Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

киндер-каприз,

Может кто-нибудь из Волго-мамовских фотографов или все вместе скоопрерируются ( в таком случае уроки можно распределить между всеми и облегчить задачу) и будут за умеренную плату учить нас фотографировать?

 

очень хорошее предложение)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз,

 

очень хорошее предложение)))))))))

Ага.

Только все в кусты попрятались, будто бы я им предложила убить кого-то.

А так реально ведь, и плюсов много

1. заработок (хоть и не очень большой)

2. новые знакомства

3. расширение клиентской базы

А среди волгомам думаю много желающих нашлось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только все в кусты попрятались, будто бы я им предложила убить кого-то.

А так реально ведь, и плюсов много

1. заработок (хоть и не очень большой)

2. новые знакомства

3. расширение клиентской базы

А среди волгомам думаю много желающих нашлось бы.

 

Ну тут вопрос наверное еще и в месте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, этот вопрос решаем.

Все ведь еще зависеть будет от количества обучаемых.

А потом это "место" нужно то только для теории, в основном посидеть, спокойно, разобраться в своих ф/а и настройках. Что к чему и что куда.

Основная часть всех уроков это практика - а значит улица.

Скоро сне сойдет, тепло будет. Улица самое оно. Все начнет цвести....

Там же в принципе и можно все разобрать подробно.

Конечно, для тех кто вообще с 0 начинает, вчера взял в руки ф/а и не знает на какую кнопку жать, то в таком случае конечно нужно времени больше и место проведения тоже нужно. А если это организовывать для тех, кто уже знает ф/а (мне кажется каждый знает свой ф/а) и не хватает только мастерства (компоновка кадра, фото с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы, портрет, пейзаж - всякие тонкости и хитрости, для того что бы фото стало интересным красивым, отражающим душу снимаемого объекта и т.д) это вполне реально.

Думаю дело в другом тут. Думаю наши волгомамские фотографы боятся воспитать таким образом своих же конкурентов :girl_wink:

Согласна, это будет у них отнимать время, но ведь ни кто не говорит, что это время благотворительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школа фотографии "Мир искусства" Пархоменко 5. и научат камерой пользоваться, и фотошоп освоить и единомышленников найдете!!!! и много новых друзей!!! удачи вам!!!

Я тоже там училась,преподаватели суппер,много практики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня много знакомых и друзей там училось. Сейчас очень хорошо фотографируют. Довольны. С ВМ девочки ходили на курсы, тоже рекомендовали именно туда идти учится. Сама пойду туда учится.

Видимо у Вас там с кем-то контры, раз Вы так яро устраиваете тут анти-рекламу.

Мне там делали беременную фотосессию, даже без обработки, видно уровень мастерства фотографа и уровень оборудования.

 

 

Абсолютно согласна,базовые знания там дают очень доступно и понятно,на любые вопросы ответят всегда и на занятиях и вне их,а вот как этими знаниями воспользоваться -это уже и есть мастерство и талант!Я не в целях рекламы,просто за преподавателей обидно(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю дело в другом тут. Думаю наши волгомамские фотографы боятся воспитать таким образом своих же конкурентов girl_wink.gif

Согласна, это будет у них отнимать время, но ведь ни кто не говорит, что это время благотворительности.

 

Ну может быть просто попытаться организовывать что-то типа фотовстреч форумских? На улице, на определенную тему каждый раз)))) Ну и делиться накопленным каждым опытом. А там гляди, и кто нибудь из профи подтянется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может быть просто попытаться организовывать что-то типа фотовстреч форумских? На улице, на определенную тему каждый раз)))) Ну и делиться накопленным каждым опытом. А там гляди, и кто нибудь из профи подтянется))))

Поддерживаю!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях приобрела новый фотоаппарат, но еще до покупки решила пойти на курсы, т.к. считаю купить зеркалку и не уметь ей обращаться это преступление. Хочу делать красивые запоминающиеся фотки, поэтому и иду на курсы. Писать здесь не буду название, дабы не было рекламой, кому интересно пишите в личку. Скажу что, человеку, к которому иду учиться доверяю, много его работ видела, и сама делала две фотосесии у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста-решила записаться на фотокурсы и передо мной дилема-школа Мир искусства и школа Топровера, ценовая политика разная....про школу Топровера только хорошие отзывы слышала, как о великолепном учителе и фотографе, про мир искусства комментарии двоякие....помогите остановиться с выбором)))) (можно в личку

)

 

Я занималась в школе Топровера, и могу сказать о ней только хорошее. Моей целью было делать красивые фото детей, семьи, друзей. Для этого была полупрофессиональная зеркалка, я научилась использовать ее возможности, а также узнала некоторые приемы обработки.. Все мои родственники и друзья довольны)))

