Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На следующий год хотим встать в очередь на получение путевки в СОБЕСе. Кто брал данные путевки в Пятигорск и Анапу, поделитесь впечатлениями!

Изменено пользователем #IYA#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постою послушаю.... :elka: :l_santa: :Laie_94: :newyear: :vyazanie_young: :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году нам давали путевку в Анапу в санаторий "Надежда". Очень переживала, когда сын с мамой моей туда поехали, читала негативные отзывы о нем. И напрасно, им там очень понравилось, процедур много было назначено, и персонал весь хороший, номер очень просторный с большой двуспальной кроватью. Единственный минус - это питание, было не вкусно. Но эту проблему можно решить, можно в магазине покупать еще что-то дополнительно (в номере есть холодильник). И в свободное время можно гулять по городу и по набережной, и в дельфинарий сходить можно. Так что они остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году нам давали путевку в Анапу в санаторий "Надежда". Очень переживала, когда сын с мамой моей туда поехали, читала негативные отзывы о нем. И напрасно, им там очень понравилось, процедур много было назначено, и персонал весь хороший, номер очень просторный с большой двуспальной кроватью. Единственный минус - это питание, было не вкусно. Но эту проблему можно решить, можно в магазине покупать еще что-то дополнительно (в номере есть холодильник). И в свободное время можно гулять по городу и по набережной, и в дельфинарий сходить можно. Так что они остались довольны.

а это просто частоболеющим детям или деткам-инвалидам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это раздел для "особенных" деток, речь идет о путевках именно для них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Надежду (Анапа) 3 раза ездила, понравилось. После ремонта вообще супер. Меню заказное, так что если не нравится что-то конкретное, закажите. Виноград частенько был грязноватый, котлеты столовские замучали, но я на такие вещи мало обращаю внимание. Главное - воздух, который никакое питание не испортит. Ездила с двумя детьми, по крайней мере, не покупала ничего съестного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Ергенинском 2 раза, сейчас находимся в Качалинском. Питание, безусловно, в местных санаториях получше. В Качалино ехала чуть ли не со слезами на глазах, оказалось - зря. Отношение персонала прекрасное, лечение, питание - тоже. Всегда идут навстречу, меняют блюда, например, вместо курицы которую моя дочь не сможет прожевать, дают котлеты либо овощной гарнир, на обед всегда на выбор 3 первых блюда, включая молочные супчики, без которых моя Настя не может прожить. :)

В плане лечения тоже без проблем, врач назначит тебе то, что попросишь, все процедуры есть, в НГ выходные были только 1 и 7 января, весь персонал работает. Бассейн неплохой.

А в принципе, все зависит от человека. Я стараюсь везде находить плюсы, а минусы... их найти можно везде.

В Пятигорске не была ни разу, тоже интересно отзывы послушать. Хотела в этом году туда рвануть, но напрягает немного выездное лечение на автобусе (как кто-то рассказывал).

Изменено пользователем weryx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляю про Качалинский - номера убогие, через 3 номера от меня (живу на 1 этаже) соседи до 4 утра гоняли мышь, у нас их нет, но не факт, что не появятся. Отраву от мышей кладут на каждом этаже и в каждом номере. Этот факт значительно подпортил мое мнение о санатории. Если вы все-таки поедете в санаторий, не селитесь на 1 этаже! И еще для колясочников - пандусов нет нигде, кроме главного корпуса! И игровой комнаты для детей тоже нет. Досуг прямо направлен только на пенсионеров.

Если бы сделали ремонт, все было бы намного лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,привет!!!!а с какого возраста начинают давать путевки?наверное с лет 3-? и вообще их реально выбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с Зх лет в СОБЕСе и с 4х в Соц.защите. Вполне реально,и кстати не много документов! Но посоветовали напоминать о себе после подачи документов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,привет!!!!а с какого возраста начинают давать путевки?наверное с лет 3-? и вообще их реально выбить?

