Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
родная

Как трудно даётся материнское счастье!

Рекомендованные сообщения

ну,начну.наша история с мужем началась в 2008(вернее все пробы по зачатию,и рождению малыша)сразу скажу оооочень хотелось выйти замуж и родить малыша,мне тогда было 20 лет.с первого раза получилось.заветные две полосочки!!!!!!! :v_ladoshi: муж рад(тогда еще.парень)ну и понеслось!!!!!!....страшное признание о беременности папе...подготовка к свадьбе...свадьба...анализы...консультация...узи...в 12 недель попала на сохранение с угрозой,ну естественно не предавая этому большого значения(все вокруг подруги говорили,не парься все будет хорошо,мол и у меня было,это врачи перестраховываются)и правда,узи...всё хорошо,две руки,две ноги,голова,сердечко.выписалась,через месяц свадьба............. подходит время для второго узи,24 недели,делаю в консультации без задней мысли....смотрела заведующая,ничего не сказала,только отправила к врачу,там врач отправила в областную,говорит все нормально,но лучше перестраховаться.я как ошпаренная с мужем поехала туда.там отсидела на нервах очередь... :sm044:. заходим.ложусь.врач водит своим прибором по животу...и молчит...потом я уже не выдержав спрашиваю,ЧТО ТАМ???? :oh_mama: она как будто нас не замечая общается на своих мед.терминах с мед.сестрой,и (что больше всего нас поразило с мужем)умудрялась рассказывать своей коллеге про то,как надо закручивать помидоры!!!!с гвоздикой или нет!!!!!!! :jest_1: тут наконец говорит,идите к генетику,у вас(куча опять таки же медицинских непонятных слов)приходим к генетику,та обьесняет,что мол ручки и ножки будут недоразвитыми,и вообще с такими диагнозами будут прерывать мол вы молодые,родите.не могу передать свое состояние!!!! :jest_1: тут мама звонит не о чем не подозревая,я скидываю,она снова и снова звонит,я со слезами промычала,что надо прерывать...дома расскажу....я не могла поверить,что все это с нами(я знала что бывает всякое,но как обычно мы думаем,что происходит с кем угодно,только не со мной,не тут то было!)поехали еще в несколько клиник,везде подтвердили диагноз,прерывать...в диалайне даже за узи невзяли денег,пожалели.приехали все рассказали родителям...на следующий день поехали в консультацию(была пятница)сказали в понедельник в каустик на прерывание ложиться,это были самые ужасные два дня в моей жизни!!!я старалась не разговаривать с малышом,не трогать живот,а он как будто знал,что мы хотим его убить и все время старался не пинать меня.два дня прошли как в тумане,в слезах,я плачу,муж тоже.понедельник.приехали в каустик.со слезами просим с мамой сделать кесарево, :cry: не смогу пережить роды,при этом не увидав ради кого это было сделано...она в отказ,мол зачем тебе рубец на матке.молодая еще(спасибо ей огромное за это!!!!!!)тогда же я ее не навидила за это.и понеслось,прокололи пузырь,залили солевой раствор,я с ним ходила сутки(при этом чувствуя и зная как там мой малыш умирает медленно(мы уже знали пол-мальчик))на следующий день поставили капельницу с окситоцином и я лежала,(по задумке 6 часов должна была,но лежала 8)так все время игла из вены выскакивала когда я крутилась.я была в платной палате,девочка по палате вышла из нее почти на весь день(просидела в коридоре(она как раз не могла забеременеть несколько лет и лежала там после операции,и конечно же не могла на все это смотреть...ни кого нет рядом.....ни мед.персонала НИ кого.хорошо пришел муж,и мама.если бы не они я бы умерла наверное......короче схватки пошли а у меня лицо и тело немеет,ни чего сказать не могу,позвали с е...уками мед.сестру...пришла...говорит это из за того что неправильно тужешся,сильно напрягаешься,надо как собачка дышит,а я е...у как собачка дышит....короче сняли капельницу муж с мамой по палате таскают на себе практически,ноги онемели,ходить не могу.сижу на унитазе чувствую головка пошла.в операционную на себе отвел муж(благо напротив)потуга,....родила.мальчик.спрашиваю правда что говорили про диагноз,говорят правда.....ну а там восстановление.противозачаточные.год не беременить....сразу поверила в бога.начала посещать церковь.ставить свечки.просить у всех святых.когда привозили святые мощи Матроны в светлый яр,ездила туда три раза,отстояла очередь,сначала в 4 часа,в другой раз-6,ну а в последний вовсе 9 часов,и просила только об одном,о ребеночке(забегу в перед и скажу,что после этих поломничеств я на следующий цикл забеременела,вот и думай потом правда это или нет) прошел год.....опять сдали все анализы.ура беременна!!!!!на 5 неделях мазня,,,,слезы,,,больница,,,,сохраняем неделю...узи.замершая беременность....истерика...чистка....год противозачаточные...