Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, как вы считаете, есть такие средства в продаже, которые помогут в профилактике растяжек? я в первый раз была на приеме в 7 недель и врач уже сказала купить и мазать 2 раза в день грудь, живот, бедра. кремов покупать не стала, смешала оливковое масло с миндальным, этим и мажусь. будет ли толк? :cranky2: а чем пользуетесь или пользовались вы и на сколько помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принцеска, вот тут почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что все это очень индивидуально, одним подходит, другим нет. Я мазала кремом, начиная с 4-го месяца, но живот и так был не большой, так что не знаю, спас меня крем или и без него не было бы растяжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все же верю больше в силу масел, чем кремов разных. мне даже знакомый массажист говорил забыть о детском масле всем известном ,а пользоваться простыми смесями масел - оливковым, апельсиновым, миндальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное регулярно (ежедневное) и лучше с самого начала мазать животик, грудь, бедра. Это самые проблемно-растяжные зоны. И с первой и со второй бер-тью мазала обычными кремами для тела или молочком. Правда на последних месяцах покупала спец крем от Орифлейм - "Против растяжек". не знаю, он помог или нет, но итог - на животике вообще нет растяжек, на груди по 2 штуки и бледненькие. Но правда живот у меня не большой был. От этого тоже , наверное зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользовалась гелем от растяжек для груди "Мама Комфорт" и кремом от растяжек той же марки до и после родов. растяжек нет, но это индивидуально. будучи беременной много инфы перелопатила в интернете...кому что подходит. здесь только опятным путем проверять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что все зависит от эластичности кожи, с первой бер мазала живот с самого-самого. И кремами спец. Для бер и маслами,но ничего не помогло,растяжки появились внезапно и не только на животе,но и на попе. Сейчас вторая беременность мажусь с 8 нед. Маслом оливковым и миндальным,но растяжки опять появились. Моя сестра вообще не мазалась ни чем, у нее не одной растяжки нет. Так что это все очень индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сейчас мажусь обычным детским кремом такой синенький и на нем какие-то животные нарисованы (кстати по совету одной из девочек с форума). так вот, у меня уже появились растяжки, причем так внезапно, но даже этот крем их уменьшает, и делает менее заметными. так что всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от природной эластичности кожи, но можно её повышать B) : увлажнять и принимать контрастный душ. А чем увлажнять, как говорится, чем душе угодно! Я мажусь маслом Джонсонс бэби, подруга кокосовым, другая оливковым, так что кто во что горазд! Результат? Ну, наверное, лучше с ними, чем без них! Потому что у кого склонность была к растяжкам всё равно их получили...просто меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мажусь кремом мама комфорт от растяжек. но пузико чешется(говорят, что это перед растяжками) я думаю, что все равно появятся, т.к. у меня были растяжки до беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем я только не мазалась, но растяжки все-таки появились. Я думаю что тут все зависит от структуры самой кожи. Единственное, что могу сказать, что сейчас их практически невидно. Со временем потускнеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, по-моему, индивидуально - эластичность кожи у каждого разная. Я раз в неделю, а то и реже, если вообще вспоминала мазала оливковым маслом. У меня нигде ни одной растяжки. А вообще читала ,что оливковое масло - отличное средство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все же верю больше в силу масел, чем кремов разных. мне даже знакомый массажист говорил забыть о детском масле всем известном ,а пользоваться простыми смесями масел - оливковым, апельсиновым, миндальным.

А я прочитала про масло Веледа, специальное от растяжек, говорят, что не помогает :(. Хотя в эту беременность именно масло и хотела использовать. Но, похоже, придется пользоваться тем же кремом, что и в первую беременность - Elancyl, растяжек не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользуюсь веледой, мне его в буду мамой посоветовали. впитывается хорошо. запах приятный. пока ттт растяжек нет. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее средство Кларанс (Лэтуаль), но дорого стоит. Бюджетный вариант - оливковое масло и масло зародышей пшеницы (если уже появились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ В АПТЕКЕ ПРОДАЕТСЯ? НЕ ЗНАЛА ДАЖЕ, НАДО ПОПРОБОВАТЬ, МИНДАЛЬНОЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ КАК РАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да ничего не помогает, если кожа не эластичная, даже самые дорогие средства. А если наоборот, то можно ничем вообще не мазаться и ни одной растяжечки не будет. У меня масса живых примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, да ничего не помогает, если кожа не эластичная, даже самые дорогие средства. А если наоборот, то можно ничем вообще не мазаться и ни одной растяжечки не будет. У меня масса живых примеров.

Печально :( А я думала, что всякие крема и масла как раз делают кожу эластичной.

А у Ваших живых примеров и при первых и при вторых беременностях не было растяжек? Или могло так быть, что при первой беременности не было растяжек, а при второй были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тростинка, может быть все что угодно...

Правильно конечно говорят, что все зависит от эластичности кожи, но и увлажнить и сделать ее более эластичной в наших силах. И сами мы в принципе не знаем как наша кожа отреагирует на беременность, растянется или нет... Но лучше уж потом сказать что ничего не помогло, чем ничего не делать.... Я мазалась всю беременность с самого начала обычным маслом Дж..с бейби после душа... Ни одной растяжечки, а сестра моя ничем не мазалась и вся в растяжках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помог бальзам для бюста Мировский. Мазала им с 10 недель и живот и грудь. Ни одной растяжечки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

миндальное масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, всё зависит от эластичности кожи, но всё равно пользовалась всю Б одним кремом 9 месяцев называется. У меня ни одной растяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с начала беременности чем только не мазала,все равно на 36 недели начали вылазить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала себе нахваливаемый многими крем от растяжек Lirac.

