Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки,подскажите,пож-та!сын на инвалидности..возраст 2,10.перед новым годом звонила в соц защиту,сказали,что ток на след год можем подавать доки на санаторий,т к с 3лет.мы перенесли сложную операцию ,ещё даже не закончили лечение ,до сих пор в гипсе.могу ли я подать куда-то доки на санаторий?от соц пакета не откзывалась...и вообще кто даёт путёвки,в какие двери стучаться?

Если проблемы с движением, попробуйте в поликлинике написать на квоту минздрава в Детство в Подмосковье, там и маленьких совсем берут, и главное что реально дают эту квоту. Посмотреть о чём речь можно на сайте реаб. центра Детство. Ещё предлагают Калуга-бор, но это больше неврология. А санатории для отдыха с 3 лет в соцзащите и с 4 в УФМС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кубань в мае кто-нибудь едет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если проблемы с движением, попробуйте в поликлинике написать на квоту минздрава в Детство в Подмосковье, там и маленьких совсем. берут, и главное что реально дают эту квоту. Посмотреть о чём речь можно на сайте реаб. центра Детство. Ещё предлагают Калуга-бор, но это больше неврология. А санатории для отдыха с 3 лет в соцзащите и с 4 в УФМС.

Почему с 4 лет от ФСС?Не правда!Как только оформили инвалидность, так сразу можно подавать.Сейчас такая очередь там, что как раз года 2-3 ждать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а куда в поликлинике писать на санаторий от Минздрава? У нас Неврология, может повезёт.....педиатру на участок? Или как? Дайте ссылку пожл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дают путевку от ФСС на меня и ребенка с лечением. Я хочу взять с собой еще старшую дочку, ей 14 лет. Т.к путевка на 21 день, думала побудем там дней 10-14, а остальные пускай перерасчет сделают в счет проживания доп.ребенка. и себе лечение не буду брать. Позвонила в санаторий, там говорят так нельзя, никакой перерасчет делать не будут. Платите доп.за ребенка 70% от стоимости в сутки., а это очень дорого выходит.

У кого была такая ситуация, что можете посоветовать? И еще если я не хочу в санатории получать себе лечение, мне же не нужно делать на себя мед.карту в пол-ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за санаторий? куда и кто дал и когда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, дают путевку от ФСС на меня и ребенка с лечением. Я хочу взять с собой еще старшую дочку, ей 14 лет. Т.к путевка на 21 день, думала побудем там дней 10-14, а остальные пускай перерасчет сделают в счет проживания доп.ребенка. и себе лечение не буду брать. Позвонила в санаторий, там говорят так нельзя, никакой перерасчет делать не будут. Платите доп.за ребенка 70% от стоимости в сутки., а это очень дорого выходит.

У кого была такая ситуация, что можете посоветовать? И еще если я не хочу в санатории получать себе лечение, мне же не нужно делать на себя мед.карту в пол-ке?

Если бы не в Магадан ехали, то легко можно было бы 14 летнего ребенка просто так заселить ничего не доплачивая,и 21 день находится там, но в этом санатории не прокатит это.Либо платите, либо пусть в гости приходит, но ночует не в санатории.Я за 3х летнего сына платила 40% за 7 дней, и за маму мою 100 % за 4 дня, но ей выделили за эти деньги отдельный одноместный номер напротив нашего.Санкур. карту вам не обязательно делать, если не хотите лечится.Опять же я лечилась и без санкура.Так что у вас 2 варианта, или платить за старшего ребенка , или снять рядом жилье и отправлять ее ночевать туда.Гости могут по пропуску находится на территории санатория с 8 до 23 часов. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, спасибо за ответ.

Да, Магадан предложили. Наверное в этом "Магадане" если все так строго и лечение хорошее для ребенка или больше отдых как и везде? Что то не знаю я, конечно если лечение хорошее то 21 день, а если так себе, то дней на 10 вместе с старшей дочкой, больше по финансам не потянем...

Изменено пользователем lena-t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Анапу кто едет 29 апреля? договориться с такси хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Анапу кто едет 29 апреля? договориться с такси хочу...

Там тоже есть сатурн,тел тот же,400400,цена норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там тоже есть сатурн,тел тот же,400400,цена норм)

Я нашла за 350 или 550минивен до 8 чел. Поэтому компанию ищу на 4 семьи... Заказывать проще заранее. там сайт и тел на 8 800...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто отдыхал в санатории Кубань поделитесь впечатлениями(питание, условия размещения, очень ли шумно в номерах, от музыки.), а то отзывы ужасные. И реально ли взять туда ребёнка 3-х лет ничего не доплачивая, и не разделяя. Путёвку даёт ФСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто отдыхал в санатории Кубань поделитесь впечатлениями(питание, условия размещения, очень ли шумно в номерах, от музыки.), а то отзывы ужасные. И реально ли взять туда ребёнка 3-х лет ничего не доплачивая, и не разделяя. Путёвку даёт ФСС.

