Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
иоланта

Региональный материнский капитал.

Рекомендованные сообщения

Оформляла в конце февраля, даже не ожидала, 1 апреля денюшка пришла. Нам в феврале 2 года исполнилось. Пришли 43 000, но есть информация, что это пособие проиндексировали, и должны будут доплатить еще 2 000. узнаю поподробнее сообщу...

Мне оказывается тоже скинули вчера 43т.Скажите а ещё 2000т когда и куда бечь :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне оказывается тоже скинули вчера 43т.Скажите а ещё 2000т когда и куда бечь :waiting:

Думаю автоматически доплата перерасчет будет, как и со стальными пособиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот из текста закона:

Право на получение родительского капитала имеет один из родителей (усыновителей) при достижении третьим ребенком и последующими детьми, родившимися не ранее 1 января 2012 года, возраста двух лет.

Родительский капитал выплачивается на основании обращения, поступившего в течение 12 месяцев со дня достижения ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, возраста двух лет.

Родительский капитал не выплачивается в следующих случаях:

ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, находится на полном государственном обеспечении;

ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, умер на момент обращения родителя (усыновителя) за родительским капиталом;

обратившийся родитель (усыновитель) лишен родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала.

 

Так что должны выплачивать, про прописку ничего не сказано, но у нас все могут с ног на голову перевернуть.

 

 

Меня сейчас мандрашка стукнет! Я никуда не обращалась - нам уже 1,5 года...

 

А вы куда обращались? Как это должно было выглядеть?

Я ходила, когда сын родился, чего то подписывала, получаю коммунальные и ежеквартальные выплаты..

А за этим пособием надо было отдельно ходить и заявление писать?!

 

Тогда мы пролетели?((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, как 2 дитю исполниться, тогда у тебя возникнет право на РМК, его можно оформить в теч 12 месяца, т.е до 3 лет, но не больше. Так что мандрашки-кондрашки пока излишни :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, как 2 дитю исполниться, тогда у тебя возникнет право на РМК, его можно оформить в теч 12 месяца, т.е до 3 лет, но не больше. Так что мандрашки-кондрашки пока излишни :very_funny:

 

 

Так написано с рождения надо обращаться, нет? Типа заранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в ДР двухлетний .Родительский капитал выплачивается на основании обращения, поступившего в течение 12 месяцев со дня достижения ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, возраста двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так написано с рождения надо обращаться, нет? Типа заранее..

нет. мы обратились по достижении 2 года , подали документы и через месяц нам перечислили денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, я думаю Вам нужно обратится в соц.защиту. Может когда пособия переоформляли или доносили документы, они Вам давали на подпись заявление по рег. капиталу. Не паникуйте, лучше сейчас перепроверить. А право на получение сразу с 2 лет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю автоматически доплата перерасчет будет, как и со стальными пособиями

Скинули индексацию 2000т :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оформила на этой неделе родительский капитал. ТЗР. нужны только паспорта родителей и св-ва о рождении детей, даже без копий, обращаться Дегтярева 11, к диспетчеру. она составляет заявление, я сама лично заполнила номер карты, подписала заявление и все.

Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SlonikMar, Как быстро время пролетело! Вам уже 2.

Марин, т.е копию счета все-таки надо? Через сколько обещали денежки перечислить? Это хорошо, что к диспетчеру, я уже собралась талон брать в 7 кабинет.

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня 2года. Звонила в соцзащиту, сказали позвонить после 15 числа, запись на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записалась на прием, аж на 8 августа были талоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записалась на прием, аж на 8 августа были талоны.

 

А через МФЦ они не принимают документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прописку смотрят, чтоб на момент 2-х лет родитель проживал на тер-рии Волгограда?

И справка о составе семьи не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А через МФЦ они не принимают документы?

не сказали ничего по телефону, к себе записали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прописку смотрят, чтоб на момент 2-х лет родитель проживал на тер-рии Волгограда?

И справка о составе семьи не нужна?

спросили, стою ли я у них на учете, получаю ли пособия многодетские ( А я стою у них на учете)и сказали: нужны паспорта, св-ва о рожд., номер счета, справку не требуют вроде

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ёлки. У папы тоже должна быть Волгоградская прописка?

