Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamita

Гадание под Рождество

Рекомендованные сообщения

Очень хочется узнать, кто и как гадает в Сочельник. Что было необычного, что сбылось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всего лишь раз гадала с подругами, и все сбылось.....к сожалению это было печальное событие в моей жизни. Гадали на тенях, на подносе жгли газету, предварительно скомканную той кто гадает, смотрели на тени на стене. Я увидела сгорбленно человечка в платочке, с бадиком, который поднимался в гору и вдруг упал и на этом месте появилось надгробие и крест, в этот год у меня умерла бабушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в глубокой юности гадала))) Кстати, я под подушку складывала имена "суженных", так вот я раз никак не могла шестое имя придумать, и взяла первого попавшегося знакомого. ОООчч была удивлена когда с утра достала бумажку с этим именем, тогда еще посмеялась, что брехня!!! А через 2 года встретила мужа имеено с этим самым именем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы круг рисовали с буквами и цифрами. иголку на нитке держали... только вот не помню что говорить нужно)))

А про суженых-ряженых самое простое - банку с мёдом или вареньем под кровать поставить и сказать:"Суженый-ряженый, явись ко мне наряженный, все сладости у меня!". Те, у кого длинные волосы, косу заплетали, а расчёску под подушку клали. там типа приди, расчеши меня)))))

Но одна девочка в институте делала следующее - блюдце, в нём вода, положить два длинных карандаша, на них спички - получается как мостик. Она всё сделала, попросила, чтобы перевёл через мостик. Утром говорит, видела парня молодого в синей рубашке, назвался Сергеем. Мы тогда посмеялись, она с Димой встречалась. И вдруг летом приходит Сергей, а через 3 месяца они расписались! О как)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, в этом году гадать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о да, были времена, гадали с подругами в глубокой молодости, помню, что из спичек колодец строили и внутри ключ как бы запирали, и ночью должен был придти суженый, попросить напиться, на картах гадали, королей под подушку, расческу-из этого ничего не помню чтоб сбывалось((

а одна подружка даже желания писала и под подушку прятала, на утро доставала первое попавшееся и все у нее сбывалось, я тоже так делала и два раза тоже посчастливилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во сне ни разу ничего не приснилось на святки, а воск вылила, однажды- очень похоже на маленького малышастика(также как на узи они в животе сидят) и в том же году забеременнела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с блюдцем гадали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, в этом году гадать будешь?

неа(((( не хочу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, подобное гадание, тем более под Рождество - оккультизм чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, подобное гадание, тем более под Рождество - оккультизм чистой воды.

 

да кто ж спорит то. но кто в юности этим не грешил? я вот написала воспоминания, но это же не означает, что я и сейчас тоже этим занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы и сейчас)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с подружкой гадала 1 раз, правда несколькими способами, помню, жгли газету скомканную, на тени увидели виселицу, помню жутко испугались (сбылось через пол года), воскам капали в воду ( не помню, что у меня получилось, но означало это смену местожительства (через год переехала жить в Волгоград), ещё вытащила обручальное колечко, тогда смеялись, что мне не за кого замуж выходить, через год вышла замуж. Не знаю верить или нет, но факт остаётся фактом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, помню ёще свечек наставили и в зеркало нужно было смотреть, ничего я не успела увидеть, чёлка чуть не сгорела. На этом решили больше не рисковать. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее...в зеркало самое страшное!))))))) мы ни разу...ни-ни)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут проблема в интерпретации увиденного... у кого что болит, тот о том и говорит... мы с подружкой вылили как-то ну чисто капустный лист... я ей сказала, что к ребеночку, а она доказывала. что капуста - это деньги. По-моему вышло))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в глубокой юности гадала))) Кстати, я под подушку складывала имена "суженных", так вот я раз никак не могла шестое имя придумать, и взяла первого попавшегося знакомого. ОООчч была удивлена когда с утра достала бумажку с этим именем, тогда еще посмеялась, что брехня!!! А через 2 года встретила мужа имеено с этим самым именем)

у меня было такое же гадание в молодости, помню,утром вытащила имя Олег и удивилась хотя встречалась и замуж собиралась с Димой,но судьба через год свела с Олегом вот до сих пор вместе так что думаю сбылось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы круг рисовали с буквами и цифрами. иголку на нитке держали... только вот не помню что говорить нужно)))

 

Гадали на тенях, на подносе жгли газету, предварительно скомканную той кто гадает, смотрели на тени на стене.

