Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

мамастер класс: подарки учителям и прочие околопраздничные рукоблудия))))

Рекомендованные сообщения

материалы:

258159_s.jpg

Увеличить

 

258160_m.jpg

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

258163_m.jpg

258164_m.jpg

258165_m.jpg

 

салют:

258166_m.jpg

 

Итог:

258167_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№2

 

258168_m.jpg

основа коробочка с менажницей. фужеры. конфеты "Марсианка"(Сладкий орешек") и Рошен -не помню название)) .

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное: пока первый подарок делала в первую ночь с 12-3х сделала основу и всё сфоткала.

на вторую ночь- вспомнила только когда уже в пакет завернула.

в образовавшуюся нишу под гологрбумагой я уложила грецкие орехи в фольге.

в фужеры конфеты "марсианка"

а на ёлку рошен и победа - выбирала конфеты исключительно по фантикам- чтоб как шарики и разных цветов были.

 

был ещё 3тий, но его я забыла сфоткать.

 

там на основу(коробку с менажницей) я из бумаги сделала конус и заполнила его конфетами, обмотала конус мишурой и немного конфет украсило ёлочку. + снеговик как в 1ом варианте.

 

остальные учителя получили просто упакованые в гол.бумагу менажницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, Лен, идея отличная! Сама догадалась или в интернете подглядела?

 

надеюсь, что твои бессонные ночи были оценены по достоинству. выглядим просто очень здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасиб.

 

ну сами основы как скрутить ту же конфету на палочке - это в инете куча сайтов.

потом каждый раз заходя в Супер ман видела в витрине разные конфетные композиции и цены на них.

Вот и решила будучи в родительском комитете "по-экономить")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, класс!!! Красиво и необычно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

656682_m.jpg

 

 

нашла фотку с 3им подарком:

656843_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень необычно, просто замечательно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею! Не забыть бы до НГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё вариант:

2105245_s.jpg

основа- коробка конфет в гофрированной бумаге.

в мешке- 100гр пакетики с кофе и чаем.

карету только раскрашивала акрилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В преддверии Дня Рождения дочкиной учительницы,долго раздумывала, чтоб такого учудить.....(думала долго)

зайдя в коммерческий раздел - увидела что в одной из китайских закупок открыт рядочек на полезную вещичку(где её у нас купить - не видела)- что удивительное, она успела прийти к нужному времени:

 

2366348_s.jpg

ну собственно с этого и появилась идея попробовать сделать конфетный букет из разряда классических.

пересмотрела кучу видео с мастер-классами. в каждом чего-то не хватало.

ну и я рискнула, сначала сделала пробный цветочек:

2366465_s.jpg

 

поняла, что:

1. конфеты (Шатенка. Вишня) - слишком крупные. пришлось бежать на рынок и покупать более подходящие по размеру))))

2. в жару работать с конфетами не очень удобно - они таяли пямо в процессе формирования бутона , пришлось их охлаждать в холодильнике в промежутках между работой.

3. иметь термопистолет с клеем- конечно хорошо, но вполне можно и узким скотчем и ниткой обойтись для крепления конфеты к барбекюшной палочке.

4. а вот для зелёного оформления как раз такой клей очень нужен, поэтому я зеленью не стала украшать свой подарок.

 

клей использовала акриловый(какой под рукой оказался) - для приклеивания основы к корзинке.

2366500_s.jpg

собственно материалы

 

2366395_s.jpg

пару часов на вырезание и формовку лепестков

 

2366399_s.jpg

первый цветочек готов!

2366317_s.jpg

вот их уже 3))

 

ну и готовая корзинка с 23 розочками(по числу учеников в классе)- кол-во заранее даже не думала- так вот получилось само))

2366404_s.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2366348_s.jpg

Лена, это что такое? Зеленая изолента?

2366317_s.jpg

А то во что втыкать цветы, эта зеленая штука - где взять и что это вообще такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, это что такое? Зеленая изолента?

 

 

 

 

А то во что втыкать цветы, эта зеленая штука - где взять и что это вообще такое?

 

 

это не изолента а специальная штука для таких цветочков. она как бы и не сильно липкая, слегка жатая(тянется) ложится очень хорошо на деревянную палочку и гофрированную бумагу. её просто наматываешь с небольшим натяжением. и потом слегка обжимаешь пальцами. держится чудесно. (то что поверхноть на катушках блестит- это в плёнку упаковано)

 

во что втыкать - это кто что найдёт. посмотри в первом посте- там "заготовка" по краю для фиксации фужеров и бутылки- что-то из уплотнителей-амортизаторов из упаковки для оборудования не пенопласт а полиэтилен (муж с работы принёс)

я его обрезала и завернула в гофрированную бумагу.

в мастер-классах рекомендуют как вариант монтажную пену использовать(выпустить-высушить-обрезать). есть специальные "губки" там же в китае можно найти в форме зелёных кирпичей.

