Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Первая встреча с ребёнком

Рекомендованные сообщения

Все чаще стала задумываться об усыновлении второго ребенка.

Если честно, после 30 рожать боюсь, а муж постоянно намекает на сына. Так почему бы не взять, раз столько хороших детишек без родителей. И нам будет сыночек, и ребенок обретет родителей.

Только вот не знаю, как эта идею мужу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все чаще стала задумываться об усыновлении второго ребенка.

Если честно, после 30 рожать боюсь, а муж постоянно намекает на сына. Так почему бы не взять, раз столько хороших детишек без родителей. И нам будет сыночек, и ребенок обретет родителей.

Только вот не знаю, как эта идею мужу....

:ohmy: :sm044: тут все "за" и "против" взвесить надо...и обязательно с мужем...а вдруг и он захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ohmy: :sm044: тут все "за" и "против" взвесить надо...и обязательно с мужем...а вдруг и он захочет

или захочет, но не сможет. Иллюзиями жить не надо, просто действоать и всё. Я вот нафантазировала себе слишком много, теперь никак не могу пережить неудачу, и надо бы отпустить ситуацию, но пока не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все чаще стала задумываться об усыновлении второго ребенка.

Если честно, после 30 рожать боюсь, а муж постоянно намекает на сына. Так почему бы не взять, раз столько хороших детишек без родителей. И нам будет сыночек, и ребенок обретет родителей.

Только вот не знаю, как эта идею мужу....

Мне мысль об усыновлении первый раз пришла в голову когда дочу в роддоме принесли, она лежит грудь чмокает такая маленькая, беззащитная и в голове "А как же детки которых бросили, кто их полюбит, ведь это так необходимо каждому малышу". С мужем ни разу об этом не говорили пока, честно не знаю даже что он думает. Думаю часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это важно. Про ФАС. http://medicalhandbook.ru/disease/2537-fet...l-syndrome.html

 

Про формирование привязанности: http://clinicalpsychiatry.ru/14-vliyanie-d...ie-rebenka.html

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь, как всё прошло:

Сначала поехали в опеку. Там всё прошло без сучка и задоринки. Сразу рванули в Дом Ребёнка. Немного сплоховали -не предупредили работников заранее, что мы сегодня приедем забирать Дашу. И поэтому немного подождали, когда они оформят все необходимые бумажки. Доктор рассказала где наблюдаться по диагнозам и ещё про какое и Даши питание и каков режим. Потом пошли в группу . По пути встретилась раздатчица оттуда -она пришла получать на пищеблоке обед для деток:" Ой...А Вы за Дашей? Не отдадим!")) -Дашу там все любили и расставаться не хотели.

С грустью собирали нянечки Дашу, наряжая Дашу во всё домашнее. И рады за неё были, и видно было, как им не хочется её от себя отрывать. "Вы пообещали через полгодика её привезти и показать нам!- с просительной ноткой в голосе произнесла одна сотрудница. Пообещали привезти потом и показать.)) Потом работницы Дома Ребёнка нафотографировали Дашу на память , отдали её нам и попрощались с нами. Дашу разбудили ради этого прежде времени и нянечки предупредили напоследок, что она может заплакать раньше времени и выпрашивать еду, потому что покушать она любит. В маршрутке она и вправду хныкала и я ласково разговаривала с ней, но это не очень-то помогало -разговоры кормёжку не заменят)). Потом даша нашла свои пальчики и принялась их сосать и затихла. Так что большую часть пути она всё-таки не плакала. Как приехали домой, сразу побежала в "Ман" и купила ту молочную смесь, к которой Даша привыкла. Даша всё съела и уснула.

Проснулась и тут же подала голос. Взяла её на руки -Даша стала осматриваться в новой обстановке. Когда с ней ласково разговаривала, она мне улыбнулась. Но одна в кроватке лежать категорически не захотела. А мне ужин готовить надо было. Тогда на кухне постелила тёплое одеяло на полу, чтоб Даша не замёрзла и положила её туда. Против этого Даша не возражала.))