 

так тоже гадала. сбывалось. воск со свечи капала в воду, потом пыталась там что-то увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в глубокой юности гадала))) Кстати, я под подушку складывала имена "суженных", так вот я раз никак не могла шестое имя придумать, и взяла первого попавшегося знакомого.

 

Мы в студенчестве с подругой тоже так гадали, я утром вытянула имя, не помню какое, но знаю точно, что ждала другое. Эх, теперь бы вспомнить, что на бумажке той было написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В юности гадали с блюцем, кстти всегда каталось, отвечали духи, вроде сбывалось все, ну мы больше дурачились, спрашивали про сессию, глобальных вопросов не было, надо в этом году попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее...в зеркало самое страшное!))))))) мы ни разу...ни-ни)))

Самое страшное было, когда подружка пошла пепел выбрасывать (живут в доме), а я за ней в белом сарафане со свечкой попёрлась. Орали обе. Потом конечно хохотали. Но больше решили без света не гадать. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже часто гадали, но скорее это не было приурочено к рождеству. Блюдце водили по буквам (все потом клялись что не двигали его, вот а оно нам отвечало на вопросики) Потом рисовали на зеркале ступени, поджигали свечу и в темноте ждали когда же по ним будет человечек подниматься. Было жутко страшно, но блин интересно.. Это в детстве было, вроде видели кого то)))) А вообще боюсь гадать, не хочу, а вдруг ченить плохое и потом мучится ждать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое страшное было, когда подружка пошла пепел выбрасывать (живут в доме), а я за ней в белом сарафане со свечкой попёрлась. Орали обе. Потом конечно хохотали. Но больше решили без света не гадать. :very_funny:

я бы сразу рухнула бы))))))))))))))))))))))))))))))))) у твоей подружки нервы хорошие))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в деревне в полночь шли с подружкой в курятник. Брали первую попавшуюся птицу и несли в дом, в доме стояло 3 блюдца с зерном (достаток), с монетами(богатство), водой (любитель выпить) и зеркало ставили (красивым будет). Если выпал петух, то будет разведенный. У нас все сбылось, ей попалась курица светлая маленькая и она у нас переболела, а по деньгам курица аж прыгала. В итоге муж у нее блондин, маленького роста и в армию не взяли по состоянию здоровья, живут богато.А гадание я узнала от своей мамы, у нее тоже все сбылось, уж так пила курица водицу, все сбылось. Потом мы в школе рассказали про гадание и моя подружка Танюха, тоже рассказала, что в молодости ее мама тоже гадала и принесла домой длинную черную курицу (у нее папа очень высокий брюнет).

Еще мы с подружкой выходили на улицу и спрашивали имя у первого попавшегося мужчины. У меня не сбылось, а у нее сбылось, вышла замуж за Андрея.

Еще я пекла пирожки и клала туда всякую ерунду, что в голову взбредет (соль, сахар и т.п. ну и пупс у меня был маленький, тоже положила). Так моей подружке попался пупс (и она была в это время беременна, но мы не знали), а мне кольцо, но я в тот год замуж не вышла.

Может просто совпадение было не знаю. Но прикольно и весело.

Еще мы жгли кусок бумаги, комкали его и поджигали. Часто сбывалось, но надо долго рассматривать и правильно расшифровать, поэтому часто все не понятно. Мама моя в1996г. последний раз гадала и все потому что выпало ей не хорошее - гроб (ее отец болел раком и потом умер), а тете моей танк ( и моего брата двоюр. забрали в чечню). После настроение у всех испортилось и решили больше не гадать.

