Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Кризис в семейных отношениях после рождения малыша

Рекомендованные сообщения

Я вот еще до рождения ребенка так и думала, это событие укрепляет семью, а проверяет на прочность, хотя, конечно есть и исключения. Но в большинсте своем так и есть. У наших друзей так и было: начинали ругаться часто, отношения менялись, взаимное недовольство... У нас тоже были напряги в начале, да, тяжело мужчинам вживаться в роль папы, нам- мамам помогает природа, инстинкты, у них они не такие сильные. Вот тут и приходиться лавировать, идти на компромисы, к сожалению, на мой взгляд в таких ситуациях вырулить сможет только женщина. Надо брать себя в руки, и если хочешь сохранить семью, начинаешь работать в этом направлении... Вобщем- удачи нам всем и терпения!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже себя вспомнила. С первой дочей вечернее купание было просто камнем преткновения - я к вечеру уставала нереально, и все время просила мужа прийти по-раньше с работы, чтобы вместе искупать. Он, естесственно приходил, но не всегда.Меня это бесило ужастно. А потом меня осенила идея (уже со второй дочей) - а почему бы не купать по утрам. Утром встали бодрые, отдохнувшие и в ванну. Все-таки малыш не так уж грязнится, я имею ввиду который не ходит еще сам. Таким образом я решила этот конфликт.

В принципе любую проблему можно самой решить - и коляска тяжелая оказывается сама по лестнице прыгает с 4-ого этажа, ее надо только чуть придерживать (естесстевенно без ребя внутри), и на верх можно завезти не поднимая.

А вообще муж помогает хорошо, особенно со страшей - он и купает и кормит и гуляет - у нас так негласно обязанности поделены после рождения второй - я с Надей, он с Машей.

[/quot

Да бывает всякое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после второго Ре на какой-то период отношения ухудшились. Поскольку я не работала на работе, а сидела с малышкой, то решила мужа оградить от домашних обязанностей - полностью взяла на себя детей и пр. Чтобы он после работы отдыхал. В результате получила полную потерю интереса. К тому же после родов поправилась. Мы не ругались, но на меня просто особо не обращали внимания. Потом я начала худеть, стала вести более активный образ жизни, начала за собой ухаживать, ходить на тренировки, нашла подработку. Стало мне повеселее. :rolleyes: Муж через некоторое время заметил положительные изменения и стал мне больше уделять внимания. Но на маленькую особо не смотрел - считал, что это исключительно моя обязанность. Он же работает, а я должна детей воспитывать. Я всё равно достаточно сильно уставала - мы спали с малышкой вместе и ночи периодически были беспокойные. Ещё и со старшей я много занималась. Всё кончилось тем, что в малышкин год я попала в больницу со сложным аппендицитом. Муж, отказавшись от помощи бабушек, мужественно взял на себя детей, пока я три недели лежала в больнице. К моему выходу из больницы у них с малявкой была просто неземная любовь - он её наконец-то рассмотрел. Так что, всё что не происходит - к лучшему :rolleyes:

Поскольку моя подработка переросла в работу постепенно, то теперь мы, вроде как на равных, и муж даже вечером её укладывает и ночью качает. Такой прогресс :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кризис наступил наверное недели через полторы после родения ребенка!

а причиной этому было простое недопонимание и моя вечная усталось и вследствии раздражимость!да и я молодая мамочка часто боялась просто оставаться с малышом наедине,т.к. он много кричал,и практически не спал!а муж много работал и учился,не мог мне помогать!

но уже через месяц мы распределили свои обязанности да я привкла к трудностям бесонных ночей!Плюс выходом стало то,что я начала общаться на форумах-это очень отвекало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж помогает мне с ребем, умеет практически все, но прежде его надо похвалить и поцеловать. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня так:после рождения ребенка муж очень помогал.а когда сыну было месяцев 8,стала замечать отчуждение мужа.каюсь-залезла в его телефон и прочитала смс от девушки.сказать не могла,что знаю-боялась реакции с его стороны.так и жила с этим 4 месяца.на день рождении сына,тяпнула для храбрости,и сказала что знаю!на что и получила удар кулаком в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня так:после рождения ребенка муж очень помогал.а когда сыну было месяцев 8,стала замечать отчуждение мужа.каюсь-залезла в его телефон и прочитала смс от девушки.сказать не могла,что знаю-боялась реакции с его стороны.так и жила с этим 4 месяца.на день рождении сына,тяпнула для храбрости,и сказала что знаю!на что и получила удар кулаком в лицо.

