Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

продолжаем тему детских пособий по уходу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, на Красном еще в субботу деньги до 1,5 пришли, я ж написала, что мне за 4 дня начислили немного денег. А детских и 300 руб нет.

natalyaP, в январе все нормально перечисляли, ну может не до 15, а после, но в течении месяца все что пологалось было начислено. А субсидии на квартплату, вообще, то ли 3, то ли 5 января приши, хотя вся страна отдыхала до 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правда,в январе пособия были только 257 рублей,а все остальные до 1,5 лет,300 рублей пришли 2 февраля,и через неделю уже за февраль...так что в январе пока они бюджет примут,пока пересчитают,повысят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не правда,в январе пособия были только 257 рублей,а все остальные до 1,5 лет,300 рублей пришли 2 февраля,и через неделю уже за февраль...так что в январе пока они бюджет примут,пока пересчитают,повысят))

 

Я так и думала.... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском в прошлом году за декабрь перевели 28 числа(243р. и 500р.), потом 21 и 22 января были перечисления детских(257р.), 1 февраля(за январь 300-500р., кому сколько положено по возрасту), а за февраль нам перевели 18 февраля усё сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не правда,в январе пособия были только 257 рублей,а все остальные до 1,5 лет,300 рублей пришли 2 февраля,и через неделю уже за февраль...так что в январе пока они бюджет примут,пока пересчитают,повысят))

 

И у меня так было.

А субсидии на квартплату, вообще, то ли 3, то ли 5 января приши, хотя вся страна отдыхала до 10.

 

Мне 1 или 2 перевели.Вот такие они подарки сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть кто подавал документы на пособие по беременности? Перечислили их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата с Кировского, кто не получил талоны сегодня дают только получила. Я слышала, что кто и в декабре оформлял, могут получит . И сказали, что и материальную помощь дадут к Новому году.звоните 44-00-76, узнавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата с Кировского, кто не получил талоны сегодня дают только получила. Я слышала, что кто и в декабре оформлял, могут получит . И сказали, что и материальную помощь дадут к Новому году.звоните 44-00-76, узнавайте.

Я когда хотела оформиться в ноябре, мне-отказали.Сказали-ждать января.Вот теперь ждём запись на январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, не знаю где спросить, может вы знаете?

Мне сегодня звонили на сотовый из соц защиты (Красный), но я не успела к телефону... Перезваниваю им, а там никто ничего не знает. Говорят что этот телефон у них на 8 кабинетов!!!! :jest_1: Перевели меня на отдел детских пособий, но и там ничего не знают... Ну и трубку повесили... Не будут же меня по восьми кабинетам переключать...

Вот и спрашиваю, может кому из вас так звонили? Из какого отдела? Чего хотели то? Я прям переживаю, может дать чего хотели, а может и забрать.... :hysteric: Да, и любопытно очень.....

Спасибо. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевели вчера вечером 257 руб на Красном.....Пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Советском кто - нибудь уже получил до 1,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, здравствуйте, вы не могли бы мне разъяснить. Я получила МК, и с него я получала уже 12 тыс, а тут мне муж говорит, что в следующем году мы опять можем получить, так делали у него знакомые, но я убеждена, что это не так, ведь это единовременная выплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевели вчера вечером 257 руб на Красном.....Пока всё.

А у меня ничего нет...тоже на красном.странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Советском кто - нибудь уже получил до 1,5?

нет :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gatita, это типа переиндексации какой-то, получаешь каждый год, а если воспользуешься капиталом, то ничего получать не будешь. Как проценты. Это 100%, я для подруги узнавала у знакомого родителей, он в пенсионном фонде работает, она уже 2 раз получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,я так понимаю-в этом году выплаты наши с мат.капитала все на выборы ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gatita, это типа переиндексации какой-то, получаешь каждый год, а если воспользуешься капиталом, то ничего получать не будешь. Как проценты. Это 100%, я для подруги узнавала у знакомого родителей, он в пенсионном фонде работает, она уже 2 раз получила

2 раза получали в том году,а в этом году получали один раз те которые получили капитал в 2011.Нам в этом году ни дали никаких денег,в пенсионном сказали,нет приказа...хотя обещали давать каждый год,но как обычно всё осталось на уровне обещаний!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что получается, можно идти и требовать деньги, но я в 2010 получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что получается, можно идти и требовать деньги, но я в 2010 получала.

 

Нет, в этом году никому 12 тыс не давали. Требовать бесполезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, спасибо, но интересно в 12 году дадут и еще догонят и еще дадут!!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, спасибо, но интересно в 12 году дадут и еще догонят и еще дадут!!!!!

 

как мне сказали в ПФ необходим спец приказ для этого. Если его сделают, то будут давать в следующем году, а если нет, то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевели вчера 257 руб в центральном

 

богатая)

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР пусто

 

бедная(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском тоже тишина, а от центральной жду 900р. тоже нету :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста разобраться - я подала в соцзащиту документы на оформление пособий и молочной кухни, когда ребенку было 10 месяцев, начислили за предыдущие 6 месяцев по 257 рублей, ну и стали их выплачивать ежемесячно. Я не снимала эти деньги, решила отложить.

А пособие 300 рублей, детям с 1 года до 3 лет, они автоматически должны были начислить, когда ребенку год исполнился, или надо было снова подавать документы?

Я просто посмотрела баланс карты, на которую перечисляются пособия, там больше, чем если бы платили 257 р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста разобраться - я подала в соцзащиту документы на оформление пособий и молочной кухни, когда ребенку было 10 месяцев, начислили за предыдущие 6 месяцев по 257 рублей, ну и стали их выплачивать ежемесячно. Я не снимала эти деньги, решила отложить.

А пособие 300 рублей, детям с 1 года до 3 лет, они автоматически должны были начислить, когда ребенку год исполнился, или надо было снова подавать документы?

Я просто посмотрела баланс карты, на которую перечисляются пособия, там больше, чем если бы платили 257 р в месяц.

автомотически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном перевели 257 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что упало в ТЗР 257 руб)))......эх заживем

 

:very_funny: и Ворошиловский заживет)))) тоже пришли сегодня 257р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Советском кто - нибудь уже получил до 1,5?

 

Мне не перечислили.Только 257 рэ в этом месяце было.И 500 как кормящей маме тоже не перечислили ещё(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня так было.

 

Мне 1 или 2 перевели.Вот такие они подарки сделали.

 

Ирин,а тыв этом месяце кроме 257 что-нибудь получала?Интересуют многодетные пособия,мне второй месяц ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин,а тыв этом месяце кроме 257 что-нибудь получала?Интересуют многодетные пособия,мне второй месяц ничего нет.

Я кроме детских-257р., больше ничего.Остальные выплаты сказали в Соц.защите ждать на следующей неделе, ближе к пятнице.Так что, ждём-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а такие большие денги 257руб-только малоимущим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а такие большие денги 257руб-только малоимущим???

Да, только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском перечислили до 1.5 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инернет глюканул.

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском перечислили до 1.5 лет!

А у меня пусто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните, подавала доки на детские, до этого год не получала. Я поняла, что мне должны перечислить за пол года, но сегодня перевели 670 рублей (на сташую получаю как мать одиночка). Значит получается, что дали только за месяц? Кто знает, объясните пожалуйста :misc_flowers:

ЗЫ. Ничего не понимаю, сейчас посчитала:

257, 00 руб., если доход семьи не превышает прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области;

на детей одиноких матерей: 514,00 руб., если доход семьи не превышает прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области.

257+514=771 но никак не 670? :jest_1:

Изменено пользователем Ирчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...