Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ищу фотокурсы или человека который научит . Никак не можем освоить фотоаппарат. Была мыльница "сони", захотелось получше и купила "Никон"3100+ китовый объектив. И никак не могу освоить этот агрегат. То получаются чудные фото на природе, то никакие, зернистые в помещении. Особенно обидно, что фото не получаются когда действительно нужно запечатлеть на память. Сегодня пришла с елки из дет.сада, ни одной удачной фото. Жду ваших советов или подсказок!

Изменено пользователем Коша Кошакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу фотокурсы или человека который научит . Никак не можем освоить фотоаппарат. Была мыльница "сони", захотелось получше и купила "Никон"3100+ китовый объектив. И никак не могу освоить этот агрегат. То получаются чудные фото на природе, то никакие, зернистые в помещении. Особенно обидно, что фото не получаются когда действительно нужно запечатлеть на память. Сегодня пришла с елки из дет.сада, ни одной удачной фото. Жду ваших советов или подсказок!

 

Я ходила в Карандаш, там Николай Ширяев вел. Было интересно. Чтоб не рекламировать особо ссылку на сайт могу в личку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коша Кошакова, а инструкцию читали? у никонов она хорошая, доступная и подробная. у меня хоть камера давно, но периодически заглядываю в инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

школа фотографии "Мир искусства" Пархоменко 5. и научат камерой пользоваться, и фотошоп освоить и единомышленников найдете!!!! и много новых друзей!!! удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю объяснить отличие выдержки от диафрагмы и исо можно и за один урок. А это, пожалуй, основные параметры.

Мое личное мнение, если не стоит задача разбираться в фото на уровне выше среднего, то и не стоит записываться на курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школа фотографии "Мир искусства" Пархоменко 5. и научат камерой пользоваться, и фотошоп освоить и единомышленников найдете!!!! и много новых друзей!!! удачи вам!!!

спасибо. вы неверное ходили? теперь с фотоаппаратом на ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю объяснить отличие выдержки от диафрагмы и исо можно и за один урок. А это, пожалуй, основные параметры.

 

Изменено пользователем Коша Кошакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю объяснить отличие выдержки от диафрагмы и исо можно и за один урок. А это, пожалуй, основные параметры.

Мое личное мнение, если не стоит задача разбираться в фото на уровне выше среднего, то и не стоит записываться на курсы.

Для одного урока тоже нужен учитель и он может быть просто грамотный в этой области человек. А на счет уровня: хочется, имея вещь, уметь ей пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для одного урока тоже нужен учитель и он может быть просто грамотный в этой области человек. А на счет уровня: хочется, имея вещь, уметь ей пользоваться.

Так вы так и не ответили. Вы инструкцию открывали? Если не понятно что-то написано могу посоветовать книгу для новичков очень хорошую, а если уж и там не поймёте, то думайте тогда об учителе. Книга называется "Оранжевая книга фотографии", через любой поисковик легко ищется и качается!

А на счёт школы "Карандаш", то если раньше она работала на пл.Советской, то сейчас переехала, куда не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы инструкцию открывали? Если не понятно что-то написано могу посоветовать книгу для новичков очень хорошую, а если уж и там не поймёте, то думайте тогда об учителе. Книга называется "Оранжевая книга фотографии", через любой поисковик легко ищется и качается!

 

Инструкцию конечно прочитала сразу, но наверное мне нужно разжевать тщательнее. Хочу, чтоб у меня получались красивые портретные фото. Что для этого нужно и как делать? может нужен объектив другой,а я от своего много хочу? Книгу почитаю, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструкцию конечно прочитала сразу, но наверное мне нужно разжевать тщательнее

 

Ну если и прочитанная инструкция не помогла, то нужен человек который будет на пальцах объяснять. Оранжевая книга не поможет. На Пархоменко на начальных курсах достаточно понятно разъясняют, можно договориться об индивидуальном занятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструкцию конечно прочитала сразу, но наверное мне нужно разжевать тщательнее. Хочу, чтоб у меня получались красивые портретные фото. Что для этого нужно и как делать? может нужен объектив другой,а я от своего много хочу? Книгу почитаю, спасибо за совет.