Ничего себе! Т.е. Вам же изменяют и Вас же ещё и бьют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе! Т.е. Вам же изменяют и Вас же ещё и бьют?

ударили меня за то,что в телефоне копалась.если честно,за мою семейную жизнь было многое и скандалы,и ревность,и по лицу получала-а сейчас вроде притерлись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отношения серьезно ухудшились. Еще до рождения малыша. Экскурс в историю.....Еще на родах ..пишу СМС между схватками(думаю Вы все помните как это было :)) Мне очень очень больно и т.д. И получаю долгожданный ответ-Попроси еще Анастезии:(А потом бесконечное недопонимание. С его стороны Полная уверенность, что ребенком должна заниматся только я, ночами к нему не встет, очень редко уделяет время малышу....Может придти с работы и вообще мне ничего не говорить....Девочки, как вы думаете, если идет такое пренебрежение, может у него тоже кто-нибудь есть?

Изменено пользователем netali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас отношения серьезно ухудшились. Еще до рождения малыша. Экскурс в историю.....Еще на родах ..пишу СМС между схватками(думаю Вы все помните как это было :)) Мне очень очень больно и т.д. И получаю долгожданный ответ-Попроси еще Анастезии:(А потом бесконечное недопонимание. С его стороны Полная уверенность, что ребенком должна заниматся только я, ночами к нему не встет, очень редко уделяет время малышу....Может придти с работы и вообще мне ничего не говорить....Девочки, как вы думаете, если идет такое пренебрежение, может у него тоже кто-нибудь есть?

у нас так же было. Помогло то, что мне надоело грузиться, я решила стать весёлой и начала больше заниматься собой+ мой аппендицит, про который я писала чуть выше. Просто даже если у него кто-то есть, то единственный конструктивный выход, на мой взгляд, - это в Ваше позитивное состояние. Ну и побольше его привлекать к малышу. Рассказывать об успехах Ре, о том как важно участие папы для формирования гармоничной личности и какой он может внести огромный вклад в будущую успешность своего Ре. И под это дело почаще оставлять их - а самой на тренировку или ещё куда-нибудь по своим делам :rolleyes: От позитивных и красивых девушек мужья не уходят. И к детям папы привязываются, когда начинают больше о них заботиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ударили меня за то,что в телефоне копалась.если честно,за мою семейную жизнь было многое и скандалы,и ревность,и по лицу получала-а сейчас вроде притерлись!

Нефигасе...притерлись :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нефигасе...притерлись :jest_1:

:skalka: теперь я его притерла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, иногда побаиваюсь их оставлять вместе:)

Отлучилась как- то на Кухнь прихожу-Сынуля жует детскую книжку, папа держит его ногу(что-бы не уполз шустрик:)) и мечтательно разглядывает потолок. Он очень несерьезно относится к ребенку и отцовству. Или мне кажется из-за моего обостренного состояния. просто всегда хочется чего-то большего, лучшего для малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас так же было. Помогло то, что мне надоело грузиться, я решила стать весёлой и начала больше заниматься собой+ мой аппендицит, про который я писала чуть выше. Просто даже если у него кто-то есть, то единственный конструктивный выход, на мой взгляд, - это в Ваше позитивное состояние. Ну и побольше его привлекать к малышу. Рассказывать об успехах Ре, о том как важно участие папы для формирования гармоничной личности и какой он может внести огромный вклад в будущую успешность своего Ре. И под это дело почаще оставлять их - а самой на тренировку или ещё куда-нибудь по своим делам :rolleyes: От позитивных и красивых девушек мужья не уходят. И к детям папы привязываются, когда начинают больше о них заботиться

