Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

До замужества прожила в частном доме... выйдя замуж стала жить в квартире... и как меня бесят соседи сверху, сбоку, любящие погулять, пошуметь среди ночи... или что-то ремонтировать после 21-22 вечера. Но от этого не куда не денешься.

Домой? к маме? не?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но от этого не куда не денешься.

 

просто счастье, что мне моя соседка так не сказала. я бы ведь не нашлась, что ответить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запретить всяческое играние на пианине в местах, не предназначенных для этого.

 

сорри, не читала всю тему, но не могу пройти мимо))

 

Олечка, как я тебя понимаю, раньше сама ненавидела всяких шумящих соседей! А сейчас я по другую сторону баррикад - моя старшая дочь учится играть на пианино, в том числе учили восадули))))) Единственное НО - мы играем не раньше 10 утра и строго до 21.00)) По поводу того, что играют долго одно и тоже - в первом классе они просто учатся нажимать на нужные клавиши, потом учат ноты, учатся правильному звукоизвлечению, придают мелодии характер, окраску ну и т.д.

 

Единственное, что могу предложить - договориться с соседями по-хорошему не играть в определенные часы, когда дети спят.....И отдай кого-то из своих деток в муз.школу - и все дела!!!!!!!!!!! И главное - оч.полезно для ребенка, формирует вкус, чувство прекрасного, гармонию, да и маме приятно))))

 

пысы. у нас старый кирпичный дом, звукоизоляция замечательная, долгое время думали, что одни тут живем))))) До этого жили в панельке с офигенной слышимостью, там играл на пианино мой свекр, все время, и если б дочь пошла учиться в музыкалку, когда мы жили там, все осталось бы так же. Мне ребенок важнее, хотя и хорошие отношения с соседями тоже вещь весьма серьезная, но отказываться от обучения по причине их недовольства я бы не стала, поймите меня правильно.

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как у вас? Вы играете на пианино? К мнению соседей прислушиваетесь или у искусства должны быть жертвы?

 

Ну мы с другой стороны баррикад - сын поступил в музыкальную школу на класс фортепиано.... Но мы пошли другим путем :lol: Мы купили цифровое пианино..... Н хочется как то наживать врагов среди соседей...

 

вот кстати хотела узнать если синтезатор этот покупать учиться, эффект тот же? кто-нить знает?

нет, на синтезаторе нельзя....

 

Точно!А в наушниках можно на них играть?

можно

 

есть именно электропианино, звук качественнее, чем у синтезатора, думаю, всяко лучше раздолбанной Волны с авито)

Ага... у них 88 клавиш, имитация молоточковый механизма, на нашем, например, клавиши низких более тугие чем на высоких тонах - как на акустическом...

Хотя у нас модель бюджетная.. а те которые под 100 тысяч стоят вообще :umilenie:

как нам сказала руководитель по фортепьяно, что она синтезаторы не признает. Звук другой. Только как второй предмет можно купить.

Нам преподаватель посоветовала купить цифровое пианино, оно и синтезатор это разные вещи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче есть выход - скинуться всем домом и купить ей цифровое и наушники :lol: :lol: :lol: и пусть хоть сутками долбит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, вот чем помочь - не знаю.... но искренне сочувствую

У нас за стенкой жила тож такая девочка -пианистка. До сих пор помню тот солнечный день, когда выглянув в окно, я увидела, что пианино уезжает вместе с ними. Моему счастью не было предела. Может и вам такое счастье припадет?))))

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и маме приятно))))

 

во мне сидит до сих пор чувство неприятия этого прекрасного. свою точно в музыкалку не отдам! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свою точно в музыкалку не отдам!

 

ой МАть не зарекаЙси))

прочти мой пость в Зимней беседке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня соседка достала жаловаться! раньше она мне в лифте говорила:"тра..тесь потише")))),а теперь "ребенок у вас круглыми сутками плачет. вы что,к нему не походите??"