Кроме того, радует, что Леонид Григорьевич не забывает учеников. Я начала активно фотографировать только что родившегося сыночка, появились вопросы по съемке, на которые он отвечает по почте, выберу время - поеду на личную консультацию.. Вобщем, советую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, надо разобраться в базовых настройках камеры, согласно инструкции. У меня всё легче было, так как я ещё много лет назад на зенит и фэд снимала) И ходить на мастер-классы. Информацию смотреть на волгоградском форуме, в соц. сетях. Весной будет много, уже штуки 3 точно. Там хоть и курс укладывается в 1-2 дня, но зато это "квинтэссенция", как теоретическая, так и практическая. Я ни на какие курсы не ходила, читала книжки ещё советских времён из библиотеки. Ой, давно эт было...Так вот мне кажется, что в тех книжках всё как-то нагляднее было, чем в новых, которые сейчас выпускаются. А вообще, конечно, забесплатно никто своими секретами делиться не будет, поэтому и стоимость хороших МК обычно не копеечная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я занималась в школе Топровера, и могу сказать о ней только хорошее. Моей целью было делать красивые фото детей, семьи, друзей. Для этого была полупрофессиональная зеркалка, я научилась использовать ее возможности, а также узнала некоторые приемы обработки.. Все мои родственники и друзья довольны)))

Кроме того, радует, что Леонид Григорьевич не забывает учеников. Я начала активно фотографировать только что родившегося сыночка, появились вопросы по съемке, на которые он отвечает по почте, выберу время - поеду на личную консультацию.. Вобщем, советую))

А фотографии собственные после данной школы можете показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на днях приобрела новый фотоаппарат, но еще до покупки решила пойти на курсы, т.к. считаю купить зеркалку и не уметь ей обращаться это преступление. Хочу делать красивые запоминающиеся фотки, поэтому и иду на курсы. Писать здесь не буду название, дабы не было рекламой, кому интересно пишите в личку. Скажу что, человеку, к которому иду учиться доверяю, много его работ видела, и сама делала две фотосесии у него.

Юльсон, ну ты сходила? Как тебе там? Расскажи.

Фото уже есть с результатами?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я занималась в школе Топровера, и могу сказать о ней только хорошее.

Подскажите пожалуйста, а где находится эта фотошкола? в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, Мне в лс. напиши пжл.

Поддерживаю!!!!!

Было бы здорово.Я вот сколько книг и инструкций не скачивала и читало,то вроде как все понятно,но как дело дойдет до фото,то вообще туплю..не могу применить свои знания.Мечтаю встретить знающего чел.,кот. объяснит мне на "пальцах"что к чему.Вот стала подумывать про курсы...8-10 т.че- то дороговато для хобби,да и фотик тогда надо все таки круче покупать,а потом светоотражатель,объективы..штативы... :rolleyes:

Изменено пользователем ариана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Мне в лс. напиши пжл.

 

Было бы здорово.Я вот сколько книг и инструкций не скачивала и читало,то вроде как все понятно,но как дело дойдет до фото,то вообще туплю..не могу применить свои знания.Мечтаю встретить знающего чел.,кот. объяснит мне на "пальцах"что к чему.Вот стала подумывать про курсы...8-10 т.че- то дороговато для хобби,да и фотик тогда надо все таки круче покупать,а потом светоотражатель,объективы..штативы... :rolleyes:

Сразу не придет ни чего без практики, даже не всем после курсов что то приходит. Чаще фотографируйте, читайте не все подряд - лишь бы голову забить, а по мере возникновения вопросов и каких то проблем - так точно отложится все прочитанное. Вообще это же искусство, хобби, а не точная наука где 2Х2 =4. Здесь нужно творчество, свой определенный взгляд на вещи и умение это передать с помощью камеры. Если все будут ходить на курсы и фотографировать так как там научили, то получится фото у всех одинаковым, лишенное всякого личного взгляда, шаблонное, бездушное....

Сходить на курсы полезно может быть, НО для общего развития если времени деть не куда и деньги тоже есть лишние, или если ну вообще в себя не веришь и вообще ни как не понимаешь что пишут в инструкциях и книжках. Но в последнем случае и фотокурсы мало что дадут, мне кажется.

По поводу покупок...

Наверное у нас мам, это наследсвенное еще от наших прабабушек: покупать все "на вырост". Вот и мы это уже пытаемся перенести во все сферы жизни. Даже в холодильник покупаем порой что-то "на всякий случай, про запас".

В данном случае нужно начинать с того, что есть, а потом когда появится чувство неудовлетворенности, полезете читать и выяснять в чем причина и что де все же нужно и когда придет понимание того, что " мое мне не даст того что хочу, нужно купить то то и то то" вот тогда момент настал обновляться.