Точно, как мужчины видят блеск в глазах у женщины, что она начинает за собой следить и увлечена чем то инетес обеспече. Я переодически в выходные малыша оставляю с мужем, ездию по делам, а ему некужа деваться. Он мне помогает как может, ночью встает, частенько ворчит, но ведь устает. :happy_family:

 

У нас отношения серьезно ухудшились. Еще до рождения малыша. Экскурс в историю.....Еще на родах ..пишу СМС между схватками(думаю Вы все помните как это было :)) Мне очень очень больно и т.д. И получаю долгожданный ответ-Попроси еще Анастезии:(А потом бесконечное недопонимание. С его стороны Полная уверенность, что ребенком должна заниматся только я, ночами к нему не встет, очень редко уделяет время малышу....Может придти с работы и вообще мне ничего не говорить....Девочки, как вы думаете, если идет такое пренебрежение, может у него тоже кто-нибудь есть?

Может просто усталость, ведь работа и дом, малыш дела, не расслабиться, у нас материнский инстинкт и трудолюбие, а мужчины они ведь как вторые дети. Не грузись, просто понаблюдай, может по душам поговрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, иногда побаиваюсь их оставлять вместе:)

Отлучилась как- то на Кухнь прихожу-Сынуля жует детскую книжку, папа держит его ногу(что-бы не уполз шустрик:)) и мечтательно разглядывает потолок. Он очень несерьезно относится к ребенку и отцовству. Или мне кажется из-за моего обостренного состояния. просто всегда хочется чего-то большего, лучшего для малыша

Я тоже, когда лежала в больнице с аппендицитом - боялась, как там папа с малышкой справляется. Он мне как-то привёз её на покормить сисей - стоящую в коляске, в летнем комбезе с синими от холода ручкам. Ещё и под дождь они попали, поэтому одежда на Ре была сырой. Меня чуть кондратий не хватил. С другой стороны, если папы не будут тренироваться и получать опыт, то они и не научтся общаться с детьми. Поэтому, я считаю, что надо всё равно, закрыв глаза на возможное папино педагогическое несовершенство, оставлять Ре с папой. Ре выживет, не переживайте :rolleyes:

PS На здоровье моей дочки дождь и холод никак не отразились :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны, если папы не будут тренироваться и получать опыт, то они и не научтся общаться с детьми. Поэтому, я считаю, что надо всё равно, закрыв глаза на возможное папино педагогическое несовершенство, оставлять Ре с папой. Ре выживет, не переживайте :rolleyes:

Да, я совершенно согласна, вот последнее время и практикую, муж приходит с работы, а я то в магазин схожу, то по дому что-нить делаю и стараюсь, что б ребёнком он занимался, и ничего..., получается.... Я даже заметила, что мой муж действительно превращается в ПАПУ!!! И с большим удовольствием нежели раньше!!!! :happy_family: Так что оставляйте деток с папками почаще!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sherri , вопрос к вам.. думаю многих интересует..

Как превратить мужа который "забил" на тебя в мужа, которого забъешь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherri , вопрос к вам.. думаю многих интересует..

Как превратить мужа который "забил" на тебя в мужа, которого забъешь ты?

А зачем друг друга забивать? Для детей неудачный будет пример для подражания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитала тут почитала... Убедилась в очередной раз, что наш папа - самый идеальный на свете. Наверное, это потому, что ребенок у нас желанный, запланированный, в свое время. Каждый по 2 образования получил, пожили, отдохнули, поработали, какую-то карьеру построили, а потом поняли, что именно теперь хотим маленькое чудо. Ждали появления на свет нашей крохи с нетерпением. А когда родилась, то уже и не представляли, как жили без нее. Семья на самом деле превратилась в полноценную. Когда жили без ребенка, все равно были оч эгоистичными. Жили для себя, в свое удовольствие. С появлением Ангелочка - появилась ответственность итд. Дома у нас существуют свои ритуалы. Вечером обязательно купание - раньше папа принимал участие, даже головку только сам мыл, мне не давал. А теперь каждый день готовит нам ванну, потом я купаю, а папа убирает за нами. Причем делает все сам, для него это как пить и есть, не надо ничего говорить - просто идет и с удовольствием делает. И вообще он говорит, что это его дочка. Типа девочки - больше папины, а сыночки - мамины. У них любовь с первого взгляда и взаимопонимание полнейшее. Могу уехать по делам на пару часов и быть спокойна, что дома все в порядке. Приеду, а дочка спать уложена или заняты делом - увлечены играми. К рождению ребенка нужно быть готовыми и маме, и папе, ИМХО. Тогда никакие проблемы будут не страшны, а слово "кризис" будет бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем друг друга забивать? Для детей неудачный будет пример для подражания

