Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

сейчас из этих денег можно 12 тыс наличкой брать, вроде бы каждый месяц даже...

Нет, не каждый месяц :) А то прям малина была бы :) А единоразово можно 12 т.р. "стригануть" на расходики :)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ой классно, что можно 12 т.р. взять. А с какого момента их можно взять?

Я как начитаюсь про второго ребенка про беременность, прям сразу хочется быть беременной. а как отхожу от компа, позанимаюсь домашними делами, сыном, и ничего не хочется, хочется сбежать на работу, Хотя бы на годик)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого момента их можно взять

 

вот это точно сказать не могу....надо разузнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aventura, расскажите, как вы справляетесь с двумя (если есть, конечно, время отвечать!) Похоже, у моих деток будет такая же разница в возрасте, как и у ваших - 2 года. Мне и радостно, и страшно одновременно. У нас с сестрой разница 7 лет, и эти 7 лет сильно нам мешают, хотя мы очень любим друг друга! Поэтому я хотела, чтобы у моих детей разница была минимальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого момента их можно взять?
вообще - эта программа до 2012 года включительно, поэтому если успеете родить до этого времени второго, то после оформления всех необходимых бумажек вы получите эти деньги, в общей сложности 3-4 месяца

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясняю Вам популярно про жертвы во имя детей. После рождения второго начались они...Ну нет времени со словарем и инотранной книжкой поваляться, испанский заброшен,молчу про порядок дома, возможность свободного передвижения без коляски или слинга,КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка времени на себя и дом, и это лишь малая доля того,что приходит на ум. Боюсь раствориться в домашней рутине без остатка, забыть себя, потерять ...

 

Мне кажется, материнство ВСЕ искупает. Я очень люблю свою работу, жизни без нее не мыслила, буквально жила на ней. Плюс активный "просвещенный досуг" на пару с мужем, путешествия, туризм. Но когда стала мамой, поняла, что ребенок ТАКОЕ удовлетворение приносит, какое никакая работа не даст НИКОГДА! Да, от много приходится отказываться. И дома тяжело, и не успеваешь много. Но все это несравнимо с тем счастьем, которое дает малыш.

 

Хотя, все индивидуально, конечно...

 

 

вообще - эта программа до 2012 года включительно, поэтому если успеете родить до этого времени второго, то после оформления всех необходимых бумажек вы получите эти деньги, в общей сложности 3-4 месяца

 

Точно до 2012? Я слышала, до 2010 включительно, но вроде бы собираются продлевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, материнство ВСЕ искупает. Я очень люблю свою работу, жизни без нее не мыслила, буквально жила на ней. Плюс активный "просвещенный досуг" на пару с мужем, путешествия, туризм. Но когда стала мамой, поняла, что ребенок ТАКОЕ удовлетворение приносит, какое никакая работа не даст НИКОГДА! Да, от много приходится отказываться. И дома тяжело, и не успеваешь много. Но все это несравнимо с тем счастьем, которое дает малыш.

 

после таких слов готова прямо сейчас за вторым идти!!!!!!!! 46c67fbeec39ae46611fb0b5d7534713.gif спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд несколько странная темка "а когда идти за вторым?" это-ж на вкус и цвет..., или у кого как получилось... :)

Здесь нет универсального рецепта, как и в большинстве др.жизненных ситуаций. Почитала я всех - кому-то погодки ближе, кому-то 5, 7 лет разницы... одним работать охота, др.неохота - дети - вот их призвание!

По мне - так лучше одному ребенку дать все что можешь, чем рожать двух, трех... и потом плакать в жилетку подруге, маме, соседке как же трудно и сложно. Если средства позволяют - двое детей оптимальный вариант, а уж какая между ними разница в возрасте - абсолютно нет различий. Как уже кто-то выше писал - это вопрос воспитания, которое вы им дадите. У моего муже есть старшая сестра - разница почти 10 лет, так вот они практически не общаются друг с другом. А у мамы 2 старших сестры, и все наши семьи (мои двоюродные сестры, брат, тети, дяди) очень тесно общаемся, проводим вместе отпуска, хотя и живем все в разных городах. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aventura, расскажите, как вы справляетесь с двумя (если есть, конечно, время отвечать!) Похоже, у моих деток будет такая же разница в возрасте, как и у ваших - 2 года. Мне и радостно, и страшно одновременно. У нас с сестрой разница 7 лет, и эти 7 лет сильно нам мешают, хотя мы очень любим друг друга! Поэтому я хотела, чтобы у моих детей разница была минимальная...