сменила врача...(я верила врачу этому как богу!делала все,что он скажет,ну и в Матрону конечно) по новой.анализы...лечение... прошел год...врач дает добро на ребенка...начинаем стараться изо всех сил(березка после секса и тому подобное)3 месяца прошло а результатов ноль!!!мой доктор говорит не забеременеешь в этот цикл будем стимулировать...подходит время очередной менструации.ура!!!задержка!!!счастью нет предела!!!!тест...2 полоски!!! :umilenie: :puz_s: ни кому не говорим,дабы не сглазить...многие узнали про беременность когда срок подходил к декрету...ходила хорошо...без токсикоза.только с вечными страхами. О,БОЖЕ ОЧЕРЕДНОЕ УЗИ!!! :prepare_fish: !,о боже анализы!ну как,что????все нормально и т.д и т.п.я еще будучи не беременной знала,что будет девочка(чувствовала)ругня с мужем по поводу выбора имени...время подходит к выбору роддома,собираю все свои заначки и твердо решаю рожать платно.после сотню мнений и душевных мук решаю рожать в роддоме №4.за 2 недели до пдр живу у родителей,муж все время на работе,а я боюсь вдруг начнется,а дома одна.в консультации говорят,что все готово,матка опустилась на днях родишь.дни тянутся нереально долго...ложусь в роддом с отеками на 36 недели,даже не расстроилась,а можно сказать обрадовалась(думаю,заодно обстановку проверю,узнаю что там и как)25 июня.муж в очередной раз привез на ночь домой(я там только одну ночь ночевала,а потом домой уходила,а то в больнице вообще день как за 3)легли спать.пару дней не слезала с туалета,все (пардон)какать тянет.в 01-10 просыпаюсь от боли.понимаю что наверно,это не треники.бужу мужа..тот не понимая,что происходит,с просоня говорит,мол сейчас,еще 5 минут,я уже не выдержав,Я КАЖЕТСЯ РОЖАЮ :ura: .тот вскакивает и в машину.тихонько вышли,что бы не разбудить родителей(всегда хотела их обрадовать из роддома)знала,что всю ночь спать не будут,переживать,за корвалол хвататься.приехали.минут10 возле роддома походили,чувствую не проходит,а только хуже становиться.мужа отправляю домой,сама пошла...начала ходить по этажам вверх вниз(слышала так схватки нагуливают)пару раз сходила,чувствую фууууух устала.нашла акушерку.пошли проткнули пузырь,а там не воды,а пару капель.я у врача спрашиваю,и это все??????а она мне,так ты за эти два дня с толчка не слазила,вот и не заметила как воды и подтекали.пошли в клизменную,все там сделали...сижу на унитазе...муж звонит,в это т день именины у Анны и Антонины,думаю нет не подходят имена.спустили в род.зал.акушерка отличная попалась(помню Галей звали,а вот фамилию не помню)она мне все рассказала,все показала,что и как.и вышла,сказав при этом если что звать ее,она за дверью(у нее там пост)я изо всех сил и так и эдак....время тянется ну оооооочень долго,думаю минут 15 прошло,а фигушки,2 минуты всего.зову акушерку.она смотрит..рано...походила,в туалет,к иконкам подошла,помолилась как могла(молитв то не одной не знаю)в туалете встретила девушку с капельницой,она в 1 род.зале рожала.(как потом выяснилось мы с ней в одной палате лежали )тужся на кушетке говорит акушерка, пока...тужусь...приходит врач говорит пошли на кресло,..там и так и эдак,головка идет,но не выходит,смотрю по глазам врач с акушеркой пересматриваются(типо что б меня не напугать)спрашиваю,будите надрез делать?надрезали(мне говорили,что после надреза РАЗ и ребеночек выскакивает,только лови!)ага хренушки!!!!еще с надрезам тужилась-тужилась.врач говорит вижу,белый чуб!раз!!!и моя крошка у меня на животе!!!! :salut: слезы,стоны,но не от боли,а от радости!!!!!вот так родилась моя красавица Валерия в 8-10 утра(родила быстро,всего за 7 часов,и это с поездкой,сборами и всем прочим) 4120кг,56 см :happy_family: .мы конечно были в шоке,что такая крупненькая.звоню маме,та в шоке не понимает ни чего.как родила?(они думали,что меня муж рано утром как обычно в больницу повез)слезы,и бросает трубку(потом перезвонила и узнала как я сама то!)после всего ко мне долго еще заходили врачи и акушерки,все хотели посмотреть на ту,которая ни звука не произнесла во время родов!но я не кричала только по одной причине!боялась растратить зря силы,хотела все пустить,как говориться только в дело,на помощь доченьки!!!и если честно,девочки то не было мне особо и больно!!!!вернее меня поймет только тот кто испытал подобное,которые не с первого раза забеременели,а помучились ради этого,тогда и боль уже не кажется такой сильной,а думаешь только об одном,ПОСКОРЕЙ БЫ УВИДИТЬ СВОЕГО МАЛЫША!вот сегодня нашей принцессе почти 6 месяцев и мы самые счастливые родители на свете!!!!!а тем кто пытается и старается завести ребеночка,не отчаевайтесь!!!!!все будет!надо только не опускать руки и идти в перед!!!!

