Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

Девочки, компенсации за сад кому когда последний раз приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А центральный, получал 300 или 500(кормящим)? У меня что-то тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, компенсации за сад кому когда последний раз приходили?

У меня была в августе (Советский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,я закончила университет и не успела устроится на работу,родила и сижу дома с маленьким ребёнком получила после родов 23 тыс,и оформила ежемесячные выплаты 2400 до 1.5 лет.,у мужа з.п от 30 до 40 тыс.,но на нас весит кредит 13-15 тыс. каждый месяц, и у нас нет своего жилья.Нам положенна какая нибудь помощь,как например(помощь молодым семьям,детское питание,ещё слышала что кормящим матерям тоже что то выплачивают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,я закончила университет и не успела устроится на работу,родила и сижу дома с маленьким ребёнком получила после родов 23 тыс,и оформила ежемесячные выплаты 2400 до 1.5 лет.,у мужа з.п от 30 до 40 тыс.,но на нас весит кредит 13-15 тыс. каждый месяц, и у нас нет своего жилья.Нам положенна какая нибудь помощь,как например(помощь молодым семьям,детское питание,ещё слышала что кормящим матерям тоже что то выплачивают)?

 

как кормящим Вам положено 500 рублей до года, после года и до трех лет 300 рублей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как кормящим Вам положено 500 рублей до года, после года и до трех лет 300 рублей

Это не влияет, на то что у мужа большая з.п?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не влияет, на то что у мужа большая з.п?

Влияет очень сильно зарплата мужа, были бы Вы малоимущие, тогда бы получали все выплаты, а так нет Вам ничего не положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, по компенсации за сад делают перерасчет? мы пошли 16 сент, доки только оформляю, те нас подадут только со след месяца.

вопрос- компенсация будет с 16сент или с ноября?

 

девочки, кто в курсе, подскажите. в саду вразумительного ответа не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто в курсе, подскажите. в саду вразумительного ответа не дали.

Если не ошибаюсь, то компенсация начисляется с момента ее оформления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,в Советском районе приходили кому-нибудь 500 рублей кормящим и 300 рублей до трёх лет ЗА НОЯБРЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,в Советском районе приходили кому-нибудь 500 рублей кормящим и 300 рублей до трёх лет ЗА НОЯБРЬ???

не было, выплатили только детские 287 ру и молочка 300 ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 р. кормящим до 3-х лет и в Дзержинском не было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,в Советском районе приходили кому-нибудь 500 рублей кормящим и 300 рублей до трёх лет ЗА НОЯБРЬ???

 

В центральном тоже тишина(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня областная прописка - тоже 300 рэ не было ноябрьских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня тишина, ни 300,ни 500 на мелкого

и вчера упали ноябрьские многедтные 912....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, мы оформили в начале ноября пособия на младшую до 1,5 которые. До 10 числа где-то, точно непомню. В декабре можно уже ждать, надеяться и верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, мы оформили в начале ноября пособия на младшую до 1,5 которые. До 10 числа где-то, точно непомню. В декабре можно уже ждать, надеяться и верить?

Да, обычно приходят на следующий месяц после оформления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет (ребенку 2.9), второй декрет с начала января 2014г. Подскажите, при расчете пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет будет ли учитываться, что у меня 2-й ребенок (т.е. средневной заработок * ставка 80%*30.4) или надо умножать на 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет (ребенку 2.9), второй декрет с начала января 2014г. Подскажите, при расчете пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет будет ли учитываться, что у меня 2-й ребенок (т.е. средневной заработок * ставка 80%*30.4) или надо умножать на 40%

Берется 40% от среднего заработка, но ни ниже суммы около 5000 (точно не помню)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до 1,5 кому-нибудь приходили? Или декабрь, денех нет, в конце месяца ждать..? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель их раньше 15 можно не ждать. мне обычно с 15 по 19 приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель их раньше 15 можно не ждать. мне обычно с 15 по 19 приходят.

Эх.. зато как придут за 3,5 месяца.... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, девочки, может тут кто подскажет? В 2010 году, при рождении ребенка, помимо единовременного пособия, выплачивалось некое региональное пособие от товарища Гребенникова около 9000. Причем не имело значения малоимущая семья или нет. Может кто знает, Боженов так же щедр? есть ли сейчас такая выплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что я нашла, но не знаю, может это касается малоимущих? Но в 10 году такие выплаты получали все.

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА В ВОЛГОГРАДЕ И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Право на дополнительное единовременное пособие в связи с рождением (усыновлением в возрасте до трех месяцев) ребенка имеет один из родителей (усыновителей) либо лицо его заменяющее (опекун) при условии совместного проживания с ним ребенка.

В случае рождения (усыновления) двух и более детей дополнительное единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

Дополнительное единовременное денежное пособие при рождении (усыновлении) ребенка устанавливается в размере 9764 рублей.

Выплата пособия производится на основании заявления, которое подается в органы социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей (усыновителей, опекуна), с которым совместно проживает ребенок.

