Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fox-lili

Как не надо отдыхать (((((

Рекомендованные сообщения

Надоела мне наша вечная слякоть на НГ и плюсовая температура и захотелось мне настоящей русской зимы, чтобы был снег и ёлочки-берёзки.... Ну и решили поехать на зимние каникулы и Рождество куда-нибудь в среднюю полосу России. Порылась я интернете, посмотрела разные базы отдыха и пансионаты и выбрала пансионат "Лесная усадьба" в 100км от Москвы, в Калужской области. Почитала отзывы - положительные, посмотрела фотки - всё прилично и красиво, в общем нам всё понравилась и решили бронировать. Свободные места правда на тот момент остались только в корпусе "эконом", но по описанию вроде тоже вполне нормально: номер с тремя кроватями, (а нас как трое: я, муж и дочка), ТВ, в номере туалет и ванна. А больше нам собственно ничего и не надо. Питание обещано "шведский стол", на Рождество банкет, каждый день развлекательная программа, прокат лыж, коньков, санок, обещаны каток и горка. И стоит всё это удовольствие на троих вместе с банкетом 22 с лишним тыс. на пять дней.

Действительность превзошла все наши ожидания! Такого я никогда в своей взрослой жизни не встречала! В таких условиях я в последний раз оказывалась классе в 7, когда в колхоз летом посылали.... :very_funny:

Место там конечно очень красивое, вокруг сосновый бор, вдали от цивилизации, а вот всё остальное.... Заходим в наш корпус: облезлые обои на стенах, до ужаса грязный, заплёваный пол, такое впечатление, что там отродясь не убирали....на полу валяются пивные пробки, шелуха от семечек, какой-то мусор, ну и естественно всё затоптано.... Узкий коридор, вдоль него деревянные двери, крашенные синей краской.... заходим в наш номер - он не убран! Позвали горничную, минут 40 ждали пока она там приберёт, горничная, жуткого вида бабка, похожая на Бабу ягу, только детей пугать! В общем прибралась она там, позвала нас и ушла. Заходим: как и было обещано три кровати, пара тумбочек и шкаф, но телевизора нет. Ну ладно, думаю, зато почитаем, но читать при том свете, который там был невозможно! Под потолком светит тусклая лампочка. Розетка одна на весь номер, расположенная к коридоре, на высоте вытянутой руки, чтобы хотя бы телефон зарядить, его пришлось там подвешивать. В ванной, старая сантехника, сама ванна в потёках ржавчины, над раковиной единственное на весь номер старое зеркало с облезлой амальгаммой, под потолком опять же очень тусклая лампочка, при свете которой не возможно ни накрасится, ни линзы в глаза вдеть. Ну и такие мелочи как старая мебель, скрипучие кровати, рваные, выцветшие обои... Да забыла написать, постель нам горничная не постелила, просто выдала три комплекта белья и по одному полотенцу, бельё как в поезде серое и застиранное! В санузле ни туалетной бумаги, ни мыла....

Так как ехали мы из Волгограда на машине, приехали уже часов в 9 вечера, на ужин опоздали, поели остатками своих харчей и легли спать, но поспать нам не дали.... Между дверью номера и полом щель сантиметров в 5, естественно нам было слышно всё что делалось в коридоре, а там постоянно кто-то ходил, разговаривал, дети бегали с воплями и визгами, среди ночи коты откуда-то взялись и с воплями устроили драку! На утро встали абсолютно невыспавшиеся и злые!Пошли на завтрак, заходим в столовую, а там огромная очередь на раздачу! Пошла посмотрела, что там дают: слипшуюся серую вермишель и сосиски, а дальше тётеньки из большого чана наливает в гранённые стаканы! нечто буро-серое.... Это у них называется "шведский стол"! В общем развернулись мы и пошли в администрацию этой богадельни жаловаться, а управляющий только руками разводит: хозяин пару месяцев назад сбежал вместе с деньгами и лично он ничего сделать не может, хотите пишите претензию, той турфирме, которая путёвку продавала. Ну написали, только я сильно сомневаюсь, что нам удастся что-то компенсировать. Муж всё это безобразие сфотографировал, запротоколировал, хочет в суд подавать....

Мы там естественно не остались, одну ночь переночевали и домой поехали. Вот такой у нас экстремальный отдых получился....

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего другого от отдыха в нашей стране я бы и не ожидала. Причем это не зависит от потраченных средств, хоть 100 тыс отдай,всё равно в г...не будет "отдыхать". Сочувствую горькому опыту. К счастью,в мире полно достойных мест, где можно отдохнуть дешевле и не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц.. А фото сюда выложить не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего другого от отдыха в нашей стране я бы и не ожидала. Причем это не зависит от потраченных средств, хоть 100 тыс отдай,всё равно в г...не будет "отдыхать". Сочувствую горькому опыту. К счастью,в мире полно достойных мест, где можно отдохнуть дешевле и не хуже.

