про беспредл РПЦ, про "крестовые походы" РПЦ на свободу совести. Но в тоже время, кого не спросишь - большая часть верующая, большая часть крестит детей, соответственно учит молитвы, отмечает Пасху, ездит на кладбище, на могилы устанавливают православные кресты, ходит на Волгу на Крещение, покупает вербы, красит яйца, если беда - то бегут в церковь читать молитвы. ЭТО КАК??? То есть если надо и в этом польза есть, то я - православный, а когда на фиг не надо - то РПЦ руки прочь от свободы, так что ли получается? "Верую, ибо, а вдруг пригодиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истинная религия не требует навязчивости. Либо веруешь, либо нет. И в святых книгах написано, и любой священник подтвердит, что необязательно ходить каждый раз в церковь ( если нет такой возможности), а можно встать в уединенном месте и помолиться перед иконой, и молитва будет услышана Богом.

Ведь в церковь мы ходим не для показухи-сколько раз пришел, исповедался, перекрестился, поставил свечек и т.д.

 

Если на эту тему говорить: я часто хожу, а ты нет-Не это ли грех гордыни ( что я -то лучше, потому что чаще хожу и т.д.)???

Бог будет более рад покаявшемуся грешнику нежели праведнику ( ведь тот и так ведет праведный образ жизни).

 

Так что " две особы" уже фанатичны в этой теме. По тому как сравниваю со своей маман.

По этому , не вдаваясь в подробности и диспуты, пишу, что все должно быть в меру.

Воля каждого человека выбирать то, что ему по душе. А фанатизм -прямое следствие нехватки любви у человека ( бездетность, безысходность, одиночество ит.д..), вот люди и восполняют таким образом "пробелы" в душе.

 

Поэтому у каждого свое мнение насчет таких садов и воспитания в нем.

Родители же оценивают реальную обстановку сада, чтоб решить какому воспитанию подвергнуть свое родное чадо.

 

А в чем гордыня???

Если человек ходит каждый день в церковь - потому что так надо и не более, то эти походы ничего не стоят, лишь чистой воды лицемерие и не более того. А если ч-к не ходит в церковь, но постоянно думает о Боге и совершает праведные дела, не это ли настоящая любовь к Богу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем гордыня???

Если человек ходит каждый день в церковь - потому что так надо и не более, то эти походы ничего не стоят, лишь чистой воды лицемерие и не более того. А если ч-к не ходит в церковь, но постоянно думает о Боге и совершает праведные дела, не это ли настоящая любовь к Богу?

Ходить нужно,т.к. кому церковь не мать,тому Бог не отец. А верю в душе-это оправдания перед собой,перед окружающими,да и просто перед своей совестью. Почему-то мы знаем: чтобы стать хорошим спортсменом и занять одно из первых мест в соревнованиях-необходимы ежедневные,многочасовые тренировки в спортзале,желательно с хорошим тренером,и не у кого не возникает мысли,что без этого можно обойтись.... Так почему же быть христианами или стать таковыми можно вне храма,не приходя туда самим,не приводя своих деток. Это очень важно,самим идти в храм,пусть это будет в воскресный день (шесть дней трудись,один посвяти Богу),вести деток с собой,как умеем молиться,причащать деток и самим причащаться,и семьи становятся крепче ,и всё не по волшебству,а с Божьей помощью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходить нужно,т.к. кому церковь не мать,тому Бог не отец.

 

Бред! Попы ворюги придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходить нужно,т.к. кому церковь не мать,тому Бог не отец.

 

Бред! Попы ворюги придумали.

за что ты к ним так немилосердно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходить нужно,т.к. кому церковь не мать,тому Бог не отец.

 

Бред! Попы ворюги придумали.

Вот Вам и вера в душе......дошли до таких высказываний. Всех одной меркой мерить-вот что бред.

Они такие же люди как и все мы,а воруют или нет-не нам их судить,каждый ответит за свои проделки и поступки и слова,и не надо их обвинять-Бог им судья. Президенты,чиновники,да и просто мы-люди-тащат всё что плохо лежит,и находим лазейки чтоб больше заработать,где-то урвать подешевле,и за это мы весь народ не считаем что он плох. Всегда надо ставить себя на место человека которого обвиняешь,как бы вы поступили,будь у вас пульт управления.. Один старец проверял иноков-спрашивая: как бы вы поступили если увидели что кто-то обранил кошелёк полон денег.? Первый сказал-побежал и отдал его,второй задумался,сказал тоже самое,а третий сказал-не знаю отче как бы я поступил,потому что не знаю кто бы в эту минуту руководил мною-Господь или дьявол. И он сказал истину.

 

Ходить нужно,т.к. кому церковь не мать,тому Бог не отец.

 

Бред! Попы ворюги придумали.-это не попы придумали,завет почитайте,или у духовника спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые мама, подскажите как можно попасть( записаться) в этот чудный садик???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уважаемые мама, подскажите как можно попасть( записаться) в этот чудный садик???

Легко,приходите,пишите заявление и всё,вот только оплата уже 9000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легко,приходите,пишите заявление и всё,вот только оплата уже 9000 руб.

Откуда такая информация?

Оплата за сад на сегодняшний день составляет 350 руб за один рабочий день с питанием! Если в месяце 20 дней, то это 7 т.р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки красавицы в какие дебри вы тут залезли......я 15 лет как в православии,мои дети принимают ежедневно дары.....много слов,безусловно это прекрасно,но не надо об этом кричать во всё услышанье и бить себя в грудь: Вот Мы это верующие,а вот Вы это надо разобраться.... У каждого своя стезя и не важно сейчас он пришёл к вере иль завтра,а может и годы спустя. Христианин-это смирение,любовь в самом человеке и ко всем окружающим. Жалко людей которые думают что садик при храме может быть фанатичным,заштампить ваших детей словом-монах....Чего вы так боитесь? Своей веры? Есть много простых садов-ходите туда. Мой ребёнок ходит в этот сад,очень доволен,а я довольна вдвойне. На руководителей можно не просто положиться,а со спокойной душой оставить ребёнка и не думать что кто-то его огреет и скажет: как вы меня за....,православное воспитание-это то,чего нам так не хватает. И никто вас не заставит ни молиться,ни креститься если вы этого не хотите. Так что этот садик пример для подражания всем другим садикам. Отдала туда и второго ребёнка,слов нет...с первых минут как рыба в воде,вот что значит близкие по дух люди рядом. Низкий им поклон!!!!!!!!!

А по поводу первых взносов в 10 тыс,они возвращаютсь через пол года или год,автоматически. А оплата в 6 тыс,с одной стороны казалось много,но видя довольные глаза детей,которые не хотят уходить домой-это капля в море!!!!!!

 

а можно телефончик этого сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки! в садике есть свободные места в обеих группах! Стоимость посещения 9 тыс. в месяц с питанием! Если есть вопросы- пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший и любимый наш сад! ВСЕ воспитатели заботливые, грамотные педагоги! Благодарны всему персоналу! Сын ходит 2 года и очень любит свой сад. Надеюсь,что мы до школьной скамьи будем вместе с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто ходит в садик какая оплата сейчас? Там все также хорошо? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, какая сейчас в садике стоимость? Напишите пожалуйста свежие отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, какая сейчас в садике стоимость? Напишите пожалуйста свежие отзывы

500 рублей в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...