Интересно, как дети восприняли нового члена семьи -Филе и Юре очень надо было дотронуться до Дашиной щёчки, они хотели потрогать младенца, как какую-то неведанную диковинку. Филя показывал малышке свою игрушку и говорил:"Видис, Даса, у меня телефон!" И пытался дать ей поиграть. Вовремя отстранила.)) Потом муж привёл с садика старших детей. Они сгорали от нетерпения увидеть малышку. Платон заглянул в зал, увидел пустую кроватку и объявил:"Нет Даши!Не привезли? Обманули?" " Почему "не привезли"? Привезли!" " А где она ?" -спросил Платон, не глядя под ноги. "Да вот же она!" -кивнула я на одеяло на полу...Дотронуться до Дашиной щёчке было важно и ему и Миле.)) Миля потом ещё притащила книжку и стала показывать Даше картинки и объяснять, что там нарисовано.

Пришло время кормёжки. покормила, положила Дашу в кроватку. Но эта принцесска согласна только на короткое время там находиться, а остальное время -у меня на руках.)) И сейчас держу её, а она сосёт свои пальчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю от всей души! :salut: Пусть в вашей семье продолжает царить мир, гармония и взаимопонимание! Огромнейшего вам семейного счастья!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Как здорово! СЕмейного счастья, благополучия и взаимопонимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы молодцы, я вами восхищаюсь!!! Счастья вам, терпения и огромной любви к вашему малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family: Оленька! Спасибо ,что позволяете нам радоваться вместе в Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, сил вам, как душевных, так и материальных. И огромного счастья и здоровья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, поздравляю с доченькой!Здоровья всей вашей семье и новой принцессе!А одним глазком никак нельзя на нее взглянуть? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, поздравляю вас!!!!! Всего самого наилучшего людям с золотым сердцем!!!! И безграничной душой!!!! Успехв вам и счастья и побольше добрых людей на вашем жизненном пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное пришло время моего рассказа!

Еду после работы, решила развеяться, прогуляться по центру. по дороге тур-агенство. захожу, все так культурно, расспрашиваю про "как мне доехать" до поселка под Иркутском. предлагают прям до соседнего города билет через столицу. в общем терпеть встречи не было сил. я купила билеты.

звоню на работу, говорю так и так я выезжаю,благо с родственниками работала. чемодан. я в Домодедово. всю трясет, рейс задержан,курить нельзя..потом все как в пелене, самолет садится в г.Братск, мне звонит сын и первая его фраза "ты лего довезла?") хватаю такси, по пути дую 50 шаров ртом после 2 дней бессонницы. приезжаю, в холле линейка. он демонстративно отвернулся и стоит, а все аплодируют моему прилету! Все ка хрюши, не мытые, в дрнаной одежде...в общем я была в шоке полнейшем!ситуация когда смотришь видно,фото совсем не та! я скромно покатила свои чемоданы,чтоб не мешать, в кабинет соц.педагога.

Все хорошо,замечательно, вручение подарков. Мне разрешили пожить на базе ДД. Вроде рядом, да только началось такое. Они перебирают к кому идти, кто богаче. Многих брали и отказались, много династий там находившихся. И дети "друзья" на стращали до истерики сына. он 2 дня прятался, дети приходили ко мне и говорили,что он не поедет, выведывали информацию что да как.

Я пыталась не поддаваться на их уловки, приглашала их в кино, покупала игрушки...но все тщетно....издевательства продолжались до тех пор, пока я не собрала их в кучу и в грубой форме по их "понятиям" не объяснила. Да, я 2 недели видела,день-ночь внутри этих стен, и там было много всего,чего не говорят!

Я уже молчу о нашей поездке домой...благо сейчас ребенок стал совсем другой!

Вернемся к первой встрече.Думаю для большинства она будет весьма тяжелой, но все в ваших руках! Они искренние,настоящие! Они не знают как врать маме с папой, они не умеют говорить нет на ласку, будьте настоящими с ними и все произойдет как будет лучше обоим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати если говорить об усыновлении - про мужа и про мальчиков. Я думаю психика у мужчин на 90 процентов у всех одинаковая. Мне мой муж сказал - при двух моих родных сыновьях усыновить могу хоть десять девочек, но мальчики мне нужны родные. Так что думайте девушки - родные мальчики и усыновленные для мужчин имеют разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати если говорить об усыновлении - про мужа и про мальчиков. Я думаю психика у мужчин на 90 процентов у всех одинаковая. Мне мой муж сказал - при двух моих родных сыновьях усыновить могу хоть десять девочек, но мальчики мне нужны родные. Так что думайте девушки - родные мальчики и усыновленные для мужчин имеют разницу.

