Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ъъъ

Изменено пользователем Еленка1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте!скажите пржалуйста,можно ли оформить пособие до 1,5 лет на мужа,т.к. у меня хакончилась временная прописка?а возможность прописаться будет только в марте.а ребенку на то время будет больше полугода.спасибо

если ваш муж безработный то это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,какие пособия можно оформить, если мне пришлось уволиться по истичении декрета в связи с остутствием места в дет саду. Работает муж ,общий доход семьи меньше прожиточного минимума? Сейчас получаем лишь ежемесячно детские 270 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,какие пособия можно оформить, если мне пришлось уволиться по истичении декрета в связи с остутствием места в дет саду. Работает муж ,общий доход семьи меньше прожиточного минимума? Сейчас получаем лишь ежемесячно детские 270 рублей.

Детские-272р. талоны (раз в 6 мес.)+мат.помощь(1 раз в год), адресная помощь, компенсация за квартплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детские-272р. талоны (раз в 6 мес.)+мат.помощь(1 раз в год), адресная помощь, компенсация за квартплату.

Спасибо! Надо бежать, оформлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
компенсация за квартплату.

 

эта вроде тольо многодетным и то сейчас ее, вроде вообще нет в городе... Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта вроде тольо многодетным и то сейчас ее, вроде вообще нет в городе... Разве нет?

Нет.Может я не так выразилась.Это для малоимущих и др. категорий.Приносишь все ком.квитанции об оплате за 6 мес., там рассчитывают и начисляют.надо:чтобы долгов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Буду благодарна за совет.

Я студентка дневного отделения университета, скоро ухожу в академический отпуск (с 30 недель беременности).

Я знаю, что наш университет ничего не выплачивает, бухгалтерия всех отправляет в соцзащиту. На какие пособия я могу рассчитывать в связи с рождением ребенка? Какие документы нужны будут для оформления? Смогу ли я, один раз принеся пакет документов в соцзащиту, оформить сразу все положенные пособия.

Я и муж имеем постоянную прописку в Волгограде, но по разным адресам. Муж тоже студент, плюс еще работает на полставки. Когда нас станет трое в семье, то наши доходы не покроют прожиточный минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, подскажите пожалуйста по социальным выплатам, пособиям, мне рожать в конце апреля, какие выплаты я должна еще получить, кроме дикретных, единовременного пособия о ранней постановке на учет и ежемесячного детского пособия??? я знаю что есть единовременная выплата на работе при рождении ребенка (я работаю), и еще какие то областные или губернаторские - если можно об этом поподробнее??? Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта вроде тольо многодетным и то сейчас ее, вроде вообще нет в городе... Разве нет?
н

так не разбираться, а советовать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Буду благодарна за совет.

Я студентка дневного отделения университета, скоро ухожу в академический отпуск (с 30 недель беременности).

Я знаю, что наш университет ничего не выплачивает, бухгалтерия всех отправляет в соцзащиту. На какие пособия я могу рассчитывать в связи с рождением ребенка? Какие документы нужны будут для оформления? Смогу ли я, один раз принеся пакет документов в соцзащиту, оформить сразу все положенные пособия.

Я и муж имеем постоянную прописку в Волгограде, но по разным адресам. Муж тоже студент, плюс еще работает на полставки. Когда нас станет трое в семье, то наши доходы не покроют прожиточный минимум.

После рождения ребенка в соц. защите вы сможете оформить пособие до 1,5 лет, областное и федеральное пособия, ежемесячное пособие до 16 (18) лет и пособие кормящим матерям. За списком документов вы можете обратиться в органы соц. защиты по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день, подскажите пожалуйста по социальным выплатам, пособиям, мне рожать в конце апреля, какие выплаты я должна еще получить, кроме дикретных, единовременного пособия о ранней постановке на учет и ежемесячного детского пособия??? я знаю что есть единовременная выплата на работе при рождении ребенка (я работаю), и еще какие то областные или губернаторские - если можно об этом поподробнее??? Заранее спасибо...

Вам положены единовременное пособие по рождению ребенка 12405,32 руб. оформляется по месту работы по предъявлении в бухгалтерию справки формы 24, выданной органами ЗАГС вместе со свидетельством о рождении и областное пособие по рождению ребенка 9764 руб. оформляется в соц. защите Для получения пособия предоставляются следующие документы:

паспорта родителей (усыновителей) и их копии;

свидетельство о рождении ребенка и копия;

счет пластиковой карты сбербанка России;

Заявитель дополнительно представляет:

свидетельство о заключении брака и копию или свидетельство об установлении отцовства и копию, если у заявителя и ребенка в соответствии со свидетельством о рождении ребенка разные фамилии;

в случае проживания второго родителя в другом муниципальном районе или городском округе Волгоградской области центр социальной защиты населения запрашивает справку о неполучении пособия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талоны отменили? да?

и когда теперь "возродят" неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Талоны отменили? да?

и когда теперь "возродят" неизвестно?

 

 

присоединяюсь к вопросу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

Законодательством Волгоградской области предусмотренно ряд выплат связанных с рождением ребенка- это:дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячная денежная выплата беременным женщинам, кормящей матери, ребенку от года до трех лет;

- ежемесячное пособие до 16 лет (до 18 лет очно обучающиеся);

- адресное социальное пособие;

- талоны на питание;

Данные виды пособий кроме дополнительного выплачивается малоимущим семьям т.е. если средний душевой доход ниже прожиточного минимума.

Также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам будет выплачивать работодатель. За более подробной информацией по пособиям Вам будет необходимо обратиться в" Центр социальной защиты населения" по месту вашей регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...