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но когда стала мамой, поняла, что ребенок ТАКОЕ удовлетворение приносит, какое никакая работа не даст НИКОГДА!

А потом детки подрастают и приходится все совмещать. И вот тогда наступают тяжелые трудовые будни во всех смыслах.

Я с одним сокровищем вот вешаюсь - дел ПОЛНО, уже на ребенка времени не хватает, няни нет.... тяжело, вообщем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я с одним сокровищем вот вешаюсь - дел ПОЛНО, уже на ребенка времени не хватает, няни нет.... тяжело, вообщем

меньше в инете сидеть нужно. больше успеешь сделать :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меньше в инете сидеть нужно. больше успеешь сделать

 

ой да ладно!!! Я на все забиваю и сижу общаюсь! Где еще общение взять как не здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это тогда каждому свое. я вот например не могу если дома не прибрано, еда не готова и гора белья грязного, да еще и ребенок не спит спокойно сидеть в инете и на все забить. но как-то все успеваю. а вот если не успеваешь, значит надо что-то менять. кстати о теме. второго хочу ребенка. трудности не смущают. оптимальная разница на мой взгляд 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой да ладно!!! Я на все забиваю и сижу общаюсь! Где еще общение взять как не здесь!

+100

а то вообще одичать мона :p

 

 

я тож хочу второго, но элементарно жилплощадь не позволяет :( и не надо кидать тапками, и говорить типа " в тесноте, да не в обиде" и "дал бог зайку, даст и лужайку". второй год бьемся головой о стену, и теперь наверно тока когда выйду из декрета :cry:

Изменено пользователем Зая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я забиваю на все, что не является необходимым на данный момент... :rolleyes: Ребенок-муж накормлены, одежка для них и меня есть, все остальное лесом.

И еще я со спокойной душой могу уйти с ребенком гулять, зная что у меня неглаженного белья вагон, пол не мыт и т. п. Ну никуда это не денется. А вот душевное равновесие может испариться от того, что буду вести себя как добровольная затворница и белка в колесе в одном лице. Какое счастье, что мужа это устраивает. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, ой тебе скоро тяжело будет гулять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, почему-то я в это очень верю :hi-hi: Уже не очень легко, а что впереди будет - мама мия! И подозреваю, что не только гулять будет тяжко. Иллюзий уже нет никаких. :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помоему уже осенью одна гулять не ходила, только с кем-то, т.к мне было очень тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я второго хочу не раньше чем лет через 5. Я хочу отдавать себя всю пока только одному ребенку, не хочу пока делить это чувство на двоих-троих. И никакие уговоры что дружнее будут меня не убеждают. У меня с сестрами разница 3 и 10 лет, так вот со старшей душа в душу живем, а со средней с самого малолетства день дружим неделю ругаемся. Да и есть живой пример перед глазами, у средней сестры как раз у детей 2 года разница, они живут далеко, приезжают сюда к родителям нашим погостить на лето, так вот сестра просто сдает детей на маму, а сама этот месяц-два отсыпается (хотя дети уже довольно большие 6 и 4). Да и детки то друг друга любят и обнимают и играют, то вопли на весь дом и слезы и драки. Но это конечно еще и воспитание у них такое... но это уже из другой темы. Сразу бы знать что да как всё бы наверное по другому делали:)

 

Нет, девочки, не подумайте, что я категоричная поклонница семей из трех человек, нет, просто именно сейчас в данный момент, роди я еще одного чайлда, я, скорее всего, сконцентрючилась и успевала бы еще больге, чем сейчас, но чувствовала бы себя использованным животным, которому не ведом покой и чувство удовлетворенности.