 

вот спрашивается,нам что,изза нее не тра..ся и не рожать детей? :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня соседка достала жаловаться! раньше она мне в лифте говорила:"тра..тесь потише")))),а теперь "ребенок у вас круглыми сутками плачет. вы что,к нему не походите??"

 

вот спрашивается,нам что,изза нее не тра..ся и не рожать детей?

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот спрашивается,нам что,изза нее не тра..ся и не рожать детей?

 

:very_funny: :very_funny: тем более один процесс вытекает из другого и без этого никак!!!

 

 

А у меня за стенкой певица!!! И так уж она старается и так фальшивит!!!! Ей еще и клавишные прикупили ну просто мрак!!!

НООО, ребенку моему это завывание нравится!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свою точно в музыкалку не отдам! very_funny.gif

 

у меня это сделали свекры, честно говоря-взбесило сначала, а потом оказалось - у ребенка оч.хорошие способности, так пусть занимается на здоровье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже музыканты. Уже 7 лет занимается. Правда, инструмент - флейта, она не такая громкая. Но все равно соседи, когда встречают в подьезде, говорят: "Какой он у вас молодец, каждый день занимается". Теперь начинаю понимать, почему они так говорят :very_funny: Гаммы, конечно, вещь ужасная. Но мой сын рано утром не занимается, там я прибить могу :misc_crazy: Нет во мне чувства прекрасного. Пианино, кстати, еще нормальный вариант. Вот если бы ваша соседка занималась на трубе :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, я прямо кайфую от чтения темы, когда ты в разговор вступаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот за что я обожаю частные дома, так это за то что там нет соседей... в смысле сверху, снизу. И твори сам что хочешь в своем доме, и не услышишь, что делают соседи в своем доме.

До замужества прожила в частном доме... выйдя замуж стала жить в квартире... и как меня бесят соседи сверху, сбоку, любящие погулять, пошуметь среди ночи... или что-то ремонтировать после 21-22 вечера. Но от этого не куда не денешься.

У нас частный дом. Летом соседская девочка "ставила голос". Не знаю по какой причине ребенок 16-ти лет от роду выбрал для своих творческих порывов песню "он уехал прочь на ночной электричке", но это было сильно! Лето, жара, открыто все, что открывается и по всем близлежащим улицам разносится могучий соседкин голос, высоко, срывается на хрип, визг, она вступает сначала, опять срывается, визжит, продолжает дальше.... С ней "пели" все поселковые собаки))) А все соседи вешались... У меня до сих пор при слове электричка возникает ассоциация - ставить голос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбрал для своих творческих порывов песню "он уехал прочь на ночной электричке",

 

наша поет "..а дальше, дальше, а даааальшееее....", так и хочется ей в ответ зат..сь, но вряд ли услышит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

можно и мне вставить 5 копеек))))

у нас дом стандартная блочная девятиэтажка и где-то вычислить не можем ребенок играет на пианино..видимо это ее единственное развлечение с 7 утра до 10 вечера мы слушаем ее игру..причем ощущение, что она играет за стенкой... :oh_mama:

а соседи сверху очень странно танцуют звуки примерно такие: музыка-потом бух на пол...потом видимо куда-то забираются-музыка-бух на пол..и это в ночь с пятницы на воскресенье...а в то же время в ванной слышно КАК соседи снизу занимаются сексом. Причем видимо это их единственное место где можно...слушать войди глубже, сделай мне больно...уже просто сил нет...встретила как-то говорю, что у нас как бы слышимость такая может вы потише или в спальне...девушка покраснела и в этот день просто ОРАЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама только на днях, пригорюнившись, смотрела на наше фо-но. кому б его сбагрить? только она женщина хозяйственная, надо, чтобы человек был надежный, знакомый... пружинка, вам не надо?))) и вспоминала моя мама, как на нем играла она сама, моя сестра, я. и как же жили соседи? а у соседей играли дети снизу, сверху, с обеих боков. хорошо жилось в сссре)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, марка? район? этаж?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка покраснела и в этот день просто ОРАЛА!