Я супер-пупер сервиса и не ждала, но чтоб такое!!!! У меня было такое впечатление, что мы перенеслись на машине времени в конец 80-х в перестроечные годы...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего другого от отдыха в нашей стране я бы и не ожидала. Причем это не зависит от потраченных средств, хоть 100 тыс отдай,всё равно в г...не будет "отдыхать". Сочувствую горькому опыту. К счастью,в мире полно достойных мест, где можно отдохнуть дешевле и не хуже.

 

Ну это вы зря.. В той же Москве есть вполне достойные базы отдыха. А в г..но можно и заграницей попасть. Так что тут не угадаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ппц.. А фото сюда выложить не можете?

Выложу, позже, ещё не скачивала с фотика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, меня бы насторожила такая цена.. как-то дешево для Подмосковья..

а фото номеров были на сайте? а меню?

вы созванивались с администратором прежде чем ехать - узнавали что-то о пансионате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вы зря.. В той же Москве есть вполне достойные базы отдыха. А в г..но можно и заграницей попасть. Так что тут не угадаешь..

 

 

Только эти достойные базы отдыха будут стоить не 22 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только эти достойные базы отдыха будут стоить не 22 тыс.

так и я об этом же. у нас на турбазе втроем отдохнуть в праздники с банкетом совсем не 22 тыс будет стоить.. а тут пансионат с питанием..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вы зря.. В той же Москве есть вполне достойные базы отдыха. А в г..но можно и заграницей попасть. Так что тут не угадаешь..

есть, но и цена другая. А вообще печально, по России росиянам путешествовать дороже и экстримальней....

 

 

Пусть это будет самое страшное, что могло с вами случиться в этом году. Зато вы хоть ненадолго, но очутились в прошлом!!! (оч сказочно и по- новогоднему)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, меня бы насторожила такая цена.. как-то дешево для Подмосковья..

а фото номеров были на сайте? а меню?

вы созванивались с администратором прежде чем ехать - узнавали что-то о пансионате?

Фото номера это категории было, но только номер там заснятый, вполне приличный, да и на фото же не будут снимать облезлые обои и ржавую ванну....

О пансионате отзывы искала, отзывы были хорошие.... не знаю, может это мы такие привередливые, а остальных устраивают такие мелочи, как тусклое освещение, отсутствие нормальной розетки и нормального зеркала... А что касается жуткой грязи и ужасной кормёжки, это как я поняла, случилось это недавно , потому что у них хозяин сбежал и народ, кто там работал разбежался, поэтому не кому ни убирать. ни готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только эти достойные базы отдыха будут стоить не 22 тыс.

 

Это понятно. Просто сначала то вы вообще по-другому написали::

 

хоть 100 тыс отдай,всё равно в г...не будет "отдыхать".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она самая, только с другого сайта бронировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и я об этом же. у нас на турбазе втроем отдохнуть в праздники с банкетом совсем не 22 тыс будет стоить.. а тут пансионат с питанием..

Ну да. на наших турбазах как минимум 10 тыр с человека на НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото номера это категории было, но только номер там заснятый, вполне приличный, да и на фото же не будут снимать облезлые обои и ржавую ванну....

О пансионате отзывы искала, отзывы были хорошие.... не знаю, может это мы такие привередливые, а остальных устраивают такие мелочи, как тусклое освещение, отсутствие нормальной розетки и нормального зеркала... А что касается жуткой грязи и ужасной кормёжки, это как я поняла, случилось это недавно , потому что у них хозяин сбежал и народ, кто там работал разбежался, поэтому не кому ни убирать. ни готовить.

в соотношении цена-качество вполне ожидаемо увидеть там совдеповский ремонт.

а вот с едой и грязью может действительно вы "попали".. поэтому я всегда звоню администраторам, прежде чем куда-то выезжать и узнаю - все ли в порядке, уточняю бронь, интересуюсь погодой и т.п. потому как был случай у близкого человека, когда они приехали вобще в недостроенную гостиницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть, но и цена другая. А вообще печально, по России росиянам путешествовать дороже и экстримальней....

 

 

Пусть это будет самое страшное, что могло с вами случиться в этом году. Зато вы хоть ненадолго, но очутились в прошлом!!! (оч сказочно и по- новогоднему)!!!