Изменено пользователем родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья вашей дочурке!!!!! Вы молодец!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот молодцы какие! Муж просто умничка! Ох, не каждый мужчина способен пройти все круги ада вместе с женой и не остановиться на полпути! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вашей семье и крепкого здоровья доченьке!!!! Вы просто молодец!!! Нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы пережили страшное. Не дай Бог никому! И не опустили руки, не озлобились на весь мир, а только сильнее стали молиться и верить.У каждого свой путь к Богу. Вы этот путь нашли. И еще обрели ребенка, которого так долго ждали. Здоровья вам, любви и радости веры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы молодцы!!! счастья и здоровья вам и дочурке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пережили страшное. Не дай Бог никому! И не опустили руки, не озлобились на весь мир, а только сильнее стали молиться и верить.У каждого свой путь к Богу. Вы этот путь нашли. И еще обрели ребенка, которого так долго ждали. Здоровья вам, любви и радости веры!!!

спасибо большое!!!!да я и сама раньше не понимала,что значит"каждый приходит к богу по своему"видимо это действительно мой путь.и я к счастью его прошла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я к счастью его прошла!!!

 

Теперь радостно идите по нему вместе с вашим ребенком!!! Ангела Хранителя вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот молодцы какие! Муж просто умничка! Ох, не каждый мужчина способен пройти все круги ада вместе с женой и не остановиться на полпути! Здоровья вашей семье!

спасибо огромное!да,муж у меня просто умничка,если бы ни его поддержка,даже и незнаю как бы справилась со всем этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь радостно идите по нему вместе с вашим ребенком!!! Ангела Хранителя вам!

спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашей доченьке!!! Вы с мужем большие умнички! не дай бог кому еще пережить неудачи.....

Наше счастье-наши детки.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы! Радости, здоровья и мира вашей семье! Доченька ваша будет счастливой - вы за неё настрадались! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родная, мурашки у меня от Вашего рассказа.... прсото преклоняюсь перед людьми с такой силой воли, верой и желанием.

счастья и здоровье Вам и малышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю здоровья всей Вашей семье! И еще как минимум братика или сестричку Вашей Валерии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья, счастья и удачи вашей семье!!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читала даже прослезилась. Вы с мужем сильные люди. Счастья, удачи, любви и здоровья Вашей семье.474880794.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие протиречивые чувства вызвал Ваш рассказ...и радость,что у вас растет замечательная дочка, и слезы,от того что Вашей семье пришлось вынести...счастья,здоровья и любви вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что Вы есть, не опускающие руки и верующие в лучшее. Дай Бог Вам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо что Вы есть, не опускающие руки и верующие в лучшее. Дай Бог Вам здоровья!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья вам и вашей доченьке!!! Вы с мужем большие умнички! не дай бог кому еще пережить неудачи.....

Наше счастье-наши детки.... ;)

да!дети это счастье!!!жаль,что не все это понимают,и так разбрасываются этим счастьем,а кто действительно хочет малыша,должен страдать и проходить такие пути,как например мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие вы молодцы! Радости, здоровья и мира вашей семье! Доченька ваша будет счастливой - вы за неё настрадались! :misc_flowers:

спасибо!да!я ни за что не дам моей девочки страдать,мы с папой хлебнули достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие протиречивые чувства вызвал Ваш рассказ...и радость,что у вас растет замечательная дочка, и слезы,от того что Вашей семье пришлось вынести...счастья,здоровья и любви вашей семье!

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желаю здоровья всей Вашей семье! И еще как минимум братика или сестричку Вашей Валерии!

спасибо!а это я вам обещаю!!!!но только чуть позже!!!!!пусть наша принцесса подрастет малец!будет мне помогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная, мурашки у меня от Вашего рассказа.... прсото преклоняюсь перед людьми с такой силой воли, верой и желанием.