У меня слово "забить" стоит в кавычках, и я бить никого не собираюсь.. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherri , вопрос к вам.. думаю многих интересует..

Как превратить мужа который "забил" на тебя в мужа, которого забъешь ты?

бить его я конечно не собираюсь!просто дети подросли и кризис прошел!и от мужа я стала более независима.

у меня все в порядке-а то что было раньше,стараемся не вспоминать! :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже оставляю мужа наедине с ребенком и иду по делам. Дочь скучает за день по нему, а я отдыхаю, прогуливаясь по магазинам. А вечером с удовольствием мою посуду и готовлю, пока они играют.

Изменено пользователем Mist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родилась доча муж помогал мне! :nyam-nyam: отпуск брал, :sm050: гладил ,стирал,убиралсь! и ночами ещё и с Варькой сидел :bath: ! Вышел на работу помощи стали на много меньше... на работе устаёт сильно!

 

А сейчас не пойму что с нами происходит.живём как кошка с собакой, :chapaev: :skalka: каждый день ссоры,скандалы!расходилась на 2 месяца,потом опять сошлись,только отношения лучше не стали.....он начал с девочками переписываться,ночами звонки,смски! А я не понимаю почему так произошло, :cry: Может я что то упустила! :cry: Я так устала от ссор и скандалов! Устала всем улыбаться и говорить что у нас всё хорошо!Девочки подскажите что мне делать! может кто то сталкивался с такой проблемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, а сколько уделяете внимания мужу? как ухаживаете за собой? чем увлекаетесь? чем увлекается муж? какие у вас общие интересы? хотите ли в его интересах составить ему компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DaYaNa, а сколько уделяете внимания мужу? как ухаживаете за собой? чем увлекаетесь? чем увлекается муж? какие у вас общие интересы? хотите ли в его интересах составить ему компанию?

[/quote

 

С рождением дочки времени мужу уделяю меньше! устаю сильно! Бывало такое он в кино зовёт, я отказываюсь,гулять или в клуб зовёт тоже не могу зовёт часов в 23.00 ребёнка в такое время оставить не с кем! он обижается!!!!за собой ухаживаю "по настроению"бывает что с утра накрашусь,приоденусь :manikur: :fen: (и вроде ничего можно смотреть),а бывает всю ночь не спим,утром встаю растрёпанная, помятая(представляю этот ужас) :jest_1: :v_umate:

Изменено пользователем DaYaNa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, а муж чо не знает что ребенка не с кем оставить? обижается? вы не в месте чтоль живете? няню на вечер можно поискать если очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, а муж чо не знает что ребенка не с кем оставить? обижается? вы не в месте чтоль живете? няню на вечер можно поискать если очень хочется...

 

Вместе живём!Муж предлагает оставлять её у своих родителей!!! Мы пару раз оставляли и гуляли долго! так нам свекровь через 30 названивала,а потом столько высказываний было!!!(хотя последний раз мы гуляли она нормально реагировала) А у нас ещё "не любовь " со свекровью лишний раз с ней иметь серьёзные разговоры не очень хочется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, не любовь-это плохо,но с другой стороны если свекровь любит ребенка,а вы хотите погулять то вроде все довольны должны быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, не любовь-это плохо,но с другой стороны если свекровь любит ребенка,а вы хотите погулять то вроде все довольны должны быть....

 

Ну насчёт этого наверно так и есть! надо будет в следующий раз согласится!!!!