Если ещё актуально: Можно взять с собой ребёнка и не просить ему доп. кровать и еду. Тогда втихаря бесплатно. Но некоторые умудрились доплатить и на этих условиях. В номерах на 2 этаже иногда ( в паре комнат) правда тараканы, но в других нормально. Видимо, жильцы привозят с собой. мы жили в 231, 233 - отлично. А напротив у лестницы - плохо...

Питание однообразное, овощей - капуста, морковь, свекла. Магазин рядом... Фрукты - только яблоки. Меню заказное, из 2 вариантов. Я бы добавила кетчуп и т.п. В номере старенький холодильник, ТВ почти не работает.

Лечение неплохое, но надо самой планировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь едет в Кисловодск в июне в Пикет? Кто там был, расскажите. Кто брал с собой второго ребенка, как поступали - доплачивали, разделяли путевки или втихаря? Интересен опыт, так как тоже хочу взять второго ребенка.

Изменено пользователем lazana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но некоторые умудрились доплатить и на этих условиях.

Лечение неплохое, но надо самой планировать.

 

mamashkavera, а вы не знаете по сколько доплачивали.

Сами процедуры планировать или время?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько доплачивали не знаю, я бы не заявляла громко о втором ребёнке - кровать ему не нужна, питание тоже, холодильник есть. Правда громко работают холодильники... Знакомые 12-летнюю девочку брали с собой "незаметно", думаю про малыша можно сказать что денег нет и оставить не с кем... Если не ругаться ни с кем, то и внимания не обратят. Пылесосят редко, кому надо, можно взять самой пылесос в коридоре)). Правда громко работают холодильники... А процедуры лучше посмотреть что есть сначала, и мы просили это назначить, а это нет. Потому что массаж, например, могут назначить 1 руку или ногу, а взрослым вообще редко. ЛФК там общая группа и дети и взрослые, через день, хотя хороший комплекс для взрослых. Грязи и т.п. есть, души-ванны, магнит с лазером... Время процедур тоже нужно самой бегать - записываться и на отдельный листочек себе записать, а то запутаешься. Тренажёрный зал, механические массажи всякие - это в свободное время, если ребёнок маленький, в игровую сдать можно. Библиотека есть.

Ещё нужны контейнеры для еды, пакетики, потому что ужин в 18 час. Магнит рядом и там всё это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто был уже в Анапе, расскажите как там: лечение (массаж), с питанием, с нами едет двухлетняя дочка, сказали до трех лет ее бесплатно, а вот за мужа будем доплачивать. До моря пешком удобно ходить с коляской?

Как добрались все-таки? я читала на сайте маршрутка 40 ходит от Анапы до Сукко.

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашла за 350 или 550минивен до 8 чел. Поэтому компанию ищу на 4 семьи... Заказывать проще заранее. там сайт и тел на 8 800...

Как добрались все- таки? Я читала на сайте, что автобус ходит от Анапы до Сукко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в мае из Анапы в Сукко на 114 или 109 автобусе - не помню, стоит около 40 руб, ехать с полчаса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы едете в Сукко? Тогда встречают на Тоннельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы едете в Сукко? Тогда встречают на Тоннельной.

В СЗ сказали, что встречают только на ж/д вокзале у поезда, а мы едем от бабушки на автовокзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили в мае из Анапы в Сукко на 114 или 109 автобусе - не помню, стоит около 40 руб, ехать с полчаса.

Как вам лечение и питание в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вам лечение и питание в целом?

Где? В Кубани или в Сукко? Вцелом - отдыхать можно)) Для поездки с несложным ребёнком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,если ехать с ребенком в санаторий "Надежда"Анапа с ребенком от соц.защиты,можно ли договорится с самим санаторием что бы собой взять мужа.Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если проблемы с движением, попробуйте в поликлинике написать на квоту минздрава в Детство в Подмосковье, там и маленьких совсем берут, и главное что реально дают эту квоту. Посмотреть о чём речь можно на сайте реаб. центра Детство. Ещё предлагают Калуга-бор, но это больше неврология. А санатории для отдыха с 3 лет в соцзащите и с 4 в УФМС.

А что нужно , чтобы квоту получить, к педиатру или? Имею ввиду минздрав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,если ехать с ребенком в санаторий "Надежда"Анапа с ребенком от соц.защиты,можно ли договорится с самим санаторием что бы собой взять мужа.Может кто подскажет?