счастья и здоровье Вам и малышке.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока читала даже прослезилась. Вы с мужем сильные люди. Счастья, удачи, любви и здоровья Вашей семье.474880794.gif

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный рассказ!Вот это терпение! Дай Бог здоровья вашей доченьке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой душевный рассказ, вы молодечик, завидую вашей силе воли. Счастья и крепкого здоровья вашей дочурке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие Вы сильные! А теперь еще сильнее стали, столько испытав страданий. Мужу отдельное уважение, не каждый мужчина сможет такое пройти, обычно они ломаются. Теперь он как никакой другой мужчина понимает как даются детки. Счастья Вашей семье :happy_family: , пусть эти испытания были последними в вашей жизни!

Вы молодец, что рассказали. Такие рассказы помогут не отчаиваться тем, у кого по каким-либо причинам пока не получаются детки.

Изменено пользователем anastasenko.n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец, что не стали отчаиваться, не опустили руки..а стали бороться ..и теперь познаете радость материнства!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая Вы сильная женщина, читаю Ваш рассказ, а у самой ком в горле и слёзы в глазах. Желаю вашей семье любви, счастья и веры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая Вы сильная женщина, читаю Ваш рассказ, а у самой ком в горле и слёзы в глазах. Желаю вашей семье любви, счастья и веры!!!

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родная, очень рада за вас что у вас так все благополучно сложилось и вы теперь счастливые родители.

Извините заранее за то что напишу, но для меня это важно и думаю не только для меня. Очень вас прошу напишите пожалуйста в описании беременным не читать, знала бы что с первым ребенком у вас такая беда случилась ни в коем случае не стала бы читать, я думала что потом вы скажете что это была ошибка узистов и вот потом и родилась ваша долгожданная дочка, а тут нет....... столько подробностей ужасных...... потом еще замершая беременность. Приняла очень близко к сердцу потому что сама пережила то что описываете в первом случае, а тут такие подробности которые хочется больше никогда не вспоминать, особенно сейчас когда для меня важно мое состояние как никогда. С момента прочтения рассказа потеряла покой, мне теперь стало страшно, хоть и пытаюсь гнать эти мысли как могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие Вы сильные! А теперь еще сильнее стали, столько испытав страданий. Мужу отдельное уважение, не каждый мужчина сможет такое пройти, обычно они ломаются. Теперь он как никакой другой мужчина понимает как даются детки. Счастья Вашей семье :happy_family: , пусть эти испытания были последними в вашей жизни!

Вы молодец, что рассказали. Такие рассказы помогут не отчаиваться тем, у кого по каким-либо причинам пока не получаются детки.

спасибо большое!!!надеюсь и впрямь мой рассказ поможет тем,тем кто ни как не может почувствовать радость материнства!и заставит не опускать руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришка я прямо расплакалась!!!Какие вы с мужем молодцы-видимо ваш брак заключен на небесах.Прошли столько мук и страданий.Дай Вам Бог много счастья и любви :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: ...И мальчишку похожего на вас!!!

Изменено пользователем Hever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная, очень рада за вас что у вас так все благополучно сложилось и вы теперь счастливые родители.

Извините заранее за то что напишу, но для меня это важно и думаю не только для меня. Очень вас прошу напишите пожалуйста в описании беременным не читать, знала бы что с первым ребенком у вас такая беда случилась ни в коем случае не стала бы читать, я думала что потом вы скажете что это была ошибка узистов и вот потом и родилась ваша долгожданная дочка, а тут нет....... столько подробностей ужасных...... потом еще замершая беременность. Приняла очень близко к сердцу потому что сама пережила то что описываете в первом случае, а тут такие подробности которые хочется больше никогда не вспоминать, особенно сейчас когда для меня важно мое состояние как никогда. С момента прочтения рассказа потеряла покой, мне теперь стало страшно, хоть и пытаюсь гнать эти мысли как могу.

извините если заставила вас переживать!!!!но я писала не для этого,а что бы тем кого бесконечно пугают врачи будующими "неудачными" беременностями знали,что если верить и стремиться,то обязательно все будет так как хочешь!но метку для беременяшек я поставлю обязательно!а вы не переживайте!!!и не думайте о плохом не вкоем случаи!!!!!не зря же говорят плохое,если о нем думать,неприменно случиться,так что думайте только о хорошем и все будет у вас хорошо!вы тоже не зря страдали!значит в этот раз все будет ок!

Изменено пользователем родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иришка я прямо расплакалась!!!Какие вы с мужем молодцы-видимо ваш брак заключен на небесах.Прошли столько мук и страданий.Дай Вам Бог много счастья и любви :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: ...И мальчишку похожего на вас!!!

спасибо большое!мальчика мы тоже хотим,но чуть-чуть попозже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какик вы молодцы! Здоровья вашей дочурке и счастья вашей семье! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...