А вот как быть тем, кто родился в Волгограде, а в год переехал в др. Место?

Не полагается капитал? Если мы придем в 2 года, а прописка др. Региона, откажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, я не знаю, вам лучше позвонить в соцзащиту проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, Как быстро время пролетело! Вам уже 2.

Марин, т.е копию счета все-таки надо? Через сколько обещали денежки перечислить? Это хорошо, что к диспетчеру, я уже собралась талон брать в 7 кабинет.

я продиктовала счет и все, копию не взяли.

денежки пришли 15 июля - даже не ждала так рано, и очень вовремя, мы строимся сейчас - купила стройматериал на них )

мне значит повезло, что к диспетчеру попала, без всяких талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я продиктовала счет и все, копию не взяли.

денежки пришли 15 июля - даже не ждала так рано, и очень вовремя, мы строимся сейчас - купила стройматериал на них )

мне значит повезло, что к диспетчеру попала, без всяких талонов.

А я на днях собираюсь доки подавать :dance_2: Мариш, сколько там на карту падает сейчас 45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила, узнала. В довольно невежливой форме мне сказали, что если мы сейчас выписываемся, то пролетаем с рег, капиталом. Нужно быть прописанными в Влг. До 2 лет.

 

 

Девочки, где можно прочитать сам закон, при хорошем юристе в суд. Порядке думаю можно отстоять своё. Только стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все-таки многое значит чел. Фактор. Позвонила в ворош. Р-н. Со мной там совсем по-др. Разговаривали. Вежливо разхяснили что по чем. Нужны оба паспорта, если папа и мама в разных районах прописаны, то они делают запрос в район папы на случай, что он действительно не получал капитал. Справки о прописке не нужны, достаточно паспортов. Если я буду прописана здесь, а папа в др. Регионе, то у меня есть право на капитал, тогда они запрос делать не будут.

Все же какая редкость нынче вежливость и как много она значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала документы на получение регианального капитала, правда так и не поняла для чего им свидетельство о браке нужно :blink:

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала тоже все доки, потребовались все копии, хотя по телефону сказали только оригиналы, видимо чтоб так интереснее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они же время и бумагу тратят, а так вы за них их работ частично сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, вот интересно, а я с копиями пришла - не взяли... как ни в одном районе оформляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, вот и я в удивлении, тебе больше повезло, но меня персонально по телефону пригласили: " У Вас возникло право на региональный материнский капитал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну они же время и бумагу тратят, а так вы за них их работ частично сделали.

я без копий уже никуда не хожу, тертый калач :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдала тоже все доки, потребовались все копии, хотя по телефону сказали только оригиналы, видимо чтоб так интереснее было.

Мне даже письмо прислали, где указан список документов, а в скобочках оригинал и копии)) а вообще у них этих копий за все время, куда им столько)))

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь оформлял рег маткапитал в октябре? Пришли деньги? На Красном сегодня звонила, сказали, денег нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже оформила 1 октября. Пока не перечислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь оформлял рег маткапитал в октябре? Пришли деньги? На Красном сегодня звонила, сказали, денег нет....

Дозвонилась до областной соцзащиты. В приятном шоке от общения со специалистом)))) Сказали, что деньги будут в течение 1-2 недель. Задержка связана с исчерпанием лимитов к концу года, так как они рассчитывали на одно кол-во детей (по сведениям из ЗАГСов), а по факту оказалось больше. Так что ждемсссс....

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а документы подаватьнадо когдо ребёнку исполниться 2 года или сразу после рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а документы подаватьнадо когдо ребёнку исполниться 2 года или сразу после рождения?

После того, как исполнится 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто больше не узнавал, когда же перечислят деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто больше не узнавал, когда же перечислят деньги?

Только сегодня звонила в соцзащиту... теперь клятвенно обещают к концу года. Я побоялась спросить, какого :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел рег маткапитал :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне!!!!!!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! У меня такой вопрос, первый ребёнок 1999г.р. погиб в 2004г. второй 2005 г.р и третий 2014г.р. подскажите имеет ли право моя семья на получение регионального материнского капитала??? В Соц защите внятного ответа не получила, отправили к начальнице,а её не было на месте...Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...