Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Успехи вашего малыша

Рекомендованные сообщения

Интересно, а можно малыша ставить на ножки в нашем возрасте, а то только подниму его, он сразу пытается встать, если упирается на ноги, то сразу счастью нет предела!Это, наверное, еще рано делать, нагрузка на позвоночник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это, наверное, еще рано делать, нагрузка на позвоночник!

 

Конечно, нагрузка!! Не торопитесь!! Всему свое время!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натульчик

Там нагрузка в основном не на позвоночник, а на т/б суставы, так что если с ними не все в порядке или не уверены, то категорически нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня доча уже умеет злится - когда что не нравится прям плачет так злостно и брови хмурит, и наоборот когда играешь с ней - радуется и смеется:) А еще когда меня видит -узнает и улыбается всегда (например после сна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой Дениска с 4 месяцев переворачивается на живот и обратно,а сегодня 10 секунд стоял на четвереньках!!! :ura: и когда плачет у него проскальзывает слово "МАМА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой заяц сегодня сделал несколько шагов самостоятельно!!! :ura_2: Ставлю, зову к себе, он улыбается и делает 2-3 шага, и так несколько раз, причём осознанно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Сережа тоже стал пытаться самостоятельно ходить. Умеет собирать пирамидки, пытается собирать конструктор Колобок и Кроха, играть в ладушки.А еще у меет показывать ревность, отталкивает сестру и начинает ее бить. Хотя это конечно не успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света поздравляю!!! скоро с Егоркой за ручку будешь гулять

 

Спасибки!!!! :girl_wink: Будем надеятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Федик по полдня лежит на локтях, эт уже давно, сесть хочет!Как торчок!Такой смешной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему Мишуле как исполнилось 7 месяцев, так он каждый день нас новыми достижениями стал радовать. В мини день рождения пополз на четвереньках (теперь не остановишь), на следующий день начал играть в "Ладушки" и помахал дедушке ручкой на прощанье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 3,5 месяца и мы вчера научились переворачиваться со спины на животик. Так теперь постоянно, если на боку окажется, то кряхтит и пытается перевернуться. А если на животике лежит, то обязательно надо куда-то ползти. Попу к верху и как гусеничка вперед... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой малыш уже вовсю ходит по кроватке, опираясь о перила и вдоль дивана - сам!

 

Насть, ПОЗДРАВЛЯЮ! :ura: Серёжка у тебя молодец, весной наперегонки бегать будем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 8 мес. Ползает во всю, встает держась за опору, передвигается вдоль дивана, садиться держась за опору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 7 месяцев начал Мишаня быстро продвигаться, встает, стоит, бегает по кроватке, садится конечно, но ползает по старинке по пластунски... Говорим много разных звукрв, есть четких 2 - мама и дядя, второе слово очень папу интересует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое счастье, когда начинаешь замечать, что твоя кроха что то уже научился делать сам. Нам месяц, мы можем уже держать голову и во всю крутить ею в разные стороны)))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам завтра 9 месяцев

мЫ умеем: ползать,,ходить вставать с опорой,играть в футбол держась за маму,,говорим мама паппа ,,ки - это киса,,все остальное ка! просим дайдай! а еще недавно стал понимать что ругаю его,,перестает это делать! счастье конешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам исполнилось 11 мес. И мы пошли, теперь глаз, да глаз нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня 7-мь месяцев: ползаем, встаём на коленки и вытягиваемся в полный рост (держась за бортики кроватки) и научились говорить ПАПА, МАМА, БАБА, ДЯДЯ, ДАЙ )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще недавно стал понимать что ругаю его,,перестает это делать!

 

У нас на строгое "нельзя" стала горько плакать :) Причём чаще всего конечно бросает то, что делала, но иногда таки назло продолжает, но рыдая... Характерная, козявка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего Сашульки вчера зуб вырос нам 5,5 и научился сидеть правда с поддержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас седня уже 2 зуба!!!! еще пытается оригинально ползать; выпрямляет и руки и ноги и ползет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас сегодня наконец проклюнулся зубик, нам 7,5. 3 дня температура 39, слезы, с рук не слезала, и все "ма-ма-ма-ма", а к вечеру зубик увидели, и температура сразу прошла, и играть стала спокойно, будто инебыло ничего:)

А еще мы ходим во всю держась за опору, по всей квартире гуляет, не удержишь, комод вытрехать любит. И ползать стала по правильному, но меедленно так, вышагивая, а то все как разведчик передвигалась, зато быстро быстро:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9.5 месяцев, стоим без опоры, делаем 2-3 шага и падаем на попу-это из масштабного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наконец-таки начинаем сами шагать. Вдоль опоры мы уже месяца два бегаем, а без рук боимся. И вот начала отпускать ручки и 3-4 шага делать. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже шесть с небольшим месяцев и мы научились стоять в кроватке и ползать на четвереньках, а то все как-то по пластунски получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам четыре месяца! Сашулька вовсю переворачивается со спинки на животик! а еще писает и какает на тазик!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в субботу попробовали встать в кроватке, недели 2 назад научились играть в ладушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в ладушки играем правдв только одной рукой..... и всем показываем свои 2 зуба..... :very_funny:

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки! а мой Димка вчера впервые осознанно проявил чувство юмора! я его качала для сна, а он соской играл... потом на рот мой посмотрел, улыбнулся и в рот мне соской тыкнул! и потом засмеялся )))) и так раза 4! сует мне в рот и смеется! Такой милаха! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно(месяцев в 7,5) начали махать ручкой на прощание!Очень трогательно! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вовсю "ползаем" (руками еше не перебирает, просто прыгает вперед) :hi-hi: , встаём на ножки (держась за бортики кроватки или диванные подушки), а сейчас учимся садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в свои 6,5 месяца немного ползаем (вперёд и назад), умеем вставать на ножки, держась за опору, а сегодня сделали 3 шага, держась за спинку дивана. А ещё умеем говорить "мама", самостоятелно садиться и сидеть несколько минут. И в ладушки тоже одной рукой играем. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я радуюсь всему что она пытается делать,но особенно когда она первый раз в голос захохотала, :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я радуюсь всему что она пытается делать,но особенно когда она первый раз в голос захохотала, :very_funny:

Мы когда первый раз с голосом засмеялись,я аж всплакнула от счастья :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 8 месяцев, ходим возле дивана, встаем у опоры, ползаем по квартире (правда пока только на пузе), болтаем на своем тарабарском, попугая кешу называем КОКО, говорим МАМА, ДАЙ. Играем в ладушки, крутим фонарики. Очень любим все запретное, провода, ящики на кухне, телефоны, пульты. Ходим, даже можно сказать бегаем за 2 ручки. Несколько секунд стоим без опоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в свои 3 месяца крутимся со спины на живот..активно играем с погремушками..всё тянем в рот...любим когда щекотят животик... с каждым днём что-то новенькое... :happy_family: :happy_family: :happy_family:

Изменено пользователем Miledi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы активно лапочем, берем игрушки, лежащие сбоку и даже за головой, пытаемся ползти, держим сами бутылочку, когда пьем (без ручек бутылочка), шагаем (ну когда держишь ее за подмышки), очень хотим сидеть, если за ручки подтянуть чуть-чуть, то садится сама, спину и голову при этом держит ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с 6 месяцев сели, с 7 месяцев стоит,а теперь пробует переступать......скоро все наши вещи будет брать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера посадили в ходунки......летает по всей квартире,все пытается достать,а когда забираешь сразу рев поднемает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...