Годика через 3, может быть, мы и решимся Я хочу чтобы Поля осознанно к сестричке (или братику) относилась и понимала, что она старшая, мне кажется, она у меня справится

 

А еще я (только не смейтесь) не представляю, КАК я смогу любить еще какого-то ребенка, кроме своей Полюшки

 

+мульон!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне с ним гулять легче, чем дома сидеть. Дома он все требует:"Гуля! Фатян! Пак!" ("Гулять, фонтан, парк), а на улице в песке копается, мелом рисует, листочки какие-нибудь рассматривает. Если бы Тимке сейчас было хотя бы 1.5 - одна бы с ним гулять не рискнула ни за что - он тогда еще не совсем с рук слез, а сейчас (1.10) уже и не просится.

Сейчас жду тревожно зиму :ph34r: И первые месяцы с двумя тоже беспокоят - вспоминаю, как Тимку одевала на прогулки - а тут двоих нужно будет. Ладно хоть на горшок уже ходит и сам выливает.

Пошла мантру читать:"У меня будет очень спокойный второй ребенок...У меня будет очень спокойный второй ребенок...У меня будет очень спокойный второй ребенок..." :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, Лен, ну первый же месяц с малышом не гулять, а там уже и весна ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не гулять? Мы со второй недели начали с Тимкой. :)

Меня только сам процесс одевания напрягает, а гулять нравится. Так что ждите нас уже троих на Авангарде в январе :girl_wink:

Ой, оффтопим мы :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом детки подрастают и приходится все совмещать. И вот тогда наступают тяжелые трудовые будни во всех смыслах.

Я с одним сокровищем вот вешаюсь - дел ПОЛНО, уже на ребенка времени не хватает, няни нет.... тяжело, вообщем

 

меньше в инете сидеть нужно. больше успеешь сделать

 

и я считаю, что все дело в организации своего времени. я все успеваю - и в инете посидеть и по дому все сделать и с сыном позаниматься и с мужем побыть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меньше в инете сидеть нужно.

А вы, простите, как сюда попали?

ну это тогда каждому свое. я вот например не могу если дома не прибрано, еда не готова и гора белья грязного, да еще и ребенок не спит спокойно сидеть в инете и на все забить. но как-то все успеваю. а вот если не успеваешь, значит надо что-то менять. кстати о теме. второго хочу ребенка. трудности не смущают. оптимальная разница на мой взгляд 2 года.

Ага, я посмотрю на ваш запал через годочек :hi-hi:

А вот душевное равновесие может испариться от того, что буду вести себя как добровольная затворница и белка в колесе в одном лице. Какое счастье, что мужа это устраивает.

+ тыща!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, унас скоро будет второй!!!!!!! Я счастливая мама!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, унас скоро будет второй!!!!!!! Я счастливая мама!!!!!!!!!

d02d021ce9fe3657190f3232e88fc029.gif c3cd422c35f6189597f960dd47c7f06b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ага, я посмотрю на ваш запал через годочек :hi-hi:

 

а я всю жизнь всегда все успевала сделать. и поверьте всегда весь быт был на мне и никогда не жаловалась, и никогда у меня не было ни одной тарелочки в раковине и грязных вещей в ванной. а многие знакомые живя одни ничего не успевали. тут дело в собственной организованности. если ее нет, то сколько бы ни было детей, можно на них все валить, что мол не успеваете, но проблема будет оставаться в вас. а в инете я сижу, т.к. все успеваю, а не "забиваю" на дела. вы Наталья я смотрю сторонник 1 ребенка, так не надо всем свое мнение навязывать: кормить долго грудью не надо (себя жалко), рожать второго не надо (тем более после кесарева), да и тяжело будет. у меня свекровь 4 родила, и ничего. и на работу успевала (хотя не материальные трудности ее туда идти заставляли), и дома всегда чисто, и хлеб всегда сама пекла, и гостей хорошо встречала, и сама хорошо выглядела. а вас 1 ребенок так напрягает, что в каждом посту охи вздохи, бедная я, несчастная... :hi-hi:

я считаю, что 2 рбенка в семье должны быть обязательно, если только вы не глубоко нуждающиеся люди. а можно и 3.и еще, запомните, дети - это счастье, а не обуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИЛ@ШК@, довольно агрессивно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вас 1 ребенок так напрягает, что в каждом посту охи вздохи, бедная я, несчастная...