Да уж! :very_funny: Как сказала моя подруга, когда я это ей рассказала: вы наверно не поняли, это был тематический отдых, на тему 80-х годов....)))) Кстати, у девочки администраторши даже вид был такой, как-будто она из 80-х....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в соотношении цена-качество вполне ожидаемо увидеть там совдеповский ремонт.

а вот с едой и грязью может действительно вы "попали".. поэтому я всегда звоню администраторам, прежде чем куда-то выезжать и узнаю - все ли в порядке, уточняю бронь, интересуюсь погодой и т.п. потому как был случай у близкого человека, когда они приехали вобще в недостроенную гостиницу.

Кстати, телефона самого пансионата, я в интернете так и не нашла, пансионат предлагают только турфирмы, напрямую с ним связи нет. Надо было мне насторожиться в связи с этим обстоятельством, да я как-то проморгала и муж тоже не просёк... Кстати, я и не видела стационарного телефона в кабинете администратора и компьютера там тоже не было.... постояльцы записывались в гроссбух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это вы отдохнули, мда, сочувствую!

а вы отзывы читали на сайте самой турбазы? на др ресурсах не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это вы отдохнули, мда, сочувствую!

а вы отзывы читали на сайте самой турбазы? на др ресурсах не смотрели?

У самого пансионата, как я уже писала, не только сайта, компьютера нет.... а предлагают его московские турфимы, много, надо сказать, разных турфим. И описание и фотки там есть и отзывы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я уже писала, не только сайта, компьютера нет

 

точно совдеп(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, отдельная песня как мы туда ехали! Тоже русский экстрим, но положительный...)))

Муж решил ехать на машине, расстояние по навигатору 960км. Выехали в 6-30 утра, приехали на месту где-то в 8-30 вечера, лишних пару часов потеряли блуждаю по подмосковным глухим лесам. У мужа навигатор запрограммирован на поиск кратчайшего пути, ну и он нас повёл по каким-то просёлочным дорогам. Представьте: уже стемнело, идёт снег, абсолютно пустая заснеженная дорога и густой тёмный лес по обеим сторонам от дороги! Только что волки не воют!))) А навигатор говорит: поверните направо, поверните налево, а там уже и дороги нет, только заснеженная просека в лесу, я мужа спрашиваю: у твоего навигатора, случайно фамилия не Сусанин? ))) В общем впечатлений масса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, у нас тож навигатор запрограммирован на короткий путь, и тож не раз уже блуждали по темным проулочкам и полям)) потом перенастроили) а то страшно так остановится где-то в жутком лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, у нас тож навигатор запрограммирован на короткий путь, и тож не раз уже блуждали по темным проулочкам и полям)) потом перенастроили) а то страшно так остановится где-то в жутком лесу.

Муж его тоже потом перепрограммировал, что б не водил кущерями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж его тоже потом перепрограммировал, что б не водил кущерями....

это еще полбеды оказаться в лесу, а мы вот оказались на перевале в горах, где еле-еле легковушка помещается на дороге и везде закрытый серпантин.. вот после этого - только официальными дорогами путешествуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж его тоже потом перепрограммировал, что б не водил кущерями....

Прошлым летом, когда в Крыму были, эта зараза повёл нас в Бахчисарай по Айпетринскому перевалу, я всё на свете прокляла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошлым летом, когда в Крыму были, эта зараза повёл нас в Бахчисарай по Айпетринскому перевалу, я всё на свете прокляла!

да уж.. эти перевалы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего другого от отдыха в нашей стране я бы и не ожидала. Причем это не зависит от потраченных средств, хоть 100 тыс отдай,всё равно в г...не будет "отдыхать". Сочувствую горькому опыту. К счастью,в мире полно достойных мест, где можно отдохнуть дешевле и не хуже.

 

Ну не соглашусь. Ездили неоднократно, причем именно по России. Даже на прошлый НГ попали в Кисловодск на базу, где номер стоил в сутки 300 рублей: бедненько, но очень чистенько, белье чистое, хорошее, полотенцев достаточно, та же бумага туалетная была, даже телевизор и обогреватель. А кормили , так вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиль, пипец!!!! Вот это ты отдохнула!!! Бедняжки, вот гады блин((((

 

Ну вы держитесь, может все таки удасться компенсацию стребовать???

 

 

Я конечно за сейчас не скажу, но 10 лет назад была в Пнасионате КОЛОМЕНСКОЕ, в подмосковье, тоже места суперские, и очень достойные сервис, питание, и условия, и бассейн есть и сауны и спортивные площадки и речка и ресторан. телека в нашем номере не было, но я там и не бывала- у меня все дни были расписаны-то семинары, то банкеты-шашлыки))) но с огромным удовольствием вспоминаю место и персонал.