Позвоните сами в санаторий, там вам подскажут. Мы тоже от соц защиты в Анапе в санатории "Смена", тут пересчитывают дни по заявлению или можно доплатить за человека. Все по желанию и по заявлению. Нам здесь очень нравится.

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,если ехать с ребенком в санаторий "Надежда"Анапа с ребенком от соц.защиты,можно ли договорится с самим санаторием что бы собой взять мужа.Может кто подскажет?
Нет, не разрешат, надо будет доплачивать. Можно на месте оплатить только проживание+питание, будет дешевле. Берите мужа, раз согласен, там здорово!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,если ехать с ребенком в санаторий "Надежда"Анапа с ребенком от соц.защиты,можно ли договорится с самим санаторием что бы собой взять мужа.Может кто подскажет?

 

вам дешевле будет снять жилье в ч/с, а муж будет по гостевой карте утром приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь был в санатории Кавказ в Нальчике? Люди спрашивают ехать ли туда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда пишу заявление в соц защите на лесную поляну пятигорск . Лечением я довольна целиком и полностью . Два раза в год туда езжу. Один раз за свой счёт .

Девочки такой вопрос . Может кому то дали путевку в лесную поляну? На ноябрь или октябрь? И кто то не хочет ехать.Нам в этом году дали Анапу в санаторий Анапа . На сентябрь.хочу поменяться . Может найдутся желающие????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда пишу заявление в соц защите на лесную поляну пятигорск . Лечением я довольна целиком и полностью . Два раза в год туда езжу. Один раз за свой счёт .

Девочки такой вопрос . Может кому то дали путевку в лесную поляну? На ноябрь или октябрь? И кто то не хочет ехать.Нам в этом году дали Анапу в санаторий Анапа . На сентябрь.хочу поменяться . Может найдутся желающие????

А мне наоборот Лесная Поляна не очень нравится.Нам море надо.Думаю не получится у вас поменяться.Если только отказ напишите сейчас от моря.Но путевок на Пятигорск пока нет, не выходили на торги сейчас по нему.И неизвестно будет ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь был в санатории Кавказ в Нальчике? Люди спрашивают ехать ли туда?
Я бы не поехала туда .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне наоборот Лесная Поляна не очень нравится.Нам море надо.Думаю не получится у вас поменяться.Если только отказ напишите сейчас от моря.Но путевок на Пятигорск пока нет, не выходили на торги сейчас по нему.И неизвестно будет ли.

В СЗ сказали если я найду желающих, то они сами поменяются между районами.

Я знаю что многие не хотят в поляну ездить( говорят обстановка тяжелая . Много взрослых на колясках и детей тяжелых). А я люблю туда ездить. Меня это не напрягает. Люди все общительные и лечение мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, на какие числа и в какие санатории сейчас предлагают путевки в СЗ? Хочу наведаться туда, узнать о нашей очереди. Чтобы заранее хоть немного спланировать с отпуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, на какие числа и в какие санатории сейчас предлагают путевки в СЗ? Хочу наведаться туда, узнать о нашей очереди. Чтобы заранее хоть немного спланировать с отпуском.

Пока им нечего предлагать. Они ждут доп. Путевки.

А очередь у них прям можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Хочу спросить тех родителей кто ездил в санаторий от соц.защиты по путёвки

Мать и дитя.Что надо,какие документы нужны для оформления курортной карты,как это все происходит?

Поедем первый раз,так что интересно все.

И еще может кто был в санатории "Надежда"Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.Хочу спросить тех родителей кто ездил в санаторий от соц.защиты по путёвки

Мать и дитя.Что надо,какие документы нужны для оформления курортной карты,как это все происходит?

Поедем первый раз,так что интересно все.

И еще может кто был в санатории "Надежда"Как там?

На маму лечения в санатории не будет, поэтому санкур. карту делать не обязательно.Достаточно справки от терапевта, что вы здоровы и можете сопровождать ребенка в санаторий.На ребенка санкур. карта делается в поликлинике у педиатра, просто говорите , что едете в санаторий , нужна карта.Они знают какие анализы нужны.Плюс перед отъездом нужно взять справку , что карантина по адресу нет.Надежда в Анапе очень хороший санаторий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста,если ехать в конце октября в Анапу на поезде,получается с пересадкой только можно добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста,если ехать в конце октября в Анапу на поезде,получается с пересадкой только можно добраться?

А что в Анапу прямые поезда осенью не ходят? Я знаю, что до станции ТОННЕЛЬНАЯ точно ходят поезда. А там до Анапы такси 1000- 1500 р., может есть автобусы, но я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...