Вся ценность не в конечном результате, а в пути по которому вы пройдете от А до Я.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходить на курсы полезно может быть, НО для общего развития

в точку, сейчас как раз хожу на фото курсы...

на какие кнопочки нажимать, подскажут, помогут, расскажут, НО

свое видение там не привьют точно, человек должен сам чувствовать, понимать. Это или есть, или видимо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу не придет ни чего без практики, даже не всем после курсов что то приходит. Чаще фотографируйте, читайте не все подряд - лишь бы голову забить, а по мере возникновения вопросов и каких то проблем - так точно отложится все прочитанное. Вообще это же искусство, хобби, а не точная наука где 2Х2 =4. Здесь нужно творчество, свой определенный взгляд на вещи и умение это передать с помощью камеры. Если все будут ходить на курсы и фотографировать так как там научили, то получится фото у всех одинаковым, лишенное всякого личного взгляда, шаблонное, бездушное....

А пол года назад со мной кто-то спорил ожесточённо! :very_funny: :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь идти на курсы в фотошколу "Мир искусства" базовый курс

Не знаю к какому преподавателю лучше записаться: Антон Завирохин и Александр Горбонь

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто ходил на эти курсы :misc_flowers:

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пол года назад со мной кто-то спорил ожесточённо! :very_funny: :girl_wink:

Ага :good_friend: и не только с тобой.

Истина рождается в споре.

Дети подросли и я уже начинаю постепенно выходить из состояния "невозможностивыйти".

Сын пешем, дочка на поводочке ко мне пристегнута (любит она у меня побегать и не возвращаться обратно), что б не потерялась и....с фотиком гулять.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, ну, тогда в споре только меня тапками закидали, истина так на дно и легла...но я очень рада, что хоть на своих ошибках кто-то учится :misc_flowers: :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, ну, тогда в споре только меня тапками закидали, истина так на дно и легла...но я очень рада, что хоть на своих ошибках кто-то учится :misc_flowers: :girl_wink:

Кстати, Тань, тогда я в сторонке от спора постояла и послушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты сходила? Как тебе там? Расскажи
.

киндер-каприз, только увидела сообщение.

В школе отучилась. Хочу сказать ,что узнала там много, ни капли не пожалела, что пошла. Как бы так правильно сказать, если как я, хотела научиться, но то работа, то лень, то еще что то мешало мне изучать все самой. Я хотела пройти путь познания фотоаппарата быстрее, мне нужен был пинок. Я этот пинок получила, он оказался полезен. Пройдя курс, я стала разбираться в функциях фотоаппарата, знаю для чего, что функции дают. Я конечно открываю литературу в интернете, но теперь читаю конкретно те моменты, которые меня особо интересуют. Ну например, "почему у меня человек получается темнее, а задний план светлее, что делать" и т.д. Т.е. те моменты, с которыми я рано или поздно сталкивалась на практике. Сама бы я наверное до сих пор все изучала и изучала фотик, в конце концов просто бы потеряла интерес. занятия были очень динамичные, с практическими домашними заданиями. По началу "не знаю, не умею", потом появился азрт, интерес, желание сделать лучше чем другие. Через месяц я поняла, что мне мало моего объектива ,купила другой, потом поняла, что мне не хватает отражателя для лучшего эффекта и т.д. Сейчас вот читаю про вспышки, вникаю в них и подбираю себе. И задумалась о покупке хорошего полтинника. Пока фотографией не зарабатываю, полной уверенности в своих силах конечно нет, да и уверенного оборудования тоже, поэтому пока фоткаю для своего удовольствия, ну и для практики полезно. Так же усиленно познаю лайтрум, пеерсматриваю он-лайн уроки по обработке, тоже очень полезно. Кстати, после того, ка кпрошла курс по фото, сразу посетила мастеркласс по лайтруму, тоже олезно оказалось, узнала азы обработки, теперь дальше сама познаю.

 

Но скажу еще так, я первоначально когда надумала покупку фотика, посещение курсов я уже была направлена на то, что в дальнейшем фотография возможно будет одним из видов моего заработка.

 

Выложу несколько фоток, на шедевры не претендую, но до курсов я так не фоткала, думаю разницу видно.