 

 

 

У меня после смс его ,нет доверия человеку!!! я ужасная единоличница! ЕСЛИ МОЁ ТО ЗНАЧИТ МОЁ!!!!Спрашивала насчёт смс говорит знакомая,просто по дружески переписываются! :hysteric: :e-mail: :e-mail: но какие дружеские смс в час ночи???????? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, ну может знакомая была в другом городе или у нее работа такая. парень бросил знакомую... мало ли жизненных ситуаций когда хочется поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, ну может знакомая была в другом городе или у нее работа такая. парень бросил знакомую... мало ли жизненных ситуаций когда хочется поговорить.

 

 

Очень хочу верить в то что это просто знакомая!!!!!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, ну а чо у мужика не можект быть просто знакомых.... мой вот седня поехал в сорочаны на сноуборде кататься... приедет в 2 ночи.... и чо мне теперь вообще волосы рвать на себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда родилась доча муж помогал мне! :nyam-nyam: отпуск брал, :sm050: гладил ,стирал,убиралсь! и ночами ещё и с Варькой сидел :bath: ! Вышел на работу помощи стали на много меньше... на работе устаёт сильно!

 

А сейчас не пойму что с нами происходит.живём как кошка с собакой, :chapaev: :skalka: каждый день ссоры,скандалы!расходилась на 2 месяца,потом опять сошлись,только отношения лучше не стали.....он начал с девочками переписываться,ночами звонки,смски! А я не понимаю почему так произошло, :cry: Может я что то упустила! :cry: Я так устала от ссор и скандалов! Устала всем улыбаться и говорить что у нас всё хорошо!Девочки подскажите что мне делать! может кто то сталкивался с такой проблемой!

 

Вот у всех так. Непонятно, когда и с чего начинаетс разлад. Я плачу.

DaYaNa, а сколько уделяете внимания мужу? как ухаживаете за собой? чем увлекаетесь? чем увлекается муж? какие у вас общие интересы? хотите ли в его интересах составить ему компанию?

 

Предлагаешь восточный наряд и в пляс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, нет предлагаю с мужем сходить погулять а ребенка к бабушке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, нет предлагаю с мужем сходить погулять а ребенка к бабушке...

Обиделась чоли? я ж шучу.

 

СовершеННолетняя, нет предлагаю с мужем сходить погулять а ребенка к бабушке...

Обиделась чоли? я ж шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у всех так. Непонятно, когда и с чего начинаетс разлад. Я плачу.

А у нас наоборот до беременности разлад был, и у меня даже мысли возникали про "разбежаться".А потом когда забеременела как-то наладилось ттт, мы оба по другому на все смотреть стали.И мы почти перестали ругаться, сплотились что ли.Так что бывает, что ребенок семью скрепляет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, на мой взгляд, вы просто перестали интересовать мужа как человек)) не как супруга, а именно как партнер по жизни) помимо детей есть личная жизнь, и не стоит отодвигать ее на второй план - и то и другое одинаково важно)) тем более, что у вас есть с кем ребеночка оставлять, может и у свекрови "нелюбовь" пройдет, когда она увидит своего сына счастливого рядом с вами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, ну а чо у мужика не можект быть просто знакомых.... мой вот седня поехал в сорочаны на сноуборде кататься... приедет в 2 ночи.... и чо мне теперь вообще волосы рвать на себе....

 

Нет зачем же волосы рвать!! Я не говорю что я его вообще ни куда не пускаю! Мой тоже может поехать на 2 дня на рыбалку и ничего!! Я говорю о другом! я прекрасно понимаю друзья общение это всё нужно!! Ну о чём можно общаться каждую ночь??? Если б это было 2-3 раза , я ничего бы не говорила...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас наоборот до беременности разлад был, и у меня даже мысли возникали про "разбежаться".А потом когда забеременела как-то наладилось ттт, мы оба по другому на все смотреть стали.И мы почти перестали ругаться, сплотились что ли.Так что бывает, что ребенок семью скрепляет.

 

Всякое бывает. Не поймешь когда теряешь, а когда находишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaYaNa, бедный мужчинко каждую ночь то смсица.... ну раз говорит подруга-попроси познакомить с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...