Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
иоланта

Региональный материнский капитал.

Рекомендованные сообщения

тут хотя бы с садиками и компенсацией разродились бы... а то только мозг , пардон, онан...руют.

этого тоже жди-не дождешься))) он в школу пойдет скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, вроде утвердили сегодня))) Так что будет тебе 40 тысяч! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этого тоже жди-не дождешься))) он в школу пойдет скорее

из дневника:

"Сегодня выпускной в универе... Ура, у меня красный диплом! Пришла радостная новость! Подошла моя очередь в садик..."

будет так, примерно ))) У нгас точно ))) мы 726-е )))

 

иоланта, вроде утвердили сегодня))) Так что будет тебе 40 тысяч! :ura:

разгуляешься...! :ext_beer2: :umilenie:

Ну от гос-ва хоть так :)

лед тронулся.

Не тронуться бы вместе со льдом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно эти деньги будут платить (если примут закон) только кто родит третьего ребенка в 2012г.?А если мы родились раньше, мы уже пролетаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно эти деньги будут платить (если примут закон) только кто родит третьего ребенка в 2012г.?А если мы родились раньше, мы уже пролетаем?

 

Да, мы пролетаем.....

Ну не могут же они выплачивать эти деньги всем уже имеющимся многодетным семьям... Это только для новеньких в наших рядах... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, вроде утвердили сегодня))) Так что будет тебе 40 тысяч! :ura:

ага! радость меня переполняет.

но сначало доносить надо, потом родить, и еще через 2 года главное не забыть о сумме офигенской :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага! радость меня переполняет.

но сначало доносить надо, потом родить, и еще через 2 года главное не забыть о сумме офигенской :viannen_32:

ну сумму, жеж индексировать будут.. мож через 2 года тысячи 42-43 будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага! радость меня переполняет.

но сначало доносить надо, потом родить, и еще через 2 года главное не забыть о сумме офигенской :viannen_32:

вот я и забыла ее оформить,

Девочки! Кто родил в 12 году третьего, где энто оформляют?, чет в соцзащите молчок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я и забыла ее оформить,

Девочки! Кто родил в 12 году третьего, где энто оформляют?, чет в соцзащите молчок...

Вообще этим вопросом занимаются в территориальных управлениях УСЗН Администрации Волгоградской области по месту жительства граждан, на сколько я знаю это в их компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь обращался уже по вопросу получения регионального капитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все никак не позвоню в соцзащиту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила на днях: 40 тыс.дадут в соцзащите, но после того как 3 ребенку исполнится 2 года, распространяется на всех третьих детей рожденных с 2012 года. Только не узнала-будет ли индексироваться эта сумма...

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, должна индексироваться

скажи: а оформлять сейчас надо или как? у нас все надо вовремя делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, должна индексироваться

скажи: а оформлять сейчас надо или как? у нас все надо вовремя делать...

иоланта, и это не узнала, у меня пока 3 нет, тока в процессе :hi-hi: , я че-то "раскатала губу" на получение сразу деньжищ, что расстроилась и сказав спасибо, трубку и положила, не узнав подробностей оформления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А энти сорок только за третьего дают? А за второго у нас что-нибудь положено, кроме МК?

Как не почитаю - почти во всех областях есть свои дополнительные выплаты. Некоторые, и за первого вполне приличные суммы дают. Може быть, вообще отсюда переехать? А то у нас на садики денег нет, на рождение детей - нет... Я за первого в 2009 в общей сложности около 21000 получила. Так тогда не учитывалось - малообеспеченная семья, или нет! Получается сейчас за первого вообще ничего обычным семья не дают? :hysteric:

А если не хотят на наличные тратиться, то вполне могли бы какие-нибудь льготы продумать - пониженная ставка по ипотеке и другим кредитам, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть такие, кто уже обращался за региональным мат. капиталом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, извините, влезу.

я получила региональный МК,но в Московской области, но за второго ребенка.

Тут он составляет 100 тыщ. Пока получила саму бумажку, использовать так же после 3 лет. И так же получила в соцзащите.

Если в Волгограде все делается по образу и подобию как и в других регионах, то индексироваться этот МК не будет! В этом его основное отличие от обычного МК. Использовать можно будет на те же цели, что и основной МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они бы лучше увеличили детские пособия для всех деток,за год бы была неплохая сумма денег если их не снимать.А то ведь даже детские не все могут получать.Безобразие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнавала у нас в соцзащите: оформлять в 14 году только, индексироваться будет( на 3 коп наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, девченки! Не забыли про помощь государственную? Я забыла совсем, случайно на собственную тему наткнулась))) Давайте хоть друг другу напоминать, чтоб не прозевать региональный маткап. Никто еще не оформлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эй, девченки! Не забыли про помощь государственную? Я забыла совсем, случайно на собственную тему наткнулась))) Давайте хоть друг другу напоминать, чтоб не прозевать региональный маткап. Никто еще не оформлял?
Ланусь,по-моему самые первые появятся тока в 2014 году....вот ткоа не пойму почему нельзя уже сейчас подать на него. С нашим государством лучше оформлять все сразу пока они не передумали...А то начнут Путины при разводе имущество государственное делить и опять мы без штанов останемся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ланусь,по-моему самые первые появятся тока в 2014 году....вот ткоа не пойму почему нельзя уже сейчас подать на него. С нашим государством лучше оформлять все сразу пока они не передумали...А то начнут Путины при разводе имущество государственное делить и опять мы без штанов останемся...

это точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭУ! скоро, через 4 дня первые счастливчики смогут получать РМК, не забудьте кому положено! :coolNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда обращаться? В Оренбургской области сто тыс. было, ЕМНИП сразу при рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в соц. защиту районную по прописке.

 

вот интересно, если ребенок родился в Волгограде, получать капитал лишь через год, и если прописку меняешь, то получается здесь уже не дадут с пропиской др. региона, несмотря на рождение в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в соц. защиту районную по прописке.

 

вот интересно, если ребенок родился в Волгограде, получать капитал лишь через год, и если прописку меняешь, то получается здесь уже не дадут с пропиской др. региона, несмотря на рождение в Волгограде?

Вот из текста закона:

Право на получение родительского капитала имеет один из родителей (усыновителей) при достижении третьим ребенком и последующими детьми, родившимися не ранее 1 января 2012 года, возраста двух лет.

Родительский капитал выплачивается на основании обращения, поступившего в течение 12 месяцев со дня достижения ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, возраста двух лет.

Родительский капитал не выплачивается в следующих случаях:

ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, находится на полном государственном обеспечении;

ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, умер на момент обращения родителя (усыновителя) за родительским капиталом;

обратившийся родитель (усыновитель) лишен родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала.

 

Так что должны выплачивать, про прописку ничего не сказано, но у нас все могут с ног на голову перевернуть.

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так региональный капитал дают за третьего, а не за второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так региональный капитал дают за третьего, а не за второго?

Да, за третьего и последующих.

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот из текста закона:

Право на получение родительского капитала имеет один из родителей (усыновителей) при достижении третьим ребенком и последующими детьми, родившимися не ранее 1 января 2012 года, возраста двух лет.

Родительский капитал выплачивается на основании обращения, поступившего в течение 12 месяцев со дня достижения ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, возраста двух лет.

Родительский капитал не выплачивается в следующих случаях:

ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, находится на полном государственном обеспечении;

ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, умер на момент обращения родителя (усыновителя) за родительским капиталом;

обратившийся родитель (усыновитель) лишен родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала.

 

Так что должны выплачивать, про прописку ничего не сказано, но у нас все могут с ног на голову перевернуть.

Закон Волгоградской области от 08.08.2005 N 1097-ОД

(ред. от 13.11.2012)

"О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале"

(принят Волгоградской областной Думой 16.06.2005)

 

Статья 1. Действие настоящего Закона

 

Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Волгоградской области на момент обращения за дополнительным единовременным пособием при рождении (усыновлении) ребенка и родительским капиталом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья 1. Действие настоящего Закона

 

Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Волгоградской области на момент обращения за дополнительным единовременным пособием при рождении (усыновлении) ребенка и родительским капиталом.

 

Спасибо))) Значит, я нашла какую-то старую редакцию закона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девульки всех с Днём студента!!!!3 февраля иду оформлять рег.мат .кап.Узнала по докам все те же что оформляешь на малообеспеченных акромя справок о доходах+если ребёнок допустим первый от другого то доказываешь.У меня доче 26лет а маленькой 2г так мне надо св-во о расторжении брака с первым супругом потом дочь уже замужем её св-во о рождении ;св-во о браке дочкина и её паспорт с новой фамилией. :jest_1: :oh_mama: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливы вместе, И тебя с праздником! Наконец-то первый человек из темы кто идет оформлять наше региональное счастье. У меня ситуация схожая с твоей, старший сын по другой фамилии, так тоже везде таскаю св-во о разводе и о браке , чтоб доказать , что он мой сын))) типа по паспорту не видно. Но у вас конечно круто вообще, и доча замуж вышла! Это супер просто, ты супермама!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девульки отчитываюсь!!!Сегодня оформила региональный мат кап 43тыщ аж .В течении месяца должны перечислить на карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда подавали документы? В соц защиту или ПФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда подавали документы? В соц защиту или ПФ?

В соц защиту.Это регион платит и в каждом регионе разная выплата.Наберите Портал региональный материнский капитал там все регионы нажимаешь на свой и вся инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девульки отчитываюсь!!!Сегодня оформила региональный мат кап 43тыщ аж .В течении месяца должны перечислить на карту

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.что-то я не пойму это кто родился в 2012 только в 2014 может подать заявление на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет.что-то я не пойму это кто родился в 2012 только в 2014 может подать заявление на него?

 

 

да, по достижении ребенком 2 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформляла в конце февраля, даже не ожидала, 1 апреля денюшка пришла. Нам в феврале 2 года исполнилось. Пришли 43 000, но есть информация, что это пособие проиндексировали, и должны будут доплатить еще 2 000. узнаю поподробнее сообщу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, прибавили. теперь 45313!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...