Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Рукоделие.

Рекомендованные сообщения

Caswyn, совесть меня измучила за схему воротника. Честно сделала, но фоты столь не удачны, что ни фига не видно. Нарисую заново, сфотаю и тогда. Если срочно могу на словах описание дать с размерами. Единственное *но* - на моем воротнике написанно что он для деток от 6 лет. Так что придется уменьшить и вообще сначала попробывать сшить из чего нить не очень нужного. А потом уже из того что надо )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, не срочно. Как время будет, выложи, всё равно мне сейчас некогда шить. Как с сайтом разгребусь, так и рукодельничать начну. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, что за воротник, может и мне нужно? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнишь, раньше капоры были - типа шапка, переходящая в шарф. А эта штука без самой части на голову, чтобы водолазки не одевать и шарф не носить. И горло и грудку закрывает. Примерно так выглядит wink.gif

fd6ec529bf417cdbac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится моя мама всем "окружающим" детям вязала шапки пуховые типа "шлем" как раз с такой штуковиной, правда я своей ляльке пока пуховое не собираюсь одевать, поэтому бабушка еще не напрягается вязанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
пока пуховое не собираюсь одевать

у нас такой воротничек из х/б связанн. Очень удобно и дурацкий шарф не нужен :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Помнишь, раньше капоры были - типа шапка, переходящая в шарф. А эта штука без самой части на голову, чтобы водолазки не одевать и шарф не носить. И горло и грудку закрывает. Примерно так выглядит

угу, поняла. Мне не надо biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решила темку поднять. а то в запустении она.

Вот моё для дочи из последнего.

Для осеннего утренника

Новогоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, руки у тебя прям золотые! Доча всегда будет самой моднявой девчонкой в округе. serenade.gif

Я бы тоже похвалилась, да к сожалению нечем. Недовязаный комбезик, который хотела на 3 месяца одеть, так и лежит в шкафу. wacko.gif

А ты где-то на стороне училась этому мастерству? Или сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацените пинетки, пожалуйста:

2fb51c402554423be7.jpg

fe8d054b94c73320d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, шикарные пинеточки. Малышикам в них будет тепло и уютно. А главное, что сделаны с душой. thumbup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пинетки суперские!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, спасибки! Я старалась. Теперь вот надо опять выбрать время добежать до магаза с пряжей - мне там еще обещали клубочков дать. Что-нибудь еще состряпаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да , красиво , я пинетки вязала для своей племянницы , а вот для своей доченьки не смогла все времени нет , костюмчик ей и то 3 месяца вязала,

knopka_1 а что- нибудь для себя рукодельничала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, для себя сколько угодно - пол-шкафа всевозможных свитерочков. А еще пол-шкафа уже роздано младшей сестре и подругам - всё равно не успеваю всё носить. Но в основном это все было до родов. Щас вот еле-еле доделываю кофточку, к-рую начала еще во время беременности. Затянулось это не только из-за отсутствия времени на вязание, но и потому что не могла найти такие очень специфические красивые крючочки-застёжки. Вот на днях нашла - радости было ого-го! Теперь вот как раз к весне будет всё готово tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, примете меня к себе?

Это то что я навязала.

Спальный мешок, связан из пряжи "Мотив жаккард"

2934b0e60c0et.jpg

Детская шапочка, связана из пряжи "Хлопок-травка" (Камтекс)

b9683e45cb0dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, какой разговор, конечно примем! smile.gif

А спальный мешок наверное на тоненькое хб нужно одевать? Это для дома? Не жарко?

