Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BloodRayne

Длительность одного кормления

Рекомендованные сообщения

Сыну будет месяц первого числа. Кормлю по требованию. Последнее время создалось впечатление, что он сосет 24 часа в сутки. Не сосет только когда гуляем или если мне приходится отлучаться на процедуры ( ультразвук в связи с лактостазом). Если дома, то днем процесс практически без перерыва, сосет активно с полчаса, заснет, только положу в кровать, тут же крик и опять сосать или вообще только начну вынимать сосок как он тут же начинает сосать дальше и так может продолжатся и 2 и 3 часа подряд. Ночью спит с начала 2,5 - 3 часа, потом просыпается и опять часа 3 кормимся, потом под утро еще часа на два засыпает. Я конечно понимаю, что кормление по требованию это постоянное присутствие рядом с малышом, но помимо дикой усталости от такого вот режима, есть еще и адская боль сосков, особенно на той груди, где уже трижды был лактостаз. Прикладываю к ней сквозь слезы и терплю стиснув зубы, пока сосет, ладно бы 10-15 минут, то 2-3 часа этож просто живого места на сосках не остается, они бедные не успевают отдохнуть, кажется что уже мазоли появляются на них. Я вообще всегда полагала что младенцы первых месяцев жизни спят по 18 часов в сутки, мой же в лучшем случае спит часов 10, а то и меньше.

В общем подскажите как быть, что я делаю не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто мне так и не ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, я ккормлю одной грудью не более 25 минут,если что меняю....доча наедается...у нас похожая проблема: если мы капризничаем.то успокоиться можем только титей...ни проулки...ник качания,погремушки и т.д. нас не упокаивают...и отсюда резудьтат даю сисю- мы счастливы....только потом соответсвенно переедаем,срыгиваем...давимся и и.д. как тут соску не дать? так моя и соску выплевывает,титю ей давай и все тут!!!прямо саботаж!!!

 

ну три часа на тите эт жесть!!!! может молока мало? или не наедается? я так в рд давала правую титю первый день на несколько часов- в итоге трещины и боль....Бепантен помог и чередование при кормлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже мог сосать круглыми сутками, пососет-заснет-проснется на полсекунды-схватит сосок-чмокнет пару раз-опять заснул и так по кругу. Тоже были боли в сосках, потом приспособилась потихонечку вынимать грудь, когда засыпал крепко, если в момент вынимания просыпался - подсовывала уже другую грудь (ну это если он первую уже сильно высосал).

Я не консультант, но читала, что для ребенка питательнее именно длительные кормления - из одной груди сначала насасывает молоко, богатое углеводами ("переднее"), а потом уже доходит до жирного "заднего" молока. Так что, если хотите, чтобы малыш хорошо прибавлял в весе и меньше мучался животиком (по некоторым версиям колики бывают от избытка углеводов, поступивших с "передним" молоком) - стоит кормить долго.

Да и долгими кормления у нас были только первые месяцы - так теперь скучаю... Столько книг перечитала...

Соски смазывала бепантеном и старалась иногда дать дышить (топ-лесс ходила :shy: ), потом уже кожица загрубела и стала менее чувствительной.

 

В этом же разделе много раз задавали подобные вопросы - консультант на них подробно отвечала - зайдите в соседние темы :girl_wink:

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки спасибо за ответы. Теперь я хоть знаю что я не одна так мучаюсь. Уже стало легче. Педиатор мне сказала, что я мать и должна жертвовать собой ради ребенка и терпеть боль. а вот мой гениколог сказала, купи соску и береги свои соски. Я все же решила, что пока есть силы и терпение буду жертвовать собой ради ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было то же самое и у меня с первым, на втором ребёнке я поняла что у меня жидкое т.е нежирное молоко и ему просто не хватает. Поэтому второго ребёнка прикармливала смесью с 2 недель благодаря чему она у меня спала да ела . Поэтому попробуй сцедить молоко в стаканчик чуть-чуть, после того как дитё пососёт сисю потому как переднее молоко по своему обыкновению водянистое и посмотри на молоко , ты сразу поймёшь какое оно у тебя.

