Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

Сменим тему. smile.gif

Я вчера своему ребенку показывала попугая, он на него сказал "попудай", буква в букву smile.gif А когда показала на слона и спросила кто это, он ответил "тефон" (телефон). Это мы Чуковского начитались biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас только что. пока не забыла.

Арина сидит около папы и показывает части тела и называет. Тут у папы глазка, тут у папы сиська, а тут у папы рожка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Рогатый папа меня сразу для разборок позвал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САЛЮТ ВСЕМ!!! Читаю все лапотания детишек... так прикольно!!! Так жалко становится, что мои уже большие стали... Хотя иногда , как ляпнут! Еще год назад младший (было 7) , обидевшись на меня и собираясь уйти в ванную комнату, чтобы уединиться, выдал мне: "СЕЙЧАС УЙДУ И ЗАПЕРДУСЬ!"

0f67ae27ff0ab88a4eccbe3ddf230f7a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вчера несчастье: столик-стульчик для кормления у нас деревянный трансформер был, ну вот я взяла нижнюю его часть и села сверху на столешницу, табуретки рядом не было, и только чай попить собралась как с шумом проломился он по до мной. Я ору, застряв задницей в этой конструкции, гвоздем ногу разодрала. А мой Леха забегает на кухню смотрит и ржет: "Мама ты медведь!" Я говорю:"Почему?" "А ты помнишь сказку про теремок???". Теперь меня медведем вся семья называет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера случайно услышала, как доча (7 лет) отчитывала маленького братика за какой-то проступок: "Дурачина, простофиля!". Скажем так, культурно выругалась, процитировав великого А.С. Пушкина! Спасибо школе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зовет меня вчера дочь в другую комнату:

-Люд, пойдем. (Люд у нас знакомых в помине нет, кукол так тоже не зовут, в мультах не встречалась, ну и меня, ясный пень, иначе зовут) Я в недоумении... wacko.gif

-Пойдем.

Заходим в спальню, на кровати аккуратненько в рядочек сидят куча лялек. Доча мне:

-Люд, садись. Видишь, здесь другие люди сидят, будем смотреть представление сейчас! biggrin.gif

Чуть была не начала дочку учить русскому языку, почему-то захотелось поправить: доченька, надо говорить "ЧЕЛОВЕКИ". cool.gif Во время остановилась и уржалась!

***

Дочка поет песенку:

В лесу родилась елочка

В лесу она росла

Лошадка вот торопится

Торопится бежит

Метель ей пела песенку

Под елочкой скакал

Порою волк, порою волк

Спи елочка, бай-бай!

Чу, снег по лесу частому

Торопится бежит

И много-много радости

Детишкам принесла!

Ну короче, сплошная импровизация. Но мотивчик соблюдает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Чу, снег по лесу частому

lol.gif

Добавлено (15.12.2008, 02:02)

---------------------------------------------

Мы сегодня с детьми выходим гулять (всё утро я им рассказывала про снег, что он выпал наконец-то и мы пойдём на него посмотрим. Но его мало и надо поторопиться, а то всё растает) Сын ковыряет ногой этот жалкий снежок , готорый остался только в ямках и говорит: Мам, где снег смоеть, тут сакер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в прошлом году - первый снег - был пеной!

Хотя вчерашний действительно был больше похож на сахар!

Но дочка и этому обрадовалась и впечатлилась. Расстроилась сегодня утром, когда его сначала не обнаружила. Идем в сад. Дочка видит нетронутую полянку: Мам, снег!

- Да, дочь осталось чуток еще, не растаял здесь еще.

-Нет, мам не чуток, МНОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером с сыном перед сном легли на диван, я ему пою новогодние песенки (учить же как то надо) он молчит , теребит свою пижаму. Я допела и говорю:

- Саша , ты почему со мной не поёшь?

- Я не пою песенек.

- А что ты делаешь?

- Я чешу ...(пауза) .. писюн.

Я просто тихо скатилась с дивана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, забавная доча у тебя biggrin.gif

Quote (_Танечка_)
Я чешу ...(пауза) .. писюн.

главное откровенно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Тимур в школе нарисовал снеговика, а потом говорит "Тимур мандец" (молодец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
Я чешу ...(пауза) .. писюн.

Действительно, какие могут быть песни! Такое важное дело!