Это когда у мужчины уже есть эти кровные сыновья и ещё нет приёмных.)) Мой муж ко всем детям относится одинаково хорошо. Кровный сын появился после двух приёмных детей, муж мог бы сказать:"Хватит теперь детей", так он сам потом предложил взять Юрочку. Ему стало понятно, что нет разницы -кровный ребёнок или нет, главное -в душе принять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это когда у мужчины уже есть эти кровные сыновья и ещё нет приёмных.)) Мой муж ко всем детям относится одинаково хорошо. Кровный сын появился после двух приёмных детей, муж мог бы сказать:"Хватит теперь детей", так он сам потом предложил взять Юрочку. Ему стало понятно, что нет разницы -кровный ребёнок или нет, главное -в душе принять.

Ой, как же я согласна с Птицей)))

У нас нет кровных детей. Только приемные девчонки. И так теперь сыночка хочется :umilenie:

И, главное, муж тоже хочет еще и сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так теперь сыночка хочется :umilenie:

И, главное, муж тоже хочет еще и сына.

Вырисовываются перспективочки...

Через пару лет пошли за мальчишками. Айда со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вырисовываются перспективочки...

Через пару лет пошли за мальчишками. Айда со мной!

Я не протиффф)))

Как раз пару лет и нам надо, чтобы маленькая подросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это когда у мужчины уже есть эти кровные сыновья и ещё нет приёмных.)) Мой муж ко всем детям относится одинаково хорошо. Кровный сын появился после двух приёмных детей, муж мог бы сказать:"Хватит теперь детей", так он сам потом предложил взять Юрочку. Ему стало понятно, что нет разницы -кровный ребёнок или нет, главное -в душе принять.

Полностью согласна, у нас нет кровных, но приемный сыночек у папы любимый-любимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, как лучше организовать первую встречу с ребенком: взять ли игрушку по возрасту или может сладости, или нужно взять их для всех деток в группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, как лучше организовать первую встречу с ребенком: взять ли игрушку по возрасту или может сладости, или нужно взять их для всех деток в группе?

Угощения брать не нужно, это сотрудники учреждения не поощряют. Для всей группы деток тоже не нужно, общение у вас будет происходить один на один с ребенком.

Мы брали с собой развивающую игрушку, нашему малышу было 2 года. И в последующие встречи мы всегда брали игрушки, было чем занять ребенка при встрече. В Доме ребенка наши встречи проходили в актовом зале, игрушек там практически не было,и игрушки были актуальны. А еще брали альбом и карандаши,детки там этим не избалованы и он с удовольствием "рисовал". Помню еще покупали такую небольшую доску и рисовали на ней мелками. Еще наш малыш в восторг приходил от воздушных шаров. Однажды взяли с собой печенье и сок, воспитатели это просекли и сделали нам замечание.

Познакомитесь со своим ребенком и сердце само подскажет что будет интересно вашему малышу.

Удачи вам в вашей первой встрече!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, как лучше организовать первую встречу с ребенком: взять ли игрушку по возрасту или может сладости, или нужно взять их для всех деток в группе?

Игрушку -персональную, для того ребёнка, с каким Вы встречаетесь. Потому что Вам выведут именно его, не факт, что Вы остальных увидете. Для остальных деток можно памперсы привести(это всегда требуется) и фрукты, какие можно. Это либо яблоки либо бананы. (отдавала фрукты в своё время воспитателям в группу -они сами потом могли распределять это между детьми, когда это бывает уместно.)

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! А чтобы забирать малыша домой (после оформления всех документов) нужна вся своя одежда и комнатная, и верхняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, одежда вся своя, и верхняя, и нательная. И обувь, и мелочи вроде шапок-перчаток-шарфов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, как лучше организовать первую встречу с ребенком: взять ли игрушку по возрасту или может сладости, или нужно взять их для всех деток в группе?

Если будете смотреть НЕ в городском ДР, то могу сказать, что в "сельских" ДР не отказываются ни от какой помощи. Мы возили два больших пакетища с фруктами (нескольких видов), печеньями (нескольких видов), пряниками, конфеты (только не крамель, а типа "Коровки")- для всех деток. Этим "подаркам" в ДР были оч.рады, причём, сразу же поступление благотв.помощи оформили описью через бухгалтерию.

И дочку при знакомстве разрешили угостить бананом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесла в другую тему

Изменено пользователем Люблю лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...