 

:very_funny: меня прёт меня прёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
:very_funny: меня прёт меня прёт))

да вот так! Переживаю за НГ вот думаю бируши что ли покупать...я хотела выспаться :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня соседка достала жаловаться! раньше она мне в лифте говорила:"тра..тесь потише")))),а теперь "ребенок у вас круглыми сутками плачет. вы что,к нему не походите??"

 

вот спрашивается,нам что,изза нее не тра..ся и не рожать детей? :Rulezzz_06:

 

 

 

можно и мне вставить 5 копеек))))

у нас дом стандартная блочная девятиэтажка и где-то вычислить не можем ребенок играет на пианино..видимо это ее единственное развлечение с 7 утра до 10 вечера мы слушаем ее игру..причем ощущение, что она играет за стенкой... :oh_mama:

а соседи сверху очень странно танцуют звуки примерно такие: музыка-потом бух на пол...потом видимо куда-то забираются-музыка-бух на пол..и это в ночь с пятницы на воскресенье...а в то же время в ванной слышно КАК соседи снизу занимаются сексом. Причем видимо это их единственное место где можно...слушать войди глубже, сделай мне больно...уже просто сил нет...встретила как-то говорю, что у нас как бы слышимость такая может вы потише или в спальне...девушка покраснела и в этот день просто ОРАЛА!

 

Прикольно, а начали тему с пианина)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как мне все это известно!!! Моя дочь тоже учится на фортепьяно и дома стоит пианино. И долбаный сосед снизу ( пока у них не было своих детей) постоянно звонил и орал моему ребенку в телефонную трубку пока я была на работе, а ему поспать хочется до 12.дня. А мне говорил что играть надо в муз школе, а дома на пианино звук сделать потише типа там кнопка есть. Старшая в этом году заканчивает муз школу, но очень хочет на БАРАБАНЫ. Ну а скоро младшая подрастет сейчас уже очень интересуется пианино

 

Каждый ребенок кому-то мешает если он не ваш. Будьте снисходительнее и терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские крики , топот и прочие радости меня не раздражают, у самой два крикуна и топуна, и нас соседи тоже терпят,хотя я не разрешаю гроомко топать кидать мяч об пол. Пианино тоже не раздражают выросла рядом с музыкальными соседями, раздражает дрель в неурочное время,пение караоки плохо поставленными голосами в неурочное время (выросла около солиста музкомедии , определенные вкусовые пристрастия имеются :rolleyes: )и ор на детей матом...

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная тема....

У меня дочка очень хотела муз. инструмент, но я как-то отнекивалась - все таки шумная штука. А потом соседи взяли моду решать свои конфликты в промежуток с 9-10 вечера и до "пока-не-наоруться". Слышимость в квартире отменная, никакие стуки в стенку не помогали, а в это время как раз доча укладывается спать. Так мы специально взяли синтезатор - "лечить" соседей. И хорошо помогает: они орать - а мы органный концерт в исполнении 4-хлетнего ребенка и мамы без музыкального слуха и образования))))) Как бабка отшептала))))

Дочка теперь играет только днем, тихо и нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы органный концерт в исполнении 4-хлетнего ребенка и мамы без музыкального слуха и образования))))

 

где такое произведение взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдавайте своего в музыкалку, и пусть им играет.

а потом за ним еще одни подтянутся, и еще одни, и еще одни............))))))))))))

и буит у них не дом, а оркестр :misc_crazy:

 

У нас жутко тонкие стены в доме, слышу, как сосед матерится, смотрит телевизор, кашляет, чихает, пукает..... как будто сидит напротив меня. Но прекрасно понимаю, что с 6:00 до 23:00, согласно ст. 54 Административного кодекса ниче поделать мы не можем(((

 

Статья 54. Нарушение тишины и покоя граждан

Раскрывающийся текст
(в ред. Закона Волгоградской области от 03.11.2006 N 1313-ОД)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,

- влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

 

2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи,

- влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

 

Примечание. Под действиями, нарушающими покой граждан и тишину в ночное время в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в целях настоящей статьи, понимаются:

 

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема-то оказалась не из пальца высосанная, есть что людям сказать!

