Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

galyvolga, вроде бы всем: 20% за одого ребенка и 50% за последующих, посещающих ДОУ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, вроде бы всем: 20% за одого ребенка и 50% за последующих, посещающих ДОУ.

это для всех, или у кого несколько детей? Просто у меня 1 ребенок, по документам я малоимущая, но сын идет в частный сад, мне тож будут компенсировать 20%? А то я где-то читала про компенсации за частные сады для малоимущих, но так и не поняла будет ли компенсация, или опять тока разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это для всех, или у кого несколько детей? Просто у меня 1 ребенок, по документам я малоимущая, но сын идет в частный сад, мне тож будут компенсировать 20%? А то я где-то читала про компенсации за частные сады для малоимущих, но так и не поняла будет ли компенсация, или опять тока разговоры.

Насчет частных я вообще ничего не слышала %)

Малоимущие и частный детский сад - это круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет частных я вообще ничего не слышала %)

Малоимущие и частный детский сад - это круто!!!

Zaya,ничего удивительного)))мы вот тоже малоимущие-я одна воспитываю ребенка,муниципальный нам не светит,а ребенка на что-то нужно кормить,поэтому единственный выход-мне идти на работу,а сыну в частный сад,отдавая при этом половину зарплаты.так что-частный сад-это не всегда показатель успешности,зачастую это просто вынужденная мера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация:

 

На форуме открылся раздел, в котором ведет консультации специалист ФСС, все свои вопросы по пособиям, выплатам, особенно сложные/спорные моменты теперь можете смело прояснять здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, а компенсацию за дет сады всем перечисляют, или только многодетным? А то я ни разу ничего не получала(((

Присоеденяюсь к вопросу, мы в сад ходим с 2010 года, а компенсацию не получала ни разу(как-то необходимости не было), еще может знаете, если я сейчас обращусь за какой период расчитывать будут , ну есть ли срок определенный, например только за прошедший месяц/год ??

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё спрошу, как исполнилось ребёнку 3 года перестала получать пособие >( , не помню сколько точно где-то 200 руб с копейками (до 18 лет которое), не оформила просто. Сейчас я имею право обратиться ?И за тот пропущенный период (сейчас дочке 4,5 года) мне насчитают, или только с даты обращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я сейчас обращусь за какой период расчитывать будут , ну есть ли срок определенный, например только за прошедший месяц/год ??

 

Можете обратиться, вам сделают расчёт.По поводу сроков не в курсе.

Сейчас я имею право обратиться ?И за тот пропущенный период (сейчас дочке 4,5 года) мне насчитают, или только с даты обращения?

 

Можете подавать документы, вам начислят за последнии 6 мес. (может конечно уже что-то изменилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну что? никто еще не получил детские? все тихо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР перечислили вчера за сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не звонил в соцзащиту? Когда перечисления ожидаются? Интересуют до 1,5 и кормящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском тоже вчера перечислили за садик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,теперь только на след.неделе детские ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх,теперь только на след.неделе детские ждать...

Кировский! Детские до 1,5 лет перечислили только что :ura: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР, вечером тож пришли (до 1,5) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный :ura: пришли до 1,5!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, а вы когда за сад платили? Я просто платила после 20, видимо не успели войти в ведомость, так как у меня ничего не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik, и не помню даже, но кажется тоже после 20.

НО по-любому ВАМ хоть за 2 месяца из 3-х должныже перечислить, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР, вечером тож пришли (до 1,5) :ura:

А мне тзр что-то ничего не пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, вроде бы всем: 20% за одого ребенка и 50% за последующих, посещающих ДОУ.

За третьего и последующих -70%

На Красном,кстати,тишина-ни за садик,ни детских нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, может кто знает, отдел субсидий в ТЗР как работает, нужно взять справку в д/с, что семья является малоимущей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне тзр что-то ничего не пришло

и у нас пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пож-та, кто владеет информацией? С мая 2011 года стою на учете в ЦЗ, в 30 недель (в марте этого года) оформила больничный по беременности и выплаты прекратились, но с учета не снималась, суть вопроса в том, что если так и буду продолжать стоять на учете, полагаются ли мне в этом случае какие-то выплаты по уходу за ребенком, единовременные выплаты, которые выплачивает соц.защита неработающим мамам. Если да, то какие?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пож-та, кто владеет информацией? С мая 2011 года стою на учете в ЦЗ, в 30 недель (в марте этого года) оформила больничный по беременности и выплаты прекратились, но с учета не снималась, суть вопроса в том, что если так и буду продолжать стоять на учете, полагаются ли мне в этом случае какие-то выплаты по уходу за ребенком, единовременные выплаты, которые выплачивает соц.защита неработающим мамам. Если да, то какие?

у меня была подобная ситуация, только я не оформляла больничный, т.к. больничный у них так заумно сдлан (в ЦЗ), смысл в том, что он до родов и сколько-то там недель после родов и снимается больничный, потом естественно оформляешь пособие по уходу, всякие выплаты и для этого надо сняться с учета в ЦЗ, если стоишь на учете ниче не дадут. Я родила, а через два с половиной месяца прошел ровно год, как стояла на учете, меня автоматически снялипо истечении срока, я взяла справку и оформила все пособия, и по родам и детские, все дали, просто позже получила, единственное по уходу (тогда около 2000 было) начали насчитывать не с момента как родила, а то ли со дня обращения, то ли со дня как с учета в ЦЗ сняли. Но надо смотреть по выгоде, я получала максимальное пособие, тогда было 5000, мне было выгоднее в ЦЗ получать эти 5 тыс, чем в соцзащите 2 тыс. Еще надо в ЦЗ справку взять, которую вклеиваешь в трудовую, чтоб стаж шел + по уходу за ребенком тоже по-моему в стаж входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девоньки, признавайтесь, кому-нить 300р и 272р пришли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девоньки, признавайтесь, кому-нить 300р и 272р пришли???

в советском тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С начала месяца ничего вообще не было.Никто не звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском сказали:ждать к концу недели.Стоило ожидать.Уже и так конец месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,ничего кроме коммуналки и компенсации за сад в этом месяце не было((((((

Центр, каждый день проверяю :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском тоже тишина >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как выглядит справка о том, что муж не получает по месту работы пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Она специальной формы? Если да, то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на красном тоже ни 272 ни 300 :waiting:

И на тзр ничего(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как выглядит справка о том, что муж не получает по месту работы пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Она специальной формы? Если да, то какой?

Она в свободной форме, только на официальном бланке организации. Указывается, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком, ему никогда не назначалось и не выплачивалось пособие, подпись рук-ля, бухгалтера и печать.

Моему супругу такую выдавали

 

Точнее можно узнать, позвонив туда, куда Вы собираетесь ее относить. Может у них есть какие-нибудь иные требования в оформлении данной справки

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,ничего кроме коммуналки и компенсации за сад в этом месяце не было((((((

Центр, каждый день проверяю :'(

У нас и этого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришли детские 272р --КрасныЙ!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Тракторный тоже скинули детские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...