Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dons66

Печенье на желтках с миндалем

Рекомендованные сообщения

Рекомендую приготовить вот такие печенюхи! Кушать их лучше сразу, они очень вкусные))(фото пошагового рецепта взяты с моей страницы кулинарного сайта , рецепт и фото мои )

Ингредиенты для "Печенье на желтках с миндалем"

Масло сливочное — 200 г

Сахарная пудра — 200 г

Мука — 3 стак.

Разрыxлитель теста — 1 ч. л.

Соль (щепотка)

Желток яичный — 5 шт

Миндаль-50г

600e4672cf73612d15c4798c366aedb1.jpg

481514.jpg

Размягченное масло взбиваем с сахарной пудрой. Масло должно посветлеть и стать похожим на крем.

481515.jpg

Добавляем желтки и продолжаем взбивать до растворения сахарной пудры и образования пышной массы.

481516.jpg

Сверху просеиваем муку с разрыхлителем и быстро ложкой замешиваем легкое тесто.

481517.jpg

Получается немного вязкое, мягкое тесто. Тесто нельзя месить долго - оно станет жестким.

481518.jpg

Выкладываем тесто на пищевую пленку, формируем колбаску. Закатываем тесто в эту пленку и ставим в холодильник на 1 час.

481519.jpg

Предварительно разогреваем духовку до 220 градусов. После охлаждения тесто стало твердым. Острым ножом режем тесто на ломтики-кружочки.

481520.jpg

Выкладываем печенье на смазанный противень. В каждый ломтик-кружок слегка вдавливаем миндалинку. Ставим выпекать в духовку на 200 градусов. Выпекаем 20 минут. После того, как печенья будут готовы, лопаточкой снимаем их с противня.

481521.jpg

Изменено пользователем Dons66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предварительно разогреваем духовку до 220 градусов.

Ставим в предварительно разогретую духовку до 200 градусов.

несостыковочка у вас =)

С такими ингредиентами оно не может быть не вкусным! Спасибо! У меня прям во рту сладко стало!

А что ж с белками делать потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несостыковочка у вас =)

С такими ингредиентами оно не может быть не вкусным! Спасибо! У меня прям во рту сладко стало!

А что ж с белками делать потом?

Сейчас объясню... Включаем пустую духовку сразу на 220гр(разогреваем ее при этой температуре 220гр.)...А потом когда закладываем печенье на противне, сбавляем температуру до 200 гр. И печенье печется при 200 гр. ..Теперь понятно :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...