Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ale-timosha

Ортопедическая обувь

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает, если самим купить обувь, какую сумму за нее возвратит ФСС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ale-timosha, Максимальную стоимость,которая заложена гос-вом по контракту Вам могут вернуть 9 тыс. руб. за пару, НО ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ ОБУВЬ ЗА МЕНЬШУЮ СТОИМОСТЬ,СКАЖЕМ ЗА 4500 РУБ. ТО ВАМ И ВЕРНУТ ТОЛЬКО ЭТУ СУММУ=4500 руб. Компенсация по госрасценкам составляет 4470 за один ботинок!!! Соотвественно за пару 4470*2 ботинка=получаете итого!!! )))) Понятно? ДУМАЙТЕ.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЭТО ТОЧНАЯ ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА?пРОСТО МНЕ в ФСС объяснили так...Если я хочу узнать точную стоимость опор,ходунков или обуви,то джолжна на сайте фсс перелопатить 74 списка регионов в формате XL и узнать сумму на последнюю дату закупки того.чего мне нужно фот сдесь под пунктом 2)(например в данный момент я покупаю у фирмы ПРОТЕКС ГАРАНТ опоры для сидения"МЕДВЕЖЕНОК",опора для стояния "НЕВАЛЯШКА",опора для ползания "ВОЛЧЕК" и после того как получу всен соответствующие документы ,предъявляю их в ФСС и мне выплачивают стоимость,которая в одном из регионов будет ближе всего по дате моей покупки... на сегоднешней день по цене я как раз попадаю в сумму которую потрачу...но...опору для ползания мне не оплатят-утверждают что она не поименована в перечне...)

 

В любом случае ,вам нужно позвонить в ФСС и все разузнать...У них там большие изменения !!!Например Филиппов М.Н увальняется!!!

У меня есть тел. Холодова Олега Николаевича 329673,325177,376774(бывает по одному из этих номеров),уж не знаю его должности,но по всем вопросам обращаюсь к нему..."Сидит он ")) на Донецкой 15,т.е в главном управлении ФСС по Волгограду.Отвечает по всем вопросам за возврат денег за приобретенные самостлятельно памперсы,обувь,техн. ср-ва реаб....но если чего не знает-отсылает к Филиппову...

Звоните...Чем больше будете им названивать и спрашивать-тем болшьше будете у них на слуху!А это значит что в полне получете то.что вам нужно!!!

 

Много всего написала))))Думаю поможет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кому именно возвращают - семьям с доходами ниже прожиточного минимума или всем кто сами покупают если хирург-ортопед диагноз поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кому именно возвращают - семьям с доходами ниже прожиточного минимума или всем кто сами покупают если хирург-ортопед диагноз поставил?

Возвращают детям-инвалидам и взрослым инвалидам, если в ИПР указано, что льготник нуждается в ортопедической обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает как сейчас обстоит ситуация с орт. обувью? Мы каждый год по ИПР получали 4 пары в год., в прошлом году с 01.11.14 по 01.11.15г получили 3 пары (одну купили 04.09 по чеку и две пары получили на протезном аж 15.11, т.к шили их почти два месяца), получается одну пару не добрали,т.к просто обошлись 3-мя и в четвертой не было необходимости. Вчера ситуация такая звоню в ФСС, а она мне мол в этом году нам полагается только 1 пара обуви, мол ,та 1шт, которую мы не добрали по прошлой ИПРке. Я ей доказываю, что такого раньше не было, что эта 1 пара относится к прошлой ИПР, а где же 4 пары которые положены в этой с 01.11.15- 01.11.16г ??? Но она объясняет, что мол те пары, которые мы приобрели прошлой осенью даются на год и т.е раньше осени 16г. нам обувки не видать.

Наверное совсем запутала вас, но если кто в курсе объясните пжл...эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает как сейчас обстоит ситуация с орт. обувью? Мы каждый год по ИПР получали 4 пары в год., в прошлом году с 01.11.14 по 01.11.15г получили 3 пары (одну купили 04.09 по чеку и две пары получили на протезном аж 15.11, т.к шили их почти два месяца), получается одну пару не добрали,т.к просто обошлись 3-мя и в четвертой не было необходимости. Вчера ситуация такая звоню в ФСС, а она мне мол в этом году нам полагается только 1 пара обуви, мол ,та 1шт, которую мы не добрали по прошлой ИПРке. Я ей доказываю, что такого раньше не было, что эта 1 пара относится к прошлой ИПР, а где же 4 пары которые положены в этой с 01.11.15- 01.11.16г ??? Но она объясняет, что мол те пары, которые мы приобрели прошлой осенью даются на год и т.е раньше осени 16г. нам обувки не видать.

Наверное совсем запутала вас, но если кто в курсе объясните пжл...эту ситуацию.

У нас похожая ситуация была с ортезом. По закону срок эксплуатации данного изделия год. Инву мы продлеваем в декабре и сразу заказываем ортез. Один раз нам его изготовли только весной, и в след раз, когда мы хотели сшить новый в начале года, нам отказали в компенсации, так как год не прошел, пришлось выждать время. А вот на счет обуви, думаю они не правильно вас поняли. По их объяснению вы и летнюю обувь раньше осени сшить не можете?! Может вам еще раз позвонить уточнить. Я обычно стараюсь в таких ситуациях дозваниваться до уровня начальника.

Но вы все правильно понимаете. 4 пары в период установленного срока, выбрали 3, на след. Год снова 4 как и написано в Ипрке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, свежая инва с ФСС, в этом году возмещают 6500 р. за купленную пару летней обуви,и 6100 р. - зимней обуви (почему-то?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает как сейчас обстоит ситуация с орт. обувью? Мы каждый год по ИПР получали 4 пары в год., в прошлом году с 01.11.14 по 01.11.15г получили 3 пары (одну купили 04.09 по чеку и две пары получили на протезном аж 15.11, т.к шили их почти два месяца), получается одну пару не добрали,т.к просто обошлись 3-мя и в четвертой не было необходимости. Вчера ситуация такая звоню в ФСС, а она мне мол в этом году нам полагается только 1 пара обуви, мол ,та 1шт, которую мы не добрали по прошлой ИПРке. Я ей доказываю, что такого раньше не было, что эта 1 пара относится к прошлой ИПР, а где же 4 пары которые положены в этой с 01.11.15- 01.11.16г ??? Но она объясняет, что мол те пары, которые мы приобрели прошлой осенью даются на год и т.е раньше осени 16г. нам обувки не видать.

Наверное совсем запутала вас, но если кто в курсе объясните пжл...эту ситуацию.

Говорить тут бесполезно, надо писать когда был сделан заказ - что он по старой ИПР, и ещё в письменном виде требовать ответ и в прокуратуру. Кстати, если озвучить этот алгоритм в обл.ФСС, а не в районной, то вопрос, наверное, решится быстро и без проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не знала что какую то сумму возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Yanika.Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...