Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

В Волгограде откроется школа балета «Тодес»

Рекомендованные сообщения

Волгоград посетила балетмейстер Алла Духова. Визит Духовой в город на Волге не случаен – в Волгограде открывается юбилейная – 45-я по счету школа балета «Тодес».

 

Шоу-балету Аллы Духовой Тодес уже более 20 лет. Равных или похожих в России больше нет. Тодес отличает особый – неповторимый стиль – совмещение хореографии и актерского мастерства. И вот теперь постичь секреты мастерства танцоров балета и научиться так же танцевать есть шанс и у волгоградцев. По словам Аллы Духовой, заниматься в школе «Тодес» сможет любой.

 

Алла Духова, художественный руководитель шоу-балета «Тодес»: «В нашу школу приходят люди совершенно разных возрастов. Совсем малыши с 4х лет, и у нас есть группы мамочек, так называемые, которые тоже танцуют».

 

Популярная школа откроется в Волгограде 1 октября на базе Физкультурной академии. Преподавать в ней азы профессиональных па будут настоящие мастера - те, кто сам прошел эту балетную школу и танцевал в «Тодесе».

 

Сергей, бывший солист шоу-балета Тодес, преподаватель танца: «Я посмотрел город, мне уже нравится, красивый город, красивые люди. Посмотрим, как в зале будем работать».

 

Открытие этой школы – хороший шанс для талантливых волгоградцев. И шанс для «Тодеса». Кто знает, возможно, скоро в составе популярнейшего коллектива появятся и выпускники волгоградской школы балета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я видела где-то объявление что принимают деток от 5 лет, представляю сколько будет стоит там заниматься и вообще туда попасть... Может кто уже знает сколько а то ради интереса даже хочется узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю сколько будет стоит там заниматься и вообще туда попасть...

самая ключевая фраза не сколько стоит, а как туда попасть

Вы же не думаете, что туда будут брать всех желающих? Там будет очень строгий и жесткий кастинг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки! Принимают действительно с 4-х лет (собс-но нас вроде взяли в 3 г. 8 м.). Попасть можно было, записавшись. Мы это сделали еще летом, потом нам прислали смс - пригласили на открытие школы и пресс-конференцию с Духовой. Там заполнили анкеты, буквально сегодня мы звонили - узнавали когда будет заниматься наша группа. Занятия - ПН, СР, ПТ после 16.00 (у каждой группы в свое время). Так что в пятницу мы идем на первое занятие. О впечатлениях потом отчитаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Ань, молодцы! Поздравляю. Но работы там будет очень много. держитесь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а старше то принимают? Например дувушку 9 лет, кторая уже и спортсменка и акробатка и танцорка?

Или не старше 4-х?

Пожалуйста напишите тел. по которому можно обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что это удовольствие стоит 4500 руб в месяц, Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, спасибо! Мы работы не боимся, нам энергию надо куда-то девать, а то она фонтанирует из всех мест. :p Поэтому я втайне надеюсь, что "фонтанировать" будем там))) Я сама почти 10 лет танцами в том же направлении, что и Тодес, занималась, поэтому мне это более чем знакомо.

Nata,принимают, конечно. Звонить можно по телефону 98-01-01. Узнавайте, может в группах еще остались места.

Пифия, стоит 4000 в месяц. Еще Духова говорила о том, что есть "обязательная" форма, которая стоит 1750 р., но наши - здешние преподаватели сказали, что форма "по желанию", поэтому этот момент пока точно неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Ань, вау!!! Ну поздравляю Алинку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Улыбка стоит меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, поздравляем! Класс!!!! На следующий год тоже попробуем попасть или запишемся в очередь. Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, спасибо большое! Пока может нас и рановато поздравлять - вдруг, не покатит. Боюсь, что группы будут скомплектованы как-нибудь так, что мы будем самые мелкие, может успевать она за всеми не будет - поглядим, короче. Держите за нас кулачки! :good_friend:

 

Ledy, спасибо! Конечно, попадайте, только старайтесь разузнать все заранее, а то, боюсь, чем дальше, тем очередь из попадающих будет длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела было позвонить, но теперь задумалась, 4 года не рановато ли, я в смысле того что мой сын 3,8лет, боюсь просто начнёт капризон- не хочу , не буду... Сколько по времени идут занятия?

И где проходят занятия? у меня тоже энерджайзеровый фонтан дома.

knopka_1 ПОЗДРАВЛЯЮ и не боишься ли что доча просто не захочет делать ПА с посторонними людьми?

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не думаю я что малышами будут оч. интенсивно зниматься. Я в балет с 4 лет ходила, там думаю не проще. Схоите 1 месяц и посмотрите. Либо можно на след. год , за одно уже у кого то опыт будет - поделятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 года не рановато ли