А вообще я все время хотела сшить маське такой. Но сначала руки не дошли. а потом уже вырос. Удобно в нем, наверное, одеяло не нужно постоянно поправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
я все время хотела сшить маське такой

А я вот сшить и не мечтаю - не моё это sad.gif . Связать всё что угодно, а шить.... - руки что ли не так приделаны oops.gif

Завидую тем, для кого шить не проблема biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, у у меня для вязания руки не тем концом smile.gif biggrin.gif

А вообще можно отдельную тему заветсти под названием: "Что я хотела сделать для своего ребенка и не сделала" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У меня мноооого пунктов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, идея супер!Думаю, у всех этих пунктиков не меньше твоего! biggrin.gif Может кто и реализует наши несбывшиеся мечты. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шить умею, только самое самое простое или если есть хорошее описание. biggrin.gif

Хотя как то сшила вот такую сумку для прогулок. (видно не очень хорошо, но сломался фотик, на экранчике не видно что снимаешь sad.gif ) Спереди два кармашка, застегивается на молнию, сшита из х/б ткани в два слоя (лицом к лицу, а между ним один слой полиэтилена)

38197e4f7e8f7bc899.jpg

Продолжу выкладывать свои хвастушки. smile.gif

Кофточка с ажурным узором. Связана из пряжи "Беби". В комплект, буду ещё вязать штанишки с грудкой и носочки или пинетки.

e13528dd35167a64ed.jpg

Сиреневые носочки. Связаны из пряжи "Беби-шерсть"

807c11f6d59f2d33d1.jpg

Салатные носочки. Верх связан резиночкой. Пряжа очень мягкая, по моему микрофибра.

bb9c12555ee2422ae0.jpg

Сиреневый пуловер с застежкой на спинке. Связан из пряжи "Беби-шерсть". К нему буду ещё вязать штанишки.

887a284275fa3dfd97.jpg

Кофточка. Связана из пряжи "Беби". Цвет светло-светло салатовый.

bfd986db0d4e42623d.jpg

Штанишки.

426c890cb3e18007bd.jpg

Всё вместе, комплектом.

8adfa278ec45786547.jpg

Свитерок. Спинка и перед связаны из "Мотив-жаккард", рукава из "Беби-шерсть". На плечиках по 2 пуговицы.

9da78bedb1da70ccbb.jpg

Комбинезон. Штанины и проймы обвязаны крючком.

Сам комбез лежит на пледе, связанном из пряжи "Паффи". Очень - очень мягкая и теплая пряжа.

356a8eae7baea80f24.jpg

Если кому то нужно описание, с радостью поделюсь

Caswyn или на тоненькое х/б или на что нить трикотажное.

По поводу того жарко или нет, ничего сказать не могу, так как малыша ещё нет (но очень скоро будет).

knopka_1 у меня есть пошаговое описание как сшить спальный мешок, могу выложить.

На данный момент я вяжу плед из "Беби-шерсть"

Вот такой он в журнале

9dcc7c0eca6ed3de72.jpg

Вот что получается у меня (на сегоднешний день связано больше половины)

022e830a7b2631b6bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
а шить.... - руки что ли не так приделаны

У меня вроде руки приделаны как надо, но шитьё мое больше на самадеятельность какую-то похоже. Вечно то там, то там недоделки. wacko.gif

А бешено завидую тем, кто может вязать большие, крупные вещи! не в плане мастерства, а в плане терпения! Мне очень важно быстро видеть результат своего труда, так что дальше гетр, носочков и перчаток (пока только во взрослом варианте) у меня дело не доходило. Хотя, детские вещи тоже малюсенькие. smile.gif

Елеста, ты прям уже во всеоружии!!! Молодец! А то некоторые фигню всякую надумывают себе, что вязать нельзя во время Б. и т.д. А потом просто времени уже нет! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А то некоторые фигню всякую надумывают себе, что вязать нельзя во время Б. и т.д. А потом просто времени уже нет

Точно! Я послушала-послушала все эти приметы, и решила вязать, тем более, что времени действительно тогда было предостаточно, и надо было чем-то себя занять. По-моему - главное при этом - получать как можно больше положительных эмоций и от процесса и от результата, тогда это несомненно лучшим образом скажется и на маме и на малыше biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, супер! так классно!