:biggrin: Вы хотите, чтобы всё легко и сразу! Так не бывает :botan: Книгу обязательно читайте. Задавайте вопросы и будете узнавать как да что потихоньку. За пару занятий вы также ничего не поймёте. Так что либо школа, либо сами (но довольны вы собой будете больше в этом варианте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если и прочитанная инструкция не помогла, то нужен человек который будет на пальцах объяснять. Оранжевая книга не поможет. На Пархоменко на начальных курсах достаточно понятно разъясняют, можно договориться об индивидуальном занятии.

ИМХО На Пархоменко людям мозг портят....

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО На Пархоменко людям мозг портят....

 

Ну инструкцию от фотоаппарата разжевать могут. Можно и не на Пархоменко, благо сейчас есть альтернатива даже у нас в городе. А по поводу Оранжевой книги - хорошая книга, отличная, но описывает не все. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну инструкцию от фотоаппарата разжевать могут. Можно и не на Пархоменко, благо сейчас есть альтернатива даже у нас в городе. А по поводу Оранжевой книги - хорошая книга, отличная, но описывает не все. ИМХО, конечно.

Нет, ну никто и не говорит про то, что мастером фотографии станешь после прочтения...но азы понять можно, чтобы начать общаться с фотоаппаратом, если уж инструкция так непонятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о азы понять можно, чтобы начать общаться с фотоаппаратом, если уж инструкция так непонятна.

Проблема в том, что приемы съемки там практически не описаны, а ТС хочет

чтоб у меня получались красивые портретные фото.
.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что приемы съемки там практически не описаны, а ТС хочет .

Знаете, судя по тому как вы спорите, складывается отрицательное впечатление о вашей компетентности, уж извините. Или вы какое-то отношение имеете к фотошколе на Пархоменко и вы как-то заинтересованы...Извините ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, Таня, "это наезд или повод для драки?")))))))

Из чего конкретно у Вас

складывается отрицательное впечатление о вашей компетентности
???? Из того что я прочитала Оранжевую книгу и знаю о чем там написано???? Еще раз повторюсь, если Вы плохо читали мои посты. Это очень хорошая полезная книжка, но она для человека,ИМХО, знакомого например с пленочной фотографией. Т.е. умеющего фотографировать в принципе, но слабо разбирающегося в фотографии цифровой. Там описано, как получается цифровое изображение, типы матриц, форматы файлов, приемы обработки. Если говорить о простейших приемах обращения с фотоаппаратом, то на мой взгляд, более полезна например книжка Цифровая фотография Скотта Келби. Там достаточно хорошо разжевано как и на каких предустановках фотографировать портрет, на каких пейзаж и пр. ликбез.

За Пархоменко я не ратую,

Можно и не на Пархоменко, благо сейчас есть альтернатива даже у нас в городе.
если Вы вдруг опять не заметили. Просто говорю, что знаю. Есть люди, которым проще один раз послушать, чем 10 раз прочитать. Может быть ТС просто достаточно найти в окружении человека более знакомого с настройками фотоаппарата.

А вот Вам, Таня, лучше бы следить за своими выражениями. Так и обидеть кого-нибудь ненароком можно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО На Пархоменко людям мозг портят....

вы там обучались?

судя по тому как вы спорите, складывается отрицательное впечатление о вашей компетентности,

откуда такие выводы? вообще непонятно...чтобы судить о компетентности фотографа, надо прежде всего, увидеть его\ее работы.Имхо. И поверьте мне, это оч.компетентный в вопросах фото человек, не в первом поколении, кстати))

 

Или вы какое-то отношение имеете к фотошколе на Пархоменко и вы как-то заинтересованы

или вы как то заинтересованы в Карандаше))))))

А на счёт школы "Карандаш", то если раньше она работала на пл.Советской, то сейчас переехала, куда не знаю...