я считаю, что 2 рбенка в семье должны быть обязательно, если только вы не глубоко нуждающиеся люди. а можно и 3.и еще, запомните, дети - это счастье, а не обуза

 

МИЛ@ШК@, Дети бывают РАЗНЫЕ!!!! и даже погулять с одним ребёнком бывает настолько тяжело, что извините о втором думаешь "не дай бог". А у вас наверное он достаточно спокойный, да и маленький.

Когда 1 ребь за день выжимает всё из трёх взрослых, и сил уже ни на что нет, а он ещё прыгает. Когда ребь днём не спит, а стоит выйти в другую комнату - успевает что-то начудить и куда-то залезть... когда просто в туалет сходить - проблема - делаешь это так, чтоб ребь был в поле зрения. Я посмотрела бы как скоро ВЫ решились на второго ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут дело в собственной организованности.

полностью согласна! на все 300%%!!!!

дети - это счастье, а не обуза

 

+10000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети - это счастье, а не обуза

полностью согласна!

 

МИЛ@ШК@, Дети бывают РАЗНЫЕ!!!! и даже погулять с одним ребёнком бывает настолько тяжело, что извините о втором думаешь "не дай бог". А у вас наверное он достаточно спокойный, да и маленький.

Когда 1 ребь за день выжимает всё из трёх взрослых, и сил уже ни на что нет, а он ещё прыгает. Когда ребь днём не спит, а стоит выйти в другую комнату - успевает что-то начудить и куда-то залезть... когда просто в туалет сходить - проблема - делаешь это так, чтоб ребь был в поле зрения. Я посмотрела бы как скоро ВЫ решились на второго ;)

У меня старшенькая была до года- не дай Бог кому! Не спит, в туалет- с ней, мама и больше никто! Но я родила второго довольно быстро, всё зависит от мотивации.

[

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя свекровь родила и воспитала 3-х детей(рожала всех 3-х через 2 года). Муж умер, когда младшему было 1,5 года. Все дети выросли замечательными людьми, получили высшее образование и состоялись в плане карьеры. Она очень гордиться ими и прежде всего собой: в доме всегда было чисто, дети опрятны и накормлены и т.д. Мне сначало казалось, что она действительно суперженщина, но потом от каждого из ее детей я в той или иной форме услышала, что они не помнят материнской любви(каждый говорил с оговоркой, что это и понятно, что у мамы просто времени не было). Никто не сомневается, что она любила, но с проявлением своих материнских чувств она была более, чем сдержана (с ее слов: боялась детской ревности друг к другу, если вдруг кому-то меньше внимания уделит, а кому-то больше). Старшая дочь до сих пор живет с комплексами по поводу, что ее в детстве мама не любила(это даже немного дико, потому что девочке уже за тридцатник). Итог: все мы очень разные, у нас разные системы ценностей и мотивация в том, чтобы решиться на второго ребенка, но, я думая обо всем этом, точно знаю только то, что если мой ребенок не будет помнить материской нежности, когда вырастит, то для меня это равносильно приговору, что я плохая мать. Я не призываю зарастать в грязи и заниматься детьми, но решая для себя этот вопрос на первом месте было: смогу ли я дать почувствовать двоим совсем маленьким детям, что люблю их(занимаясь параллельно домом, кухней, мужем) и именно поэтому(не смотря на желание) в нашей семье не стоит вопрос о третьем ребенке