 

Это до занятий в школе. Сделано только что купленой зеркалкой

32942997_719835_719834.jpg32942995_719833_719832.jpg32942993_719831_719830.jpg

Это из домашнего задания, которое мы делали в школе

32941917_2_719741.jpg32942027_719748_719747.jpg32942028_719750_719749.jpg32942030_719752_719751.jpg32942031_719754_719753.jpg32942032_719756_719755.jpg

 

А это я уже фоткала после окончания школы, тренировалась на бесплатных фотосетах

32942221_719760_719759.jpg32942222_719762_719761.jpg32942224_719764_719763.jpg32942225_719766_719765.jpg32942226_719768_719767.jpg

 

А это из последнего

32942751_719781_719780.jpg32942752_719783_719782.jpg32942753_719785_719784.jpg32942756_719787_719786.jpg32942758_719789_719788.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс налицо!

 

.

киндер-каприз, только увидела сообщение.

В школе отучилась. Хочу сказать ,что узнала там много, ни капли не пожалела, что пошла. Как бы так правильно сказать, если как я, хотела научиться, но то работа, то лень, то еще что то мешало мне изучать все самой. Я хотела пройти путь познания фотоаппарата быстрее, мне нужен был пинок. Я этот пинок получила, он оказался полезен. Пройдя курс, я стала разбираться в функциях фотоаппарата, знаю для чего, что функции дают. Я конечно открываю литературу в интернете, но теперь читаю конкретно те моменты, которые меня особо интересуют. Ну например, "почему у меня человек получается темнее, а задний план светлее, что делать" и т.д. Т.е. те моменты, с которыми я рано или поздно сталкивалась на практике. Сама бы я наверное до сих пор все изучала и изучала фотик, в конце концов просто бы потеряла интерес. занятия были очень динамичные, с практическими домашними заданиями. По началу "не знаю, не умею", потом появился азрт, интерес, желание сделать лучше чем другие. Через месяц я поняла, что мне мало моего объектива ,купила другой, потом поняла, что мне не хватает отражателя для лучшего эффекта и т.д. Сейчас вот читаю про вспышки, вникаю в них и подбираю себе. И задумалась о покупке хорошего полтинника. Пока фотографией не зарабатываю, полной уверенности в своих силах конечно нет, да и уверенного оборудования тоже, поэтому пока фоткаю для своего удовольствия, ну и для практики полезно. Так же усиленно познаю лайтрум, пеерсматриваю он-лайн уроки по обработке, тоже очень полезно. Кстати, после того, ка кпрошла курс по фото, сразу посетила мастеркласс по лайтруму, тоже олезно оказалось, узнала азы обработки, теперь дальше сама познаю.

 

Но скажу еще так, я первоначально когда надумала покупку фотика, посещение курсов я уже была направлена на то, что в дальнейшем фотография возможно будет одним из видов моего заработка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, ищу компанию для выходных прогулок с фотоаппаратом. Одной уже скучно. Дипресняк накроет медным тазом и запаяет на вечно - помогите, составьте компанию.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соберем волго-мамский фотоклуб? :shuffle:

 

Юльсон, оч красиво!

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы здорово! :in_love:

Ну с Igel я бы вообще с удовольствием встретилась, тк виделись мы в прошлой жизни практически) Я вообще не против прогулки в осеннем парке, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с Igel я бы вообще с удовольствием встретилась, тк виделись мы в прошлой жизни практически) Я вообще не против прогулки в осеннем парке, например.

Это относится только к Igel ?

Или к предложению вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это относится только к Igel ?

Или к предложению вообще?

К предложению вообще, конечно. Единственно, необходима некая тема для фотовстречи.

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с Igel я бы вообще с удовольствием встретилась, тк виделись мы в прошлой жизни практически) Я вообще не против прогулки в осеннем парке, например.

 

Даааа, Оксан, давноооооооооооооо это было. )))))))))))))))

Ниче, мы скоро на родную Спартяновку перетянемся - будет больше возможностей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, А что за курсы? В каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, Осилила темку :)

Танюш, а сколько у тебя стоит индивидуальный урок по фотомастерству для чайников? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bombidae, Юль, ты что смеёшься? Какие уроки? Я на звание гениального учителя не претендую, если только объяснить что непонятно. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

 

 

 

Выложу несколько фоток, на шедевры не претендую, но до курсов я так не фоткала, думаю разницу видно.

 

Юля очень классные фотографии!как будто 2 разных человека фотографировали! ДО и После обучения!о Боже как я хочу пойти на курсы!но у меня все никак!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На группоне сейчас акция обучение он-лайн http://volgograd.groupon.ru/poststudio со скидкой до 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченочки,а кто мож знает,в красноармейском есть курсы по фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто мож знает,в красноармейском есть курсы по фотографии?

О, так Вы из Красноармейского, тогда это немного упрощает вопрос.

Как таковых фотошкол в Красноармейском нету (во всяком случае мне ни одна не известна). Со студиями и то проблема, вот на бульваре студия съезжает - куда теперь податься - вообще не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...