может кому пригодится отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, Лиля, да уж, отдохнили!!!!!! но воспринимайте это как волшебное приключение в кругу самых близких)) вот когда б вы еще так попутешествовали!))))

уже стемнело, идёт снег, абсолютно пустая заснеженная дорога и густой тёмный лес по обеим сторонам от дороги! Только что волки не воют!)))

как в сказке)))))

 

спасибо за отзыв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю.. многолюдно было..... и людям все нравилось?!

Значит они вообще бесплатно там отдыхали.. так сказать по путевке от профсоюза :)

А может вам сам эконом.. ну очень ж экономный попался...?!

Изменено пользователем Lakshy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, Лиля, да уж, отдохнили!!!!!! но воспринимайте это как волшебное приключение в кругу самых близких)) вот когда б вы еще так попутешествовали!))))

 

как в сказке)))))

 

спасибо за отзыв!!!

Да я собственно я так и воспринимаю.... как в сказке... страшной...))))

мы когда по этим лесам катались, я говорю: представьте, заканчивается эта просека, лес расступается, а на поляне стоит старинный замок, нас туда заманивают, а там вампиры... :icon_razz:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю.. многолюдно было..... и людям все нравилось?!

Значит они вообще бесплатно там отдыхали.. так сказать по путевке от профсоюза :)

А может вам сам эконом.. ну очень ж экономный попался...?!

Я так думаю, не только нам это не понравилось, народ и кроме нас разъезжался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, ух ты отдых.... Попали вы однако!

Помню по путевке поехали в Нижний Новгород, я была в восторге от города, но нам потом надо было еще на автобусе дальше ехать, ну думаю ладно может не далеко... Ага как же, ехали часа 2 в село Горбатов))) Я уже была в шоке, подъехали к дому отдыха, приличненько так, отремонтировано недавно, у меня отлегло. Пошли в номер, у меня опять шок, в номере есть туалет, н нет душа и вобще кроме кроватей в номере ничего нет. Я мужа гоню к администратору, говорю иди люкс ищи. Приходит.... нет говорит у них люксов))) Душ общий в подвале, ни чайников, ни холодильников в номера нет!!! Была речка, к которой дорога была трудна, минут 30 по дороге с горы и в гору либо мин 15 по "лестнице" которая в аварийном состоянии и половины ступеней нет...... Вобщем несколько дней пребывала в шоке, мужа чуть не убила, т.к. ехала в город, развеяться, набрала чемодан шмоток со словами если хоть одну не одену - выброшу!!!! Пришлось там наряжаться. Конечно природа красивая, молоко козье покупали, в речке купались, но впечатления от совка, от кормежки просто жуть, пришлось раз всю столовую на уши поднять из-за того чем кормили. Как вспомню все прям бррррр-брррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фоты: cefdffd066b4t.jpg

9769f9c64dc2t.jpg в холле ждём пока уберутся в номере.

442525d80219t.jpg коридор

59600d844eb0t.jpg вот такая жуткая ванна

5a88a709903at.jpg дверь а наш номер

76fd386710e5t.jpg постельное бельё

6978611578d1t.jpg очередь в столовой

b2fb4b206c59t.jpg выхожу одна я на дорогу...

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиль, пипец!!!! Вот это ты отдохнула!!! Бедняжки, вот гады блин((((

 

Ну вы держитесь, может все таки удасться компенсацию стребовать???

 

 

Я конечно за сейчас не скажу, но 10 лет назад была в Пнасионате КОЛОМЕНСКОЕ, в подмосковье, тоже места суперские, и очень достойные сервис, питание, и условия, и бассейн есть и сауны и спортивные площадки и речка и ресторан. телека в нашем номере не было, но я там и не бывала- у меня все дни были расписаны-то семинары, то банкеты-шашлыки))) но с огромным удовольствием вспоминаю место и персонал.

может кому пригодится отзыв.

Аня, собиралась я на рождественский банкет пойти в том самом платье,но и платье мне обломилось и банкет... :very_funny: просто одно к одному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я может белье еще и пережила бы. И даже столовку, наверное. Но ванна!!!!!!!!!!!! Может она, конечно, не отмывается. Но прям противно(((. Хотя я не ханжа, и спокойно в деревне у родственников моюсь в тазике и хожу в туалет на улице. Но тут.............

 

Лиль, все в жизни проходит. Пройдет и это. Будете вспоминать и гоготать в старости.