А гадала я 2 года назад на работе с коллегой на кругу с тарелкой, ничего не сбылось, я думаю может все таки, она ее крутила. Не знаю, она не признается.

А сейчас я уже не гадаю, замуж вышла, ребенка родила. А больше мне для полного счастья ничего не надо. Просто по молодости все замуж скорее хотелось, вот и гадали часто.

Под подушку имена вытаскивали, не сбылось ни у кого из моих подруг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верапусечка, с пирожками прикольно)))))))))) пупса в тесто закатать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В юности гадали с блюцем, кстти всегда каталось, отвечали духи, вроде сбывалось все, ну мы больше дурачились, спрашивали про сессию, глобальных вопросов не было, надо в этом году попробовать

 

Кстати, мы с подружками так же с блюдцем гадали. Звучит как бред чистой воды, но оно действительнро ездило и отвечало на вопросы. У меня практически все сбылось. Но впечатление было настолько сильным, что после этого не гадала больше ни разу и вряд ли буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью надо гадать?

Что там надо делать, чтобы имя мужа узнать? Или хотя бы узнать - будет муж или нет?))

Только в зеркало смотреть не буду, боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне еще прабабушка рассказывала: они в сочельник ходили по своей деревне, стучали в окно и спрашивали: как мужа будет звать? и вобщем что ответят то и ответ собственно, если пошлют куда подальше то матершинником будет, если пьяные закричат-то алкашом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночью надо гадать?
да, сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, нужно имена на бумажках написать и под подушку. Можешь конечно одну пустую положить, но оно тебе это надо?!))

а утром, проснувшись, одну вытащишь и узнаешь имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, пустую не надо)))))))))))) А вдруг мне предназначается какой-нибудь необычно названный муж, а я про такое имя и не подумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши Герман, это будет знак - муж с редким именем!))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадалис подружками под рождество на воске.

Выливали воск на воду и смотрели рисунок, игра игрой,но! 4 года назад увидела в воске как бы зародыш-эмбриончик гадали причем 2 раза, второй раз(перепроверить),рисунок напоминал уже лицо ребенка.через 2 мес забеременела, в декабре родился Тимошка.

Изменено пользователем FitMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напиши Герман, это будет знак - муж с редким именем!))))))))))))))))))))))))

Герман ужо занят :very_funny:

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадать сегодня надо, но это только первый день гаданий! Гадать-то вообще все Святки можно. с ночи 6-го до ночи 19-го.

Самые "сильные" дни, насколько помню, канун Рождества и канун Крещения.

Изменено пользователем ЧудоСвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А воск вы добывали путем срезания со свечи? ))))))))

У меня свечи только парафиновые дома, не подойдут, да?

 

А восковые церковные, их наверное, нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс, у меня тоже только церковные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
спрашивали про сессию

 

Географ, вспомнила как еред экзаменом в общаге кричали в форточку "ХАЛЯВА ЛОВИСЬ"))) вот ржака была когда полобщаги в форточку орали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мы с подружками так же с блюдцем гадали. Звучит как бред чистой воды, но оно действительнро ездило и отвечало на вопросы.

 

А мы с мамой и ее сестрой гадали на блюдце несколько раз. Тоже ездило, на вопросы отвечало. Ничего кажется не сбылось. Но самое обидное было, что как только я до блюдца дотрагивалась, оно сразу ездить переставало. А как мама или бабушка или тетя возьмется, то ездит, отвечает... Не нравилась я блюдцу((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

в прошлом году мы на корпоративе гадали))) писали свое желание на листочке, потом бросали в общую корзинку, а потом доставали в качестве предсказания. Коллектив у нас небольшой, но для нас до сих пор осталось загадкой кто написал себе желание в новом году родить двойню))) как вы думаете кто это предсказание достал!!?? :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...