Quote (Faty)
"Тимур мандец"

А потом мы думаем, откуда они такие слова знают! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь большая уже, заходит на днях на кухню и говорит: "мам, тут какими-то оргазмами пахнет" biggrin.gif (имела ввиду плохо пахнет). Я сначала и не врубилась что она сказала. На вопрос откуда она знает такое слово, она сказала, что не помнит, где-то слышала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
"мам, тут какими-то оргазмами пахнет"

Видимо, слово употреблялось в сочетании с "пахучими" эпитетами, раз такие ассоциации у Катюхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полинка,посмотрев мультик,задает вопрос: "Мам,а что такое "500 лет сКустя?"",а мне сразу вот какой ответ пришел в голову почему-то:" да просто 500 лет ну очень быстро пролетели" happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несу сегодня тяжелую сумку в одной руке, а в другой Аринку. Говорю: "А может ножками пойдешь?" А мне в ответ: "А может сиську?" umilenie.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю во что играли Алька с папой в коридоре, но она вбегает в комнату и объявляет:

- Мам, я - маленькая обезьяна, а папа - большой ОБЕЗЬЯН!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила сегодня. Этим летом решила первый раз коротко подстричся. Взяла с собой Лешика. Пока мастер стригла меня сын сидел рядом и сосредоточенно наблюдал за процессом, а под конец как-то сник. Я спросила почему такой грустный, а он " Мама теперь все будут думать что ты не тетя, а дядя". От смеха лежали все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказывала родительница, одного мальчика, который ко мне в группу ходит. вобщем, она делает сыну(ему 5 лет) замечание , за разбросанную одежду. он, глядя ей в глаза говорит:"Мам, ты что на меня кричишь, я что такая плохая

личность?"

еще любовная сцена. Семен спрашивает:

-Ань, ты за меня замуж выйдешь?

Аня:

-Ой, да хватит уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тима сегодня говорит:

"Мам, поехали в Африку?"

Я ему:

"Поехали..."

Он:

"А где она находится, ЭТА ВАФРИКА???" hi-hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка в садике одевается рядом с моей и спрашивает у мамы, кто ее дома ждет. Братики, сестренки, бабушка, что-то прям много ее там ждали! Потом у моей спрашивает:

-А у тебя сестрички есть?

-Нет, я, когда вырасту, тогда и у меня дитенки появятся! biggrin.gif

Добавлено (23.12.2008, 00:49)

---------------------------------------------

Надя, съев уже одну конфету:

-Мам, дай кофетку.

-Нет, ты уже съела одну, больше не надо.

-Ууу, хочу кофетку. А дома дашь? (Мы на улице были)

-Посмотрим на твое поведение.

-Не хочу мотеть свое поведение! Хочу кофетку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга рассказала: Сын постоянно подбегал к телефону и спрашивал вам кого. Если не туда попали то говорил, что у них таких нет и ложил трубку. Звонит его бабушка, он опять берет трубку и спрашивает вам кого, она говорит мне .. и называет его фамилию и имя. Он : и на х*** я вообще трубку взял. Бросает трубку и убегает. Бабушка была в осодке biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестный спрашивает у Нади по телефону:

-Ты болеешь?

-да

-А чем тебя мама лечит?

-Насосом. (это соплеотсос, видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то месяц назад сидит мой Никуськин, играется, лопочет что-то по-своему, и вдруг озабоченным тоном с тяжким вздохом выдает: "Дети - то дзяаааа..." Я упала.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
- Я чешу ...(пауза) .. писюн.

Я под стол стекла от смеха)))

Впрочем, так ведут себя многие мужчины при разговоре с женщиной - доктор Фрейд, зараза, прав)))

Добавлено (16.01.2009, 17:26)

---------------------------------------------

Вспомнила, когда старшему - Ванечке было 3 года - он уезжал с моими родителями на море. На обратном пути с моря они заезжали в Ростов к сестре - посмотреть на новорожденного малыша. Там видимо было много впечатлений, разговоров о детях. Приезжает наш пупс домой - мы ему показываем детскую, которую отремонтировали за время его отсутствия, мебель новую. А его это не впечатляет. Неожиданно спрашивает: "Мама-папа, вы когда мне братика купите?" Я начинаю мяться, типа времени нет в магазин детский сходить, денег нет на ребенка. Он заключает: "Хм...странно... на мебель у них деньги есть, а на братика для меня - нет!" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын стал плохо кушать. Недавно подходит и говорит:

- Мам, я так проголодался!

Я от счастья не знаю, что ему в первую очередь дать:

- Сынок, ты будешь борщик или котлеты с картошечкой? (всё его любимые блюда, между прочим!)

- ...(пауза)... нет, мам, я по апельсинам проголодался!

wacko.gif

Добавлено (23.01.2009, 09:08)

---------------------------------------------

Quote (ГражданкаЛошадка)
"Хм...странно... на мебель у них деньги есть, а на братика для меня - нет!"

Ну надо же - в три года - такая логика! Я под столом в судорогах от смеха... коллеги косятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы доросли до возраста всяких смешных высказываний smile.gif

Вчера показываю Герке игрушечную корову и спрашиваю:

- Гера, кто это?

Георгий:

- Калова.

- Как она говорит?

- Муууу!

- А что корова дает?

Герка (довольным голосом):

- Сиси!