Может у тебя так же как и у меня , попробуй. Если бы мне в своё время такое посоветовали с первым, я бы как дура до 4 месяцев по 8 часов в день не пролёживала с ним , кормя его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и ещё забыла , с сосками мучилась точно также боль была дикая , муж приходил смотреть как я стонаю от боли, скучал гад по стонам, через 3 месяца поняла что кормление может быть и приятным. Поэтому не мучайся а начинай прикармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUNka

Спасибо за совет. Я когда сцеживалась при лактостазе, через несколько часов от молока аж сливки типа отделялись, что позволяет мне думать, что молоко жирное. Я всетаки думаю что здесь дело в чем-то другом. Надеюсь консультант по ГВ мне всетаки ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, здравствуйте.

Извините, что долго не отвечала - не было возможности.

Действительно, новорожденные детки в первые месяц-два могут висеть на груди почти все время. Это зависит от многих факторов, и, не в последнюю очередь, психологических. Если ребенок чувствует, что мама нервничает по любому поводу (а они это чувствуют моментально), то могут сосать практически постоянно. Ведь успокаиваются они только с грудью - это физиология ребенка. А если нервничает мама - это практически крушение мира, так как она его единственная (пока) надежда и опора.

Если ребенка положить отдельно, когда он еще заснул не крепко, то, скорее всего, проснется очень быстро. Они моментально чувствуют, что мамы рядом нет - а это их очень пугает. Поэтому наилучший вариант - совместный сон. Если нужно на время отойти - необходимо устроить ребенку гнездышко - обложить валиками из одеял и подушек со всех сторон, и положить какую-нибудь вещь, снятую с себя, чтобы был ваш запах. Тогда проспит подольше.

Как часто вы меняете грудь? Как часто ее моете и с чем? Чем обрабатываете?

То, что соски до сих пор болят, вероятно, может быть вызвано неправильным прикладыванием.Терпеть боль нельзя. Нужно постоянно следить за прикладыванием, если сползает, или просто становится больно - отнимать грудь, вкладывая палец в уголок рта, и снова подавать, добиваясь правильного захвата.

А вообще, ритмы в прикладываниях ребенка начинают просматриваться только после 2-2,5 месяцев. До этого они довольно хаотичны. Только ночные ритмы достаточно выражены, и сохраняются такими почти на протяжении всего периода ГВ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена

Стараюсь менять грудь раз в 2-3 часа, иногда бывает чаще. Мою раз в день вечером, когда принимаю душ гелем для душа. Обрабатывала с начала бепантеном, эффект был но не большой. Сейчас пуреланом обрабатываю,деуствует заметно больше, но боль при прикладывании еще немного есть. Прикладываю вроде правильно. Еще хотела попутно спросить, надо ли сцеживаться. Все вокруг говорят да. А ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, как выглядят ваши соски? Красные, воспаленные, есть трещины? Или нормально? Боль какая? "Стреляющая", "тянущая", прекращающаяся после отнятия груди, или и потом тоже больно? Заочно трудно сказать, что у вас такое. Кстати, прикладывание может быть неправильным, но вы этого не замечаете.

Пурелан - хорошая мазь. Можно еще попробовать мазь "Солкосерил" ("Актовегин"), мазь "Траумель-С", маз арники, маз календулы. Хорошо мази менять через три дня.

Вы слишком редко меняете грудь - в вашем возрасте - через 1,5-2 часа. Если же ребенок сосал минут 40 и более подряд, то в следующее кормление предлагается другая грудь. Может быть, для вашей груди это слишком сильная физическая нагрузка, вот она и "протестует".

Сцеживания нужны, если маме нужно куда-нибудь отлучиться, и невозможно взять ребенка с собой (например, мама ложится в больницу). А также сцеживание используется как один из методов увеличения лактации при недостатке молока, но только временно. При правильно организованном кормлении по требованию (читайте правила успешного грудного вскармливания, я их выкладывала) сцеживать просто нечего. Молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку - это закон спроса и предложения.

Сцеживаются обычно те, кто кормит по режиму - через 3 часа, но это помогает только временно. Потом молока становится все меньше и меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красные и воспаленные они после кормления, на счет трещин точно не скажу, просто не знаю, как они выглядят. Боль тянущая в первые секунд 30 в момент прикладывания, во время кормления боли нет, только если сынок начинает вертеть головой во все стороны, то оттягивает сосок и конечно больно. После кормления больно только когда дотрагиваешься до сосков.

Мази менять для лучшего эффекта??? Соски к ним привыкают что ли?? А то на мазях разоришься, если каждые три дня новую пользовать.