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна, что детки это огромное счастье, а не обуза! Вот только осознавая, что это счастье, не стоит надевать розовые очки и думать ну раз это счастье для меня, то и у других проблем не будет никаких. Я безумно рада, что у меня скоро будет второй малыш и разница по возрасту у нас не очень велика. Но я также и понимаю, что скоро у меня будут моменты, когда захочется сбежать хоть куда-нибудь. ИМХО вот именно когда уже опытные мамки начинают агитировать еще бездетных, что давайте рожайте - это ж счастье огроменное, проблем никаких - вот тут-то и возникают проблемы. У тех, которые были бездетными все иллюзии жестоко разбиваются об реальность. Так что я со своей стороны агитировать никого и никогда за то, что бы рожали первого - второго и т. д. не буду. Потому что если мне повезло и мне привалило счастье в виде горячо любимого и относительно послушного малыша, не факт, что так повезет всем. ИМХО рожать ли детей и сколько рожать - дело глубоко личное и никакой агитации тут не место.

 

aventura, подпишусь.

Я не хочу что бы мой сын запомнил, что в доме всегда идеально чисто и наготовлено и т. п.

Я хочу чтобы он понял, что можно быть счастливым в любых обстоятельствах, в любом уголке этой планеты если у тебя есть хоть один человек, который тебя любит. Так сложилось, что всю жизнь моя семья провела на чемоданах - все время над нами висели приказы для папы - снялись и поехали на новое место. Но как же я рада, что в любом самом неустроенном и заброшенном местечке мои родители дарили свое свободное время прежде всего нам, детям. А ремонты, обустройство, глажка, надраивание всего - это уже потом, если время после прогулки останется. И поэтому сейчас, когда Тимка подходит и обнимает за коленки, задирает голову вверх я обязательно присяду рядышком (предварительно выдернув утюг из розетки, выключив суп на плите и т. д.), пошепчемся, пообнимаемся, а там уж по обстоятельствам. Иногда суп и недоваренным остается до прихода мужа. Но кто-то не сможет смириться с недоваренным супом-недоглаженным бельем и решит, что хватит ему и одного ребенка. И это его выбор, на который он имеет полное право.

 

Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которые были бездетными все иллюзии жестоко разбиваются об реальность

 

вот здесь я не могу с вами согласиться. потому что будет именно так как вы себя настроите. ведь самовнушение (а это именно так называется) это великая сила! самое главное знать. не знаю, поймете ли вы о чем я. вот к примеру: куча моих подружек говорили мне - да я, да чтобы еще раз родить! никогда! это так то, так то и так то (всякие бяки - боль, боль и еще раз боль), но почему то мое сознание не восприняло и одно из их описаний. и лишь одна сказала - это такое классное чувство, когда из тебя выходит ребенок! и это на самом деле классное чувство! теплое и нежное! такое доброе, полное любви и ласки! я получила удовольствие от своих родов. и я всегда знала (была полная внутренняя уверенность), что с ребенком у нас будет тип топ - полная гармония и понимание! и я не знаю, что такое бессонные ночи и все остальные ужасы, о которых рассказывают молодые мамы. поэтому, надо просто знать... а что знать - решайте сами. и называется все это -

секрет

 

одним словом - ваша реальность зависит от вас самих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да-да-да. :) Фильм "Секрет". Даже комментировать не буду. :)

 

Люди все слишком разные, чтобы я могла взять на себя смелость утверждать, что все в нашей жизни зависит только от моего настроя. В моей - да. А в чьей-то еще - нет. И мой ребенок может на мой настрой плевать с высокой колокольни, устраивать бессонные ночи, капризы-истерики в песочнице и т. п. Просто потому, что у него тоже может быть свой настрой :)

Повторюсь, многие молодые мамы именно на этом и погорели - что изначально настраиваются на розовопопого улыбающегося младенца, прямо с рождения похожего на папу и ходящего на горшок. А на деле получают диатезы, потрескавшиеся соски, бессонные ночи (у меня не было, но бывают у многих), описанные-обкаканные простынки, проблемы с мужем на почве недопонимания, что мама, сидя дома может уставать. И многих такое несоответствие заставляет хорошенько подумать о рождении второго ребенка.