или возможно, хотите, чтобы ТС обратился к вам лично за платной консультацией? испугались конкуренции Igel? и фотошколы Мир искусства? поясните уж свою позицию, плииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
испугались конкуренции Igel?

 

Неее, я точно не конкурент)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коша Кошакова, Светлана, а вы не пробовали рассмотреть on-line курсы? Да. нужно читать, смотреть видеоролики, делать домашние задания. Это можно делать не выходя из дома. Любой базовый on-line курс стоит дешевле, чем курс в фотошколе. Если есть желание научиться и самосовершенствоваться, то этот вариант подойдет. Для базы индивидуалка ИМХО лучше, т.к. нет соблазна заразиться чужими идеями. А пройбя базовый курс самостоятельно, вы уже сможете посещать мастер-классы или спец-программы по различным тематикам. И знания получите и сохраните свой look/ Если интересно могу в личку посоветовать хорошие программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igel, извинилась перед вами два раза лично, не собиралась вас обижать ни коим образом. А книгу привела в пример. Также могу написать огромный список и других интересных книг. Просто по этой буквально недавно очень "неодарённый" человек на моих глазах САМ разобрался в основах съемки и понял КАК снимать и ЧТО. Потому она первая и пришла на ум.

Billie Jean, если вам так интересно, то я против любой фотошколы города героя, так как там кроме огромного количества завышенной самоценки, дают очень мало знаний (опять же на мой взгляд, видя примеры "работ" некоторых учеников этих школ). Про "Карандаш" могу тоже многое рассказать и хорошее, и плохое. А про то что он переехал написала лишь потому что раньше он был в цокольно помещении здания, в котором я работаю и знаю, что он съехал. Написала это дабы ТС не искал его по старым адресам...

 

Резюме: не хочу дальше вступать с вами в дискуссию и конкуренции с вашей стороны абсолютно не боюсь и даже не рассматриваю такие случаи. Думаю Коша Кошакова уже сама сделает выводы о дальнейшем своём совершенствовании. Спасибо за внимание, до встречи в других темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, извинилась перед вами два раза лично

 

Мдя, как в том анекдоте,

 

"-Марь Иванна, Вы - дура!

- Вовочка, а ну ка, извинись!

- Извините, Марь Иванна, Вы дура!"

 

)))) Ну если у Вас такое представление о вежливости, то умолкаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фотошколе на Пархоменко

У меня много знакомых и друзей там училось. Сейчас очень хорошо фотографируют. Довольны. С ВМ девочки ходили на курсы, тоже рекомендовали именно туда идти учится. Сама пойду туда учится.

Видимо у Вас там с кем-то контры, раз Вы так яро устраиваете тут анти-рекламу.

Мне там делали беременную фотосессию, даже без обработки, видно уровень мастерства фотографа и уровень оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вам так интересно,

оч.интересно, поэтому и спросила))

я против любой фотошколы города героя

как в мультике - "...а Баба-Яга против!" вы похоже против всего, непонятна причина

дают очень мало знаний

вот откуда такие сведения? вы так и не ответили на мой вопрос-вы там учились?

конкуренции с вашей стороны абсолютно не боюсь

это заметно! :hi-hi: именно поэтому решили быстренько ретироваться из темы))))

 

Любопытно было бы взглянуть на ваши работы. А вообще откуда столько негатива? ну высказываются люди о том, что прошли сами и знают что и как - за это надо называть их непрофессионалами и критиковать школу? Кстати, Igel и не позиционировала себя профессионалом, она скорее профессиональный любитель....пока......))))))))

 

 

 

PhotoLady, откройте свою фотошколу, мы все придем к вам - по обмену опытом, так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вставлю свои 5 копеек.