(Ребенок знает, что у мамы в сисях молоко. Ему также говорят, что молоко дает нам корова. Немного логики - и получается такое прекрасное умозаключение. Вот они, плоды длительного ГВ! biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, вот это логика! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на кухне, готовлю, доча наблюдает. Сыплю рис в суп, доча: "Мам, ты чё тваришь?!" Да еще так с выражением. lol.gif Теперь постоянно эту фразу использует, особенно забавно, когда она к коту с этим вопросом пристает. Dancing_Cat_Wooman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вчера нас умилил и насмешил: время уже было после 11-ти вечера, спать пора, утром в садик. А он засыпать не желает, разыгрался на ночь глядя. Я уже ругаться начала. А он мне песню запел:

"Мамочка любимая, мамочка родная!

Я тебе весёлую песню напеваю:

ляляляля....."

И всё в таком духе, ну и как можно на него сердиться? Хитрый - подход к матери знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка очень любит и хорошо знает Чуковского. Бужу её рано утром, она активно протестует и говорит:

- Не будите меня в мой последний час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в магазине доча выдала, показывая на женщину с яркой сумкой (извините за мат) "Мам, смотри какая сука!" Ну просто ребь так сумку выговаривает! Но стыдно было ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша (3года):

- я большая, я писаю на ванитаз и какаю на горшок.

Мама:

-Почему ты на унитаз не какаешь?

Маша :

-там глубоко.....

Добавлено (07.03.2009, 03:25)

---------------------------------------------

Анечка в 4 года очень обеспокоилась, почему у теть большие сиси, а у нее маленькие, тоже хочет большие. Едут они как-то с мамой в маршрутке. Заходит женщина с очень большим бюстом.

Анечка (на всю маршрутку!!!!):

- Мама, а когда у меня будут такие же большие сиси, как у этой тети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница Алиночка, 4 годика.

Барби - Бабер

Чебурашка - Падюрашка

Жадина - жадничка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (SvetlaNochka)
- Не будите меня в мой последний час.

Quote (Ola-la81)
"Мам, смотри какая сука!

Quote (mamaTata)
там глубоко...

hi-hi.gif hi-hi.gif hi-hi.gif

Тут все про книжки, Чуковского! А мы сидим семьей, пиво пьем! Надя уже давно про всякую всячину, по делу и без дела говорит: Вот когда я вырасту, тогда я буду... то-то и то-то, что сейчас она не делает, не любит, не разрешают. Вот и здесь, заявляет: Когдя я вырасту, я тоже буду пиво буду!

Папа ей: Да, доченька, когда я буду старенький и дряхленький, ты будешь мне пиво приносить!

Дочь соглашается: да, папанька, принесу... .......себе!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sakura)
Племянница Алиночка, 4 годика.

Барби - Бабер

Чебурашка - Падюрашка

Жадина - жадничка

О! У нас тоже много забавных слов.

Гера говорит:

"ПаталЮта" - "доброе утро"

"Кабалёк" - естественно, "Колобок". Переставляет слоги во многих словах. Говорит, например, что папу зовут Дезин (он Денис).

Называет всех бабушек-дедушек по именам, но деда Валентина смешно - "деда Ляля".

"Зёки тумане" - со вчерашнего дня это наш любимый мульт "Ёжик в тумане". За полутора суток просмотрен около 20 раз surprised.gif Кстати, в этом мультике ежик говорит "Спасибо", когда его вынесло из реки. Георгий научился говорить это слово! Причем очень четко, хорошо, прямо "Спасибо" smile.gif Так что этот мультфильм можно считать обучающим и развивающим smile.gif

Щеки у нас по-прежнему "сёки", что часто звучит как нечто похожее, простите, на "суки" cool.gif

Самая любимая фраза у нас сейчас - это "Года сам!" (Года - так Гера себя называет, не знаем, почему. Просишь сказать "Гера" - говорит "Гела". Но себя все-таки зовет ГОда). Но про то, что "сам", наверное, не сюда надо, а в консультацию специалиста smile.gif Кажется, рановато в нем самостоятельность проснулась. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине долго рассматривали с дочкой пупса Бебиборн. Вечером она просит папу: "Папа, купи мне Бабяну-бен!" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
"Зёки тумане" - со вчерашнего дня это наш любимый мульт "Ёжик в тумане". За полутора суток просмотрен около 20 раз

Ниче себе! Я все время думала, что интерес к этому мультику ближе к подростковому возрасту появляется! biggrin.gif Георгий однозначно - ранний мужчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас соседка Анюта, годика 2,5 ей было, около подъезда на лавочке сидели все вместе и бабушка выходит старенькая, еле идёт, в очках, нечесанная, с палкой. Так она на неё посмотрела и громким басовитым голосом: Мам, ЧУДИЩЕ лесное! Смешно было не то слово)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Ниче себе! Я все время думала, что интерес к этому мультику ближе к подростковому возрасту появляется!

Окс, Оксана, и не говори! У меня - так до сих пор не появился biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...