Путёвки положены детям с 4-х лет,неважно где Вы её получать будете,это оговорено каконодательством РФ,в жизни бывает иначе,можно получить и с 2-х лет,но это как повезёт играет и челов. фактор роль и многие др. различные нюансы. Выбить можно,но нужно для этого во-первых упорство,потом время...

 

 

Вполне реально,и кстати не много документов! Но посоветовали напоминать о себе после подачи документов.

Напоминать конечно нужно,особенно в ФСС в соцзащите вроде незабывают,они в порядке очереди сами звонят и предлагают.)) Документы стандартные. Главный документ везде,это справка установ. формы от педиатора с дет. пол-ки о том,что вам показано сан-кур. лечение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, с Зх лет в СОБЕСе и с 4х в Соц.защите. Вполне реально,и кстати не много документов! Но посоветовали напоминать о себе после подачи документов.

СОБЕС И СОЦ.ЗАЩИТА ЭТО ОДНА И ТАЖЕ ОРГАНИЗАЦИЯ.С 4лет дают.С 2х можно попасть через Департамент здравоохранения.Через ФСС тоже с 4х.Если у реб.ДЦП то получается положено 3 путевки в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СОБЕС И СОЦ.ЗАЩИТА ЭТО ОДНА И ТАЖЕ ОРГАНИЗАЦИЯ.С 4лет дают.С 2х можно попасть через Департамент здравоохранения.Через ФСС тоже с 4х.Если у реб.ДЦП то получается положено 3 путевки в год.

нам ни разу за 10 лет 3 путевки не давали. Теоретически -да, но по опыту могу сказать: 2 путевки стабильно дают, остальное - по показаниям. У нас плюс ко всему симптоматическая эпилепсия, я как-то побаиваюсь через департамент, вдруг совсем запретят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, а Вы лично получали путевки от горздрава или облздрава? Если Вам это удалось, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, а Вы лично получали путевки от горздрава или облздрава? Если Вам это удалось, поделитесь опытом.

Нет.От ФСС у нас отказ по соц.пакету.Те санатории что они предлагают мне не нужны.От облздрава тоже не ездили.Подала заявку.Благополучно забыла о ней.Просто начиталась про санатории от облздрава и тоже уже не хочу.По ДЦП они каждый год должны давать путевку или в КАЛУГА БОР.или ТЕРЕМОК КАЛИНИНГРАД.или ГОРЬКОЕ ОЗЕРО КУРГАН(этот точно не помню могу ошибаться).Остается Собес там у меня заявка только на море.Задолбалась за свой счет туда ездить.а доче оно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЛУГА БОР.или ТЕРЕМОК КАЛИНИНГРАД.или ГОРЬКОЕ ОЗЕРО КУРГАН(этот точно не помню могу

 

В наше облздраве на 2012 год только в Калугу Бор дают и в Теремок,г.Калининград. Прикол ещё в том,что до Калуги можно добраться поездом Волгоград-Москва,далее на электричке до Калуги-2,это 4 часа по времени... Проезд бесплатный,кто от соцпакета не отказался. А в Теремок-двумя поездами,сначала до столицы,потом пересадка уже на др. ж/д вокзале и через всю Украину до Калининграда-это очень долго! Самолёт не оплачивают,хотя разница от одного взрослого билета от ж/д билета на 2 тыс. дороже. Вылет есть из Волгограда,прямой,2,5 часа и ты на месте. Ещё один момент,когда на ж/д едите-необходим загранпаспорт для пересечения границ двух гос-рств,а на авиа это не обязательно. )))

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наше облздраве на 2012 год только в Калугу Бор дают и в Теремок,г.Калининград. Прикол ещё в том,что до Калуги можно добраться поездом Волгоград-Москва,далее на электричке до Калуги-2,это 4 часа по времени... Проезд бесплатный,кто от соцпакета не отказался. А в Теремок-двумя поездами,сначала до столицы,потом пересадка уже на др. ж/д вокзале и через всю Украину до Калининграда-это очень долго! Самолёт не оплачивают,хотя разница от одного взрослого билета от ж/д билета на 2 тыс. дороже. Вылет есть из Волгограда,прямой,2,5 часа и ты на месте. Ещё один момент,когда на ж/д едите-необходим загранпаспорт для пересечения границ двух гос-рств,а на авиа это не обязательно. )))

Я не нашла такой рейс? Не подскажите подробнее?