 

разнообразие материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, это что такое? Зеленая изолента?

 

По-моему, это тейп-лента. А в какой закупке, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зайдя в коммерческий раздел - увидела что в одной из китайских закупок открыт рядочек на полезную вещичку(где её у нас купить - не видела)- что удивительное, она успела прийти к нужному времени:

Есть в магазине на Мира, продают поштучно. Бывает в цветочных магазинчиках, но там подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мокоша, на Мира - это где?

я брала тао-бао у mamaGeka. см в моём предыдущем посте ссылку внизу на раздел с материалами для рукоделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокоша, на Мира - это где?

я брала тао-бао у mamaGeka. см в моём предыдущем посте ссылку внизу на раздел с материалами для рукоделия.

Seregel, Лена, если не ошибаюсь, Мира, 13 -дом, в котором "Слоненок", раньше был "Чикко", вот сразу за ним арка, входишь в арку и налево вход в подвал, там, по-моему, магазин автодеталей каких-то и флористический магазинчик. Я там брала и бумагу гофрированную, и сетку-органзу, и лист, из которого листы к ландышам можно делать ( правильных названий не знаю, но понятно вроде бы).

Нашла-лента «лист аспидистры», вот.

Изменено пользователем Мокоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, еще вопрос (если можно здесь): а хорошо корзина держится, почему-то у меня тяжеловато получается на шпажках, утяжелять приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокоша, ну да, баланс надо "ловить" чтоб вес распределялся равномерно, иначе будет падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной творческий вечер в честь дня учителя)))

 

7b4hCZOzuq_thumb.jpg 2WdjhepEau_thumb.jpg M6W3A77IaO_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот классная идейка, очень понравилась, на Новый год. Не моя))) с тырнета

http://melissa-li.ru/post302138315/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, извини, что в твою темку добавила. Не знаю куда уместнее) У тебя все идейки очень здоровские! Спасибо, что делишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот классная идейка, очень понравилась, на Новый год. Не моя))) с тырнета

http://melissa-li.ru/post302138315/

очень красиво.

Тоже хочу че нить замутить к НГ на подарки воспитателям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла как сделать корзину устойчивей!

 

изначально дно у корзинки идёт волной. держу её недолго над кипящей кастрюлей. пропариваю. потом ставлю на стол и кладу на дно корзины груз (у меня свинцовые грузы от пояса дайверского).

 

и всё. искать баланс положением "цветов" уже не проблема.

 

вторая корзинка:

55цветов.

3787181_s.jpg

 

 

я таки добралась до магазинчика на мира13))))

цены очень порадовали))))

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя, нет, то не вторая корзинка а 3-я.

 

вторая была скромной:

3787301_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, глядя на Ваши работы появляется все больше уверенности в своих силах. Все-таки доеду до того магазинчика (в окрестных и близлежащей Акварели только крепированная бумага, а она хуже в работе для лепестков, чем гофрированная) и сделаю по букетику мамае на 8 марта! Идея с букетом - отличная! И цветы, и конфеты, и сюрприз! А как красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно гофрированную бумагу купить выгоднее всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз озадачилась этим вопросом и прошерстила канцелярские магазины в округе, а также Леонардо и Ашан. В Леонардо совсем скудный выбор, всего 2-3 "нецветочных" цвета, во всех остальных магазинах много крепированной бумаги, причем продавцы твердо уверены, что это и есть гофрированная, или что это одно и то же. Нет! Из крепированной цветы не получатся такими пышными и объемными! А большой выбор гофрированной бумаги на ул.Мира, 13, тут уже писалось об этом:

Мира, 13 -дом, в котором "Слоненок", раньше был "Чикко", вот сразу за ним арка, входишь в арку и налево вход в подвал, там, по-моему, магазин автодеталей каких-то и флористический магазинчик. Я там брала и бумагу гофрированную, и сетку-органзу, и лист, из которого листы к ландышам можно делать ( правильных названий не знаю, но понятно вроде бы).

Нашла-лента «лист аспидистры», вот.

Рулон бумаги 55 р., тейп-лента 60 р., рулон сетки от 200 р., прозрачная бумага и рисунком и без от 70 руб. за рулон.

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksu, да , на мира13 лучше всего брать бумагу. я попробовала всякую и разную, пришла к выводу что креп(гофрированая) бумага оптимальная и удобнаяя это та что для букетов используется. она прочнее и лучше держит форму, растяжение у неё так же намного лучше.

 

Ледилия, главное не бояться))) в сети множество различных мастер-классов- выбрать для себя наиболее удобные технологии и за дело!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку! Мой первый опыт: крокусы

1111jpg_3603160_11019748.jpg2222jpg_9711996_11019750.jpg

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за поддержку! Мой первый опыт: крокусы

1111jpg_3603160_11019748.jpg2222jpg_9711996_11019750.jpg

Женя - красотень! Не перестаю тебе удивляться! Умелица красавица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие же вы молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...