 

резюме: я клянусь, что стану чище и добрее. конечно, очень мне Юлин совет понравился, про превращение нот в деньги. вот попревращала с утра - и в обед мне неожиданно тыща рублей перепала! о как! мгновенный эффект.

 

но детей в музыкалку не буду отдавать, обойдутся. я вот ужасно в детстве мечатала играть на пианине, но мне помешала мамина страшная клятва: в день окончания фортепианной школы она пообещала, что ее дети через это не пройдут. мне не дали, и мои пусть хоккеем занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где такое произведение взять?

Оооо, да вы включите синтезатор в режим "орган" погромче и дайте полную свободу действий - удовольствие просто неописуемое))))) Я и сама порой балуюсь, только потише)))

Изменено пользователем Эксельсиор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема-то оказалась не из пальца высосанная, есть что людям сказать!

а то!!!!!!!конечно тема животрепещущая))

Юлин совет понравился, про превращение нот в деньги.

да, совет супер!!!! многофункциональный

о как! мгновенный эффект.

вот видишь, работает))

но детей в музыкалку не буду отдавать, обойдутся.

Оль, а если сами попросят? ;-))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с соседями сверху ситуация похожая. Имеется девочка 7 лет, пианино и невероятная усидчивость ребёнка. Нестройное пиликанье продолжалось где-то с месяц, но я сама закончила музыкалку и толерантно скрипела зубами, когда во время дневного сна это пиликанье будило моего сына. Но однажды чарующие звуки разбудили меня в 7 утра и мне захотелось крови. В лифте произошёл обмен мнениями, с моей стороны была просьба не репетировать до 8 утра, а с их стороны та же история - нет времени, ребёнок живёт в кружках и секциях. Вроде побеседовали культурно, но по утрам-вечерам стало тихо, а теперь и вовсе ничего не слыхать. И это притом, что девочка (по словам соседки) постоянно занимает призовые места. Электропианино штоль купили? Теперь ничто не мешает наслаждаться драками других соседей, с крушением мебелей. Но это уже фон, мы привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, марка? район? этаж?)

Кубань, Красный, третий)))

где такое произведение взять?

это джаззз. полная импровизация.

 

тема-то оказалась не из пальца высосанная, есть что людям сказать!

нашему неравнодушному волгомамскому народу всегда есть, что сказать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жуть какая... ремонты, разборки, фо-но, чужие орущие дети... счастье - жить в своем доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, куку че про пианинО?

всмысле сколькО?

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастье - жить в своем доме!

 

Люба, да тоска же, тоска зеленая! еще и ремонтировать все самому.

 

Оль, а если сами попросят? ;-))

Billie Jean, дети для меня, а не я для детей :)) если бы я делала, что они просят, мы бы уже купили сапоги и шляпы всем котам во дворе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало того, что самому, так ещё и не слышать, что сегодня у соседей - дрель или отбойник?

 

или "сделай мне больно"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купили сапоги и шляпы всем котам во дворе!

:very_funny:

дети для меня, а не я для детей :))

 

э.. А я както по старинке...я для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(coolinaria @ 27.12.2011, 22:41) *

дети для меня, а не я для детей :))

 

 

э.. А я както по старинке...я для них

 

вроде это я так написала и оно бац и так! :))) выдаю желаемое за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастье - жить в своем доме!

тоже соседи всякие бывают. я жила. у одних собака всю ночь лает и воет диким голосом (это вообще повсеместное бедствие частного сектора), а у других дочка-подросток колонки на подоконник из открытого окна выставит и жарит тяжелым роком по всей улице... остается необитаемый остров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:))) выдаю желаемое за действительное.

 

фууууууХ)

а я ж глазоньки протерла..Вы ли это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...