если вы хотите не просто походить,а добиться результатов,то надо начинать занятия как можно раньше)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RUNka,продолжительность занятия 1,5 часа. Проходят они в физкультурной академии. Насчет "посторонних людей" я не очень переживаю, потому что не сопротивляется же она в развивающей школе выполнять задания, которые им дает учительница. Да и на фитнесе у них разные упражнения, которые они всей группой выполняют под музыку. Всё, конечно, может быть - может ей не понравится или еще что, но насильно-то мы ее водить туда не будем. Не захочет - не будет ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,многое зависит от желания ребенка. Моя вот сказала-как отрезала. Не пойду больше на танцы. Ей там,извините,на занятии по голове ногой дали... Да и с первого занятия ей учительница не понравилась... А вот на гимнастику всегда с утра собирается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тодес...мечта моего детства! Так мне нравились выступления этого балета...Конечно, хотелось бы, чтобы и сын разделил мои пристрастия, но пока не хочет...Подождём, может подрастёт и появится желание и интерес к танцам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1 Ну вы просто молодцы! И на фитнес и в развивающую школу, если скажешь что вы ещё и в детсад ходите , буду от "белой" зависти кусать локти. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RUNka,ты под фитнесом танцы подразумеваешь? Не, не скажу, что ходим в садик, не ходим мы туда...и я категорически не хочу, чтоб она туда ходила. Да и некогда было бы при таком графике - у нее все будние дни заняты -либо школа, либо танцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. ну как здорово, тоже хотим. Дорастём вот и собирёмся, наверно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я занималась раньше года 4 назад в доме офицеров, у девушки которая раньше сама занималась и выступала в тодесе, по моему Ирина. Весело конечно было, но там не шло речи о каком то будущем, все для себя. А вот профессиональная школа- это дело! Буду рада отдать туда с возрастом малыша заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: :party: как здорово, очень хочу туда дочку отправить :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас знакомая водит туда дочку. Девочке 4 года. Восторгу нет предела. Сейчас готовятся к отчетному концерту. Мне конечно хочется туда дочку водить, но из-за садика нереально. Да и дороговато . ПОмимо оплаты ведь нужны и костюмы. А ведь еще и на работу нужно выходить. Вообщем и хочется и колется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда ещё можно дитё на танцы отдать? Он у меня все движения по телеку повторяет целый день. Ну так чтоб примерно в районе Красного ну или поближе. Ну и чтоб не сильно дорого. или я много хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюЛёК, я тоже хочу свою малую в Тодес отдать, но как представлю нам с Красноармейского три раза в неделю детя мотать, да еще 4,5 тыс это удовольствие..эх. :sad_2: Изменено пользователем Илата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да еще 4,5 тыс это удовольствие..эх. :sad_2:

Ну, удовольствие пока 4000 стоит (ттт), хотя с НГ всё может измениться :rolleyes: Пошив костюмов нам обошелся в 2500 р., плюс отдельно в Москве шилась форма за 1500 р. К концерту тем, у кого не было, пришлось приобретать еще рубашки белые и туфли черные.

Концерт у нас состоялся 19 декабря в Филармонии (для тех, кто не знает где три головы на фасаде <_< ). Малышам зачем-то сказали прийти на репетицию не позже 10.30, а по факту они начали репетировать в 12.00, поэтому начало концерта задержалось. В целом, конечно, здорово, особенно старшие группы выступают практически также, как московский Тодес. Малыши тоже выступили неплохо, некоторые, конечно, забывали движения периодически, а некоторых, как мою например, было практически не видно за спинами других, поэтому мужу пришлось долго искать ее камерой, а там и танец закончился :) Забыла сказать: танцевали они сыщика из Бременских музыкантов.

На финальный выход (когда выходят все участники концерта), преподаватель вынес нашу Альку под мышкой, чем повеселил зал. Собс-но поэтому на фотке у Альки жилетка получилась задрана.

 

134090f1307bt.jpg

9ff5a902d731t.jpg

 

А это во время выступления, только нашу моську здесь совсем не видно:

18946d5e5a68t.jpg

 

7bdf1bc8dc7ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, ну вот темку просмотрела и многие вопросы отпали.Мне нравится!Алька прикольная в костюмчике :thumb: Радуйте нас своими успехами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, спасибо, мы постараемся. ;) Я еще ее в форме сфоткаю, выложу как-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а почему инфу про концерт нам в афишу не бросила? Или там только родителей приглашали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а почему инфу про концерт нам в афишу не бросила? Или там только родителей приглашали?

MILAнья, вот честное слово, собиралась. Даже с Катей (Caswyn) это обсуждали заранее, а потом закружилась и вспомнила уже когда после концерта три дня прошло. Ну, простите мой склероз :icon_redface:

Следующий концерт у нас будет в мае. Постараюсь заранее проинформировать народ.

Приглашали там не только родителей, а всех желающих. Стоимость билетов от 300 до 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, удовольствие пока 4000 стоит (ттт), хотя с НГ всё может измениться :rolleyes: Пошив костюмов нам обошелся в 2500 р., плюс отдельно в Москве шилась форма за 1500 р. К концерту тем, у кого не было, пришлось приобретать еще рубашки белые и туфли черные.

Концерт у нас состоялся 19 декабря в Филармонии (для тех, кто не знает где три головы на фасаде <_< ). Малышам зачем-то сказали прийти на репетицию не позже 10.30, а по факту они начали репетировать в 12.00, поэтому начало концерта задержалось. В целом, конечно, здорово, особенно старшие группы выступают практически также, как московский Тодес. Малыши тоже выступили неплохо, некоторые, конечно, забывали движения периодически, а некоторых, как мою например, было практически не видно за спинами других, поэтому мужу пришлось долго искать ее камерой, а там и танец закончился :) Забыла сказать: танцевали они сыщика из Бременских музыкантов.

На финальный выход (когда выходят все участники концерта), преподаватель вынес нашу Альку под мышкой, чем повеселил зал. Собс-но поэтому на фотке у Альки жилетка получилась задрана.

 

134090f1307bt.jpg

9ff5a902d731t.jpg

 

А это во время выступления, только нашу моську здесь совсем не видно:

18946d5e5a68t.jpg

 

7bdf1bc8dc7ft.jpg

 

 

Как здорово, какие Вы молодцы! Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок,спасибо! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, как у вас с занятиями? изменилось что в Тодесе?

как с оплатой7 С качеством преподавания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...