Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчанки! У моей дочи врачи заметили мраморность кожи и обратили мое внимание на это ( я думала что у всех новорожденных так) . Ни чего толком не объяснили , что это и на сколько опасно для здоровья. У кого нибудь была эта мраморность ? Кто что вообще знает о ней. В инете много инфы, но хочется из первых рук так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте форумчанки! У моей дочи врачи заметили мраморность кожи и обратили мое внимание на это ( я думала что у всех новорожденных так) . Ни чего толком не объяснили , что это и на сколько опасно для здоровья. У кого нибудь была эта мраморность ? Кто что вообще знает о ней. В инете много инфы, но хочется из первых рук так сказать.

 

У меня первый сын родился недоношенным ,экстренные роды на 33 неделе беременности... впервые месяцы у детки была мраморность кожи,потом все прошло само собой.думаю что нет повода для беспокойства))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын мраморный, ничего страшного. Это особенность вегетативной нервной системы, никакой опасности нет. Еще ладошки и стопы потеть могут. У меня муж мраморным от холода/жары делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в срок родились и роды прошли хорошо, переживаю не связано ли это с сердцем. А то невролог как то странно про клапан или окно какое то рассуждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с предыдущим автором - это несовершенство вегетативной системы, витаминку Д пейте особенно сейчас, потому как мраморность типа это признак рахита, но это такой надуманный БРЕД, у моей дочи тоже так было до 3-4 месяцев, потом прошло,а на рахит и не намека. собственно говоря я волновалась больше, чем врачи, они то и говорили - не обращайте внимания.... так что к весне всё пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то невролог как то странно про клапан или окно какое то рассуждала.

 

Пусик, открытое окошко - норма. Закроется, не переживай. С Рождеством! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего сынули мраморность была месяца два, наверное. потом прошло. педиатр посмотрела, скала - не стоит беспокоиться. Кстати, Открытое овальное окно в сердце тоже было. сделали в годик Доплера - все закрылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня на узи нам поставили открытое овальное окно :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у многих деток открытое овальное окно,и это не повод для беспокойства. и у нас тоже была мраморность кожи в первом месяце, сказали это физиологическая мраморность, так как мы очень светленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Romanskay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сегодня на узи нам поставили открытое овальное окно :jest_1:

Нам тоже в месяц сказали про открытое овальное окно,а в 3 месяца оно само затянулось,так что не чего страшнего . Кардиолог нам вообще говорила что повторно узи надо в годик делать,у многих примерно в год закрывается и для здоровья это опасности не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте форумчанки! У моей дочи врачи заметили мраморность кожи и обратили мое внимание на это ( я думала что у всех новорожденных так) . Ни чего толком не объяснили , что это и на сколько опасно для здоровья. У кого нибудь была эта мраморность ? Кто что вообще знает о ней. В инете много инфы, но хочется из первых рук так сказать.

 

Мы родились недоношенными и мне врач сразу в роддоме сказала,что мраморность от недоношенности и будет до 1 года, а так ничего страшного. И овальное окно у нас есть,но это все говорят проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хоть и в срок но тоже с младшей была мраморность. Заметила я, но педиатр (кстати я ей очень довольна и все говорят супер профи), сказала не обращайте внимания с вашим типом светленький, присветленький волос кожа, аж голубая, это более чем нормально как будете старше надо будет пить препараты повышающие гемоглобин и возможно сосудистые препараты. Прошло само но гемоглобин повышали серьезно потом с введением прикорма

Изменено пользователем Брэнда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...