Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Прюл

прокол барабанной перепонки

Рекомендованные сообщения

Сегодня была у Старикова, сказал срочно жду, завтра оформляйтесь, будем прокалывать. Вы ж сами понимаете, много слов не говорил. но я хочу узнать - насколько дней мне рассчитывать, там в смысле лежать. Сами понимаете, еще двоих детей не особо хочется надолго оставлять.

может кто у него делал эту процедуру? К чему быть готовой... И вообще как это происходит. жалко дитятку :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, нам Стариков угрожал, но обходилось, т-т-т! Насколько я понимаю - это минимум дней 5. Потому что будет курс антибиотиков. Хотя, нам дома разрешал колоться, но нам не прокалывали...Может, пару-тройку дней в больнице, а потом дома доколоться...Желаю вам скорейшего выздоровления! Сил и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прокололи в четверг на прошлой неделе,сегодня на шестой день нас отпустили домой,правда завтра надо доколоть антибиотик седьмой день съездить.Прюл,значит мы вас вчера видели,Стариков вчера дежурил,столько народу было в коридоре и мой неугомонный сынок гонял там.Вообще домой отпускают судя по состоянию носа и уха,потому как из нашей палаты ребенка отправили домой после прокола на 4 день,конечно колоть приезжать антибиотики и дома без конца промывать-закапывать,а у нас просто ушко зажило а в носу еще не совсем.Поэтому сроки пребывания в больнице я думаю 5-7 дней

А вам старшему или младшему прокалывать?

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно меня видели! была там. я ушла через пять дней, стариков отпустил, ухо затянулось. Мы то в принципи не болели ничем, только вот жидкость обнаружилась. потом в поликлинике укол доделала. Но в любом случае проблемы мы не решили. Все очень серьезно, увы

 

А прокалывала я младшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с ушками?

последствия двух катаральных отитов, перенесенных в начале этого года :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, пожалуйста, как проходит процедура прокалывания? Я имею ввиду сколько примерно длится по времени сама процедура? Под наркозом или как? Если наркоз, то какой? Или просто обезболивание? Как детишки себя чувствуют сразу после процедуры? Плачут сильно или все более-менее спокойно? Спасибо заранее за ответ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите, пожалуйста, как проходит процедура прокалывания? Я имею ввиду сколько примерно длится по времени сама процедура? Под наркозом или как? Если наркоз, то какой? Или просто обезболивание? Как детишки себя чувствуют сразу после процедуры? Плачут сильно или все более-менее спокойно? Спасибо заранее за ответ!!!!!!!!!!!!!

 

нам делали в областной. Процедура длиться минут 15-20 под общим наркозом. Ребенок от наркоза отошел хорошо. Проснулась и сразу попросила есть))) Вечером уже гоняли по коридору в больнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите, пожалуйста, как проходит процедура прокалывания? Я имею ввиду сколько примерно длится по времени сама процедура? Под наркозом или как? Если наркоз, то какой? Или просто обезболивание? Как детишки себя чувствуют сразу после процедуры? Плачут сильно или все более-менее спокойно? Спасибо заранее за ответ!!!!!!!!!!!!!

 

 

В 7й делают под обезболиванием местным. Длится енто все не более 10 минут. Обычно детки засыпают после процедуры - т.к. наплачутся, напереживаются. Восстанавливаются все, как правило, очень быстро. Когда мы приехали в больницу у нас была темпа под сорок, но сразу после прокола уха темпа начала спадать и ребенку реально начало становиться лучше. Лежали мы 6 дней и ночей - не сахар, но уезжать мы не стали - все-таки ухо - сам не проверишь зажило или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну тоже в 7 больнице делали, на скорой привезли температура 39,9. Хотя сын особо на ухо не жаловался, ночью плакал, а утром температура взлетела, а про ухо говорит, что не болит. Нам врач на скорой предложила съездить так сказать "на всякий случай" в ЛОР-отделение раз жалоба была, хотя по ее мнению с ушами всё в порядке. Съездили, оказался двусторонний гнойный отит, срочно на прокол! (А мы еще раздумывали ехать или нет! Кошмар! Врач скорой помощи очень удивилась) Анестезия местная, делали минут 10. Сын потом еще очень долго плакал по ночам во сне, беспокойно спал. Слава Богу, всё обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прюл, а вас направили в центр слуха и на физио потом?

мы к старикову не попали , делал другой врач но с его рекомендации. на физио мотались потом долго в "синагогу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, а вас направили в центр слуха и на физио потом?

