Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

ТЗР Пришла субсидия за январь и по 900 рублей (адресное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, муж оформлял пособия в феврале, приехал, увидела, что справку из ЗАГСа у него не забрали. Это что значит? Что он не оформил какое-то единовременное? По статусу на то момент были оба безработные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, эту справку отдают на пособие которое перечисляют с работы. Может т.к. вы оба были безработные, вам собес начислит, может им она не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, а позвонить туда, узнать? И у него если принимали доки, то в бумажках должно быть написано, на какие пособия приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, а позвонить туда, узнать? И у него если принимали доки, то в бумажках должно быть написано, на какие пособия приняли.

Да он растыка с большой буквы.ничего не знает, что оформлял, говорит, отдали... в будни найду телефону, позвоню, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. Мне работать осталось до декрета. Потом увольнение...

Куда обращаться, чтоб получать выплаты (за раннюю постановку, единовременные, а главное по уходу за ребёнком до 1,5 лет). Декретные выплатят по месту работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите. Мне работать осталось до декрета. Потом увольнение...

Куда обращаться, чтоб получать выплаты (за раннюю постановку, единовременные, а главное по уходу за ребёнком до 1,5 лет). Декретные выплатят по месту работы.

уволить не имеют права. за раннюю постановку только на работе. а так обращайтесь в соц. защиту по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите. Мне работать осталось до декрета. Потом увольнение...

Куда обращаться, чтоб получать выплаты (за раннюю постановку, единовременные, а главное по уходу за ребёнком до 1,5 лет). Декретные выплатят по месту работы.

Уволить не имеют права, конечно если не по ликвидации предприятия или работаете не официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или работаете по срочному трудовому договору у меня так было,уволили когда я родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уволить не имеют права, конечно если не по ликвидации предприятия или работаете не официально

 

 

Или работаете по срочному трудовому договору у меня так было,уволили когда я родила.

 

 

Знаю, что не имеют. Но упираться- себе дороже выйдет. Да и не желаю конфликтовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь скидывали до 1.5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли до 1.5. Красный.жаль,что последний месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь приходили до 1,5 лет? Красноармейский тишина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому-нибудь приходили до 1,5 лет? Красноармейский тишина.....

 

На красном тоде тихо. По крайней мере у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до сих пор тишина. Советский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня до сих пор тишина. Советский

У меня на красном тоже тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейский -пришли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, суммы выплат по рождению (единовременное пособие) ребенка, которые получают одно с работы, другое в соцзащите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, мне тут шепнули что есть с 12 года закон, по которому при втором ребенке платят пособия не до 1.5 лет, а до 3. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, мне тут шепнули что есть с 12 года закон, по которому при втором ребенке платят пособия не до 1.5 лет, а до 3. Это правда?

это за 3 го, платят до 3х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в Дзержинский отдел субсидий, талонов нет. Сказали, звоните раз в две недели нет финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это за 3 го, платят до 3х лет.

Где это такое? Это законопроект в столе с 12-го года, и то Воло в нем нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, мне тут шепнули что есть с 12 года закон, по которому при втором ребенке платят пособия не до 1.5 лет, а до 3. Это правда?

У нас в регионе такого нет

это за 3 го, платят до 3х лет.

Где это такое? Это законопроект в столе с 12-го года, и то Воло в нем нет

За третьего (как многодетным) платит государство по 7 с копейками до трех лет. Помимо этого идут начисления с работы (если работаешь) или от соцзащиты (если безработная) до полутора лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За третьего (как многодетным) платит государство по 7 с копейками до трех лет. Помимо этого идут начисления с работы (если работаешь) или от соцзащиты (если безработная) до полутора лет.

 

А, ну про это понятно, коснулось рожденных после 01.01.2013-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста...

Ситуация такая:

Я не работаю, у мужа завод банкротят и долг по зарплате на сегодня составляет порядка 330тыс.,

один ребенок 11-классник (почти 17 лет), второй -3-классник+ врожденный порок сердца, но инвалидности нет.

 

Спросите-на что живем? Перебиваемся моими заказами, но официального оформления нет.

 

Имеем ли мы на что-то право? Детские? Субсидии на жилье и т.д....

И реально ли обращаться в соцзащиту? Или мы не являемся малообеспеченными, если у мужа зарплата теоритически порядка 30 тыс. и справка с бухгалтерии, что выплат зп нет и огромный долг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста...

Ситуация такая:

Я не работаю, у мужа завод банкротят и долг по зарплате на сегодня составляет порядка 330тыс.,

один ребенок 11-классник (почти 17 лет), второй -3-классник+ врожденный порок сердца, но инвалидности нет.

 

Спросите-на что живем? Перебиваемся моими заказами, но официального оформления нет.

 

Имеем ли мы на что-то право? Детские? Субсидии на жилье и т.д....

И реально ли обращаться в соцзащиту? Или мы не являемся малообеспеченными, если у мужа зарплата теоритически порядка 30 тыс. и справка с бухгалтерии, что выплат зп нет и огромный долг...

Так в справке с работы указывают доход полученный, а не было его должны будут поставить нули, должны пройти ак малоимущие наверное...

Но эти там особо помощи и нет, ежемесячно копейки и раз полгода 900 руб на ребенка и все....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь получал пособие на детей за октябрь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...