Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

девочки не волнуйтесь и читаем! в этом постановлении пункт 2.17. Ежемесячное пособие назначается сроком на три года, но не более чем по месяц исполнения ребенку 16 лет, учащемуся общеобразовательной организации - по месяц окончания обучения, но не более чем по месяц достижения им возраста 18 лет.

 

http://www.garant.ru/hotlaw/volga/539434/

 

Утром пришли 300р за прошлый месяц.красноармейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тьфу, напугали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Интересует следующий вопрос. Вчера случайно вовремя прогулки с детьми услышала информацию, что если ребенок не идет в ясли после 1,5 лет и до 3-х, то положено получать какое- то пособие. Я мама двойняшек, через месяц исполнится детишкам 1,5 годика. В ясли до 3-х лет не идем.

Все ли правильно я поняла по поводу пособия? Естьли такое у нас в городе? Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с этим вопросом?

 

Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun, нет,у нас в Волгограде нет такого,это в других регионах встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат сейчас позвонила в соцзащиту по Краснооктябрьскому району, сказали, что детские переоформляются раз в три года.

а подскажите, пожалуйста, телефон соцзащиты на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите, пожалуйста, телефон соцзащиты на Красном.

282337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто с красного, 3 числа пришли 2,5 т., а остальные нет! Всем все пришло или еще ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вопрос. У меня сноха до родов не работала, детские оформляла через соцзащиту, в июле детские не пришли. Она сегодня позвонила узнать, ей сказали и не ждите, выплаты приостановлены, денег нет платят беженцам. Кто тоже детские получает через соцзащиту? Вам в июле выплаты были? Может она что то не правильно поняла? Чет я вообще отказываюсь что либо понимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вопрос. У меня сноха до родов не работала, детские оформляла через соцзащиту, в июле детские не пришли. Она сегодня позвонила узнать, ей сказали и не ждите, выплаты приостановлены, денег нет платят беженцам. Кто тоже детские получает через соцзащиту? Вам в июле выплаты были? Может она что то не правильно поняла? Чет я вообще отказываюсь что либо понимать...

детские до 1,5 лет пришли 08.07.2014 на карту. Больше ничего от соцзащиты не было.

Если все так,как описывает Ваша подруга, то слов ругательных в адрес государства становится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она говорит вообще в этом месяце ничего не получала, ни до 1,5 никаких либо других выплат... Вот я и пытаюсь разобраться, надеюсь все таки, что может с опозданием, но перечислят. Да отобрать у самых "защищенных", просто нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне до 1,5 в начале месяца пришли, те что платит Волгоград ещё нет, Но они часто приходят в 20х числах. Девчат не паникуйте максимум задержат, чтоб совсем не выплатить такого не будет.(надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не приходили еще. ну вот ща проверю, а вдруг чудо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не приходили еще. ну вот ща проверю, а вдруг чудо..

нету чуда ))) нету денех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто с красного, пришло пособие до 1,5 лет от соц.защиты, ждать его или нет? или пояс потуже завязывать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские до 1,5 упали августочские! Область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский район... за лето кому нибудь приходили детские до 1,5 лет???

Оформила все детские пособия в июне (после родов офлрмляла)...вообще ничего нет... А на старшего за июнь только 300 рэ было, за июль не было!

 

Может знаете куда пожаловаться можно? Офигели совсем уж (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский район... за лето кому нибудь приходили детские до 1,5 лет???

Оформила все детские пособия в июне (после родов офлрмляла)...вообще ничего нет... А на старшего за июнь только 300 рэ было, за июль не было!

 

Может знаете куда пожаловаться можно? Офигели совсем уж (

Позвоните и узнайте, может какая-то ошибка в реквизитах, на которые переводить должны были?

Я тоже все оформила в июне. 15 июля все перечислили. Тоже Советский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила вчера, денех не было. А сегодня утром пришли до 1,5 сразу за все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила вчера, денех не было. А сегодня утром пришли до 1,5 сразу за все лето.

Чудеса да и только! Стоило о себе напомнить и деньги появились) прям в сказке живем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а мне детские пришли 4240 вместо 5 с коп,за второго до 1,5 лет.может меньше стали платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь на красном пособия до 1.5 приходили в этом месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому-нибудь на красном пособия до 1.5 приходили в этом месяце?

Нет.звонила в пятницу сказали пока денег нет ждите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дозвониться не могла.а телефон напишите пожалуйста а то мож не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я дозвониться не могла.а телефон напишите пожалуйста а то мож не тот

285333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага.и мне.красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Область до 1,5 лет - по нулям. Ни копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему, ситуация разная... Светлоярский район получил до 1,5 частично за октябрь, ещё в начале октября... Дубовский - только детские от 1,5 за октябрь (и то по телефону сказали что "выплаты ушли частично"), до 1,5 - ответ каждый день один - "не перечисляли"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, в этом месяцк приходило пособие до 1,5? красный?

 

 

звонила сегодня-сказали не было финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перечислили до 16-ти за ноябрь. До 1,5, за октябрь, так перечислений и не было..... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а что за пособия до 1,5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а что за пособия до 1,5 лет?

 

Мамочки, которые не работают, и не были трудоустроены до родов, получают пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Тем же кто имеет работу - эти пособия выплачивает работодатель - "дикретные"...

 

Ну если я ничего не путаю :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, которые не работают, и не были трудоустроены до родов, получают пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Тем же кто имеет работу - эти пособия выплачивает работодатель - "дикретные"...

 

Ну если я ничего не путаю :shy:

 

 

все мамочки имеют право на пособие до 1,5 лет, только безработные- получают минимум, который устанавливает гос-во в соц.защите, а те кто работают получают на работе - 40% от среднемесячного заработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а что за пособия до 1,5 лет?

 

это то пособие, которое начинают платить со следующего дня, после окончания БиР и до полутра лет ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, которые не работают, и не были трудоустроены до родов, получают пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Тем же кто имеет работу - эти пособия выплачивает работодатель - "дикретные"...
Аха, это то, что я с работы получаю, ясно. А то смотрю, все пишут, мол мы получили, а мы нет, вот и думаю, зарплата у всех в один день что ли?))))) Или это что-то другое?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аха, это то, что я с работы получаю, ясно. А то смотрю, все пишут, мол мы получили, а мы нет, вот и думаю, зарплата у всех в один день что ли?))))) Или это что-то другое?)))

Это вы с работы получаете в день зарплаты.А неработающие получают от соцзащиты районной,как и пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы с работы получаете в день зарплаты.А неработающие получают от соцзащиты районной,как и пособия.

По особому графику "смилостивилась государыня рыбка" называется((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...