мы к старикову не попали , делал другой врач но с его рекомендации. на физио мотались потом долго в "синагогу"

 

Извините, что встреваю )) Нам делал прокол Ширяев, очень хороший врач! Потом мы в его клинику частную на прием пошли. Он нас направил на физио в синагогу. А потом мы сами уже ходили слух проверять (не помню как называется организация) на Чуйкова, рядом с Панорамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновение, а нас в обл. больницу в центр слуха , там по направлению по полису . 2 раза. до процедур и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже предлагали в областную, но там огромная очередь. Хотелось поскорее проверить, а то сын постоянно всё переспрашивал, или слышал не правильно: говорю ему одно, а он слышит совсем другие слова, хотя и похожие по звучанию. вот я и переживала. Знаю, что 1-3 месяца это нормально, но сейчас скоро уже полгода будет с момента прокола, а всё порой переспрашивает. Может в привычку вошло, а может еще не восстановился окончательно. А как быстро у вас слух восстанавливался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин. , что-то я поначиталась...у меня сын все время не слышит (или пропускает мимо ушей) Была пробка в 1 ухе, сейчас вроде, как чисто, но все равно приходится по нескольку раз спрашивать...Причем когда он очень-очень далеко на улице (и при этом еще очень шумно, на площадке детской, например) умудряется услышать, когда его зову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... к теме не относится, но, может, кто знает, что это вообще такое?)

врач говорит, что он нормально слышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, я последнее время была просто помешана на том, что сын плохо слышит, вот на днях сделали даже аудиометрию, и оказалось всё нормально. Просто в силу возраста дети очень часто отвлекаются, не обращают внимание на что-то, из-за этого и создается впечатление, что ребенок не слышит. Мне так врач сказала. И еще, что надо смотреть как ребенок реагирует на то, что ему действительно интересно. Тогда тоже не слышит или нет. А врач на основе обследований говорит, что слышит нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, я последнее время была просто помешана на том, что сын плохо слышит, вот на днях сделали даже аудиометрию, и оказалось всё нормально. Просто в силу возраста дети очень часто отвлекаются, не обращают внимание на что-то, из-за этого и создается впечатление, что ребенок не слышит. Мне так врач сказала. И еще, что надо смотреть как ребенок реагирует на то, что ему действительно интересно. Тогда тоже не слышит или нет. А врач на основе обследований говорит, что слышит нормально?

Да, несколько раз к врачу ходили - говорит, вы себе все придумываете! Врач, когда его смотрела- мне казалось, что он специально напрягается))), чтобы все расслышать, причем она с ним разговаривала очень тихо (Я вот вообще не слышала, если честно, что она ему там шептала))). Но ему-то уже 10 лет ! Вроде уже и не такой маленький...мне в буквальном смысле приходится иногда орать, чтобы он обратил на меня внимание. А эксперимент на улице я каждый день провожу - увижу его где-нибудь на площадке - далеко от меня и начинаю звать - также, если бы он у меня в 2х шагах находился от меня в квартире - и он слышит!!! Бежит ко мне! Вчера возвращаюсь домой - смотрю, вроде сын идет мой (т.е. расстояние приличное, что я даже не совсем вижу - мой это ребенок или нет). Окрикнула его - он остановился и стал глазами меня искать - увидел- побежал на встречу. Я бы вот не услышала вообще! Тем более, что мимо машины проезжают, и вообще шум-гам уличный. Вот это как объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про "специально напрягается " я написала..может, он волнуется очень (боится что ли врача). Дело в том, что мы врачей посещали только, если осмотр пройти нужно было или очередную прививку по графику сделать. Он у меня (тьфу 3 раза) крайне мало болел. У нас даже у стоматолога карточку завели только , когда молочный зуб нужно было вырвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, я думаю, тут надо ориентироваться на мнение врача, она ведь и визуальный осмотр уха проводила (оценивала состояние барабанной перепонки и др), и шептала и уже на основе всего этого сделала вывод, что всё в порядке. Тем более сын среди шума слышит, как Вы его зовете. Значит действительно со слухом проблем нет, тут наверное дело во внимании или просто нежелании реагировать на что-то не интересное, не хочется отвлекаться. Вы не переживайте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... к теме не относится, но, может, кто знает, что это вообще такое?)

врач говорит, что он нормально слышит

 

Это у многих так. Если Вы с врачом проконсультировались, то не переживайте.

Я по такому же поводу переживала, поделилась на работе. Там у сотрудницы мальчик такой же, как и у меня. Она рассказала, что зовет-зовет или говорит-окликает, а он продолжает играть. Тогда она хитрость применяет, тихо говорит: "Иди, Сына, на кухне конфетку тебе положила!" И что Вы думаете? Летит сына за конфеткой, что бы он ни делал!

Я своего тоже потом похожим образом проверяла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, у нас нас племянницу оставляли жить с бабушкой. А она, бабушка, стала плохо слышать и частнько все переспрашивать. Та вот под конец лета племянница тоже стала все переспрашивать)) Бабушка испугалась, что у внучки слух сел, повезла ее обследовать.А я смеюсь, говорю, что это она за вами стала повторять: вы переспрашиваете, вот и она тоже))) Со слухом, кстати, у нее все в порядке, как выяснилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где делали деткам аудиометрию? В центр слуха на английском записались, но только на февраль - раньше, говорят, нет(. А сын не слышит уже 2 недели как я заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, мы делали в Областной больнице, тел. 542775. Если бесплатно, то надо ждать месяц и более, если платно, то в любой день без записи - 800 руб. При себе надо иметь копии св-ва о рождении, снилса, полиса; направление от врача и выписку (анамнез) из карты (или саму карту). Сами несколько дней назад прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновение, Спасибо! Записались на Ангарский - через месяц прием. Но слух вернулся!!! У сына был средний отит. Пролечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...