И я не собираюсь им внушать мысль, что они лузеры и слабохарактерные, что не хотят еще одного малыша. Это их сознательный выбор. И я во многом могу их понять.

 

А все разговоры о визуализациях желаний, законах притяжения и т. п. - это уже из другой оперы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настраиваются на розовопопого улыбающегося младенца

 

есть такая загадка - на ветке, плывущей по реке, сидели 5 лягушек. 3 из них решили прыгнуть в воду. сколько лягушек осталось на ветке? ответ - 5. потому что решить не значит сделать.

так и здесь.просто настроиться мало....

Aliale, как вы справляетесь с Тимкой? не тяжело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя свекровь родила и воспитала 3-х детей(рожала всех 3-х через 2 года). Муж умер, когда старшему было 1,5 года

наверное опечатка?

Но я также и понимаю, что скоро у меня будут моменты, когда захочется сбежать хоть куда-нибудь

Я тут на днях иду часов в 8 вечера домой с фитнеса, прохожу мимо кафе и думаю, зайти чтоль, взять фужер вина, посидеть минут 15, так домой не хочется (обычно я позже возвращаюсь, а тут время еще было в запасе), НО мысль о том, что муж с суток устал, а дети орут удержала от этого шага. Так вот если б на моем месте был мужик, то он пошел (конечно не все, но большенство). Какое счастье, что я хоть иногда имею возможность свалить на пару часов из дома!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное опечатка?

 

я тож мысль не поняла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нехочу никого обижать но размышляют о том как всё легко и просто и про настрой на позитив и организованность мамочки у которых по одному дитё до полугода, девочки ненадо быть такими категоричными. Вы в декрете сидите меньше года я имею ввиду тот момент беременности когда уже тяжело ходить и первые полгода жизни ваших детей.

Не переживайте скоро и у вас в жизни наступит момент когда будет и гора немытой посуды и разбросанные игрушки и сил не останется на мужа, и не надо думать что это тут она влезла , ещё раз повторюсь жизнь расставит свои приоритеты. Неужели кто-нибудь из вас спокойно будет мыть посуду, готовить итп если твоя детка вцепившись в ногу будет ныть ,просто требуя внимания. И я понимаю что всё можно сделать пока ребёнок спит, а если у тебя их уже двое ,и у разного возраста детей свой режим дня ,не говорю уже про характер.

Вообщем двое это очень тяжело.

Я конечно не собираюсь жалеть себя , уж если назвался груздем как говорится,

но поучать как я тут всё успеваю и сколько во мне сил, с дитём который не проявил свой характер по прошествии менее года, это вы зря....

А подумайте, что если этот ДЕНЬ СУРКА длится уже 3-4 года.

Где будет это вся ваша организованность....

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нехочу никого обижать но размышляют о том как всё легко и просто и про настрой на позитив и организованность мамочки у которых по одному дитё до полугода, девочки ненадо быть такими категоричными. Вы в декрете сидите меньше года я имею ввиду тот момент беременности когда уже тяжело ходить и первые полгода жизни ваших детей.

Не переживайте скоро и у вас в жизни наступит момент когда будет и гора немытой посуды и разбросанные игрушки и сил не останется на мужа, и не надо думать что это тут она влезла , ещё раз повторюсь жизнь расставит свои приоритеты. Неужели кто-нибудь из вас спокойно будет мыть посуду, готовить итп если твоя детка вцепившись в ногу будет ныть ,просто требуя внимания. И я понимаю что всё можно сделать пока ребёнок спит, а если у тебя их уже двое ,и у разного возраста детей свой режим дня ,не говорю уже про характер.

Вообщем двое это очень тяжело.

Я конечно не собираюсь жалеть себя , уж если назвался груздем как говорится,

но поучать как я тут всё успеваю и сколько во мне сил, с дитём который не проявил свой характер по прошествии менее года, это вы зря....

А подумайте, что если этот ДЕНЬ СУРКА длится уже 3-4 года.

Где будет это вся ваша организованность....

 

Полностью согласна. С одним-то тяжело, а с двумя попробуй справься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...