По поводу частоты смены груди я тут сама уже подумала, что чаще менять надо. А то он может одну сосать час, потом на 15 минут уснуть и тут же проснуться и опять требовать, а она уже и не жива, конечно тут даю вторую.

Сцеживалась при лактостазе, сейчас не сцеживаюсь. Но молока все равно очень много. Я отчетливо ощущаю приходы молока почти каждые 2 часа, причем в обе груди одновременно, не зависимо какой кормила на кануне. Если в этот момент ребенок спит, то молоко подтекает так что даже вкладыши не спасают, три слоя одежды насквозь. А если не спит и кормлю то первые 5 минут он захлебывается и давится, отнимаю от груди чтобы прокашлялся, а молоко течет в этот момент как из крана. Конечно ребенку не легко, он только пару раз на довил,а оно как из фантана. И даже если сосет 2 часа к ряду, то все равно молоко в груди остается. еще не разу все до конца не высосал. Конечно грех жаловаться, что молока много - это же прекрасно, но с другой стороныи нре очень, если опять лактостаз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то на мазях разоришься, если каждые три дня новую пользовать.

Заочно я даю теорию, практика - это немного другое, согласитесь. Лучше менять, а уж каждый сам выбирает по своим возможностям.

 

Я отчетливо ощущаю приходы молока почти каждые 2 часа, причем в обе груди одновременно, не зависимо какой кормила на кануне. Если в этот момент ребенок спит, то молоко подтекает так что даже вкладыши не спасают

Предложите ребенку грудь во сне. Малыши очень хорошо сосут, когда спят. Это будет требование мамы.

Обычно к трем месяцам уже нет сильно выраженных приливов, а к шести грудь становится совсем мягкая, молоко вырабатывается по требованию - сосет ребенок - молоко идет, не сосет - все спокойно.

Сейчас у вас, возможно, есть признаки гиперлактации. В этом случае сцеживаться НЕЛЬЗЯ - процесс может усугубится.

Единственное, можно чуть-чуть скапать перед началом кормления, чтобы ребенок не захлебывался, но не часто.

И обязательно уменьшайте период смены груди. Тогда постепенно должно наладится.

 

Для профилактики лактостаза чаще меняйте позу кормления - лежа, сидя, а особенно "из-под мышки".

 

И обязательно следите за прикладыванием, не давайте ребенку вертеть головой и оттягивать сосок (возможно, в этом причина непроходящего воспаления), прижимая ее к груди.

Вы сами должны контролировать положение ребенка у груди.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое! буду стараться.

последний вопрос, если часто менять грудь, будет ли сын получать заднее молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в вашем возрасте - через 1,5-2 часа. Если же ребенок сосал минут 40 и более подряд, то в следующее кормление предлагается другая грудь.

Ночью грудь меняется каждое прикладывание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще когда то читала что ребенку что бы наесца достаточно 25 минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

uig, ребенок сосет не для того, чтобы наесться. А для того, чтобы "насосаться". Его сосательный рефлекс превалирует надо всем. Еще раз повторюсь: практически до года дети не испытывают чувства голода или жажды как таковые. Они испытывают общий дискомфорт. Также он возникает при любых "неполадках" - хотят какать или писать, где-то болит, чешется и т.д. И универсальное средство для успокоения - сосание груди, при котором ребенок, помимо собственно успокаивающих эндорфинов, получает еще и питание. Такое вот средство "на все случаи жизни"!

А так как все детки разные, состоние нервной системы разное, мамы разные и пр., то и время для успокоения нужно разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uig, ребенок сосет не для того, чтобы наесться. А для того, чтобы "насосаться". Его сосательный рефлекс превалирует надо всем. Еще раз повторюсь: практически до года дети не испытывают чувства голода или жажды как таковые. Они испытывают общий дискомфорт. Также он возникает при любых "неполадках" - хотят какать или писать, где-то болит, чешется и т.д. И универсальное средство для успокоения - сосание груди, при котором ребенок, помимо собственно успокаивающих эндорфинов, получает еще и питание. Такое вот средство "на все случаи жизни"!

А так как все детки разные, состоние нервной системы разное, мамы разные и пр., то и время для успокоения нужно разное.

А потом мы спрашиваем: почему мы "заедаем" все свои проблемы? Да с детства так повелось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_
А потом мы спрашиваем: почему мы "заедаем" все свои проблемы? Да с детства так повелось...

Скорее наоборот - в детстве тити не насосались, вот теперь в рот все что не прибито и тянем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...