а у меня руки вообще нафиг, никаким концом, видно, не вставлены. ничего не умею делать. мама не умеет и меня не научила. cry.gif а очень хотелось бы.

я даже на уроках труда в школе ну такую фигню шила, просто позор. всегда только на кулинарных занятиях и выезжала, себе оценку выправляла.

Про горлышко, которое в самом начале страницы написано, я купила такое из флиса (написано даже, что ткань Полартек, но что-то не верится) на липучке, в Банане, за 100 рублей где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Зато у тебя в кулинарном плане руки правильно прикручены...или голова...или и то, и другое biggrin.gif biggrin.gif

Ты у нас будешь "Продолжатель дела Юлии Высоцкой" (надеюсь, не оскорбила тебя сравнением) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, а мне бы кто поварешки к рукам прикрепил.... biggrin.gif biggrin.gif

Можно, я буду продолжатель дела Таши Строгой! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валяй! Будешь консультант по стилю biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, девочки. Я-то, видимо, вообще напрасно жизнь прожигаю. Я же - ни петь, ни рисовать, как говорится. Вы такие молодцы!!!

У меня ума только на "купить" хватает. Может хоть доча у меня что-нибудь подобное будет уметь? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мама на все руки мастерица. И меня учила и шить и вязать, но у меня не хватает усидчивости и терпения. Жалко... А то я б тоже че-нибудь бы как связала sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, сравнение, кончно не фонтан (Высоцкая меня раздражает очень, но уважаю ее за то, что в руках все спорится), но все равно спасибо)))) за поддержку.

Кстати, вспомнила, меня в классе 10 на каникулах посылали к двоюродной бабушке, швее профессиональной, на учебу. она меня не учила, а мучила - на улице лето, жара, хочется к друзьям на речку, а ее бред слушаю (она уже давно в маразме). правда, трусы семейные я шить научилась)))) Конечно, сейча не вспомню ничего))))

а еще штопать меня она научила, вот это уже не забуду, штопка суперская получается, носки нафиг развалятся, а штопка останется. кончно, сейчас это уже не актуально, проще выкинуть носки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, о, мы прям друзья с тобой. И про Высоцкую, и про штопку. tongue.gif

А я вязать сама научилась. Помню, лет в 12 включила телек, а там какая-то передачка детско-подростковая шла, как раз вязать учили. Очень подробно крупным планом, я и подорвалась, нашла мамины спицы/пряжу.

А потом, естественно, мама с работы пришла, подсобила чуток детскими книжками по вязанию (сказка какая-то была, в которой девочки ходили в собственно-вязаных вещах) с описаниями, схемами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в плане Высоцкой - я с вами, солидарна. Chudo, Но, повторяю - обидеть не хотела biggrin.gif

А вязать я как-то сама научилась. Точнее в школе, меня бабушка подорвала платки пуховые вязать, так что это было первое, что я вязать научилась. Но, прикиньте, как было прикольно, когда я будучи в седьмом классе получала живые (и неплохие, хочу заметить) деньги от продажи своих платков (мы их передавали со знакомыми на север, там они были оч. востребованы). Сейчас-то я уже вряд ли б стала платками заниматься - по-моему совсем от них щас мало прибыли, только время тратишь.

А всё остальное я уже училась вязать совершенно самостоятельно, так что в принципе могу связать всё, было бы желание и время smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дали в садике голую советскую куклу с печтью "ТЗР" на лице: "Мамочка, сшейте кукле что-нибудь. Только чтоб обязательно трусики-маечка-носочки были, а остольно- на Ваше усмотрение." Взяла. Мама моя в своё время 15 республик-15 сестёр обшивала, 15 кукол в национальных костюмах. Подумала, что мне повезло, что Союз развалился smile.gif

Сегодня сляпала...

25f3ad3d12d5fb415a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровская куколка! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прям аж поиграть сразу захотелось biggrin.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиб, девченки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, они теперь эту куклу в красный уголок поставлят и детям не дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...