 

Вот мне например, книжки ничего не дадут, какие бы они хорошие не были. Мне больше по духу когда мне объясняют и тут же показывают, как это применить на практике. Вот как в Школе искусства на Пархоменко. Не знаю откуда тут взяли что там мало информации, или пудрят мозг... Может быть и от преподавателя зависит многое, ИМХО. Но вот преподаватель который со мной занимался, объясняет очень доступно и понятно. После его курсов начинаешь многое понимать в фотографии (и как снять портрет в том числе), ну а дальнейшее развитие уже будет зависеть от желания оставаться в мире фотографии... Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впереди новогодние праздники, выходные... зарядили аккумуляторы, вставили флешки, протерли объективы и вперед набираться опыта! пожалуй в Вашем случае это самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mvaneev, а вы сами не проводите данных мероприятий?

Мне много не надо, мне бы научиться пользоваться ручным режимом съемки. А то не попадаю ни в диафрагму, ни в ИСО, фотаю в режиме "Р". Но хочу уметь правильно пользоваться полностью ручным режимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mvaneev, а вы сами не проводите данных мероприятий?

Мне много не надо, мне бы научиться пользоваться ручным режимом съемки. А то не попадаю ни в диафрагму, ни в ИСО, фотаю в режиме "Р". Но хочу уметь правильно пользоваться полностью ручным режимом.

вообще-то не практикую, если только за редким исключением, для знакомых, могу объяснить/подсказать.

Кстати, какой техникой пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то не практикую, если только за редким исключением, для знакомых, могу объяснить/подсказать.

Кстати, какой техникой пользуетесь?

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла детский, бесплатный фото кружок. И отправлю туда 13л. сына. Буду растить домашнего фотографа))) А там глядишь и меня просветит в этой науке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашла детский, бесплатный фото кружок. И отправлю туда 13л. сына. Буду растить домашнего фотографа))) А там глядишь и меня просветит в этой науке!

Кнопулина, по подробнее расскажите об этом кружке. В каком районе? Сколько стоит? Во сколько лет берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько стоит?

 

бесплатный фото кружок

 

Один вопрос должен был отпасть! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стоимость и программа на Пархоменко какая? Кто-то уже успел сходить?

полная стоимость 8000руб. я обучалась по купону -1600руб.

программа есть у них на сайте - курс Основы фотографии здесь. Немного менее подробно, чем написано, но для новичка достаточно. Все доступно, ответят на любые вопросы, на каждом занятии разбор работ и домашнего задания. На занятиях - теория и сразу практика по ней - работа в студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Находится в ворошиловском р-не,на ул. Баррикадная. Дети примерно его возраста (13 лет).Ходят со своими фотиками, у кого какие есть. Ведет один преподаватель и пара волонтеров. Сыну оч. нравится. Проходили спорт режим, затем пошли на натуру. Их повели на "Кубок мера по легкой атлетике". Пришел довольный как слон, фотографировал саму Исинбаеву!! Затем на занятиях разбирают работы. Главное, что ребенку хочется туда ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впереди новогодние праздники, выходные... зарядили аккумуляторы, вставили флешки, протерли объективы и вперед набираться опыта! пожалуй в Вашем случае это самый лучший вариант.

Боюсь что в нашем случае это самый маловыполнимый вариант к сожалению, хоть и самый лучший.

Мне например мои два сорванца даже объект для съемки не дают приметить, не то что в видоискатель заглянуть. За ними на улице и двух глаз мало :very_funny:

Потому и фотокурсы вариант самый лучший и отвлечься от всего и спокойно сконцентрироваться на деле и живых людей посмотреть/послушать.

Для меня лично это так. Думаю я не одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь из Волго-мамовских фотографов или все вместе скоопрерируются ( в таком случае уроки можно распределить между всеми и облегчить задачу) и будут за умеренную плату учить нас фотографировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста-решила записаться на фотокурсы и передо мной дилема-школа Мир искусства и школа Топровера, ценовая политика разная....про школу Топровера только хорошие отзывы слышала, как о великолепном учителе и фотографе, про мир искусства комментарии двоякие....помогите остановиться с выбором)))) (можно в личку

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, я в прошлом году так же выбирала между двумя этими курсами, выбрала Топровера и не пожалела, Леонид Григорьевич очень интересно и доступно всё рассказывает и объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...