 

Девочки! Если кто ездил - как добраться и чего бояться?! :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не нашла такой рейс? Не подскажите подробнее?

 

Значит он был-потом его отменили,видимо он сезонный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про санатории в общем: были во многих, цена качеству не соответствует, в основном Вы платите за проживание( лечение-это тоже самое, что в поликлиниках по полису, физио и т.д.)+расходы на дорогу. Не надо далеко ЕЗДИТь! Пришла в санаторий Волгоград, поинтересовалась какие есть процедуры , ВСЕ ТЕ ЖЕ ПРОЦЕДУРЫ как в КАВ, Мин.Водах., и На курортах на черноморском побережье!!!(Кроме минералки которая вам не нужна!) Консультация врача там БЕСПЛАТНО! Приходите со своими диагнозами, рекомендациями, или же, если Вы сами выбрали какие-либо процедуры оплачиваете их и просто приезжаете на лечение, в удобное для Вас время( без проживания) И Грязи и мази и солевые шахты, массаж все есть, очень красивая, ухоженная территория, там же бассейн, все что душе угодно. Другой вопрос если сама мамочка хочет отдохнуть от повседневной рутины, тогда конечно в другой город, на две, а то и больше недельки, это тоже надо! Санаторий Волгоград, для тех кому бьет по карману путевка, а полечиться охота. А для любителей по эксперементировать и просто отдохнуть от домашней суеты, для льготников, если дали путевку, конечно же езжайте! Новые впечатления от города, море, воздух, солнце пляж, от общения с новыми людьми, опыт! (там таких мам-млн.!) и для ребенка и для для вас, все равно польза! Будете вспоминать, сравнивать, оценивать, а может у Вас и не так уж и плоха ситуация , глядя на других "особенных деток"! ВСЕМ УДАЧИ! А ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь был в санатории"Анапа" в Анапе что там и как, понравилось или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь был в санатории"Анапа" в Анапе что там и как, понравилось или нет?
Мы едем 3 раз туда, все устраивает нас там, хороший санаторий!)Для отдыха!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena-t, см. что Вы хотите получить от санатория...если реабилитацию,то в с. "Анапа" она очень слабенькая,если Вам нужно вывести реб. к морю,за бесплатно,т.к. иногда семейные бюджеты не позволяют это сделать-то наверное это самое то!Хотя всё зависит от сезона...)))Отдыхать всегда хорошо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь едет в санаторий "Анапа" с 1 по 21 ноября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого отказ от соцпакета тоСоцзащита не даст путевку тоже.

Так что вертать надо соцпкет.....

 

с 10.09.2014 санаторно - курортное лечение инвалидам / детям - инвалидам предоставляется исключительно по набору социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178 - ФЗ " о государственной социальной помощи "

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base+LAW;n=160137.

Это установлено пунктом 3 Федерального перечня реабилитационных мероприятий, Технических Средств Реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утверждённым Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 № 2347 - Р (в редакции Распоряжения Правительства Российской Федерации от 10.09.2014 № 1776 - Р)

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=168887.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дЕВОЧКИ, А КТО-ТО БЫЛ В САНАТОРИИ ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА В пЯТИГОРСКЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,реально добиться путевки в санаторий до 3 лет?Везде отвечают,что не положено до 3 лет,а в законе про санаторий для инвалидов ничего не сказано про возраст.Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,реально добиться путевки в санаторий до 3 лет?Везде отвечают,что не положено до 3 лет,а в законе про санаторий для инвалидов ничего не сказано про возраст.Как быть?