2 штуки, так как выходило дешевле.

А теперь думаю, что 2 тюбика не успею использовать. Если кто-то заинтересуется, пишите в личку. Уже приехали. Завтра заберу из офиса.

Изменено пользователем Еленаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила оливковое масло холодного отжима, потом в аптеке продают витамин Е в стеклянной баночке, масло виноградных косточек, масло жожоба, масло абрикосовых косточек, персиковое масло, масло авокадо, масло зародышей пшеницы, миндальное масло, немного масла лимона. Добавила также льняное масло. Вся смесь обошлась в 350 рэ за аптечные масла плюс оливковое и льняное граммов по 200. Все залила в бутылку на 750 мл, перемешала, мажусь раз в день на ночь или после душа.По составу комплекс вбирает все лучшие масла для кожи, у меня пошел 8-й месяц, а еще и полбутылки не использовала. И еще внутрь пью обязательно столовую ложку льняного масла. Пока тьфу-тьфу-тьфу. Но защита по максимуму)))

Изменено пользователем Mulsanne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне посоветовала косметолог ...Смешать масло виноградной косточки + масло миндальное + масло зародышей пшеницы. Реально нет растяжек. А обошлось просто в копейку. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с первой беременностью мазалась кремушком LIERAC дорогой зараза, но результат есть ...растяжек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня растяжки не миновали, причем вылезли прям в последнюю неделю(( почти весь живот, хоть и мазала разными кремами. Надеюсь они побелеют и уже не так будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня растяжки не миновали, причем вылезли прям в последнюю неделю(( почти весь живот, хоть и мазала разными кремами. Надеюсь они побелеют и уже не так будет видно.

у меня тоже в последнюю неделю вылезли, мазала много чем, но толку нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже в последнюю неделю вылезли, мазала много чем, но толку нет...

цветом каким появились растяжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,мумие таблетки с детским кремом смешиваете и месяц раз в день.Проверено.Реально уходят,у кого прям запущено.Только вонь,поэтому на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение такое, что все зависит от наследственности. Именно этим я руководствовалась когда была беременная. У моей мамы нет растяжек.

Я свое пузико ничем не мазала, только пару раз, в местах где шелушилась кожа, наносила обычный детский крем. Ни одной растяжки нет. Я везунчик :) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно растяжки начинают появляться на 5-6 ом месяце беременности. Чаще всего это грудь, бедра и живот, чешутся места появления растяжек, просто не выносимо. Нужно пользоваться маслом или специальным кремом тогда риск заполучить растяжки существенно снижается. Я до родов каждый день мазала кремом от растяжек "До и ПОсле". При чем мазала им не только утром и вечером, а еще когда только начинал чесаться. И на животе совсем не появилось растяжек, только несколько на груди, и то думаю они пройдут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне косметолог еще давно сказала, что растяжки появляются если в организме, в коже, нет какого-то вещества, забыла как называется. и передается это по наследству от родителей. Крема в этом случае могут помочь не таким сильным появиться, но если предрасположенность есть - то вылезут.

У меня две беременности, в первую пару раз живот мазюкала мазовским кремом, во вторую ничем, что такое растяжки - я не знаю.

а вот муж весь в растяжках (в период активного роста полезли), сестра у него вся в растяжках - грудь и бока с 20 лет наверное, хотя даже беременной не была, и потом внимательно посмотрела на свекровь - у нее тоже растяжки после беременностей.

у моих родителей - ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна, что появление растяжек физиологическая предрасположенность. Я живот, бедра и грудь мазала обычным лосьоном с маслом какао. Ни одной растяжки не появилось. Кожа эластичная, вся в маму☺️.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также считаю что это особенности каждого организма и кожи соответственно! Первую беременность мазалась чуть ли не с первого месяца! Что только я не пробовала и аптечную косметику для беременных, покупала дорогие крема от растяжек, в конце беременности вообще бепантеном, лак-ри и др. кремами пользовалась растяжки аж кровяные были, это не считая что маслами я просто обливалась(миндальное, персиковое, оливковое), после родов врач хирург посоветовал купить послеоперационную мазь от рубцов, помогло + медовый массаж, растяжки конечно остались, но они еле заметны, можно рассмотреть только в упор или на солнце!

Вторую беременность продолжаю в том же направлении заказала себе 1 кг брикет масла Ши, без отдушке и добавок! Пока результат довольна, кожа увлажнённая, отсутствует сухость, раз в неделю пользуюсь моим любимым скрабом отжим кофе с кофемашины , морская соль, ложка мёда!

Самое главное не отчаиваться! Было бы желание! Удачи в борьбе за красоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кожа склонна, то хоть обмажься с ног до головы растяжки все равно будут( единственное, можно попробовать избежать их глубину и то... сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только пользовалась увлажняющим кремом Лакри Эмульсия (это детский крем) и то редко, растяжек нет вообще. Но у меня не сухая кожа и живот был не большой.

Изменено пользователем РЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...