Изменено пользователем DiVaSok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день, девочки, может тут кто подскажет? В 2010 году, при рождении ребенка, помимо единовременного пособия, выплачивалось некое региональное пособие от товарища Гребенникова около 9000. Причем не имело значения малоимущая семья или нет. Может кто знает, Боженов так же щедр? есть ли сейчас такая выплата?

Да,сейчас тоже можно получить федеральную (если работаешь) и муниципальную выплату ( на первого ребенка - если малоимущие, на последующих деток получают все).

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,сейчас тоже можно получить федеральную (если работаешь) и муниципальную выплату ( на первого ребенка - если малоимущие, на последующих деток получают все).

 

а за муниципальной тоже в соцзащиту надо обращаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за муниципальной тоже в соцзащиту надо обращаться?

Да,муниципальная в соцзащите оформляется, а федеральная на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не работаешь,федеральное в соцзащите оформляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, может я не совсем правиьно спросила, я имею ввиду финансирование из бюджета города Волгограда.

 

– Как жителю области, имеющему детей, вам положены:

 

– единовременное пособие при рождении ребенка в размере 12405,40 руб. на каждого ребенка (Федеральный закон от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ);

 

– дополнительное единовременное денежное пособие при рождении ребенка в размере 9764 руб. на каждого из детей (Закон Волгоградской области от 08.08.2005 г. № 1097-ОД);

 

вот это дополнительное пособие- 9764, оно в 2010 выплачивалось всем без исключения. правильно ли я поняла что сейчас оно платится только малоимущим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, может я не совсем правиьно спросила, я имею ввиду финансирование из бюджета города Волгограда.

 

– Как жителю области, имеющему детей, вам положены:

 

– единовременное пособие при рождении ребенка в размере 12405,40 руб. на каждого ребенка (Федеральный закон от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ);

 

– дополнительное единовременное денежное пособие при рождении ребенка в размере 9764 руб. на каждого из детей (Закон Волгоградской области от 08.08.2005 г. № 1097-ОД);

 

вот это дополнительное пособие- 9764, оно в 2010 выплачивалось всем без исключения. правильно ли я поняла что сейчас оно платится только малоимущим?

Если ребенок первый,то только малоимущим, если нет - то платится всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский район-пришло пособие 575 р. 300 рублей как кормящей матери уже второй месяц не перечисляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейский пришли 4900 и 287р.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня область. Но приходят обычно все деньги вместе с городом. У меня пусто. Пришли только 287 руб. Но хрень в том, что с первым ребенком мы проходили как малоимущие. Сейчас муж на другой работе и со вторым ребенком мы ужене малоимущие по справкам. Но до 1,5 лет не пришло, а 287 за старшего вот позавчера упали. Получается, что на младшую не начислили пособие еще? Ведь если бы начислили, то за старшего не перевели бы. Ведь по справкам его должны были отменить..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто подскажет, что за денежка мне упала 17 дек. две суммы 287 и 1148 руб. Ну первая сумма понятна, но тоже за одного ребенка получается. Оформляла 30 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не подскажите, мне в соц.защите Кировского района при оформлении выплат за молочную кухню, сказали что с Нового года возможно это всё отменят и будут выдавать молочные продукты.Может кто в курсе ситуации более детально поделитесь пожалуйста? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не подскажите, мне в соц.защите Кировского района при оформлении выплат за молочную кухню, сказали что с Нового года возможно это всё отменят и будут выдавать молочные продукты.Может кто в курсе ситуации более детально поделитесь пожалуйста? спасибо.

Да,говорят,что вернут с 1 января молочные кухни

Вот тут темка,почитайте,больше ничего пока не известно http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=173977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня область. Но приходят обычно все деньги вместе с городом. У меня пусто. Пришли только 287 руб. Но хрень в том, что с первым ребенком мы проходили как малоимущие. Сейчас муж на другой работе и со вторым ребенком мы ужене малоимущие по справкам. Но до 1,5 лет не пришло, а 287 за старшего вот позавчера упали. Получается, что на младшую не начислили пособие еще? Ведь если бы начислили, то за старшего не перевели бы. Ведь по справкам его должны были отменить..?

Скорее всего, из-за того,что стали не малоимущими не начисляют пособия на Аврору. А так как ранее было оформлено 287 на первого.то его будут перечислять до определённого срока,на который оформлялось это пособие, но только на первого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, из-за того,что стали не малоимущими не начисляют пособия на Аврору. А так как ранее было оформлено 287 на первого.то его будут перечислять до определённого срока,на который оформлялось это пособие, но только на первого

Не, я писала о том, что до 1,5 лет не перечислили, а их же всем платят. А малоимущные почему-то кинули. Я просто думала, что их должны были прекратить платить, т.к. по докам ими больше не являемся.

А на какой период рассчитываётся эти 287? До 3 лет? Странно, до фиг оформишь, то выплачивать не прекращают, хотя по докам имеют основания.:)

 

Позвонила в соцзащиту районную. Там нет денег пока. :( но раз городским уже перечислять начали, значит на следущей неделе жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,говорят,что вернут с 1 января молочные кухни

Вот тут темка,почитайте,больше ничего пока не известно http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=173977

Нимфа, большое спасибо за ссылочку.Сейчас приступлю к чтению:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...