Реально от Минздрава и ФСС, но придется побороться!От Соц.защиты да с 3х лет никак раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,реально добиться путевки в санаторий до 3 лет?Везде отвечают,что не положено до 3 лет,а в законе про санаторий для инвалидов ничего не сказано про возраст.Как быть?

 

 

если у вас не приняли документы - отправляйте их по почте. я тут где о выкладывала в темках перечень доков и образец заявлений.

письмо по почте с описью вложения и заказным уведомлением. чек храним. через месяц если пошлют - в прокуратуру! и вы счастливая с дитем поедете на море или куда вы там хотели??

 

я так и сделала. в 2,5 едили на море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пжл, кто-нибудь получал путевку от ФСС в Ессентуки в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пжл, кто-нибудь получал путевку от ФСС в Ессентуки в этом году?
А что ФСС уже Ессентуки начал предлагать?Может Кисловодск?А какой санаторий в Ессентуках предложили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ФСС уже Ессентуки начал предлагать?Может Кисловодск?А какой санаторий в Ессентуках предложили?

В том то и дело, что не дают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что не дают.....
Так закупили Кисловодск путевки по моему.Их вот начали раздавать .И Анапа Кубань.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, а не знаете через сколько после подачи заявления на санаторий,нас должны оповестить повезло или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, а не знаете через сколько после подачи заявления на санаторий,нас должны оповестить повезло или нет?

Смотря откуда ждете путевку.Если от ФСС , то заходите на сайт ФСС и по СНИЛСу смотрите свой номер и как он убывает.Но учтите это общая очередь по области и взрослые, и дети.Далее , если хотите узнать какие вы среди детей по очереди, звоните по указанному телефону и вас скажут.Опять же это еще не точная цифра, потому как по заболеваниям еще распределяют.Этот номер можно узнать в своем филиале, куда подавали заявление.Если от СЗ путевка, то в течении полугода позвонят и что нибудь предложат, если подавали заявление в конце 2015 года на 2016 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, мы по заболеванию писали заявление в пол-ке в феврале(давали на выбор два санатория:один в Кисловодске,второй в Туапсе что ли). нам сразу сказали что шансов чуть менее чем ноль. Просто хотелось бы побыстрее узнать,нет-так-нет.

Но мы наверно не через ФСС идем?

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, мы по заболеванию писали заявление в пол-ке в феврале(давали на выбор два санатория:один в Кисловодске,второй в Туапсе что ли). нам сразу сказали что шансов чуть менее чем ноль. Просто хотелось бы побыстрее узнать,нет-так-нет.

Но мы наверно не через ФСС идем?

Нет вы не через ФСС, а от Минздрава.Эти могут или сразу ответить через 10 дней, или как нас месяц мурыжить, или через 5 месяцев ответят.А шансов попасть да действительно мало, нам 3 раза отказали уже, на этот год подавали, в разные санатории, но у нас инвалидность и то не можем попасть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,куда еще можно подавать документы что бы попасть

в санаторий?Подала в соц.защиту.Ребенок на инвалидности(желудочно-кишечный тракт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,куда еще можно подавать документы что бы попасть

в санаторий?Подала в соц.защиту.Ребенок на инвалидности(желудочно-кишечный тракт)

В Фонд Социального Страхования и в Минздрав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите,пож-та!сын на инвалидности..возраст 2,10.перед новым годом звонила в соц защиту,сказали,что ток на след год можем подавать доки на санаторий,т к с 3лет.мы перенесли сложную операцию ,ещё даже не закончили лечение ,до сих пор в гипсе.могу ли я подать куда-то доки на санаторий?от соц пакета не откзывалась...и вообще кто даёт путёвки,в какие двери стучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...