 

ЗЫ: Но ванна :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам турфирма в качестве компенсации предложила выбрать любой другой тур на сумму нашего неудачного отдыха. Теперь выбираем куда поехать. ))) А я уж думала, с них ничего не удастся стрясти, но видимо репутация им всё-таки дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет того, что чего от России ожидать

Однажды нам надо было срочно поехать в Ижевск по делам на неделю. Остановиться негде. Хотели остановиться хоть где-нибудь, без претензий на гламур и люкс. С собой 2 маленьких детей.

Нашли заводской санаторий вблизи того места, где нам по делам быть надо. Созвонились. Санаторий только для заводчан, и работал до 24 декабря. А нам надо было до 28 декабря. Но они согласились нам место дать.

Стали узнавать по местам. Обычные номера что-тов р-не 150 руб./место, ну не дороже. Но тогда с/у на этаже. Питание - 250 руб./день на человека

Но сотрудники, узнав, что у нас дети, предложили ОДНОМЕСТНЫЙ люкс он стоил то ли 700 то ли 1200 в день...щас не помню, было 700 + питание 500 или 1200 это без питания... В этом люксе кровать двуспальная огромная, мы и вправду все на ней поместились.

Ремонт в номере был лучше чем у нас дома. мебель очень хорошая. санузел чистенький просторный, с душевой. Зеркала, ковер на полу. Водя горячая. Телек. Электрический чайник.

И даже никто не заикнулся, чтоб мы 2-летним детям памперсы одевали на кровати. Но мы одевали))

Приехали мы в санаторий в 4.30 утра, нас пустили, проводили, спросили, че нам надо. На завтрак нас разбудили.

Питание разрешили взять на 2 человек, потому что сказали еды дают много, на детей хватит не переплачивайте. Получилось 500 руб. питание на семью.

Так и было, кормили на убой. А детям всегда давали вкусняшки дополнительно, хоть и не было "уплочено". Например, давали не 2 йогурта, а 4, и яблок, апельсин, пряников тож. Соков давали лишних. Ну а чая, компота можно было подходить с чайника наливать сколько хочешь. На обедмы всегда опаздывали (ну изза наших дел) и нам всегда оставляли обед и разогревали в микроволновке. Мы не просили, они сами.

Повара были очень гостеприимны и радушны. Причем искренне, а не показательно как в "элитных" заведениях улыбка согласно должностной инструкции.

24.12 заезд окончился и все заводчане выехали. Мы думали, что теперь нам придется самим себе готовить. Но повара сказали, что у них теперь будут предновогодние гулянки в столовой, и что нас будут кормить банкетными блюдами. И так до отъезда нас и кормили. А на завтрак они варили нам или кастрюльку каши или яйца или давали творог бутеры, чай и т.п.

На корпоративы там собирались административные работники и хоть и веселились но культурно без драк и прочих радостей, столовая была далеко и до нас шум не доносился.

Нас предупредили, что если че, то вот там крыло санаторных врачей, можете обращаться к любому, даже к стоматологу.

Вечерами мы спускались вниз в цоколь, там был зимний сад, фонтанчик и летали попугаи и пели еще какие-то птички, были большие аквариумы и скамеечки. ОЧень красиво и спокойно. Дети в восторге были. Жаль, что не было с собой фотоаппарата. рядом был теннисный стол с ракетками (ессно бесплатно) не обшарпанный а путевый. мы по вечерам играли. и там еще иногда проходили люди с полотенцами, не помню, то ли сауна, то ли бассейн там был, а мжт и то и другое.

Кругом лежали коврики, дорожки и было чисто и хорошо.

Конечно, главное достоинство - это люди. Мы вапще после общения с ними купили газету про недвижимость и смотрели что почем, просто хотели уехать с волгограда туда жить. Там и в санатории, и в магазинах, и в поликлиниках, и на улицах, и в администрации нам встречались такие доброжелательные и отзывчивые люди. Спокойные, никуда не спешащие, никому не хамящие и никуда не посылающие.

А природа там фантастическая. Сосны в небо. Огромные, мощные раскидистые сосны в заснеженных шапках. Березы огромные. У нас таких берез и не бывает. И все блестит белыми искрами в снегу.

Там на улицах нет маршруток, вапще нет. Зато много автобусов, троллейбусов и трамваев. Я не слышала, чтоб там дети на улицах матерились. Иногда казалось, что я не в России. Мжт канеш это нам так повезло. А мжт мы не привередливые.

Когда-нибудь мы обязательно съездим туда еще раз.

Название санатория говорить не буду. А то рассказала Вам про Бетту, кто-то с форума поехал и обругал все, мол, все плохо. А нам очень нравилось, муж до сих пор просится туда, мы и в это лето поедем.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...